Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ага, там тоже гляну.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Big23, вот тут http://player.ru/showthread.php?t=151496&page=53
    но как мне кажется, полезной информации для Вас там не будет
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Big23 (14.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Max731, может и так, но всё равно почитаю(про приходы и уходы, хех), спасибо.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    В СД плеерах как правило есть цифровой и коаксильный выходы. Вопрос если где-то посреди схемы берется сигнал цифрового выхода - неужели так сложно в "близкую точку" подать внешний сигнал и сделать в CD плеере цифровой вход? С целью примеру подать на неё сигнал из другого сд или ДВД плеера или компьютера? Почему производители плееров не сделали этого изначально? Или с цифрой без значительной доработки такие фокусы не проходят? (насколько знаю в компьютерах используется другой стандарт цифры за исключением отдельных аудиокарт).

    И еще вопрос. Это хлам?

    Или возможно получить качество приближенное к портативным плеерам HiFiMAN HM-601/603?
    Кто-нибудь прослушивал / тестировал подобные устройства?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от User2012 Посмотреть сообщение
    В СД плеерах как правило есть цифровой и коаксильный выходы. Вопрос если где-то посреди схемы берется сигнал цифрового выхода - неужели так сложно в "близкую точку" подать внешний сигнал и сделать в CD плеере цифровой вход? С целью примеру подать на неё сигнал из другого сд или ДВД плеера или компьютера? Почему производители плееров не сделали этого изначально? Или с цифрой без значительной доработки такие фокусы не проходят?
    Начну с конца.
    Цифровой сигнал в плеере и так берется с серво-привода диска, поэтому целесообразность подачи цифрового сигнала с другого устройства очень сомнительна.
    Не сделали из-за необходимости разделять звуковой поток и мастерклок для серво-привода. Не каждый привод понимает внешний сигнал синхронизации, поэтому "в лоб" задача не решается, нужны разные для каждого случая костыли.
    В общем случае - SPDIF содержит синхросигнал сам в себе и источником синхросигнала является ИСТОЧНИК SPDIFа, а приемник работает в ведомом режиме. Реализация ведомого режима в синхронных системах с более-менее пристойным качеством достаточно сложна, как правило обходятся асинхронным реклоком.

    Цитата Сообщение от User2012 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Это хлам?
    Ну не то, чтобы хлам, но есть и устройства "гораздо гораздее". Посмотрите, хотя бы, устройства на AD1865 или AD1862.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (02.08.2015), User2012 (02.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, можно несколько примеров?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    _Павел_, можно несколько примеров?
    Примеров ЦАП?
    Ну я бы смотрел на вот этот:
    http://pages.ebay.com/link/?nav=item...obalID=EBAY-US

    NE5534 можно и оставить, но я бы постарался найти не у китайцев что-то проверенное по звуку типа AD843, LM6171, OPA627.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruslanbass (02.08.2015), User2012 (02.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Думаете оно нормальное? Особенно плата.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Думаете оно нормальное? Особенно плата.
    Не думаю, но на фоне приведенных ссылок эта платка будет "гораздее", как мне кажется.

    Особенно, если AD812 окажутся оригинальными. Чипы ЦАП я у hifiszjxic покупал несколько раз, все оказались оригинальными.

    Вы бы поделились своими наработками, хотя бы фото, всяко в теме народу было бы интереснее...

    Если уж обсуждать что-то необычное, предложу вам попробовать простой I/U на дискрете вот из этой темы:
    http://www.diyaudio.com/forums/digit...converter.html

    Очень интересная подача звука.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Не думаю, но на фоне приведенных ссылок эта платка будет "гораздее", как мне кажется.
    Ну те платы не далеко ушли от встроенного звука, по этому там почти всё лучше будет.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Особенно, если AD812 окажутся оригинальными. Чипы ЦАП я у hifiszjxic покупал несколько раз, все оказались оригинальными.
    Вот как раз заказал у китайцев РСМ1702, посмотрю что придёт. В нормальных местах есть только РСМ1704 за очень дорого.
    UPD. Как раз у этого продавана взял 1702.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вы бы поделились своими наработками, хотя бы фото, всяко в теме народу было бы интереснее...
    Скорее всего ЦАП на РСМ1702 пойдёт в серию, по этому особо не распространяюсь. Но концепция и отдельные моменты раскрыты.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Если уж обсуждать что-то необычное, предложу вам попробовать простой I/U на дискрете вот из этой темы:
    http://www.diyaudio.com/forums/digit...converter.html

    Очень интересная подача звука.
    Вот блин, вчера как раз сделал заказ на Маузере, так бы транзисторы эти закинул.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    _Павел_,
    Masa1987, был у меня audio alchemy dde3.0. Гемор еще тот. (Подключение через xmos конвертер, транс для перевода цапа с 120 на 220 вольт, собственный транс цапа, куча проводов. Нужно что-то более простое (для подключения цапа к ноуту по юсб), мультибитное, с уровнем звука не хуже hifiman 801, но с характером звука отличным от pcm 1702-04. В идеале- характерным цапам на ad 1865-62. Есть такие варианты, пусть и китайские, на ebay за недорого (до 200$)? Или это из области научной фантастики?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    За не дорого вряд ли есть что то подобное, можно только попытаться самому сваять.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    ruslanbass (02.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вот блин, вчера как раз сделал заказ на Маузере, так бы транзисторы эти закинул.
    2SK170 уже не достать, они лет десять как obsolete...
    Впрочем, подойдет любой малошумный JFET с начальным током стока от 10 мА.

    Если шагнуть чуть дальше - то можно подглядеть на Вегалабе вот такую схемку:
    ImageUploadedByTapatalk1438543524.881525.jpg

    БезООСная и безотсечная с ДД хорошо за 100 дБ. Первый каскад - I/U, второй - выходной буфер. Есть и минусы - нужно плавающее питание.
    На высокоомные наушники может работать без усилителя, ток на выходе желательно не более четверти от тока покоя JFETа. Можно использовать и с низкоомными, но нужно что-то типа CP640/CP650 или КП903.
    Если задрать питание I/U до 40-80 Вольт и прицепить третьим каскадом такую же конструкцию на мощных MOSFETах (или даже вторым каскадом, но с dynamic cascode) - получится усилитель мощности.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    2SK170 уже не достать, они лет десять как obsolete...
    Впрочем, подойдет любой малошумный JFET с начальным током стока от 10 мА.
    Понял, не обратил внимание на это.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Если шагнуть чуть дальше - то можно подглядеть на Вегалабе вот такую схемку:


    БезООСная и безотсечная с ДД хорошо за 100 дБ. Первый каскад - I/U, второй - выходной буфер. Есть и минусы - нужно плавающее питание.
    Схемка интересная, надо макетировать и слушать.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    На высокоомные наушники может работать без усилителя, ток на выходе желательно не более четверти от тока покоя JFETа. Можно использовать и с низкоомными, но нужно что-то типа CP640/CP650 или КП903.
    Если задрать питание I/U до 40-80 Вольт и прицепить третьим каскадом такую же конструкцию на мощных MOSFETах (или даже вторым каскадом, но с dynamic cascode) - получится усилитель мощности.
    Это больше уже развлекаловка, такие устройства желательно отдельно делать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    За не дорого вряд ли есть что то подобное, можно только попытаться самому сваять.
    Я так и думал. К примеру Ромин OCU1866, или почти мифический катафоник имеют ценники около 1к. $.
    Подозреваю, что если вы когда то сделаете цап, на вроде вашего на pcm1702, но на ad1865-62, он не слишком будет отличатся от предыдущего ценой.
    Почти созрел для покупки этого цапа, но хочу мультибит. Ищу что то похожее (на чипах ad 1865-62) с сравнимой ценой.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    sonyBMG (20.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что если вы когда то сделаете цап, на вроде вашего на pcm1702, но на ad1865-62, он не слишком будет отличатся от предыдущего ценой.
    Вполне можно сделать на 1865 ЦАП. По цене где то так же и выйдет.
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Почти созрел для покупки этого цапа, но хочу мультибит. Ищу что то похожее (на чипах ad 1865-62) с сравнимой ценой.
    Первый Пегас у меня был - не понравился вообще. По такой же цене на мультибите и с USB не найдёте точно.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 03.08.2015 в 11:20.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    был у меня audio alchemy dde3.0. Гемор еще тот. (Подключение через xmos конвертер, транс для перевода цапа с 120 на 220 вольт, собственный транс цапа, куча проводов
    Вы его уже продали? Вас не устраивали только провода и многоблочность, или в целом? Просто тот же конвертер можно купить платкой, встроить внутрь, и блок питания просто заменить на 220В, поменяв трансформатор или переделав сам блок.
    Ан-нет, так вообще всё переселить в новый, большой корпус.

    Что касается мультибитного ЦАПоУся с питанием чисто от USB, то мне кажется, что это сложно реализуемо, или сильно упрощено изначально. Ромин Окуб, например так же не тянет USB, я пытался Nakamichi DAC-41 вешать, там c усилителем в пару тоже не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Позволите оффтоп?

    Спойлер: 
    Собираю усилитель. Беру недорогие электролиты, по возможности то, чем можно заменить, беру плёнку и керамику.
    Везде, в общем, на форумах звука пишут, мол аудиофильские кондёры "звучат", а эти дешевые электролиты - не звучат вообще.
    Далее все еще хуже. Нужно обязательно потенциометр ALPS, а то, мол, 50 процентов от звука мы потеряем..
    Что кто может сказать? Я беру дешевые электролиты, пленку и керамику, т.к. по-моему людям бренды мозги выносят, да и денег у меня не миллион, чтобы за один электролит 5к отдать, да и глупо это.

    Кто что думает? Правда все это, или бред?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    [MB], профессионалы отпишут, я могу лишь сказать, что замену РГ на резистивную сборку (мне не нужна была регулировка), я точно услышал. С заменой конденсаторов не всё столь однозначно. Думаю это всё просто поле да дальнейших поисков, если вы на этом не остановитесь.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    sonyBMG (20.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    [MB], во первых есть отдельная тема для таких вопросов.
    А второе многое зависит от тракта и нормальные конденсаторы и прочее не сильно дорогое.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 84 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения