Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 478 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Сегодня добрался до вокала.Сибилявость на джазе(женском).Просто отвратно...((

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Хотя ,Адель Выдает просто класс.Видимо запись...хотелось бы...
    Нет, не всегда запись. Но вот это поможет:

    -4db 6000hz 0.7q в эквалайзере рокбокса/ 7.5-10ом резистор в джек.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    viktor69, напомните, на чем Вы слушаете?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Опишу.Мерлины сибилявят,при том жестко.Может быть брак?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    viktor69,
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    напомните, на чем Вы слушаете?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Видимо точно брак.Играет хз как.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Vano699, Слушаю баланс 901 йМерлинами.Просто песня.Имхо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже на Мерлинах есть пару альбомов жутко сибилявят, но там это так сведено, слишком сделан акцент на вокале, слышно как рот открывается и сглатывание слюны...звукорежиссер перестарался с презансом на вокале

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Ну и как результат шипящие-свистящие звуки выносят мозг...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    viktor69, я бы посоветовал Вам послушать эту запись, при возможности, на iBasso DX100 или HiFiman801, вот где где, но с этими источниками сибилянты ни разу не услышал.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Опишу.Мерлины сибилявят,при том жестко.Может быть брак?
    Как по мне проблема Мерлинов в основном не в сибилятивной зоне, а в середине среднечастотного диапазона который приподнят (на слух, по графикам хз)... в целом привыкаешь если слушать их часто, особенно если поставить на Мерлины хороший медный кабель, он и тоналку высветленную чуть подопускает и нижней серединки прибавляет что способствует выравниванию тоналки на СЧ и соответсвенно прибавляет естественности тембров инструментов, но медный кабель явно прибивает основные фишки Мерлинов - искристость, "ультраэмоциональность" и вообще ощущение праздника, поэтому я с Мерлинами использую кабель серебряно-золотой, который "фишки" Мерлинов усиливает, но слушать в Мерлинах определенную музыку становится довольно тяжело, главным образом это касается записей с проярченной серединой (например почти все у Foo Fighters)... но у меня есть Мираклы, с хорошим медным кабелем и достаточно ровным источником они как по мне крайне жанровоуниверсальны и очень терпимы к яркости записи, так что в основном Мираклы и слушаю (все подряд), Мерлины слушаю лишь изредка (на определенном муз. материале)...
    Все ИМХО естественно, не более того

    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    viktor69, я бы посоветовал Вам послушать эту запись, при возможности, на iBasso DX100 или HiFiman801, вот где где, но с этими источниками сибилянты ни разу не услышал.
    Очень странно, по мне так Мерлины даже с медным кабелем вполне так сибилянты выдают (например на Katie Melua тоже сибилянтов не слышите (например на треке Shy Boy)? Или еще например на треке Stand My Ground от Within Temptation как по мне только на прилично "кривом" тракте нету сибилянтов...)... к слову, я не считаю что если слышны сибилянты, то это плохо, по мне если сибилянтов не слышно вообще, то это не правильно, т.к. если сибилянты есть на записи, то они должны быть слышны (та же Katie Melua (кроме последнего альбома)), другой вопрос это степень подчеркнутости сибилянтов и то "как" они звучат... в Мерлинах сибилянты как по мне не являются проблемой, они не сильно выбиваются из общего уровня светлой тоналки Мерлинов, проярченная зона электрогитар как по мне гораздо большая проблема у Мерлинов, чем вокал...


    P.S. Очень сильно зависит все еще от того к какому звуку привык, я если долго не слушаю Мерлины и слушаю часто при этом Мираклы, то при переходе на Мерлины мне приходится довольно долго привыкать, первые минут 15-30 мне Мерлины просто выносят мозг, ощущение что ярчит абсолютно все и на СЧ и на ВЧ...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (27.03.2014), inci1981 (01.04.2014), IronLung (27.03.2014), kosyakman (27.03.2014), twilight_blue (01.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, спасибо Вам за примеры сибилятивых треков на примере Мелуа, её у меня просто много, поэтому без труда нашел. Действительно, сибилянты в записях есть и я их слышу на всех своих наушниках (специально попробовал). Другое дело, что в кастомах моих они почти не выделяются из общего фона и я почти уверен, что даже бы и не заметил их, если бы не прислушивался, а вот на светлых Такстарах они уже немного докучают, т.к. выделяются. В целом, для меня присутствие сибилянтов никогда проблемой не было, я просто к ним не чувствителен, похоже.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    кто-то имел возможность сравнивать кастомы АА и UM?
    сомневаюсь в выборе между менторами и АМ6
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    сомневаюсь в выборе между менторами и АМ6
    Я б сказал так - у менторов подача более музыкальная, у АМ6 более мониторная.

    Менторы в большей степени склонны подавать музыку единым целым, как будто (как верно было подмечено владельцем) играет один большой супердрайвер, а не 10 штук.
    У АМ6 некая разобщенность работы драйверов в звучании сэмплов присутствовала, что однако отнюдь не мешало им звучать весьма здорово.

    В общем и целом АМ6 - честнее, менторы могут показаться красивее. Баса больше однозначно у менторов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    dom1nga (31.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от илья1986 Посмотреть сообщение
    В отличие от вас не могу себе позволить коллекцию из наушников стоимостью свыше 125000р+источники под 60000....уверен потенциал свой уши раскрывают как минимум процентов на 60-70,меня это устраивает.Я слушаю музыку исключительно при поездках на работу и обратно,так что носить киллограмовый кирпич не вижу смысла,к тому же топовый смартфон как минимум раз в 10ть функциональнее любого кирпича,звук вполне приемлемый...Уверен ,что большинство людей слушают музыку через смартфоны либо плееры стоимостью до 12000р,так что думаю мой отзыв будет им интересен...У меня есть знакомый,который имеет практически все кирпичи в коллекции-все qls,2-601х,801й,айбассо 50й и 100й,все колорфлаи,как только чтото выходит он это покупает,иногда на последние деньги,иногда в кредит...Я счастлив что я не настолько болен в отличии от него и многих из вас)))Меня вполне устраивает связка из Мерлинов,шнурка за 7500р и двух смартов,один из которых я продаю.думаю 60000р это даже перебор в некотором смысле.Отсутствием слуха не страдаю,он у меня близок к абсолютному в силу того что я музыкант.Я не говорил что разницы нет между кирпичами и смартами-для меня она не космическая и я не готов за неё платить тысячи баксов
    Разницу между кирпичами и внимание, смартами, уважаемый видит не космической (хотя в реале она даже больше) при этом имеет абсолютный слух. У вас очень завышена самооценка.
    Или нету слуха. Выбирайте.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Разницу между кирпичами и внимание, смартами, уважаемый видит не космической (хотя в реале она даже больше) при этом имеет абсолютный слух. У вас очень завышена самооценка.
    Или нету слуха. Выбирайте.
    Чего ты как гопник во дворе докопался? Что тебе даст его признание, что он разницу не слышит или она для него не существенна? Еще одна нелепая попытка оправдать свой ТОП с кривой прошивкой?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Dramocle (31.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от илья1986 Посмотреть сообщение
    возможно...но для меня в приоритете устройство всё в одном.Кирпичи слушал,разница есть но не очень большая
    А какую вы ждали разницу ? Что вместо Пугачевой, Киркоров запоет ?

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Чего ты как гопник во дворе докопался? Что тебе даст его признание, что он разницу не слышит или она для него не существенна? Еще одна нелепая попытка оправдать свой ТОП с кривой прошивкой?
    Он сказал она не существенна, когда она гиганская, при этом он музыкант.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    А кто-то Гребенщиковых путает
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    А кто-то Гребенщиковых путает
    Мне можно, я не музыкант.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Мне можно, я не музыкант.
    цирк_уехал.жпг

    Последний раз редактировалось tapirr; 01.04.2014 в 02:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Ребята, привет!

    Подскажите пожалуйста для источника HDP-R10 (DX100) на роке / метале / арте и прогрессиве, как мерлины / мираклы будут?

    Цена сейчас во внимание не принимается, если нужно, и Роксану закажу, просто больно источник понравился, а нынешние уши под него вызывают вопросы. К сожалению, не только теоретические

    Слушаю в основном прогрессив, но и трэш, типа Slayer частенько, и мясо аля Doom / Death... Предыдущие уши рисуют улыбку, но часто не хватает средних и разрешения внизу, и это заметно. Готов потратиться. От месячного чтения форума в голове неутихающий шум - хочется живого совета, вкупе с участием
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Динаму берите. Она играет как записано, а не пищит.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 478 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения