Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 478 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вот уж извините, что встреваю тут со своими...... но я вам один умный вещь скажу, ток вы не обижайтесь. Я вот с утра к нашим наладчикам по аудио системам зашел а они своё жалезо цапы, преды, уси + самопал акустика.. (из личного, там человеки занимаются сурьезно, твикают, все такое...) в общем тестили... Забежал на 5 минут, ушел через 2 часа, стоял как вкопанный, вот где ЗВУК!!!! После такого звука, я вам скажу, все чем дышит это и остальные форумы, ***ут усе не нагибаясь... В общем выйдя из бокса, ощущение было, что я жизнь прожил зря )))) К чему это я.... а, ну да, так что все относительно и по сути получается, что менторы тоже полное говно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Del

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вот уж извините, что встреваю тут со своими...... но я вам один умный вещь скажу, ток вы не обижайтесь. Я вот с утра к нашим наладчикам по аудио системам зашел а они своё жалезо цапы, преды, уси + самопал акустика.. (из личного, там человеки занимаются сурьезно, твикают, все такое...) в общем тестили... Забежал на 5 минут, ушел через 2 часа, стоял как вкопанный, вот где ЗВУК!!!! После такого звука, я вам скажу, все чем дышит это и остальные форумы, ***ут усе не нагибаясь... В общем выйдя из бокса, ощущение было, что я жизнь прожил зря )))) К чему это я.... а, ну да, так что все относительно и по сути получается, что менторы тоже полное говно.
    Стационар и портатив - две совершенно разные весовые категории и нет смысла их сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Del

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------



    Стационар и портатив - две совершенно разные весовые категории и нет смысла их сравнивать
    Ну почему же не имеет? Хорошо звучащий портатив собрать и дешевле и проще, чем хорошо звучащий стационар.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ...тоже полное говно.
    А я вот постоял в 7 метрах от духового оркестра и понял, что все колонки полное говно. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (17.05.2014), borkas (17.05.2014), IronLung (17.05.2014), stimer (19.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А я вот постоял в 7 метрах от духового оркестра и понял, что все колонки полное говно. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.
    Не, вот в том случае о котором упоминал я, как раз различия м/д "в 7 метрах от духового оркестра" и тем сетапом который я услышал, разницы небыло (ну или она была незначительна), потому и оцепенел.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, вот в том случае о котором упоминал я, как раз различия м/д "в 7 метрах от духового оркестра" и тем сетапом который я услышал, разницы небыло (ну или она была незначительна), потому и оцепенел.
    Наверное, экстраординарный сетап. Все хайэнд сетапы, которые слушал у Сумасшедших Аудиофилов дома, в салонах звука, рядом не валялись. Видимо, мне не повезло. Сетапы недорогие были, до полутора лимонов деревянных.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (17.05.2014), IronLung (17.05.2014), Zowie (17.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Даже незнаю, что и ответить))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Zowie, А чё тут говорить. Когда в первый раз услышал свои колонки, подобное Вашему впечатление было.
    Потом как-то привык, понаслушался. А потом был духовой оркестр.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (17.05.2014), Zowie (17.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Наверное, экстраординарный сетап. Все хайэнд сетапы, которые слушал у Сумасшедших Аудиофилов дома, в салонах звука, рядом не валялись. Видимо, мне не повезло. Сетапы недорогие были, до полутора лимонов деревянных.
    Кстати, действительно недорогие. Сейчас только колонки могут ляма в 3 выйти.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    все чем дышит это и остальные форумы, ***ут усе не нагибаясь..)
    Да оно и так понятно. Тут из тысяч пользователей хорошо если десяток наберется, которые реально разбираются в аудио-технике. Остальные просто треплются. С другой стороны, нередко наблюдается ситуация, когда технарей особо не волнует музыка, а больше волнует техника. Блоггер Ринчой - хороший пример. Проблема в том, что в итоге оценивают технику, как правило, меломаны на свой слух, которые в технике не разбираются. Или это не проблема. В любом случае, каждый вправе страдать по-своему.
    В идеале, меломан должен обладать такой технической подготовкой, чтобы уметь делать технику, которая воспроизводила бы любимую его музыку так, как ему хочется. Иначе приходится страдать, пробуя поделки разных производителей. Кому-то везет и он наконец находит то, что искал. Другие продолжают искать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Zowie (17.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, Тогда доллар стоил 23 рубля.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Какое же там сопротивление в кабеле? Даже стоковое говно редко больше ома дает.
    Вот я и предлагаю померить.

    Когда я экспериментировал с МА9, собрал себе переходник с подстроечным резистором и смотрел за поведением ушей.
    Очень похоже, начинают усиливаться нижняя середина и НЧ и прибираться ВЧ. Где-то на 5Ом НЧ начинает расползаться и залезать на СЧ. В районе 20Ом сползает в полный брак, слушать невозможно, эффект сабвуфера.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    AlexRv, Тогда доллар стоил 23 рубля.
    Ну хорошо, давайте оперировать долларами. Вы слушали системы в районе 70000$, а сейчас одни колонки могут обойтись в 100000$. Цены сейчас просто нереальные.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вот я и предлагаю померить.

    Когда я экспериментировал с МА9, собрал себе переходник с подстроечным резистором и смотрел за поведением ушей.
    Очень похоже, начинают усиливаться нижняя середина и НЧ и прибираться ВЧ. Где-то на 5Ом НЧ начинает расползаться и залезать на СЧ. В районе 20Ом сползает в полный брак, слушать невозможно, эффект сабвуфера.
    Ну что же вы экспериментируете, вот же все уже промеряно)

    http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1379487

    нч не залезает, оно там где должно быть хоть его и много. Это проседает само СЧ, но зато убирается тот самый пик. В общем мой комент под этим постом - квинтессенция скорби о невозможности излечения мерлинов до конца)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    ..Вы слушали системы в районе 70000$, а сейчас одни колонки могут обойтись в 100000$. Цены сейчас просто нереальные.
    Я ведь не спорю. Для меня и 70000$ никогда не были реальностью.
    Два деревянных ящика с динамиками по цене Мерседеса. Или квартиры. В каталоге видел и за 250 тыс. $ "обычные" динамические АС.
    Последний раз редактировалось goblin777; 18.05.2014 в 07:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    ЕМС почта замечательная штука..
    Я в отъезде, в Киров приехали Менторы.
    Никто не приходил, не звонил, извещений в почтовом ящике не обнаружено.
    Трубку по указанным на сайте телефонам тупо не брали всю неделю.

    И сегодня в трекинге высвечивается ужас:
    - - -
    Обработка 11.05.2014 11:00 610000 Киров Прибыло в место вручения
    Неудачная попытка вручения 12.05.2014 17:00 610000 Киров Временное отсутствие адресата
    Неудачная попытка вручения 13.05.2014 17:00 610000 Киров Временное отсутствие адресата
    Обработка 15.05.2014 16:39 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

    Чудом дозвонился, посылка на месте, сегодня обещали доставить.
    Чуть не поседел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера слушал менторы Артёма. Что любопытно, левый наушник сел идеально, как будто с моего слепка делали кастом, а не с Тёминого :-)

    Правый не так хорошо подошел, но я затолкал достаточно плотно.

    Так вот, кастомы звучат прекрасно. В последний раз я слушал менторы в виде универсалов у АлексРВ. Но там надо страдать с насадками и посадкой, поэтому звук мне показался гораздо хуже.

    В кастомах же все почти охренительно. Некоторые ранее озвученные претензии остались, но все улучшилось.

    Тем не менее, остаюсь пока при своем - 50 рублей они не стоят. За 30-ку, пожалуй бы взял.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тем не менее, остаюсь пока при своем - 50 рублей они не стоят. За 30-ку, пожалуй бы взял.
    Пожалуй, за 30-ку многие бы взяли
    [нищеброд off]
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да я щитаю для нищеброЪ что 50, что 30 - это много.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В кастомах же все почти охренительно. Некоторые ранее озвученные претензии остались, но все улучшилось.

    Тем не менее, остаюсь пока при своем - 50 рублей они не стоят. За 30-ку, пожалуй бы взял.
    Я вот хочу Ментора бесплатно, но не дают. Потому хожу без Ментора пока что. Цена продукта формируется в зависимости от аналогичных предложений на рынке и от себестоимости самого продукта.

    У меня есть очень неплохие кастомы: Hidition NT6, Spiral Ear 5-Way, JH13Pro. Цена на эти кастомы 1100-1650 долларов. Они все хуже сэмплов Ментора. Даже сэмплов. Заметно хуже, прямо скажем. Так с чего Ментор должен стоить 3 копейки? Вы, простите, с чем его сравнивали? Может назовёте кастомы, которые играют также охренительно или даже лучше, но стоят 30 тыс рублей? Я их куплю 2 пары, одни буду слушать, другие пусть про запас лежат. Я когда с сэмплом Ментора в метро ездил, приезжал на работу, надевал накладные и понимал, что Ментор как минимум не хуже. И по объёму звука и по сцене и по естественности и по басу. Этого я ни с одними кастомами из моей коллекции не ощущаю.

    Про себестоимость. Ментора делать долго и муторно. 10 драйверов и 4-полосный кроссовер разместить в корпусе сохранив ровную фазу - задача не из лёгких. Плюс там драйверы сильно дороже аналогичных в Мираклах и Мерлине. Да, у Менторов пока ни одного рефита не было. Это тоже неспроста, там существенно более дорогая технология применяется при изготовлении корпуса.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.05.2014 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 478 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения