Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    1866 с линксами сравнивать можно, но это нечестно - слишком очевидно преимущество последних...
    Дело не в мультибитности, а в примененной элементной базе и инженерном опыте разработчиков.
    насчет опыта - можно и поспорить. Насчет элементной базы тоже, ибо сама по себе база не панцея, как и мультибит для многих.
    Это кому что. Для меня, к примеру, важны выходные параметры конкретных вещей, кому другому совершенно других, а кому-то третьему главное красивое описание на сайте... Так что о очевидном преимуществе можно еще и побеседовать . Особенно когда речь идет о сравнении дельтовых аппаратов где рекламные параметры рулят по определению и 16битного мультибита у которого этих рекламных параметров быть не может так же по определению. Вот когда померяем реальные параметры линксов (которых вообще почему-то никто не делает)тогда и "будем поговорить о реальном превосходстве" Кстати говоря - вот сейчас на базе 1862 сделали даже просто отладку - у нее уже 120дБ ДД - ничуть не хуже чем у линксов за 250 косарей Кстати, спасибо за цапки. Если хотите - можете прийти послушать отладку в офисе

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Еще можно прицениться к Antelope Audio.
    да - там интересная концепция. Насколько я понимаю эти ребята следуют концепции что не битность главное а дискретизация и делают свои суперские клоки... верно? Мне б хотелось посмотреть и пощупать.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Хоть портативный плеер на его основе делай
    так делают - 901 и DX100
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.10.2013 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так что о очевидном преимуществе можно еще и побеседовать
    Ром, не обижайся, и не воспринимай слишком лично.
    Я имел в виду мои слуховые впечатления.
    Честно говоря, надоедает в каждом предложении дописывать, что это мое мнение и мои впечатления. Не придирайся, плиз.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот когда померяем реальные параметры линксов
    Да привезу я тебе его, не вопрос, самому интересно.
    У меня в соседнем кабинете стоит Agilent 4448 и в филиале Rohde&Schwarz FSUP.
    Тоже могу намеряться до усра*ки, если дашь железку под залог...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот сейчас на базе 1862 сделали даже просто отладку - у нее уже 120дБ ДД - ничуть не хуже чем у линксов за 250 косарей Кстати, спасибо за цапки. Если хотите - можете прийти послушать отладку в офисе
    Обязательно приду!
    ЦАП-ки не подделкой оказались, это радует.

    Ром, реально я предлагаю Вам выкатить два варианта готового устройства - устройство в сборе и платы в сборе по отдельности.
    И пусть народ играется. Если уж серьезно - то и схему выкатить сообществу, пусть их, накритикуются.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    что не битность главное а дискретизация и делают свои суперские клоки
    Ром, пришли, пожалуйста, свою почту мне в личку, подкину материал по клокам.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 31.10.2013 в 12:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду мои слуховые впечатления.
    Честно говоря, надоедает в каждом предложении дописывать, что это мое мнение и мои впечатления. Не придирайся, плиз.
    ну ок. Хотя по мне говорить о уровне аппаратов типа "по всем параметрам" а следовательно и по техническим только по имхо - странновато. И обидно, особенно если это еще надо доказать.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да привезу я тебе его, не вопрос, самому интересно.
    буду безмерно рад!!! На долго сможешь привезти???

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    У меня в соседнем кабинете стоит Agilent 4448 и в филиале Rohde&Schwarz FSUP.
    завидую...

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Тоже могу намеряться до усра*ки, если дашь железку под залог...
    да не - свю мы и сами померяем. Только надо дождаться родного фильтра - пока стоит свой, не даташитный и он не позволяет сделать полноценную переходную. Подождем родной комплектухи и тогда оценим насколько из 1862 реально сделать полноценный мультибит.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Обязательно приду!
    ЦАП-ки не подделкой оказались, это радует.
    еще раз спасибо, что столько времени терпел и дал нашим ребятам все-таки его проверить. А то дел было не впроворот и постоянно откладывалось это дело...
    Сейчас людям на слух очень нравится, но как ни странно - по отчестливости атаки 1866 лучше. И как писал выше - с современными приемниками не получается получить реальную р2р-ную переходную. Я дико боюсь, что и не получится...

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    устройство в сборе и платы в сборе по отдельности.
    хм... ну как ыбы да - можно... толькь я чет сильно сомневаюсь, что кому-то интересно это будет. Платы продают разово через вегу а мне там делать нечего Кто будет продавать их и консультировать покупателя по технической части? меня же завалят вопросами о блоках питания и т.д. А мне и без этого хватает дел Да и не такоя я спец чтоб самодельщиков в этом консультировать. Хотя для топового решения на базе типа 1794 1862 1702 1702 - типа "бэзкампрамисный хиенд" конено так сделать можно. Но - не хочется заморачиваться...

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ром, пришли, пожалуйста, свою почту мне в личку, подкину материал по клокам.
    ок
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю эти ребята следуют концепции что не битность главное а дискретизация и делают свои суперские клоки...
    Да я вот тоже к этому склоняюсь. На днях выдал студенту задание на курсач прикинуть зависимость ДД однобитной дельтасигмы от ошибок тактирования.
    Если интересно, позже смогу поделиться результатами.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Rom2307 (31.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а не - свю мы и сами померяем. Только надо дождаться родного фильтра - пока стоит свой, не даташитный и он не позволяет сделать полноценную переходную. Подождем родной комплектухи и тогда оценим насколько из 1862 реально сделать полноценный мультибит.
    Вот ведь все бы только пожадничать...
    Тогда расстрою некоторые радужные мечты.
    Не получится любимая твоя "Полноценная переходная".
    Потому что записи либо 16 бит, либо 24 бита - будет звенеть фильтр-передискретизатор к 20 битам.


    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Если интересно, позже смогу поделиться результатами.
    Интересно! Ну хотя бы выводы - последний график!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    последний график
    Ну дык самое главное ж
    Хотя методика тоже важна.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Ну дык самое главное ж
    Хотя методика тоже важна.
    Сдвиг отсчета во временной области относительно идеального положения приводит к сдвигу амплитуды - фактически уровню шума относительно этой амплитуды.

    Нужно прикинуть на интервале периода синуса определенной частоты функцию зависимости матожиданий и дисперсий этих величин.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, ну да. Пересчитываем искажения сигнала в мощность шума, считая распределение его отсчетов нормальным.
    На вход ЦАПа подавать или белый шум, или реальный музыкальный трек. Почти уверен, что один фиг будет.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 31.10.2013 в 18:28.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Потому что записи либо 16 бит, либо 24 бита - будет звенеть фильтр-передискретизатор к 20 битам.
    да вот я тоже так думаю. Но хз - может "повезет".. Или получится почти как у дельты но лучше чем у дельты...

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Если интересно, позже смогу поделиться результатами.
    очень!

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже к этому склоняюсь.
    Вот у меня в планах на будущее - после плеера (ну к пенсии) задать задание ребятам сделать пусть 16 битный но чтоб "многогерцовый" мультибит ну как устройство конечно а не как чип
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    _Павел_, ну да. Пересчитываем искажения сигнала в мощность шума, считая распределение его отсчетов нормальным.
    На вход ЦАПа подавать или белый шум, или реальный музыкальный трек. Почти уверен, что один фиг будет.
    Лучше не так. Сигнал должен быть детерминированный и периодический.
    Подойдет чистый синус.
    Фазовый шум отсчетов - т.е. неопределенность их расположения во времени - имеет нормальное распределение.

    Первая функция - распределение амплитудного шума по периоду синусоидального сигнала в зависимости от матожидания и дисперсии временного шума.

    Вторая функция - усредненное значение амплитудного шума в зависимости от амплитуды сигнала и величины временного шума.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (31.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Первая функция представляет интерес исключително теоретический. Или нет? Я слабо понимаю, что это даст для оценки ДД.
    Полагаю, что если взять сложный негармонический сигнал, то распределение амплитудного шума можно считать нормальным. Заодно и убедимся в этом.

    Если во второй функции под величиной временного шума (джиттера) Вы понимаете его матожидание и дисперсию, то это как раз и даст ДД схемы в зависимости от параметров джиттера. Тут я в целом согласен, но есть нюанс с распределением временного шума. Я не уверен, что в реальных клоках его можно считать нормальным.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh _Павел_ Ща студент начитается и выдаст на гора! )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Drakkard, Скажите, а как вам звук ДХ100 ?
    Ну я только с затычками и арматурой слышал, и то не очень долго. На уровне других плееров за эти деньги, тоже с со своими косяками. Криминала кажесь нету, но себе не купил =) В портативе у меня два топа - алексмод с реклоком и мод хардкориста. Но первый стоит совсем неразумных денег, просто из принципа такие деньги не куплю), а второй не производится
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Zowie (01.11.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Я каг бы.... пытаюсь более/менее сформировать мнение о вкусе определенных персон, чье мнение мне как бы не безразлично, но... заметил, что все равно иногда при прослушке/покупке определенных дэуайсов отличается от моего. Спс)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Zowie, я заметил что такие вещи проще всего понять когда вживую слушаешь вместе, на конкретных примерах) А так слишком много переменных. У меня часто бывало что я при прослушке какой то значительный косяк не замечал, пока мне не куказывали, и наоборот) Главное я знаю что он бы проявился потом, если бы с этим прибором пожить хотя бы день. Сложная эта штука =) Вообще дх100 я вот хочу еще раз послушать у драгоновена, как в следующий раз будем пересекаться. А то реально особой конкретики я и не разобрал тогда)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Zowie (01.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Просто меня последнее время из источников радует только 1866ОКУБ, но встк с собой не очень удобно таскать его. Хоть с ХЗ, хоть с SGS3.... ну неудобно и ппц. Хотя так же понимаю, что до работы доехать слушая музыку и сансы клип+ иногда вполне достаточно ) но душа просит чего то приближенного к идеальному портативу..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    радует только 1866ОКУБ
    ну окуб с 100 кардинально разные плееры - по философии, характеру звука, впечатлению от музыки. какие композиции впечатляют на одном, совсем не впечатляет на другом - и с точностью наоборот.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Zowie (02.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так делают - 901 и DX100
    вообще по от схетотехничной реализации Сабра в этих плеерах плакать хочется
    это действительно потрясающая микросхема, но людей, кто с ней (старшей) умеет работать в мире, насчитываются единицы

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ну окуб с 100 кардинально разные плееры - по философии, характеру звука, впечатлению от музыки. какие композиции впечатляют на одном, совсем не впечатляет на другом - и с точностью наоборот.
    а хфм 801ый как с ними соотносится?
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    вообще по от схетотехничной реализации Сабра в этих плеерах плакать хочется
    это действительно потрясающая микросхема, но людей, кто с ней (старшей) умеет работать в мире, насчитываются единицы
    А как Вам реализация 1704 в 801ом?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    а хфм 801ый как с ними соотносится?
    801 ближе к окубу по характеру, только более тёмный и более массивный, мясной и более спокойный. окуб больше такой взрывной, тонально более ровный

    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    А как Вам реализация 1704 в 801ом?
    нормальная, обычная. все отмечают простоту в работе (как и 1866), много типовых схем...
    расспросите лучше Сергея Symmcat, если хотите мнение специалиста.

    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    mps3 (03.11.2013)

Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения