Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 84 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я ценю. Только вот прямо сейчас мне вообще на все посрать. И на линкс и на мист. Всем спасибо все свободны.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я ценю. Только вот прямо сейчас мне вообще на все посрать. И на линкс и на мист. Всем спасибо все свободны.
    Что так?

    Блин. Роман. Хочу потестить ЦАП Ваш. Надоело уже флуд тут разводить. Как я уже писал, публика вялая, словно опавший член. Можете мне его прислать на тестирование? Пересылку оплатил бы. В оба конца. С меня - беспердельно субъективный "обзор" . Сравнить есть много с чем: DENON, Theta Chroma и ещё знакомыму Аудиофилу недавно целую кучу какого-то барахла подвезли из Японии, среди которых 2 или 3 ЦАП точно есть.
    Последний раз редактировалось lmouse; 31.01.2012 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Блин. Роман. Хочу потестить ЦАП Ваш. Надоело уже флуд тут разводить. Как я уже писал, публика вялая, словно опавший член.
    А что вы ожидаете от подыхающей темы аудио? ЦАПы и стационарные усилители и колонки - удел тех кто скучает по "золотому прошлому"
    Тут Миша Кучеренко был недавно и делился впечатлениями от выставки CES - грит ощущение что если эта выставка если не последня то предпоследняя. Ощущение что все эти динозавтры привыкшие к поклонению уже явно не вызывают никакого интереса. Выло, убого, всем плевать на аудио, народу почти нет, все ориентироанына телефоны и итюнс. не - если по фото и отчетам судить - то все волшебно. Понты дороже всего - лозунг америки. А надел все тоооочно так же как с нашей выставкой. пара убогих 3д экранов, пяток комнат с ХиЕндлм и еще пять с винилом. Куча понтов и положительных отзывов.А если самому приехать - 30 минут хватит на вс ю выставку, даже если еще попутно в очереди за пивом постоять
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (25.01.2015), lmouse (28.03.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ну так Санчес правильно написал, что все настоящие изыскания в аудио закончились к 80-му году. Мне кажется, по-настоящему качественный скачок в области аудио произойдёт, когда сигнал научатся транслировать прямо в мозг, минуя уши. Только я, наверно, до этого уже не доживу (и слава Богу).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Присоединяюсь к идее с тестированием ЦАПа. Роман, высылайте аппаратуру.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Auspex за полезный пост

    Drakkard (31.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Да нет у Вас с Романом пока никакого объяснения, только факт - Drakkard предпочитает MyST изделие от Lynx'ов.
    Э-хм...
    А я-то как оказался причастным к теме объяснения преимуществ миста и линкса друг перед другом?

    Как у человека с высшим техническим образованием в области радиотехники мое мнение может быть только одним:
    лучше тот аппарат, который больше нравится релевантной выборке,
    либо тот который при прямом измерении на поверенной аппаратуре (одной и той же, либо аналогичной) обеспечивает лучшие результаты...

    Поскольку ни первого условия, ни второго условия выполнить не представляется возможным - большую часть ветки проглядываю не вдумываясь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Drakkard (31.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ЦАПы и стационарные усилители и колонки - удел тех кто скучает по "золотому прошлому"
    Равно как и картины в музеях, консерватории всякие и вообще "культура".
    Это ведь как гурманство. Те, кто могут себе позволить, питаются бифштексами и роллами... а остальные фастфудом из Мак-Дональдса.
    Всё очень сильно зависит от уровня развития личности. Кому чего хватает.

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Ну так Санчес правильно написал, что все настоящие изыскания в аудио закончились к 80-му году.
    Не надо теребить лохматого. Чур его....
    Вообще Рауль Санчес столько такого странного бреда написал, что уж точно вошел в историю аудиорунета, как одна из самых одиозных фигур.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    lmouse (28.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Не надо теребить лохматого. Чур его....
    Вообще Рауль Санчес столько такого странного бреда написал, что уж точно вошел в историю аудиорунета, как одна из самых одиозных фигур.
    Так то свойственно всем Людям. Взять к примеру того же Голубицкого - на мой взгляд, главного в недалёком прошлом производителя печатной Жэсти. Просто людям увлекающимся, так сказать, свойственно... увлекаться, ну. Это - нормальное явление для тех, кто развивается, а не стоит на месте. А почему, собственно, и не потеребить Санчеса? У него что ли неприкосновенность какая-то? И что конкретно Вам не нравится в том, что он написал? С чем Вы НЕ согласны? И почему? Сайт его, кстати, до сих пор работает. Так что формально он ещё жив, в общем-то.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Кто-нибудь может мне ответить, зачем в ЦАП типа моего ставят сразу по 4 микросхемы? Какая именно цель этим преследуется, можете объяснить понятно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может мне ответить, зачем в ЦАП типа моего ставят сразу по 4 микросхемы? Какая именно цель этим преследуется, можете объяснить понятно?
    Пара микросхем на канал.
    Одна из цифрового сигнала делает плюсовую линию, а вторая - минусовую. Инвертировать сигнал в цифре гораздо проще, чем в аналоге.
    Потом обрабатывается балансный сигнал.
    Термин - колинеарное включение. Если микросхемы близки к высокоидентичным (низкий разброс параметров) - то это позволяет скомпенсировать наводки аналоговой части тракта. Поскольку они будут одинаковы для положительного сигнала и отрицательного, а при их окончательном сложении вычтутся друг из друга.

    Позволяет убрать из схемы дифференциальный каскад (инверсия сигнала).

    Иногда, в аудиофилистичных аппаратах ставят по 8 микросхем, а в особозапущенных случаях, типа ACCUPHASE DC-91, даже 16 микросхем.
    Кстати, про сабж.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (31.01.2012), Zowie (31.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Auspex Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к идее с тестированием ЦАПа. Роман, высылайте аппаратуру.
    чет я видимо упустил что-то. Куда слать? кому? что?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет я видимо упустил что-то. Куда слать? кому? что?
    Мне. ЦАП. Ваш. Хочу послушать. Можно? Переезд оплачу. В оба конца даже .
    Ещё друг мой тоже хочет. Cегодня зашёл ко мне, послушал SB-7000 через DCD-S10 и чуть в обморок не упал. От кокса.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Я Accuphase вживую в Томске всего лишь раз слышал. И видел. Дорого, блин. Тот, что я слышал, хозяин за полтос продавал. И щас продаёт, кажется. Усилитель. Тот, что по ссылке, да красивый. Хотя мой Denon такой же по внешнему виду. Оно реально так прям круто, чтобы платить за него столько, сколь просят?
    Последний раз редактировалось lmouse; 31.01.2012 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Оно реально так прям круто, чтобы платить за него столько, сколь просят?
    Опять философия... Ни измерить, ни послушать мы их не можем, а поэтому и вопросы эти останутся риторическими...

    А вот этот?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ценник слишком конский у этого.
    Кстати, у одного моего знакомого есть ЦАП Burmester. Только он за него полтинник, кажется, отвалил. Именно на этом ЦАП'е я впервые в жизни настоящее пианино из колонок услышал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Именно на этом ЦАП'е я впервые в жизни настоящее пианино из колонок услышал.
    Ну а теперь можешь сам решать:
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Оно реально так прям круто, чтобы платить за него столько, сколь просят?
    Вот кстати и старший братец твоего аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    lmouse (31.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Что-то в этих крякозябрах не могу даже понять, что внутри у него. Но по фотке-то начинка не много сложней, чем тот же Lynx какой-нибудь. А то поди проще ещё - аппарат-то стар уже всё-таки.
    А, всё, нашёл. Вот. Мой, кстати, тоже тяжёлый. Сегодня замутил микроперестановку. Уже подзабыл, что он так тянет к земле.
    Последний раз редактировалось lmouse; 31.01.2012 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Мне. ЦАП. Ваш. Хочу послушать. Можно? Переезд оплачу. В оба конца даже .
    Ещё друг мой тоже хочет.
    Блин - вот так без залога я хрен отправлю У меня тут карточек с плеером ушло сколько и наушников стендовых тоже. НЕ от злого умысла, а просто по нерадивости всех нас. И вот аппарат за 36кусков я точно просто за оплату по пересылке никуда не отправлю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Опять. Нет денег - нет любви.

    Печально :(.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    39
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Вчера в гостях у Rom2307 посравнивал в лоб , на одном и том же материале в наушниках Fischer Audio FA-003 дельта-сигму (Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 1794U) с мультибиткой (Mycroft Ltd. MyST DAC1866OCU V.2). Для меня основная разница была в подаче музыки. Для любого стиля было такое ощущение что на дельта-сигме исполнители все вместе изо всех сил , надрываясь , стараются отыграть именно эту композицию лучше чем когда-либо , а получается - пшик , то есть видно что надрываются но от этого как-то великолепно не получается. На мультибитке же ощущение такое что исполнители пришли на работу в тысячный раз - делать своё дело , как обычно в меру качественно. На мой взгляд подача дельта-сигмы иногда в тему разве что на некоторых рок-композициях , ещё реже для металла... при этом чем насыщеннее композиция (больше задействовано инструметов и чем одновременнее они играют) тем мне меньше нравится подача дельты (имхо , классическую инструментальную музыку в разы приятнее слушать на мультибитке). Да и честно говоря , в целом , я бы предпочёл подачу мультибитки подаче дельта-сигмы
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    по необъяснимым причинам мне хочется купить apogee da-1000, отговорите)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kL1M Посмотреть сообщение
    было такое ощущение что на дельта-сигме исполнители все вместе изо всех сил , надрываясь, стараются отыграть именно эту композицию
    Прям в точку. Ни добавить, ни убавить. Видимо, эту хрень люди и имеют ввиду, когда пишут про "ЭмоТССссыАнальность" дельта-сигмы. Я когда первый раз TDA1541A S1 c SONY TA-e2000eSD сравнивал, то же самое отметил: музыканты прямо потеют от натуги, выкладываются на все 10-0! Пришлось одного даже по плечу ручкой ВЧ-тембров похлопать, чтоб не увлекался так уж сильно. Если к подаче баса не прислушаться и тяжеляк не включать (да и вобще особо не вслушиваться при сравнении), можно так и променять легко мультибитное счастье на говно-сигму. А потом париться вопросом "Что это музыку так плохо записывать стали все? :(".
    Кстати, я как оптику на коаксиал заменил, так даже друг мой заметил, что звук поменялся! Причём, я ему вообще ничего не говорил про замену. Он просто когда уходил отметил: "Гляжу, ты там басов добавил на усилителе". Вот так вот. Бас реально стал такой... ну упругий прям какой-то. В РАЗЫ ЛУЧШЕ! А барабаны так ваашпе... канфэтки прям!!! Хоть и не винил, конечно :(. Чуть-чуть не винил, да. Увы :(.
    Последний раз редактировалось lmouse; 03.02.2012 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 84 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения