Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 380 из 478 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    IronLung, что именно лучше ? в плане звука.
    Ибо ношение, меня полностью устраивает в универсалах, вообще не ощущаю в ушах, вообще ! Только после полутора часов и больше, вынимаю наушники, даю ушам подышать ..
    спалился

    кастомы могу носить вообще весь день, часов 8-10 - и никакого намека на дискомфорт
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (22.11.2014), goblin777 (22.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    спалился

    кастомы могу носить вообще весь день, часов 8-10 - и никакого намека на дискомфорт
    а универсалы чем вызывают дискомфорт ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    .. меня полностью устраивает в универсалах, вообще не ощущаю в ушах, вообще !..
    Напоминает речи тазоводов типа: "Тачка зачётная, ващще валит жесть как!" до тех пор, пока не поездят на нормальных машинах.
    Потом: "Обратно на таз? Да ну нах, не приведи Господь!"
    Примерно такие ощущения.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а универсалы чем дискомфорт вызывают ?
    Тем, что универсалы. Кастомы вызывают комфорт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (22.11.2014), kosyakman (22.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, не в плане наезда на кастомы, а ради обсуждения стиля доказательст. Если вы 8—10 часов носите кастомы без дискомфорта не снимая, то сходите к врачу это все равно что сказать, что у меня молоток лучше, потому что целый день колочу по пальцам и не чувствую боли
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    TeeGReeN (25.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Получился наезд на человека.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, не в плане наезда на кастомы, а ради обсуждения стиля доказательст. Если вы 8—10 часов носите кастомы без дискомфорта не снимая, то сходите к врачу это все равно что сказать, что у меня молоток лучше, потому что целый день колочу по пальцам и не чувствую боли
    Согласен, тоже оффигел если чесно ..
    Извените, я могу принять обезболивающие или вообще впасть в кому, а там хоть простите в нос засунуть наушники..
    Я могу подумать, раз вы по 10 часов не снимаете наушники, это скорее говорит не о их комфорте, а вашем безразличии скорее..
    Туда же зауженные "девичьи" джинсы, кроссовки вплотную или что б чуть жало, трусы утягивающие и тп.. Я такое не перевариваю.. Если что.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    goblin777, ну я говорю, практически совсем не замечаю наушники в ушах ..
    Чувствую только заложенность в ушах и все, а больше ничего ..
    И зачем мне кастом ?
    Также я помню не смог привыкнуть к заушенному ношению вестонов 3, также сенхов ие800, хотя они вообще маленькие и невесовые, но вот провод таки напрягал за ухом..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    goblin777, не наезд, а направление мысли.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кастомы безальтернативно лучше ВО ВСЕХ отношениях (чем универсалы)!
    Без обид, но тоже не правда. И опять же не потому что я так думаю. Лучше или хуже всистемах субьекттвного восприятия не возможны без второго субъекта. Кроме того, слова ''во всех'' очень легко опровергнуть просто найдя требования конретного человека, которые не могут быть удовлетворены. Например: размер, разные варианты посадки, разные варианты расположения провода, прочность. Послднее например очевидно – акрил куда менее прочем чем ударопрочный пластик или метал. Так что – очень даже не ''во всех''
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    byyyyy (22.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, не в плане наезда на кастомы, а ради обсуждения стиля доказательст. Если вы 8—10 часов носите кастомы без дискомфорта не снимая, то сходите к врачу это все равно что сказать, что у меня молоток лучше, потому что целый день колочу по пальцам и не чувствую боли
    Дак если молоток сделан по слепкам ваших пальцев и вы метко бьете им так, что давление создается равное 0 - очевидно, что ваш молоток лучше для избивания именно ваших пальцев! Причем тут врач то тогда?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    goblin777 (22.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, Универсалы UM тоже предполагают заушное ношение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Без обид, но тоже не правда. И опять же не потому что я так думаю. Лучше или хуже всистемах субьекттвного восприятия не возможны без второго субъекта. Кроме того, слова ''во всех'' очень легко опровергнуть просто найдя требования конретного человека, которые не могут быть удовлетворены. Например: размер, разные варианты посадки, разные варианты расположения провода, прочность. Послднее например очевидно – акрил куда менее прочем чем ударопрочный пластик или метал. Так что – очень даже не ''во всех''
    Это вы к словам прицепились. В плане звукоизоляции, удобства, независимости от насадок, внешнего вида - на 100 голов выше. С точки зрения той же ремонтопригодности они очевидно хуже, но для нас как для меломанов до поры до времени мало заботит последний пункт
    Последний раз редактировалось Virgil; 22.11.2014 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если вы 8—10 часов носите кастомы без дискомфорта не снимая, то сходите к врачу
    Напомню: кастомы и кастомные насадки первично начали делать именно по указаниям врачей. Для слуховых аппаратов. Именно чтобы носить по 8-10, а то и больше часов без дискомфорта. Причем я сталкивался именно с этой стороной, покупая близкому родственнику слуховой аппарат.

    В своих насадках я тоже сижу по многу часов в день. Ёлки мотиков сидели хорошо, можно сказать - незаметно, но иногда я их вынимал, чтоб почесать в ухе. С кастомными насадками такого нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (22.11.2014), TeeGReeN (25.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Кароч, byyyyy, кастомы нужны чтобы в ухе не чесалось. Аргумент?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    IronLung, что именно лучше ? в плане звука.
    Ибо ношение, меня полностью устраивает в универсалах, вообще не ощущаю в ушах, вообще ! Только после полутора часов и больше, вынимаю наушники, даю ушам подышать ..

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------



    Ответ в стиле, небо синее потому что синее ..
    Мне показалось, что выше детализация, бас быстрее и Глубже. Сложно такие вещи словами описать, считай универсальную версию не совсем ментором, это и есть недоментор. Вроде бы и неплох, но ровно до тех пор, пока не оценишь отлитые под свое ухо. Гемза тебе все верно сказал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    byyyyy (22.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Дак если молоток сделан по слепкам ваших пальцев и вы метко бьете им так, что давление создается равное 0 - очевидно, что ваш молоток лучше для избивания именно ваших пальцев! Причем тут врач то тогда?
    Во первых, потому, что это уже получается не молоток. А во вторых, совместимость геометрии пальцев и молотка не обнуляет воздействие, а всего лишь распределяет его. Но при длительном воздействии это вам не поможет. В третьих, тот самый момент попадания, он вообще говоря стольже условен, как и форма вашего канала в разное время суток, разное время года, при разной температуре и т.д. и это факты, медицинские, а не ''мнение''. Поэтому и говорю. Если 8ч в день, проблем нет, то у вас всё наоборот – большущие проблемы

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это вы к словам прицепились. В плане звукоизоляции, удобства, независимости от насадок, внешнего вида - на 100 голов выше. С точки зрения той же ремонтопригодности они очевидно хуже, но для нас как для меломанов до поры до времени мало заботит последний пункт
    Нет, это вы думаете, что ваши критерии важны для всех. Что вообще говоря, не так

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Напомню: кастомы и кастомные насадки первично начали делать именно по указаниям врачей. Для слуховых аппаратов. Именно чтобы носить по 8-10, а то и больше часов без дискомфорта. Причем я сталкивался именно с этой стороной, покупая близкому родственнику слуховой аппарат.

    В своих насадках я тоже сижу по многу часов в день. Ёлки мотиков сидели хорошо, можно сказать - незаметно, но иногда я их вынимал, чтоб почесать в ухе. С кастомными насадками такого нет.
    я с инженерами слухопротезистами работаю не первый год. Слуховые апараты часто делают так, что любой аудиофил сразу нос воротить начнет! К тому же там есть рекомендации по времени использования, условиям, диапазонам частот, усилению, вентиляции, подгонке частоты и туевой хуче параметров. И посадка у них чаще всего не такая, а комфортная, без захода за завиток. Что для аудиофила означает смерть изоляции и звука и смерть основной идеи – постоянному сидению ''как гвоздь''. А часто дале не делают насадку под ухо а ставят что–то типа елочки у которой в лепестках дырки для вентиляции. Так что не стоит путать протезирование и аудиофилию.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кароч, byyyyy, кастомы нужны чтобы в ухе не чесалось. Аргумент?
    Еще раз, если после 10часов аудиофильского кастома каждый день вы никаких последствий не чувствуете – вам надо к врачу. Надо ли мне привести доводы медицинского характера (а о аудиофилии я ничего даже не говорю вообще), или сами вспомните их? Уверен на 100 процентов, каждый аудиофил их знает, но сознательно ''забывает'' для усиления ''доказательства''
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (22.11.2014), SoundKiller (22.11.2014), TeeGReeN (25.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ..Вот не надомне про слуховые аппараты я с инженерами слухопротезистами работаю непервый год. Слуховые апараты часто делают так, что любой аудиофил сразу нос воротить начнет!
    А у меня знакомый плохо слышит. Подбирает аппараты по двум критериям:
    1. Чтобы максимально разборчиво передавали речь. На всю остальную частотку абсолютно пофигу.
    2. Удобность при длительном ношении.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во первых, потому, что это не молоток.
    Очевидно. Но только если копнуть еще раньше, зачем вообще стучать молотком по пальцам, даже если это правильный, настоящий молоток?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А во вторых, совместимость геометрии пальцев и молотка не обнуляет воздействие, а всего лишь распределяет его. Но при длительном воздействии это вам не поможет. В третьих, тот самый момент попадания, он вообще говоря стольже условен, как и форма вашего канала в разное время суток, разное время года, при разной температуре и т.д. и это факты, медицинские, а не ''мнение''. Поэтому и говорю. Если 8ч в день, проблем нет, то у вас всё наоборот – большущие проблемы
    Какие проблемы, я никак не могу понять? То, что мне слишком удобно с точки зрения пользователя универсалов?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет, это вы думаете, что ваши критерии важны для всех. Что вообще говоря, не так
    Дак у вас тоже другое понимание "во всем лучше". По вашим критериям лучше, то что можно менять посадку или то что звук тоже можно менять (я кстати не смог найти, но 100% это ваше высказывание всплыло во время аналогичного спора с Косяком). Абсолютно такая же субъективщина

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Еще раз, если после 10часов аудиофильского кастома каждый день вы никаких последствий не чувствуете – вам надо к врачу. Надо ли мне привести доводы медицинского характера (а о аудиофилии я ничегои не говорю вообще), или сами вспомните их? Уверен на 100 процентов, каждый аудиофил их знает, но сознательно ''забывает'' для усиления ''доказательства''
    Лично я не помню, так как не знаю, напишите тогда тут
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Люди, зачем вы спорите с продавцом в ассортименте котороГо нет кастомов? Да он вам тыщу арГументов найдет почему все пользователи кастомов идиоты НО МЫ-ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ!!!111111
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    byyyyy (22.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Люди, зачем вы спорите с продавцом в ассортименте котороГо нет кастомов? Да он вам тыщу арГументов найдет почему все пользователи кастомов идиоты НО МЫ-ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ!!!111111
    От скуки, не более. Это вообще не спор, а трёп.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (22.11.2014), Virgil (22.11.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, а я где то утверждал что не кастомы во всем лучше кастомов? Вы же сами получается себе сейчас противоречите. В начале говорите что лучше во всем, а теперь утверждаете что кому как. Только это и хочу сказать.

    По поводу медицины, на пленшете трудно писать много, но коротко намекну пути поиска информации. Вентиляция, нормы воздействия шумов, не постоянная форма канала человеческого уха в зависимости от условий.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Люди, зачем вы спорите с продавцом в ассортименте котороГо нет кастомов? Да он вам тыщу арГументов найдет почему все пользователи кастомов идиоты НО МЫ-ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ!!!111111
    Простите, а вы вообще давно заходили на странички нашего магазина под названием ''кастом мониторы''? Это раз. А два – я вот одного не пойму, вам вообще всегда важнее кто говорит, нежели, что говорит?

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    От скуки, не более. Это вообще не спор, а трёп.
    Бинго
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (22.11.2014), TeeGReeN (25.11.2014)

  31. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, а я где то утверждал что не кастомы во всем лучше кастомов? Вы же сами получается себе сейчас противоречите. В начале говорите что лучше во всем, а теперь утверждаете что кому как. Только это и хочу сказать.
    Это не я писал лучше во всем, а Гемза.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    По поводу медицины, на пленшете трудно писать много, но коротко намекну пути поиска информации. Вентиляция, нормы воздействия шумов, не постоянная форма канала человеческого уха в зависимости от условий.

    Разве что вентиляция, согласен, а шумы то тут причем? Я слушаю музыку на минимуме громкости, на сансе например у меня на прошивке от Гемзы стоит -42дб + precut в эквалайзере -6дб и все равно на многих современных треках-жертвах войны громоксти очень громко. На копмьютере выставляю громкость ручками, потому что то через клавиатуру он делает 12 делений из 100 в первом положении, а мне удобно 5-7. Я даже не упоминаю тот факт, что на улице и в метро кастомы только и делают, что берегут слух.

    Непостоянная форма уха - это несерьезно. Кстати за второй изгиб кастомы делают только по очень сильной просьбе покупателя, могу выложить фотки слепков и своих кастомов - вы увидите, что в зону дискомфорта они не попадают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 380 из 478 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения