Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Стоит ли покупать Flash плеер в Москве, если я живу не в Москве? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Ситуация следующая. Живу я в Самаре.
    Решил покупать Flash плеер. У нас в городе с ними не то, что нет дефицита, а выбор очень большой. Более того, у нас даже появился в продаже новейший iRiver iFP-899, который даже в Москве есть только в плеер.ру.
    Но вот цены... по сравнению с московскими очень даже кусаются: разница в цене на самым дорогие модели с памятью 1 Гб доходит до 4000 р. На модели с меньшей памятью разница меньше, но не менее 2500 р. Вижу я, что многие Интернет-магазины (к сожалению, плеер.ру к ним не относится:( ) доставляют товар по всей России, а не только в Москве и области. Но даже с доставкой и страховкой на время доставки разница в цене с самарской получается минимум 2000 на модели 1 Гб.
    Вроде думаешь, при такой разнице в цене глупо покупать его у нас. Но как быть с гарантией?
    У флешевого плеера нет движущихся частей, но я слышал, что у него очень уязвим дисплей.

    Так вот собственно вопрос: следует ли так сильно бояться гарантийного вопроса, переплачивать 2-3 тыс и взять в Самаре?
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 05.03.2005 в 18:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    у него очень уязвим дисплей.
    Фигня! Все от рук зависит
    А вообще - ну смотря как покупать, если вы иногда бываете в Москве - то можно, а вот через кого-то имхо нельзя...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman

    Фигня! Все от рук зависит
    Ну если от рук, то тут у меня все в порядке. Главное чтобы он сам по себе не сломался.

    А вообще - ну смотря как покупать, если вы иногда бываете в Москве - то можно, а вот через кого-то имхо нельзя...
    Дык я же написал, что есть интернет-магазины, которые доставляют по всей России. То есть в каждом крупном городе есть своя курьерская служба. Я заказываю плеер, указываю свой город и в течение 3-5 рабочих дней плеер привозят в Самару. А тут уже курьер доставляет его прямо домой
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Простите, не внимательный!
    А вы узнавали подробнее о гарантийных случаях?
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman

    А вы узнавали подробнее о гарантийных случаях?
    Вот, например, что сказано в разделе "О гарантии" Интернет-магазина Порта.ру, который доставляет товар по всей России и в котором, вероятнее всего, я и буду заказывать плеер:
    "Если в Вашем городе есть авторизованный сервисный центр производителя, то у Вас есть возможность (в течение срока гарантии) бесплатно отремонтировать отказавший товар. Если ремонт осуществляется в нашем сервисном центре в Москве, и с купленным товаром что-то случилось в гарантийный срок не по Вашей вине, то Вам придется оплатить стоимость доставки товара к нам в Москву и обратно к Вам в город (или самим доставить товар в Москву)."
    То есть из этого следует, что я сам должен буду оплатить доставку товара в Москву. Вот только неясно одно: с доставкой, допустим, проблем не будет: отдам плеер проводнику, заплачу 100 р. и на следующий день он в Москве. Но вот как быть дальше. Вот если бы Порта прислала своего курьера на вокзал и он бы забрал плеер у проводника - это было бы прекрасно. А так, не совсем понятно.
    Я писал им по этому поводу, но ответ не пришел.
    Кстати, очень жалко, что плеер.ру не доставляет товары по всей России. Цены - просто класс. А в Порте и цены выше, и курс высокий, но ничего не поделаешь, придется в Порте заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Что-то не слышала жалоб на дисплей флешей...
    А по поводу гарантии. Такая же ровно ситуевина и с техникой купленной в Самаре, наверное. Если нет сервис центра, то по гарантии все равно чинить в другом городе. Единственная разница - на месте есть туманный шанс вернуть продавцу в течении 2-х недель. Ради этого вряд ли есть смысл 2 тыщ переплачивать.
    А доставка в Москву для ремонта имеется в виду скорее всего не проводница, а почта. И почтовая пересылка будет стоить кстати рублей 50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    cassy

    Такая же ровно ситуевина и с техникой купленной в Самаре, наверное. Если нет сервис центра, то по гарантии все равно чинить в другом городе. Единственная разница - на месте есть туманный шанс вернуть продавцу в течении 2-х недель.
    Ну уж нет...
    Есть покупать в Самаре и если нет в Самаре сервисного центра производителя, то пойдешь к продавцу. Другого выхода нет, да он и не нужен, поскольку выход единственный.
    А если рассуждать как ты, то тогда какой смысл вообще какую-либо технику покупать в Самаре, если в Москве намного дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    перемещено во флейм
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Стоит ли покупать Flash плеер в Москве, если я живу не в Москве? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    1 Гигабайт на борту... ИМХО - это ОООООЧЕНЬ мало. Я бы даже заморачиваться не стал...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Стоит ли покупать Flash плеер в Москве, если я живу не в Москве? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    В 2005м это вобще ок такой объёмчик был. И вобще-почто мёртвых поднимаем,сударь?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Стоит ли покупать Flash плеер в Москве, если я живу не в Москве? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Snake07, ой блин, а год-то я и не заметил... Даже и не знаю, как в эту тему попал. Мистика, однако...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Стоит ли покупать Flash плеер в Москве, если я живу не в Москве? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    В 2005м это вобще ок такой объёмчик был
    в 2005 уже была в ходу 100 серия iriver
    http://en.wikipedia.org/wiki/Iriver_H100_series
    только бабла они стоили порядочно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 18:01
  2. Стоит ли покупать MD плеер?
    от Shureg в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 22:16
  3. стоит ли покупать Ritmix RP-200?
    от doppeldancer в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения