Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 84 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Masa1987,
    фигня про ""топовые".....Звучат разные, лишь бы действительно звучали.....Сколько раз убеждался: цифры просто супер-не звучит, звук мёртвый , не интересный, а звучит..... вообще не важно какие цифры.....Вы учитесь и станете аудиофилом....
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.04.2012 в 03:39.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    lmouse (04.08.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Masa1987,
    фигня про ""топовые".....Звучат разные, лишь бы действительно звучали.....Сколько раз убеждался: цифры просто супер-не звучит, звук мёртвый , не интересный, а звучит..... вообще не важно какие цифры.....Вы учитесь и станете аудиофилом....
    Это да, но как можно представить как что то звучит не слушав это. Если применяемые компоненты не полное г, то появляется больший процент, что это звучит не плохо. Но не более. Вы же не будете отрицать что хорошо приготовленый ЦАП на хорошей микросхеме будет звучать не плохо. Ну а о промышленых вариантах тут только слушать, иногда получаются что то хорошее, но чаще думаю знаете что.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    lmouse (19.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    подскажите мне цапоусь хороший на мультибитке портативный!!! читаю читаю......глаза разбегаются, подумал что люди поопытнее может что подскажут! цена по идее без разницы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    подскажите мне цапоусь хороший на мультибитке портативный!!! читаю читаю......глаза разбегаются, подумал что люди поопытнее может что подскажут! цена по идее без разницы
    Еще не видел такого. Может что то есть на ТДА1543, на более чем то серьёзном врядли. А так можно попробывать у кого то заказать самодельный.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    а у кого не подскажите?? я знаю что Роман с майкрофта готовит к выпуску цапоусь на 1866 с портампом в одной коробке! но пока он выпустит я уже сгорю)) тем более вы вроде с Украины, я тоже.....может у нас такие умельцы есть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    а у кого не подскажите?? я знаю что Роман с майкрофта готовит к выпуску цапоусь на 1866 с портампом в одной коробке! но пока он выпустит я уже сгорю)) тем более вы вроде с Украины, я тоже.....может у нас такие умельцы есть?
    Понятия не имею кто в Украине сможет Вам сделать портативный ЦАПоусь, стационарные конечно делают. Когда Рома сделает свой ЦАПоусь не известно. Я может буду себе делать на ТДА1543, но это еще под большим вопросом.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    dencock, так вОт же -> http://***********/ru/catalog/cifroan..._dac1866ocu_v2 . ЦАП + усь в одной коробке. Чего ждать-то? Вам принципиально портативный мультибит нужен?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    ну в принципе мне хочется хороший цапоусь портативный чтоб через оптику с ривера слушать) этот же что вы предложили не портативный вроде!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Я бы вобще не рискнул больше ничего через оптику слушать (хватило печального опыта). А что такое "ривер", и какой вообще смысл Вы вкладываете в слово "портативный"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    NAD C 326BEE
    Он лучше тех усилителей что были до этого?=\
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Без понятия. Но греется так, что даже на малюсенькой громкости яйца жарить на крышке можно. Взял у друга погонять ненадолго (DFA888 продал). Из достоинств - есть пульт (уже успел убедиться в том, какое это огромное счастье - вчера ездил к Auspex'у послушать, так сказать, свежим, отдохновшим ухом SONY APM-66ES и очень задолбался бегать крутить ручку громкости на его SU-V10). И что-то, по-моему, все они одинаковые, если не совсем уж говно полное. Aurex SB-514 от Technics SU-V10 мы так вообще отличить не смогли с Auspex'ом, сколь ни пытались. NAD С326BEE от DFA888 я тоже не отличаю. Может, сегодня или завтра получу обратно отремонтированный Aurex SB-420, тогда отпишусь. Кстати, по поводу колонок. Таки фазолинейность - это ВЕЩЬ!!! Притащили вчера к Auspex'у кучу сидюков моих и начали сравнивать. Их друг с другом и с Theta Chroma 396 DAC, играющей тупо с коаксиального выхода компа. Так я даже уверенно одно от другого отличить не смог! Тогда как на SB-7000 изменения слыхать сразу же! И сцена на SONY APM-66ES такая, как будто действительно простыню натянули промеж колонок и потом слегка её назад прогнули - абсолютно уручающее "зрелище" после семитысячников! Даже с сидюков ощущение такое, что музыканы все стоят вплотную к стене, расположенной прям за колонками. И посвежевшим за несколько месяцев слухом моментально отметил, что в середине у APM-66ES явный провал. Видать, подвесы задубели на среднечастотниках. Зато Тяжеляк на них слушать - невероятное удовольствие!!! Их реально можно тыщ за 300-500 продать, если полностью слепой тест устраивать на тяжеляке, чтобы слушатели вообще не знали, что играет за шторкой, до того круто звучит Iron Maiden какой-нибудь. И дури в них действительно столько, что мебель в любой хрущёбе подпрыгивать запросто заставят. Очень хорошие колонки. Хоть и одножанровые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Сцена такая кучеобразная из за того что они расположены неправильно, стоят слишком близко к стене (и слушателю). Мебель переставлять лень.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Auspex, она не кучеобразная, а скорее плоская, в одну линию. Хотя на тяжеляке сцена - вобще не главное, если от самого Музла прёт как следует.
    Последний раз редактировалось lmouse; 20.04.2012 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Продал нафиг SB-7000. Стал замечать, что уже больше недели любимую Музыку почти всегда слушаю не через колонки, а со встроенных динамиков ноутбука. Кому как, а лично для меня это уже вообще ни в какие ворота, как говорится. Ну нафига нужны колонки, которые отлично отыгрывают всякие тестовые диски кого бы то ни бло, но нифига не играют то, что обычно слушаешь сам? Больше ни гроша не дам за мнение всяких интернет-авторитетов (ну а смотреть на цену всего, что имеет хоть малейшее отношение к теме Звука, - дело вообще гиблое (ни малейшей связи с реальностью потому что). Приобрёл вместо колонок большой LCD-телек, сижу и думаю: "А может, завязать уже, а? С этой аудифилией долбаной. Как же хорошо ходить по комнате-то, когда в центре неё ничего не стоИт!!! Не запинаться об колонки с проводами спросонья... УууХХХ..."
    Да. Надо бы сходить к соседям, стрясти с них торт - шутка ли, уже вторые сутки к Музыке не приобщаются, Мечта ж сбылась. Не жЫзнь, а сказка прям!
    Никому, кстати, DENON DCD-S10 не нужен в идеальном состоянии? Если что, обращайтесь (в личку-аську-почту-другое).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А может, завязать уже, а? С этой аудифилией долбаной.
    Завязывайте. Читаю эту тему уже месяц, от последних ваших сообщений отдаёт не то паранойей, не то истерикой. Серьёзно. И прекратите продавать винрарное оборудование — сами потом на себе волосы рвать будете.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    lmouse (22.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    И прекратите продавать винрарное оборудование — сами потом на себе волосы рвать будете.
    Вот уж чего точно не будет, так это этого .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    а вот чаплин прикольная музычка......у нее все такое??
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Кому как, а лично для меня это уже вообще ни в какие ворота, как говорится. Ну нафига нужны колонки, которые отлично отыгрывают всякие тестовые диски кого бы то ни бло, но нифига не играют то, что обычно слушаешь сам?
    Почему то у меня было подозрение что закончится именно подобным выводом)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, я вчера весь вечер сидел, слушал рупорные CRYSLER CE-2aIII. Блин. Такой интересный Звук. Как бы сказать... Тот же Deep Purple - Child In Time ставишь и просто улетаешь. Растворяешься. И во времени, и в пространстве. Завораживает просто. Старенький рок и современная электронщина звучит так, что реально оторваться невозможно, так завораживает. А вот джазу какой-то открытости, воздушности что ли не хватает (ВЧ как будто малость мало, хотя их вроде есть, хз). На Техниксах же ВСЁ до того скучно звучит, что в уныние впадать начинаешь. Вроде всё и реально и натурально (до того, что очень часто перестаёшь понимать, на записи звуки слышишь, или за окном движняк какой-то), однако... Я на самом деле стал Музыку гораздо с меньшим удовольствием слушать, когда пересел с SONY APM-66ES на Technics SB-7000 - вся музыкальная магия куда-то исчезла напрочь ни с того, ни с сего (хотя на APM-ки эти уже не вернусь, ну их нах). Хотите аналитичный звучок - покупайте SB-7000. АЧХ малость им поправить и всё ОК будет. Я щас вот чего думаю. Может, Звук должен быть никаким ненатуральным, а просто каким-то... ну интересным что ли, чтобы его хотелось слушать? Даже не знаю. Вот ко мне заходили все, пока Техниксы не продал и в один голос: "О_о! Сцена такая. Прямо глубокая. Гитарист как будто вон там прям стоит. А вокалист прям вот здесь." А я уже до того привык ко всему этому, что совершенно по барабану, какая там сцена, и где кто стоит. Ну стоят и стоят, чего их теперь, солить что ль? Они там каждый день стоят, надоели уже. Хочется уже чего-то интереснее.
    Le Raux, у Вас, наверное, немного неверное впечатление от моих постов сложилось (что поделать, так уж я пишу всё (утрированно как-то что ли всё получается))). Мне просто очень уж нравится Музыку слушать. Но к аппаратуре у меня отношение, скажем так, не особо трепетное. Над косметическим состянием её так я вообще совершенно не заморачиваюсь. В конце концов, это же всего лишь железяки (ЦАП'ы, усилки, ПКД) да деревянные ящики с динамиками (колонки). Разве они стоят того, чтобы особо о них горевать и придавать всему этому какое-то большое значение? Послушал, покайфовал - ну и слава Богу, как говорится. Любое всё это добро можно в любой момент пойти и купить обратно - желающих продать всегда найдётся, хоть отбавляй, цену только предложи соответствующую. Я, кстати, совсем недавно обнаружил, что ко мне вернулась способность получать удовольствие от самой Музыки в целом, не важно, откуда она играет, хоть из бабкиного громкоговорителя кухонного. Наверное, это ещё очень от самой Музыки зависит (всякие тестовые говно-диски меня уже реально бесить начинают по-тихой). Вчера вот сидели у друга, джаз старинный слушали вообще по ютьюбу. Качество - хуже не бывает, а кайфа получаешь больше в тыщу раз, чем с любых аудиофильских дисков. Видимо, сам видеоряд ещё нехило добавляет эмоциональности покруче любой дельта-сигмы. Ну и плюс сама компания ещё хорошая (это так вобще предельно много значит, позавчера у Auspex'а сидели втроём смотрели какой-то ранний концерт Deep Purple - ВОБЩЕЕЕЕ!!!11).
    Последний раз редактировалось lmouse; 23.04.2012 в 06:38.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Я щас вот чего думаю. Может, Звук должен быть никаким ненатуральным, а просто каким-то... ну интересным что ли, чтобы его хотелось слушать? Даже не знаю. Вот ко мне заходили все, пока Техниксы не продал и в один голос: "О_о! Сцена такая. Прямо глубокая. Гитарист как будто вон там прям стоит. А вокалист прям вот здесь." А я уже до того привык ко всему этому, что совершенно по барабану, какая там сцена, и где кто стоит. Ну стоят и стоят, чего их теперь, солить что ль? Они там каждый день стоят, надоели уже. Хочется уже чего-то интереснее.
    То же самое, рад что вы пришли к такому выводу Технические преимущества не всегда во благо.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 84 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения