Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 441 из 478 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Колор и мерлины - радиоточка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    илья1986 (25.06.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Это точка блаженства, пик наслаждения музыкой. От такой связки льются приятные ВЧ, прям доставляют космическое блаженство, можно улететь в астрал.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    alex777y (11.01.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот уж не знаю какие вещества следует принимать, чтобы мерлины заиграли с колором...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (22.06.2015), kosyakman (22.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Колор я точно не хочу. Во-первых, дизайн у него дикий, во-вторых интерфейс так себе, да и звук на сколько я помню, тоже был сильно не очень. Больше всего интересует 801, DX-100 тоже вариант, но у него нет хардварных кнопок, а это очень большой минус, как ни крути.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    DX-100 тоже вариант, но у него нет хардварных кнопок, а это очень большой минус, как ни крути.
    Юзабилити баси - основный минус, из-за которого я в свое время его продал.
    Но звучит он классно...
    За что я люблю мерлины - хорошо играют от почти всех устройств, хоть QLS, хоть Санса.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Камрады, с сожалением сообщаю, что по моим наблюдениям фактические сроки изготовления кастомов немного увеличились и составляют 4-6 недель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вчера на сходке заметил странную вещь. Там были другие сэмплы мерлинов (в зеленом шелле). И вот у них уровень запила на высокой громкости был ниже на порядок. Кабели одинаковые, стоковые были и там и там. Может эти были из новой партии с какими то доработками, а может те, что были в магазине, немного устали уже... В мои стройные ряды опять проникла паника!
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    если вас напрягает этот запил, можно в рокбоксе поставить фильтр на 6 кгц -3db.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Вчера на сходке заметил странную вещь. Там были другие сэмплы мерлинов (в зеленом шелле). И вот у них уровень запила на высокой громкости был ниже на порядок. Кабели одинаковые, стоковые были и там и там. Может эти были из новой партии с какими то доработками, а может те, что были в магазине, немного устали уже... В мои стройные ряды опять проникла паника!
    Там форма корпуса разная. В Майкрофте старая. А вчера клиент новую приносил. Посадка лучше - пики уходят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как же здорово после 2,5-месячной мотиковской диеты, вставить любимые Мерлины, и слушать вкуснейшую электронику, с жиром, с басом, с расстановкой. В общем, песня.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (27.06.2015), Nap (26.06.2015), [M!N@M0T0] (27.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как же здорово после 2,5-месячной мотиковской диеты, вставить любимые Мерлины, и слушать вкуснейшую электронику, с жиром, с басом, с расстановкой. В общем, песня.
    Это умышленная диета в рамках великого аудиофильского поста, когда нельзя жирное? Или что-то произошло с мерлинами?
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    anglomilian, это вынужденная диета, связанная с поломкой кабеля для мерлинов. И так случилось, что под рукой не было альтернатив, даже в виде стокового шнурка. Благо, добрые люди помогли стоком пока перебиться, до ремонта основного кабеля. А то от мотиков я уж было начал делаться истеричным и нервным

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (27.06.2015), Zowie (26.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Совершенно неожиданно я вчера снова оказался в Майкрофте на повторном прослушивании линейки UM. С прошлого раза я вполне все для себя решил и даже начал делать шаги к приобретению мираклов. Однако в среду я обнаружил, что потерял банковскую карту. Последний раз я терял варежки в детском саду. Произнеся в слух несколько сложносочиненных и сложноподчиненных предложений, которые я не могу процитировать, опасаясь бана за не нормативную лексику, я решил что эмоциями делу не помочь и обратился к холодной логике. Логика незамедлительно предоставила ответ, в точности которого я не сомневался ни минуты: Шива, Анубис и Кукулькан решили объединить свои нечеловеческие усилия, дабы дать мне возможность еще раз все проверить. Чтобы было интересно, я решил для тестов использовать QLS QA 360 (который, кстати, мне понравился), так как он был гораздо ближе к топ-устройствам и находился в том же месте, что и сэмплы UM. Я основательно подготовился — набил флешку различными тестовыми треками, одел камуфляж, нанес на лицо темно зеленые полосы, перекинул через плечо шестиствольный пулемет и пошел.

    Mentor я в этот раз взял сразу, не стал мучить животное из семейства кошачьих фиксацией и последующим оттягиванием яичников. Первое, на что я обратил внимание, звуковая картинка перестала распадаться на части. Звучание было слитным и цельным, либо усилителю на моем DX90 не хватало маны чтобы нормально контролировать все 10 драйверов, либо младшенькая сабра начудила. Еще показалось, что не достаточно высоких. Нет, они были, но как бы это сказать, не искрились, мне очень доставляет когда они так делают. Мелодия Ladytron - Aces High, которую я очень люблю , звучала не прозрачно и скучно. Середина была на месте, информативная и вполне себе вкусненькая. Бас стал более четким и быстрым, но количество его не уменьшилось, ушлепок-басофил с прошлого прослушивания еще не успел зареспавниться, поэтому наслаждаться количеством баса было особо некому. Чуда не произошло и смена источника не изменила моего впечатления, хотя положительные изменения в звуке были и это факт.


    Merlin'ы были следующими. Сразу скажу - тут картина поменялась кардинально. На DX90 верхняя середина на чуть повышенной громкости довольно активно срезала с моего мозга тонкие корочки, на QLS этого не было в принципе! Звук был очень комфортный. Был динамический бас, который мне понравился в прошлый раз, были хорошие высокие и середина не разочаровывала. Очень понравилось как заиграли старые записи классических произведений. В них появилось пространство, объем, ощущение того, что действительно играет оркестр — 7 симфония грозного Бетховена была почти осязаема. Gnossienne No.3 саркастичного алкоголика Eric Satie звучала так, как на моей стационарной системе, когда я в нее влюбился — хотелось сесть в кресло качалку с хорошей порцией виски, накрыться пледом и просто смотреть в одну точку, позволив мыслям блуждать где придется. А Requiem давал ощущения того, что когда то веселый и жизнерадостный Моцарт написал его именно для того, чтобы громко и со злобой хлопнуть дверью перед серыми людишками. Спустившись на землю, я еще включил Shakira — La Tortura, Kwabs — Walk , просто так, чтобы послушать как приятно ощущается динамический бас. Послушал Blut Engel — Wir sind was wir sind, просто чтобы убедится что бэк вокал, который звучит параллельно основной партии, хорошо прослушивается и с информативностью середины порядок. Я завис на мерлине, слушая, как здорово звучит музыка.

    Miracle я одевал с предчувствием, что им вряд ли удастся справится с той волной ощущений, оставшихся от мерлинов. Мираклы тоже зазвучали классно, ошибок я не замечал. Быть может только высоких стало многовато, но может это связано с чуть более качественным разрешением, нежели у мерлинов. Баса было достаточно, он не лез вперед, оставаясь при этом достаточно глубоким и быстрым, но густоты и панча мерлинов в нем не было. Он был другим и отличался как легковесный боксер от мощного борца. В некоторых случаях, например на треке Dimmu Borgir — Puritania он превосходил в скорости бас мерлинов, тот был более ленив и немного подволакивал ноги. На бешеной электронщине мираклы тоже чувствовали себя лучше. Но в классической музыке уже не давали такого потрясающего объема и реализма как это делали мерлины.

    Таким образом, я пополнил многочисленные ряды жертв мерлина. Кроме того, я понял окончательно, что читать обзоры совершенно бесполезное занятие (что совершенно не помешало настрочить еще одну огромную телегу). И самое главное: полностью подтвердилась русская присказка «По Сеньке шапка». Если уж вы слушаете наушники такого уровня, то будьте добры подобрать к ним источник под стать, иначе есть шанс, что вы сильно обманитесь.

    P.S. Я придумал рецепт супер наушников. Патентуйте и зарабатывайте миллионы, я добрый :-) Нужно всего лишь добавить в Мерлины басовые арматурные драйверы Менторов и кнопочку, которая бы при нажатии переключала бас с динамического на арматурный и обратно. Уверен, тогда наступил бы мир во всем мире, увеличилось поголовье скота и надои, даже гречка бы существенно подешевела!
    Последний раз редактировалось anglomilian; 29.06.2015 в 12:11.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    bruno093 (29.06.2015), chir (01.07.2015), Creative88 (26.08.2016), GMSputnik (29.06.2015), IronLung (01.07.2015), kosyakman (29.06.2015), mark21 (29.06.2015), Musa1905 (01.01.2020), Nap (29.06.2015), SemenSemenov (29.06.2015), Sergio271 (08.10.2015), Tryllestaven (30.06.2015), Эдгар Каксис (03.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Неожиданная концовка, Merlin опять победил
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    что ж тут неожиданного, мерлин лучший
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Неожиданная концовка, Merlin опять победил
    Это уже дело вкуса )
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Абзацы, Карл!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (01.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Это уже дело вкуса )
    Согласен, но почему то был уверен, что должен победить ментор, а нет, все таки +1 за cтаричка
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Меня ментор зацепил своей 3д панорамой , для моих жанров транс и тп , лучше не нашел .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ментор тёмный как помыслы Роланда. Не отнять. Ушлёпок-бассофил торжествуе.
    Мерлины - лутьшие! Мы стали более лутьше одеваться именно благодаря им (т.к. цена на ментор оставит без трусов даже самого респектабельного нищеброда).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (01.07.2015), GMSputnik (29.06.2015), mark21 (29.06.2015)

Reply To Thread
Страница 441 из 478 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения