Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 303 из 478 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кто такой Андрей?
    Константин из "Радуга звуков" на м.Таганская., перепутал имена, когда спохватился - время на редактирования поста истекло
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Ну раз Константин, то все ок должно быть. А то я читаю пост №7016 и думаю "Все, на рефит парень".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ай-ай-ай, кто этот засранец, нагло нарушающий инструкцию по снятию слепков???!

    Вложение 85666
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Джэки Чан в молодости?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Джэки Чан в молодости?
    Тот самый Стивен-Которому-Нельзя-Писать. Своим видом он кагбе говорит: "Косяк, ты чего это своих не узнаёшь?"

    Вложение 85667
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.06.2014), tapirr (21.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ай-ай-ай, кто этот засранец, нагло нарушающий инструкцию по снятию слепков???!
    По ходу это уже не первая версия, на столе ещё одни виднеются
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    По ходу это уже не первая версия, на столе ещё одни виднеются
    То мои. Это нам беруши делали, для них не обязательна очень плотная посадка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Своим видом он кагбе говорит: "Косяк, ты чего это своих не узнаёшь?"
    Фигасе, я думал он взглядом убивает, а тут какой-то эмо
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ВОТ ЧИТЕРЫ!!! Они отказались от традиционной технологии фотополимеризации в пользу STL 3D печати...
    Не паникуйте раньше времени. Никакого читинга нет. Корпуса кастомов делаются вручную по "традиционной технологии", я наблюдал сей процесс несколько дней, так что зуб даю. То, почему корпуса такие вылизанные, вырезала цензура, как и некоторые другие фишечки. Табличку под потолком видели? Мне разрешили снимать при условии проверки фотографий перед публикацией. Куча оборудования и часть процесса на фотки не попала, и так некоторые амбициозные компании, состоящие из одного мастера, отучившегося на 2-недельных курсах слухопротезистов, постоянно "равняются на зарубежных производителей"

    А 3D-печать используется для удешевлённого решелла, есть такая опция, я её не предлагаю. Ещё они на 3D-принтере печатают универсалы и сэмплы, чтоб сэкономить. И ещё кое что делают, что вырезала цензура, хотя даже по имеющимся фоткам можно догадаться.

    У 3D-печати есть свои минусы, из-за которых сделанные вручную корпуса - качественнее. Поэтому даже большая двойка - JH и UE клепает корпуса вручную, хотя при их оборотах они могут позволить себе любые 3D-принтеры.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.06.2014 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (24.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ф-ух, отлегло Наверное на принтерах они печатают мастер-модели, по которым потом делают силиконовую форму для отливки. Обычно вместо мастер моделей кастомизаторы использовали сам слепок, обмокнутый в воск. А эти хитрецы, похоже, слепок просто сканируют, чтоб не портить его и работать с виртуальной моделью.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    и так некоторые амбициозные компании, состоящие из одного мастера, отучившегося на 2-недельных курсах, постоянно "равняются на зарубежных производителей"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    работать с виртуальной моделью.
    Ну что ви, какие виртуальные модели. Ясное дело, что в UM кастомы делает один китаец в грязном подвале за чашку риса в день
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Что, неужели даже японских девственниц на горе Фудзияма в новолуние не режут?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    неужели даже японских девственниц на горе Фудзияма в новолуние не режут
    Я думаю, кое-что другое делают, что также не обходится без крови
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    На Украине где-то сэмплы UM послушать можно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ВОТ ЧИТЕРЫ!!! Они отказались от традиционной технологии фотополимеризации в пользу STL 3D печати... Так вот почему у UM такие вылизанные корпуса. С таким подходом, странно, что они до сих пор делают скорлупки с свободно размещаемыми на трубках драйверами, а не выращивают монолитные корпуса с четко запланированными посадочными местами под них. Это ж какой прирост звукоизоляции был бы. Я уж не говорю про плюсы для звука. Более того, при выращивании шеллов, можно было бы вообще обойтись без акустических демперов, тупо предусматривая в каналах строго расчитанные сужения (типа диафрагмы в объективе) для акустического нагружения драйверов... Можно было бы спроектировать кастом кассетного типа, в котором был бы универсальный модуль со всем железом, вставляемый как кассета в обойму в индивидуальные оболочки, под каждого клиента. Это избавило бы их от необходимости настраивать каждую пару кастомов в отдельности, сильно удешевило и ускорило бы производство...
    Блин... Они не пользуются и половиной доступных им возможностей, имея такое оборудование
    и как же внутри готового шелла полировать эти мелкие диафрагмы? Ну или принтер должен быть такой высочайшей точности, что он будет стоить так что через год окупится даже у компании с таким оборотом как UM. Наверное проще голодных студентов нанимать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    и как же внутри готового шелла полировать эти мелкие диафрагмы?
    Посмотрите фотки - STL принтер выдает изделие с идеальной поверхностью. Там уже ничего не нужно полировать. В том и прелесть, что на принтере можно делать такие мелкие и труднодоступные внутренние элементы, с такой точностью, которые никаким другим способом сделать невозможно.
    Стоимость таких принтеров еще лет 5 назад была порядка 50-70 тысяч долларов. Но сейчас технология 3 печати сильно шагнула вперед и удешевилась. В частности тот принтер, который я вижу на фотках, вряд-ли стоит больше 5-7 тысяч долларов (а это стоимость менее чем десяти кастомов). Он у них в первый же месяц окупился, если не в первую же неделю...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Можно, но эти кастомы будут трёхдрайверными в лучшем случае. Из них один спаренник. И получим триплы
    Так я и говорю - удешевление и ускорение производства... А это актуально, в основном, для бюджетных решений, в которых количественный выход продукции важнее качественного.
    Хотя я продолжаю считать, что 3-х полос достаточно для полного перекрытия всего диапазона. Остальное наращивание кол-ва драйверов - маркетинг, ибо и одиночный драйвер имеет максимальное звуковое давление, превышающее болевой порог человеческого слуха. Но я понимаю тех, кто хочет побольше и помощнее))) Ибо сам такой же)))

    А кассетный кастом был бы похож на заливаемый в кастом универсал, только не нужно ничего заливать - достаточно просто вставить, защелкнуть и вуа-ля... А представь какой разгул вариантов для пользователя, который один раз сделал кастомы, и купил несколько разных сменных модулей с различными конфигурациями драйверов. Тупо меняешь модули, и получаешь разные наушники, но ничего решеллить, при этом, вообще не приходится...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хотя я продолжаю считать, что 3-х полос достаточно для полного перекрытия всего диапазона. Остальное наращивание кол-ва драйверов - маркетинг, ибо и одиночный драйвер имеет максимальное звуковое давление, превышающее болевой порог человеческого слуха. Но я понимаю тех, кто хочет побольше и помощнее))) Ибо сам такой же)))
    Дело не в звуковом давлении. Когда делишь нагрузку между драйверами, звук становится более сочным и полновесным. Не знаю технического объяснения, но на слух это так. Даже если поставить несколько драйверов последовательно без кроссовера, повышается слышимое разрешение звука, появляется объём. Понятно, что у динозавров типа Ромы другие критерии оценки звука, но я сравнивал на слух 3 прототипа - 1 драйвер на середине, 2 драйвера и 4 драйвера последовательно. Для меня очевидна разница в пользу последнего прототипа. Драйверы были одни и те же. При нынешних драйверах, производимых двумя небезызвестными компаниями, при грамотной реализации кроссовера чем больше драйверов, тем лучше. Возможно, если появятся какие-то новые драйверы с лучшими характеристиками, трёх будет хватать. Ты можешь спорить со мной хоть до усёру, но я слышал то что слышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (24.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А представь какой разгул вариантов для пользователя, который один раз сделал кастомы, и купил несколько разных сменных модулей с различными конфигурациями драйверов. Тупо меняешь модули, и получаешь разные наушники, но ничего решеллить, при этом, вообще не приходится...
    Как говорится: "Вашими устами да мед пить!"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    7
    Сообщений
    3,162
    Репутация
    30212 (0)
    По умолчанию
    Поправьте меня, но ограничение в три драйвера для подобной конструкции все равно бы оставило простор для творчества.
    мотики - 1 драйвер, хейровские цари - 2 драйвера, 3 драйвера на иарсониках\триплах и так далее.
    “Tools exist for only one reason: to force the universe into unnatural shapes.”
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 303 из 478 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения