Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 84 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Совсем недавно мне в руки попали два замечательных мультибитных ЦАПа: adcom gda-600 и avm dac 1.2. Оба на pcm63, avm еще и на pcm’ках с грейдом «k». Внутренности AVM я сфоткал, так как это мой цап и меня терзало любопытство точно ли там грейд «k».
    Adcom был любезно предоставлен для ознакомления комрадом Roland.msv и разумеется я не стал заглядывать под крышку чужого ЦАПа.

    Нужно отметить, что слушал я все на стационаре, который после цапов представляет из себя цепочку из интегральника densen beat 100 и полочников usher be-718, все шнурки между девайсами нормальные, фирменные, но без особых претензий.
    И так уж получилось, что в настоящий момент из наушников у меня только кастомы да затычки, потому обзор только на стационаре.

    Итак. Adcom попал ко мне на пол недели раньше чем AVM, поэтому начну с него. Первое и самое главное - подключив этот цап к компу по оптике к какой-то средненькой звуковухе от asus я немного обалдел от первой же записи Tool – мысли были такие, а этот ЦАП точно стоит 200-300 баксов на аукционах, он с первых нот зазвучал так, что мне просто стало жалко все те бабки, которые я тратил до этого на всякого рода девайсы отечественных и зарубежных производителей. А главное мог потратить! В общем, на этом можно было бы и закончить обзор, по крайней мере в части adcom’а, потому что дальше кроме патоки и меда обильным слоем уже ничего направленно в сторону этого ЦАПа не будет. Можно конечно придраться к немного кондовому внешнему виду и к тому, что он не выпускается и «кондеры пересохли», как некоторые любят твердить тут на форумах, что бы очередной хреновый новодел на дельта-сигме сбагрить в соседних ветках. Adcom хорош за любые деньги без всяких скидок, у него правильная слоистая сцена, он отлично играет все тяжелые стили, включая старый рок, прогрессив метал и все такое. ЦАП универсален, всеяден и нейтрален, но все же музыку подает, я бы назвал это каким-то «своим стилем». Я теперь понимаю, что пытаются имитировать в звуке вездесущие китайцы со своими аудиогадами и прочими хайфайменами и ma9’ми. Подача действительно несколько массивная, слитная, но при этом нет ни перекоса в АЧХ, ни каши.

    А дальше пора сказать пару слов про AVM, ЦАП от немецкой конторы выполнен крайне добротно и весит раза в 3 больше Adcom’а, но в оправдание можно сказать, что у него на борту предусилитель, работающий в классе «А» и богатство коммутации – все современные ЦАПы должны просто умереть от зависти: баланс/небаланс, просто линейный выход ЦАПа, 3-и кокса и отпики на вход и на выход, вход для предусилителя и это из того что я помню .

    Вернемся к сравнению и тут все оказалось просто, AVM звучит, как вычищенный, выглаженный и наполированный Adcom, иногда у меня закрадываются подозрения, что вычистили чуть-чуть лишнего, ибо уж очень стерильно звучит AVM, зато из приобретенных плюсов: сильно обращает на себя внимание динамический диапазон, работа с тихими звуками, хороши записи, без сжатия ДД, просто поражают, такие перепады в динамике, первое время даже пугался, думал громкость сломалась Второе момент – черный фон, видимо следствия хорошей атаки, потому как все паузы и синкопы приходят строго ко времени, тютелька-в тютельку и не оставляют за собой неприятные шлейфы подгуживаний и паразитных послезвучий (при этом хвосты ревербераций, слышны хорошо, особенно на вокале, тот же Лабри из DT ревера накручивает от души, но это уж зависит от записи и исполнителя), это действительно очень круто, просто слушать на альбоме Джона Петручи - Damage Control, как музыкант работает с тайм-кипингом, все эти микроньюансы работы со временем, чуть придержать или чуть ускорится, сыграть с оттягом, чтобы создать чувство напора или неудержимой мощи. Нельзя сказать, что всего этого нет на Adcom, есть и, возможно, даже более музыкально, просто AVM как бы более контрастно картинку рисует.

    Как только появятся стоящие уши, возможно напишу дополнение. Сейчас просто кайф слушать музыку, особенно сложные тяжелые стили. Для себя на дельтасигме пока поставил крест.
    Картинки:
    adcom.jpg
    avm_densen.jpg
    avm_inside.jpg
    avm_pcm63-k.jpg
    usher.jpg
    Последний раз редактировалось Igreben; 19.08.2013 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (19.08.2013), Curiouser (08.06.2014), dimsonua (19.08.2013), Friend13 (19.08.2013), gemzza (19.08.2013), HungryDaze (19.08.2013), interretano (01.05.2015), kosyakman (19.08.2013), Max731 (02.05.2016), pogoda (03.09.2013), Vano699 (19.08.2013), Veenrok (19.08.2013), zitadel1941 (20.08.2013), Zowie (19.08.2013), СнегСнег (19.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Можно только поздравить с приобщением к прекрасному. И это при том, что тот же Adcom GDA-600 в стоковом варианте не всем по вкусу, есть желающие (и умеющие) его твикнуть: http://ostereo.ru/stereoapparatura/d...m-gda-600.html
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Давно интересует вопрос: можно ли подключить к выходу ЦАПа с хорошим усилителем для наушников активную акустику? Или сопротивление неподходящее?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    serros, как-то вы не очень согласующиеся вещи написали, точнее из одно логического заключения не всегда следует второе, обычно активная акустика, пресловутые студийные мониторы, как правило ближнего поля, имеют балансный вход, подключить к ним цап с балансным выходом и предусилителем сам бог велел, ибо при других раскладах у вас будет пара колонок на которых громкость регулируется отдельно. Но ничего не мешает подключить к ним просто балансный ЦАП без предусилителя. К ним будет проблематичнее подключить ЦАП с небалансным выходом, но и тут не беда, есть соответствующие переходники. Выход на наушники тут роли вообще никакой не играет, это как бы лишь намекает, что возможно у данного ЦАПа есть предусилитель, а вот есть ли у него балансный/небалансный регулируемый выход - это вопрос. Хороший пример ЦАП вerkeley, у него как такового предусилителя нет, так как у него максимальный выход по небалансу 2,5 В что в общем то среднее значение любого ЦАПа без предусилителя, но у него же есть цифровая регулировка громкости, которая позволяет подключить его хоть к мощнику, хоть к мониторам, в случае мониторов вы просто выставите громкость например на 12 часов, а дальше уже будет регулировать ее ЦАПом, в результате тот же эффект что и с предусилителем. При этом разумеется у вerkeley никакого усилителя для наушников нет.
    Последний раз редактировалось Igreben; 19.08.2013 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Adcom - вещь.
    Тоже довелось мельком слухануть
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    мне просто стало жалко все те бабки, которые я тратил до этого на всякого рода девайсы отечественных и зарубежных производителей
    Абсолютно те же ощущения были. Спасибо за обзор! Ато как начитаешься в интернетах про современные поделки отечественных энтузиастов, которые рвут всё на свете, так диву даёшься, как можно тащиться от моего старикана с высохшими кондёрами и нетрушным цифровым приёмником
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igreben (19.08.2013), Zowie (20.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй и я к вам присоединюсь)))

    Отзыв и т.п. будут позже - только запустился...
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.08.2013 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Уиииии, это же культовый APOGE 1000E-20, я подумывал его взять, но остановило то, что у него коммутация сугубо профессиональная, расскажите как закомутировали и что транспортом было!?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Будете смеяться, я тоже много переживал по этому поводу, но...
    играет с ноута по оптике, а для выходов спаял шнурок XLR - миниджек на пока.
    Дальше буду расти и по транспорту и по выходу, надеюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Max731 (22.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    А у него есть оптический вход?? А кокс есть? И какого они вида: bnc, aes/ebu? Или что-то другое, переходники сварганить можно? Как звучек вообще?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    AES в виде XLR, spdif в виде BNC и оптики.
    http://img.photobucket.com/albums/v6...pogeerear1.jpg
    http://01fd3341714c957a10e86748bb66b...-40-509996.jpg
    Я как-то оптику просмотрел, заказал конвертер USB/Coax и переходник BNC-RCA, а как ЦАП получил и в руки взял - понял, что ждать не нужно вовсе, т.к. оптика у меня есть (там toslink обычный).

    По звуку пока рано. Играет приятно, динамично, объёмно (Little-dot MK1+ и HD650). Пока ни с чем не сравнивал, а стоит.
    Последний раз редактировалось AfArt; 23.08.2013 в 00:31.

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Zowie (23.08.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    У нас на форуме больше нельзя во вложение архивы выкладывать?

    Пока суть до дела, не утерпел и таки обмерил Apogee DA1000e-20. Хотелось узнать как в цифрах выглядит такой звук.
    Включение, наверное самое примитивное, но чем богаты: Vista32 - RMAA 6.2.3 24/44.1, - оптический realtek 24/44.1 - Apogee DA1000e-20 с самым слабым уровнем выходного не балансного сигнала - Little-Dot MK1+ (в качестве преда/аттенюатора - без него E-mu сигнал не может переварить, т.к. очень высок уровень сигнала с апогея, а так приблизительно комфортный для HD650.)
    Архив с отчётом.

    Frequency response (from 40 Hz to 15 kHz), dB +0.01, -0.05 Excellent
    Noise level, dB (A) -106.9 Excellent
    Dynamic range, dB (A) 106.6 Excellent
    THD, % 0.0038 Very good
    THD + Noise, dB (A) -81.1 Good
    IMD + Noise, % 0.012 Very good
    Stereo crosstalk, dB -104.5 Excellent
    IMD at 10 kHz, % 0.0053 Excellent
    General performance Very good

    Пристальных прослушек всё-ещё нет.
    Последний раз редактировалось AfArt; 02.09.2013 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    sonyBMG (02.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Разделегние каналов супер.
    Только архив не открывается.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А так?
    Разделение на ВЧ чуть проваливается - это вклад Little-Dot`а. Думается в действительности будет как и обещано - на весь диапазон.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Сохранился.
    Хм. Такую связочку из этого ЦАПа и питальника для него аткого же примернео формата продают щас на авито за 30 000.
    Продать что ли 801 и купить нормлаьный стационар на PCM63-K
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    На барахолке доктора комплект без АЦП за 25... (http://forum.docto________________rh...2#questions)Но ему нужен будет пред/ушник ещё.
    Последний раз редактировалось AfArt; 02.09.2013 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    за 30 000
    Дохерастенько. Наибеях такой же комплект за ~$400-500 торгуется, доставка, правда, ещё будет $100-150.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    sonyBMG (02.09.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    доставка, правда, ещё будет $100-150.
    И разипет по дороге почта Роисси
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Ну это как повезет, при мне торги за as is комплект DA1000e-20 (цап+блок питания) на англицком ебэе отвалили 460 фунтов стерлингов, а я ставил там максимум 150 фунтов, так что 25 т.р. может и норм цена, 30 уже менее симпатично, хотя тут вот чел на сундуке продавал в смененном корпусе, в котором был объединен блок питания с цапом, плюс выведены RCA разъемы и как бы улучшено охлаждение, за все 45 тыр и в принципе тоже вариант неплох, если самому возиться не охота.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ему нужен будет пред/ушник ещё
    Ага, причём балансный. Можно, конечно и переходник, но смысл тогда брать что то студийное, раз нет балансного усилка.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    на англицком ебэе отвалили 460 фунтов стерлингов
    На английском ибее цены всегда большие. Вот уходил за $436, или вот за $467 но ещё и с АЦП. За 30к можно уже на УльтраАналоге поискать.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 84 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения