Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 262 из 478 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Пока вменяемые цены только на кастомы от АА, остальные не очень-то подходят к этому определению
    020529eo.jpg
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Где отзывы и интимные подробности о сходке?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Где отзывы и интимные подробности о сходке?
    Масонская ложа, блин.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    IronLung (25.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вольные слушальщики (с навыками)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Жалко я не смог, так бы были масоны юниуе лемоди и новоиспеченный фанатик ордена св. Мотиков - отличная компания!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Наверное, опять заговор: или Менторы не удались, или сговорились не писать ничего, пока собирают деньги и заказывают их, чтобы быть первыми в очереди.

    При отсутствии информации фантазии и домыслы распускаются пышным цветом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ниче, скоро мои приедут и уж я всю правду-матку
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (26.02.2014), mark21 (27.02.2014), sonyBMG (27.02.2014), Varon (26.02.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Ждем,не молчите...

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Так и нет ни кого.Мож и правда очередность на Менторы выстроилась...))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    1320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Мож и правда очередность на Менторы выстроилась...))
    Говорят, Менторы уже заканчиваются...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Живя в нашей стране,жди любой пакости...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Аттракцион невиданной щедрости - Мираклы за $800. Акция действует 3 дня: https://www.massdrop.com/buy/unique-melody-miracle

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Небольшие изменения в доставке заказов. Всем москвичам наушники будут приносить курьеры компании CDEK. Больше не будет боданий с EMS.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (01.03.2014), sonyBMG (01.03.2014), Synthetiq (01.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Так чо 3X гумно?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Наверное, опять заговор: или Менторы не удались, или сговорились не писать ничего, пока собирают деньги и заказывают их, чтобы быть первыми в очереди.
    или же фростикОвич с ортодоксами хасидами забил всех недовольных.
    Остальным же, из Илиты, пришедшей на прослушивание, было приказано было хранить молчание под страхом смерти шоб продажам не мешать.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    или же фростикОвич с ортодоксами хасидами забил всех недовольных.
    Остальным же, из Илиты, пришедшей на прослушивание, было приказано было хранить молчание под страхом смерти шоб продажам не мешать.
    Что ж ты так ненавидишь всех уникуеводов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Что ж ты так ненавидишь всех уникуеводов?
    зависть.

    А менторы супер
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (02.03.2014), IronLung (02.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Unique Melody Mentor: а так ли я живу? К тому ли я стремлюсь?

    Стало быть, новая модель флагманская у UM вышла.

    Видать решили заняться творчеством, ибо продажи и так, как я понимаю, шли. Шли за счет интересных фаворитов в лице мерлина и мираклов, первый из которых совсем было завоевал славу непревзойденной гибридной модели (и во многом на мой вкус - оправданно), но все же слегка надуто - и поясню почему - не потому, что мерлины действительно столь круты, а потому что они непревзойденно круты по сравнению с убогими и безликими конкурентами.

    В свое время китайская денди была для меня именно тем же самым - незабываемая приставка. Насколько она была хороша на самом деле я знать не хочу, т.к. лучшее время провел с ней, и теперь даже мысли об оригинальной нинтендо не омрачат ту светлую радость, мною благоговейно испытанную в пору моей розовой юности.

    Вернемся к менторам. Название, конечно, слегка настораживает. Сразу представляются строгие, 10-драйверные наушники, суровым, менторским тоном показывающие всем прочим ребятам как надо срать и где раки проводят зимнее время суток. Впрочем, китайцы ребята беззлобные, посему не думаю, что выбирая название они пересматривали ту серию Малыша и Карлсона, где в дом приходит домомучительница и назидательно пытается построить уклад бытовой жизни Малыша под собственную социально-психологическую модель, параллельно травмируя тонкую психику ультимативной телевизионной зависимостью и склонностью к поеданию мучного и сладкого в количествах, превышающих разумные объемы.

    Всем, конечно, интересен отзыв о звуке, ради которого многие уже прочитали всякую срань вышеизложенного наполнения. Это меня люто радует, т.к. из песни слов не выкинешь и очень здорово наблюдать, как людишки слабохарактерно поглощают многословные импровизации ради получения горстки наркотического зелья. За это вас и люблю, олдфаги.

    Про кастомы собственно. Они сделаны из 10 драйверов, что сразу внушает респект и уважуху, а также заставляет дрожать колени и чувствовать то, что в древние времена называли "благоговейным трепетом", а один автор седомудых лет даже обозвал неприличным выражением: "чувство глубокого покаяния обуяло всех присутствующих". Я конечно так злорадствовать не буду, но подчеркну сей священный факт.

    Визуально данные сэмплы выглядят чуть менее, чем уныло. Обыкновенные сэмплы, надо сказать, удобные по эксплуатации, т.к. имеют пресловутую впадину в зоне козелка, позволяющей нормально посадить сэмпл в ухо и наслаждаться беспричинным весельем.

    Звук. Вот тут-то придется оставить мурлыканье чеширского кота, славную песню которого я принял в качестве гимна моего королевства кривых зеркал, управителем которого был назначен в возрасте 16 лет после употребления в еду ассорти из грибов семейства psilocybe, и рассказать вам, котаны, все как есть, ибо вы ведь от меня не отстанете, видит бох.

    Сразу скажу, что китайцы впервые после своих ходовых моделей нащупали - то ли случайно, то ли по хардкору - правильную струю. Все предыдущие попытки сделать что-то интересное и сопоставимые с не-к-ночи-упомянутыми мерлино-мираклами, оборачивались каким-то странным, несбалансированным звуком, широкой поддержки среди загнивающих российских аудиофилов не нашедшим.

    Менторы - это то ли велеречивый всплеск творческого потенциала Стивена, то ли малообразованный выстрел пальцем в жопу из недр китайских лабораторий - теперь неважно. Важно, что данная попытка была засчитана и мы вынуждены констатировать - на небе кастомостроения зажглась новая звезда. И она имеет все шансы стать королевой бала на безумном пиршестве Unique Melody, украшенном черепами конкурирующих производителей.

    Нет ничего скучнее, чем писать про технические характеристики, по крайней мере такому злополучному человеку как Косякмен: будучи ссаным гуманитарием, я чувствую себя комфортно во всем, что не касается строгих фактов, цифр и измерений. Океан комфорта в безответственной громаде относительности и субъективности мгновенно испаряется стоит предъявить сухие факты, апелляция в отношении которых представляется мне столь низменным и неблагодарным занятием, что я спешу к самоотводу, предоставляя могучему цифровластителю самому править бал в пучине безысходности.

    Тем не менее, отдельные константы я готов, скрепя сердце православными скрепами повторить: менторы это 10-драйверные кастомы. В сэмплах, а значит и в конечных кастомах все драйверы расположены максимально близко к уху, то есть практически в звуководе, за исключением сдвоенного басового драйвера (или даже двух сдвоенных, если я не ошибаюсь), для которого местоположение не столь критично. Модели самих драйверов производителем не называются, однако лютые специалисты уже вроде как определили чопочомхоккейсмячом и при должной усидчивости вы узнаете чтогдекогда. Информация конечно бесполезная, но есть и те, что интересуются.

    Наконец про субъективные ощущения.
    Менторы во-первых играют очень цельно и слитно. Я бы сказал, что они антагонисты таким наушникам как АМ6 от небезызвестных Ambient Acoustics. В небезынтересной 6-й модели последних есть характерная особенность, от ощущения которой я, к сожалению, не смог абстрагироваться и избавиться полностью - при их прослушивании кажется, что каждый драйвер играет как бы сам по себе, то есть звучание вроде как покрывает требуемый диапазон на всем его протяжении, но при этом всю дорогу отчетливо слышно где и какой драйвер отыгрывает. Это не сказать, что большая проблема, но факт есть факт. Менторы в этом смысле добились практически идеальной слитности своих 10 драйверов, поскольку ни стыки АЧХ в виде кроссоверов, ни иные "черные дыры" в общем звуковом контексте не беспокоят разборчивого слушателя. Итак, вывод номер один: цельность (слитность). Непонятно (да и не важно) как, но фак(т).

    Второй аспект - БАС на уровне LCD-X. Предчувствуя на себе проклятье от владельцев последних, скажу лишь чтобы читали внимательно - не "равно", а "на уровне", что не одно и то же. Речь лишь о том, что в менторах бас просто зверский. Это уровень нормальных накладных ушей, а то и со склонностью к бассхедству. Аймакэверейжд проходит мимо, весело смеясь. При этом отмечается структурированность данного баса, его скорость и читаемость. Медленного и неторопливо затухающего как эрекция студента-дизайнера динамического баса а-ля сенхи б/у эдишн здесь не имеется, весь бас, несмотря на свою энергетическую ценность (жир 100%) очень поползновенен, быстр и рельефен, что перманентно доставляет при прослушивании низконасыщенной, но в то же время подвижной музыки.

    Третье наблюдение - скромные, не обращающие на себя пристального внимание ВЧ. Это интересный аспект, относительно которого, думаю, впоследствии будет сломано немало копий. Дело в том, что ВЧ у менторов, на мой взгляд, на 90,9% такие как нужно. Иными словами, они есть везде, где нужны, но их характер таков, что они не акцентируют свое внимание на ВЧ-диапазоне. То есть любителям услышать цык-цык на любой мало-мальски раздирающей записи, скорее всего придется ограничиться суходрочкой. Но самое интересное, что отсутствие данных акцентов на ВЧ уже спустя пару-тройку часов прослушивания воспринимается очень естественно. Какого либо дискомфортного недостатка в ВЧ по результатам длительного прослушивания в себе углядеть мне не удалось. В наушниках имеется некоторая глухота, но вызвана она другими причинами, о чем будет сказано ниже.

    В четвертых, следует отметить, что нарекания к менторам у меня все же есть и связаны они с любимой мною зоной презенса, девственности которую давным давно лишила корпорация этимотик ресёрч, теперь продолжающая легкий глум на фоне миллионов пораженных.

    Оба раза в процессе прослушивания сэмплов с ребятами я слышал здравую, но небесспорную мысль относительно того, что некая глухота менторов выражается лишь в прямом сравнении со вздёрнутыми мерлинами, у которых, мол, напротив верняя середина задрана, а нижняя отсутствует. Отсюда, мол, и проистекает болезненная ясность мерлинов на верхней середине, и кажущаяся глухота и мутность менторов в благословенных тестах. С этим спорить я благоразумно не стал, но я ведь знаю как звучит середина на мотиках - и этого мне вполне достаточно, чтобы знать кто врёт, а кто выдумывает. Иными словами, наушники с точки зрения человека измученного аудиофильским нарзаном в лице мотиков ер4с вполне могут показаться глухими/заваленными в области от 1 до 3 кГЦ, и несмотря на столь небольшой диапазон лишить слушателя душевного покоя в части соответствия фанстастических ожиданий суровым реалиям.

    Про такие вещи как сцена, микро и макро-детальность я сознательно не пишу, т.к. не знаю что это такое, посему не смогу достоверно объяснить своих ощущений. Могу лишь сказать, что в плане построения пространства, проигрывания сложных произведений (специально запускал "Болеро" Равеля для теста) наушники ведут себя вполне неплохо, возможно не демонстрируя высот накладных моделей, но выдавая уровень вполне способный быть портативной реальностью в отдельно взятой стране.

    Говоря о соотношении "цена-качества" скажу, что для меня лично психический барьер для звуковоспроизводящих устройств подобного рода ограничивается суммой около 1000$. В условиях существущей прайсовой цены на рассматриваемые кастомы около 1490$, я не могу с уверенностью утверждать о том, что при покупке предлагаемых кастомов будет в полной мере соблюден принцип "best value for money". Тем не менее, я вполне понимающе готов отнестить к тем, кто сделает звук менторов основным.

    Его звуковой почерк настолько по-домашнему привычен, сглажен, приятен и целен, что перспектива все оставшееся время кутаться в плюшевый плед менторов, заворачиваясь от лютой стужи звукового ледовитого океана теплой пеленой майского солнца - ленивого и жирного, выглядит вполне привлекательной.

    Извините за сумбур.

    С приветом,
    Константин.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 05.03.2014 в 01:11.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 43 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (05.03.2014), AlexRv (05.03.2014), Andrey-d (05.03.2014), B1ohazard (05.03.2014), beland (05.03.2014), Berkovajazz (05.03.2014), Big23 (09.03.2014), Che$hire (11.03.2014), dezexe (05.03.2014), docta79 (05.03.2014), DragonOwen (05.03.2014), Dramocle (24.03.2014), duduk (05.03.2014), eax (14.05.2014), Elvis271 (26.09.2014), GMSputnik (08.03.2014), goblin777 (16.03.2014), iMacAverage (05.03.2014), inci1981 (05.03.2014), IronLung (05.03.2014), jacky55550 (05.03.2014), JeanKo (23.03.2014), kayser (18.04.2014), kladik87 (08.04.2014), malaki (05.03.2014), mark21 (08.03.2014), nomaxfun (05.03.2014), nordis (05.03.2014), notypepad (10.03.2014), Piton2414 (05.03.2014), rebiroot (05.03.2014), Red3run (05.03.2014), SI4 (05.03.2014), sonyBMG (05.03.2014), tapirr (05.03.2014), twilight_blue (12.03.2014), Vano699 (05.03.2014), vanек48 (05.03.2014), Veenrok (22.03.2014), viktor69 (05.03.2014), Virgil (05.03.2014), wigganigga (05.03.2014), Игорь333 (12.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Выходит, Nail2 в кастомном корпусе?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (05.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    35
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Во формулирует!!! (с)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Выходит, Nail2 в кастомном корпусе?
    Если так то идеально! Осталось еще дождаться снижения цен раз эдак в 5.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Хочу подчеркнуть, что мои отзывы они скорее для фана и подогреву, нежели собственно за звук.

    Про звук я писать разучился сразу после того, как меня стала устраивать воспроизводящая аппаратура.


    Достаточно сказать, что я просидел в менторах два вечера подряд и снимать мне их вовсе не хотелось. Очень комфортный и располагающий к длительному прослушиванию звук.

    Собственно о звуке я считаю прекрасно пишет Сева (wxg) и с точки зрения адекватности отражения действительности я практически всегда с ним согласен на 100%.

    Поэтому страждущим обзора по формуле "коротко и ёпко" предлагаю дождаться его рецензии.

    Всем фана, котаны
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (05.03.2014), mark21 (08.03.2014), sonyBMG (05.03.2014), tapirr (05.03.2014), wigganigga (05.03.2014), Zowie (05.03.2014)

Reply To Thread
Страница 262 из 478 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения