Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Взял сейчас послушать виниловый вертак "Арктур". Сижу слушаю Deep Purple "Stormbringer". Звук не такой, как на Тhеtа Сhrоmа. Расписывать детали вряд ли имеет какой бы то ни было смысл. Считаю важным отметить лишь одно. Сейчас сформулирую... Или меня уже глючит или... Как называется такой барабан, по которому когда колотят, то тебя прям насквозь пробивает звук, который из него вылетает, даже не смотря на то, что он на расстоянии 4-х метров от тебя, а между ним и тобой стоят люди? Ну... его ещё чувствуешь всем телом. Так вот, по-моему (с долбаной аудиофилией я чето уже реально ни в чём не уверен) на виниле он звучит именно так, а на ВСЕХ ЦАП, что я слышал, - нет. Такая же петрушенция с альбумом Queen "A Night At The Opera" (какой-то французский что ли релиз, белая полностью пластинка). Не знаю кому как, мне - важно. Я уже даже собирался как-то по-тихоньку менять колонки ради такого дела. Все остальные нюансы вряд ли заслуживают того, чтобы их описывать. Звук да и звук. Малость другой, чем на любых услышанных мной ЦАП'ах. И, чёрт возьми, походу, мне он нравится в чём-то даже больше, чем Тhеtа Сhrоmа - лучшее, что я пока слышал из ЦАП'ов. Хотя продавать Зeту пока не собираюсь - почти вся музыка в компе ж ведь, пластинок так вообще нету . Короче - шо_Ок. Прожить почти тридцатник, чтоб в 28 узнать, что ты - пидор-виниловод??? Это уж слишком! Мда. Занятно. Интересно, что будет дальше. Одно ясно предельно точно: читать такое (да и вообще - любое) -> http://lurkmore.to/Винил толку - ноль.
    Блин. Сделайте кто-нибудь ЦАП вот с таким звуком. Без разницы вобще, мультибитный или однобитный. Главно, чтобы барабаны именно такие же были (больше мне от винила вобще нифига особо не вставило). Куплю с удовольствием!
    Последний раз редактировалось lmouse; 15.12.2011 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    gav17 (15.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Скачал сейчас с сети винил-рип той же самой пластинки. Теперь есть время и возможность сравнить, что называется, по-полной (благо дело, на улице - день, соседи на работах-учёбах => самое время для устройства рок-концерта в отдельно взятой квартире).
    Ну что сказать? Барабан с рипа, пропущенный через Тhеtа Сhrоmа, звучит ХУЖЕ, чем с пластинки. Но - ненамного. Но - ДОСТАТОЧНО хуже. Хочется опять поставить обратно пластинку. Тарелки же на Тhеtа Сhrоmа, безусловно, ЛУЧШЕ (как-то более тарелочно, подозреваю, что дело в хреновой иголке).
    Есть, в общем, мысль сменить колонки на что-то с большей площадью диффузора. Может, именно тогда барабан станет бить на полную катушку, а не так, будто блины кто-то рукой придерживает слегка, не давая им разыграться на полную мощность? Может, кто чего посоветует в этом плане? Уж если это не поможет, придётся, видимо, действительно слать всех нах и переходить на пластинки - реально чувствуешь, что с барабанами тебя имеют по-полной.
    Да. В свете совершённых открытий картинки навроде этой -> http://s.lurkmore.to/images/5/5c/Tlz.jpg начинают уже вызывать скорее уважение, чем усмешку (охренеть, да?).
    И да. Начинаешь с непониманием смотреть в сторону тех, кому не нравится "рокот" и "щелчки". ЧСХ, чувство настоль сильно... Хочется взять и уебать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    попробуй эксперимент:
    сетап размести поближе к двери например и. вертушку вынеси в другую комнату, закрой дверь, чтоб только провода от нее тянулись. послушай что изменилось. есть мысль что ты слышишь микрофонный эффект. тоесть бас из акустики физически добавляет вибрации игле и тем самым усиливает пик сигнала. для винила это обычное явление, когда игла заводится от акустики. с этим и связывают часто теплый звук винила. попробуй изолировать вертушку от звука в комнате.
    если дело в этом, то врядли это можно получить в цапе без применения софтового улучшайзера.

    а акустику если и менять, то на образцы 80х годов с бумажными 15" нч. или заморочиться на рупорные АС. никакая другая акустика не будет звучать столь же открыто и динамично.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.12.2011 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    lmouse (17.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    - Не любишь лифты?
    - Не люблю.
    Ни лифты, ни тишину... 3 часа назад в неравном поединке с укуренным любителем получить атмосферу рок-концерта в отдельно взятой квартере пал смертью храбрых уже третий мой интегральник от Toshiba. Захрипел и отвалился правый канал. Звук сразу же стал плоским, совершенно неинтересным и доносящимся из какой-то одной пятой точки. Примерно полчаса ушло на то, чтобы понять. Ещё полчаса, чтобы - осознать. Ещё полчаса - на поиск в аналах Интернета объявления о продаже DFA-888 (оказалось, что человек, купивший его у меня, брал его временно, чтоб не сидеть в тишине, дожидаясь, пока из Японии привезут крутой винтажнейший мощник и ЦАП с XXX&XXX-ценником).

    Взяв в охапку Philips DFA-888, спускаюсь по лестнице и снова попадаю в холодную и до сих пор почему-то не ламповую зиму. Хрен с ним, хотя б травы не видно (поэтому сегодня DeDust не будет, уговорили : ).

    Звук... Даже тест-драйв особый устраивать особо не пришлось. Philips DFA-888 в клочья порвал TOSHIBA SB-500. Однако как ЦАП - совершенно не катит. Хотя-а-а... Как не катит. Скажем так: однозначно лучше, чем SONY TA-E2000ESD, но явно сливает Тhеtа Сhrоmа DАС 396. Во-первых - по низам (Деталей - меньше. Хотя, в общем-то... ненамного. Но меньше). Ну а в остальном если и изменилось что, то не особенно, чтоб упоминать здесь. Да и сравнивать долго и мучительно нет никакого желания. Зачем?

    И зачем, казалось бы писать тут про это, правильно? Неправильно!!! Ведь в Philips DFA-888 стоит TDA1541A S1 с короной, блэкждеком и шлюхами. В общем, выводы предоставляю Вам право сделать самостоятельно. Цепочка вроде как проста.

    Ах да! Йоолки... Слава Аллаху! Усилок в Филипке, может, конечно, и не хватает звёзд за жопу, но... думаю, на ближайшие несколько месяцев меня вообще не будет парить проблема апгрейдов усилка. А то я уже начал реально приходить в ужас от мысли, сколько бабла придётся отвалить за пластинки. Да и бегать туда-сюда... Я чо, блин, ди-джей что ли? Нормально звучит на Хpомe этот Ваш винил, так же, как на пластинке. Пиздец, от сердца отлегло прям. Ей богу! Барабаны - в наличии. Выводы: усилок - ВАЖНЫЙ компонент системы (инфа 100%).

    Hardcorist, да мне, в общем-то, совершенно насрать на рокоты и щелчки, если звук будет что надо. А на виниле звук - зачО_отный. Может быть, не настоящий, но... как минимум уж лучше, чем из SONY TA-E2000ESD. Как это ни парадоксально, последняя сливает. Хоть и с треском. И с рокотом. Вертак сейчас стоит на бетонном подоконнике (попытка поставить его куда-то в другое место приводила к тому, что вибрации выбивали иголку из строя при попытке хоть чуть-чуть усилить громкость до более-менее приличного уровня.

    Кстати... в гостях у человека, обратно продавшего мне DFA-888, я сегодня услышал ТАКОЙ звук, что сначала даже вообще не поверил, что играют всего лишь 2 широкополосника (БЕЗ корпусов!) и сабвуфер, тупо лежащие на расстоянии 3-х метров друг от друга. Такого звука я не слышал ещё ни разу, это уж точно. Сначала даже не врубился, что играют в паре с сабвуфером.
    - Сейчас вот думаю, какие корпуса для них сделать.
    - Корпуса??? Нафига? Я бы вобще так и оставил.
    Дааа... Звук - бомба! Широкополосники National\Текникс, родом откуда-то из 60-х. Такой середины и вообще такого комфортного и точного =) звука я не слышал ещё ни разу. Таки фильтры - зло. Вы НЕ сможете понять, что играют колонки. Сцена такая, обосраться можно. Поверить в это, не услышав хоть раз самому, невозможно в принципе. Само понятие комнаты прослушивания, обработок стен и прочей хрени тупо теряет актуальность. Ни одна трава Вам не подарит такого чувства. Проверял. Причём - на разных. Практически идеальная частотка. Чувствительность на отдельных частотах превышает отметку в 98дБ. Походу, Санчес прав: всё, что можно было изобрести в области колонок - изобрели. И О-Очень давно. И японцы. И стоит это сейчас каких-то сраных 13 тысяч деревянных, а не 333 с половиной тыщи зелёных. Только думать об этом у нас нет никакой возможности. Потому что голкипер и вратарь - это два разных человека. И звук почему-то шёл не с лампы, а с лютого ледяного транзистора. Правда такого, что стоил лет 30 назад просто нереальных денек, а сейчас в Японии не стоит почти нихрена. Правда, квартира была тёплая. Настолько, что я даже слегка припотел. Может, она виновата. Предлагаю в срочном порядке создать тему о влиянии на звук батареи центрального отопления а также о том, как правильно прогревать ушную улитку после посещения холодных зимних рашинских улиц. Удачи!
    Последний раз редактировалось lmouse; 16.12.2011 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    aleks19621010 (24.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    чет читаю читаю -не врублюсь в смысл написанного. Слова понятны а смысл текста нет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, а что за музон слушали на шириках?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, слушали джаз. Потому что кроме джаза даже слушать уже ничего не хотелось. Да мы и не пробовали, собственно. Всё-таки взрослые люди, понимаем, что Ширик - существо нежное, для металла не годное. Джаз в исполнении EAS-20PW45 звучит так... это просто надо услышать! Обязательно. Тогда уже и помирать можно. С чистой совестью. Оторваться невозможно. Голос, рояль, дудки, сцена... ОЧЕНЬ советую послушать!
    ---
    Вытащил (от нефиг делать) лунный модуль из DFA-888. Думаю вот теперь, есть ли прок запихивать его обратно? Посоветуйте, что делать с ним. И за сколько его продать можно (вдруг нужен кому-то). Все провода отсоединил от него, усилок продолжает работать.
    ---
    Роман, удар очень хороший был у винила. Но только это объяснилось не волжебными свойствами самих пластинок, а тем, что усилок TОSHIВА SВ-500 - хреновый. С DFA-888 через Хрому удар нормальный получается и с винил-рипа аналогичных альбомов (С остальными релизами пока не проверял. Да и нафиг?). Очень долго я ломал голову над этой проблемой, кстати. Усилок - вещь крайне важная, получается. Влияющая не только на количество (деталюшки там, рюшки), а именно на КАЧЕСТВО звука (нет удара - какой металл может быть???).
    Последний раз редактировалось lmouse; 17.12.2011 в 03:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    удар очень хороший был у винила.
    Прошу прощения но я все еще не понимаю смыла постов. Вы вроде бы что-то напишете, а пото очень сильно разбавляете это какими-то ни к чему вроде как не привязанными размышлениями Это очень напоминает мне сериал "Клиника" и поведение одного из главных героев - J.D.
    Очень трудно следить за мыслью. Или она тут она и разбавлена или их тут много и они чрезвычайно запутаны?
    То есть я не улавливаю канвы, той основной идеи которую вы пытаетесь показать.
    пока я вижу только ондно - вам очень понравилось как звучит винил.
    Ну нравится, дальше что? Примеры из жизни - они на саом деле ни о чем. У меня был, кстати, Арктур - шикарный аппарат, по детсву очень нравился
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.12.2011 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    lmouse (20.12.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, и все, ничего больше. Человек просто свой опыт описывает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (17.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    СМЕНА КОРОНЫ

    На город опускается тьма, и медленно-медленно, но неумолимо, как время, подходит... эээ... время возвращать виниловый проигрыватель обратно законному владельцу. Ну, что ж, пора значит пора, да? Эх, классная вещь, этот Ваш Винил. Блин... Тащить его сейчас на другой конец города... В морозяку... Такси бы вызвать, да телефон поломан... Послушать хоть на последок днём что ли, раз вчера не успел уже...

    Йо-о-обана!.. Лучше б не включал, ей Богу! Меньше знаешь - лучше спишь!!! Барабаны настолько чёткие, быстрые, хлёсткие. Такое чувство, что тебя сейчас... с ног собьёт просто! В ванну заходишь воды набрать в чайник, чайник РЕЗО-ОНИРУЕТ!!! На БАРАБАНАХ!!! ЧЕРЕЗ ПОЛТО-ОРЫ СТЕНЫ!!!!! Это ж... это... это просто пиздец. Зверёк маленький, миленький, беленький и пушистенький. О чём тут говорить-то, Ром? Хошь винил - покупай барабаны, тьфу... Ну понятно, я надеюсь. Барабаны и винил - суть одно и то же. Вот уж не знаю, в чём тут дело. Ествественно, сейчас у меня, как и у всех остальных поциентов, возрастает подозрение, что дело в том самом, который динамический. Про который все ещё пиздят, что на СD, мол, оно даже ещё и бодрее. Хотя, хз, хз. Дебилов везде щас хватает. Факт: на гибридно-мульти-дельта-битном Тhеtа Сhrоmа DАC удар по барабану слабее, чем на вертачке . Может, не так уж криминально и даже для некоторых "почти незаметно" (особенно, если громкость не прибавлять особо), но если один раз услышишь... Блин . Это ж всё равно что увидеть, как твою жену дрючит какой-то дядя Ёбырь. Выкинуть нах с небоскрёба! Вместе с кактусом! А казалось бы... Ну и что такого? Дрючит да и ладно. Ей хорошо. Ему - подавно. Расслабься и получай удовольствие. Это же ведь всего лишь - информация. Прочитал да забыл. Ага. Удар - важная вещь. Инфа 100%.

    Пипец. А этот Ваш TDA1541. С короной. Твою ж мать, а... Всё ж таки не зря корону-то на него пририсовали. ЦАП... много честней, чем Тhetа. То, что поначалу было принято за косяки ЦАП'а оказалось... косяками. Только мракобесного формата МП3 и ему подобных. МП3 - зло. Инфа 100%. Прям слышно лязг и всякие шумы, характерные для декодирования (Главное, чтобы соседи не убили. От громкости.). Барабан на TDA1541 бьёт сильнее, чем на Тhеta. И звук... прозрачнее как будто. На полпроцента. Пипец! Я(!) чувствую разницу между двумя навороченными ЦАП'ами! Охренеть. Во дожил ся. Кажется, наконец-то начинаю более-менее догонять, как НА САМОМ ДЕЛЕ надо тестировать эти Ваши ЦАП'ы. И не только писю мять, но и описать даже внятно могу, в чём отличия. И что-то я подозреваю, что этот Ваш TDA1541 порвёт этого Вашего DAC1866OCU , как Тузик порвал грелку (Ну а что, немного DeDust'у не повредит, я считаю =). Твою ж мать, а. Я ж его утром чуть не продал уже за 1500 рублей. Блиа-а-а.... Как же всё-таки хорошо жить, когда телефон - поломан!

    Мультибит валит дельта-сигму. Даже - гибридную (А винил ваще на всех клал. Сзади.).

    А вот усилок в PHILIPS DFA-888 всё же то ещё говнище. Тональный баланс, безусловно, много лучше, чем в TOSHIBA SB-500 (настолько, что прям - ШО_ок!), но... тяжеляк - явно не тот жанр, для которого он предназначен - слишком рано сваливается в кашу, если начать поднимать громкость (а тихо и металл - не металл, так ведь?). Зато тра-а-ансы, джазы, симфонии и всякие другие, не особо тяжёлые вещи.... Ммм... Сказка прям! Хотя и не то совсем, что на широкополосниках (сцены нет), но...

    Дельта-сигму придумали евреи. Господь не мог её придумать. Я тоже так считаю. Эх, Зета-Зета, горе-королева... Загадочная женщина. Всяко лучше всяких Пегасусов и професиОнальных "звуковых". В общем, Хрома - мечта идиота: Designed for YouTube! Special for you .

    ---

    Опаньки! Сейчас включил Within Temptation - Faster и... Где-то между 8-ой и 9-ой секундой... Странное какое-то явление. Как эта хрень называется... MP3Gain или как её там? Ну та фигня, что ещё в Тeclast T51 работает и мне поначалу на говнонаушниках вроде даже понравилась на Rammstein'e. Здесь слышу примерно то же самое! Как будто звуку не дают отыграть на полную громкость! Что за хрень? Это у всех так? Странно, раньше ничего такого вроде не слышал. Хммм... Сейчас сравнил... На Зета Хрома это, кстати, не так сильно заметно. На ней вообще звук как бы такой... жирненький (???) малость, получается, что ли (но только прям чу-у-уть-чуть, едва-едва)? Может, всё же образ диска левый слушаю (с торрента ж, как у всех православных мусульман)? Или это усилок филипса тупо не справляется с насыщенной музыкой (Вчера ж буквально была TOSHIBA SB-500 вместо него)? Или всё-таки альбом - говно? Может кто написать чего-нибудь? Как у кого звучит эта песня, в смысле. Раньше просто косяка этого, вроде как, не слышал.

    Да. С TDA1541 тарелки в песне The Sins of thy Beloved - Forever стали намного ближе (т.е. громче), чем на Theta Chroma. И в то же время... ну-у-у... как-то... тарелочнее что ли. То есть с громкостью тарелок стало примерно так же, как было на SONY TA-E2000ESD, но они перестали резать слух.

    "Sonne" от Rammstein на TDA1541 зазвучала с таким же вовлекатором, как на стрёмных дельта-сигмах! Да и весь Rammstein! Вот тут уж явно дело в подросших тарелках, по-моему!
    Последний раз редактировалось lmouse; 17.12.2011 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Великолепно слышно, как гермафродитная Тhеtа Сhrоmа сливает TDA1541 из DFA-888 на альбоме Rammstein "Herzeleid": рамы с подкастрированными тарелками звучат всё же как-то слегка херовасто, увы. Пропадает что-то очень важное. Просто уж очень хорошо они записаны, похоже, Рамы эти Ваши - ни подъебаться. Как в аптеке: ничего урезать низзя - испортиШШШь! Думаю щас... Может, создатели хpома столкнулись с проблемой, что сделать нормальные ВЧ у них не выходило, и они решили их тупо резануть как-то как следует? Или правда у америкосов в почёте именно такое, фундаментальное, мощное звучание с охренительнейшим низом, подчёркнутым как бы даже в ущерб верхам? Может, микруха PCM67P-K была выбрана намеренно, а не из каких-то там экономических соображений? Всякие там Вангелисы с GOTTHARD'ами, Хансами Zиммер'ами, OST'ы к "The Hunt For Red October" звучат на Хроме прямо-таки... божественно! Эх, Зета, Зета... Сгусток веры всех людей, бля. Багиня. Тупой, непробиваемый звук, попытка остановить который - мысль такая же светлая, как предложение лечь под каток, едущий по свеженькому асфальту. Действительно прям ощущаещь, что да, за окном - холодно, а в дУше - мрачно. Потому что лампочку на поворотнике давно пора заменить - каток ошибок не прощает. А ско_O(п)рости на нём такие, что прямо УХЙ! Ни удара в барабан нет, ни тарелок на Зэтке. Мдя-а-а, комрад, это - печалит . В остальном же, да, Богиня. С большой буквы, да. Клубняк поёт просто потрясно. БУХ-БУХ. Хорошо бьёт по почкам. Даже через PHILIPS DFA-888. Который, между прочим, всё же достоин Уважения. А что, посудите сами. Соотношение цена\качество по современным меркам, по-моему, просто беспрецедентное. Ну что вот Вы сейчас купите в районе 6-8 тысяч? Да один нормальный ЦАП Вам, и тот дороже встанет. А тут Вам сразу же и ЦАП Вам, и усилок. В одном флаконе. Да КАКОЙ ЦАП! Усил для металлюг, конечно, практически совсем не годен, разве что ночью его слушать, не боясь разбудить соседей, - слишком уж рано захлёбываться начинает при повышении громкости (хоть и заявлены баснословные цифры). Эх, блин. Вот чем мне всё-таки нравились Aurex\Toshiba, так это тем, что им практически по барабану, какую громкость от них требуешь. Да они лучше сгорят, но будут сражаться до последнего звука, просто на адской громкости звук маленько будет хуже. И всё. Никаких тебе хрипов, пердежей и стонов (а тем паче дезертирства в виде срабатывания тепловой защиты) у них не бывает. Разве что в момент героической смерти. Вот так вот они у меня и подохли все, бедняги . Только SB-514 совсем уж неествественно долго бился в агонии, изредка возвращаясь в реальность и продолжая жечь, как раньше, весело светясь подсветочкой, мой голубой друг. Тёплый, ламповый =). Эх, продал тебя сегодня. Одно радует - нормальному человеку, а не чму какому-то (Ты класт, Ы, ты ещё тут, нет?). Надеюсь, Сергей тебе подарит новую, достойную и счастливую жизнь. Эх, винтаж, винтаж... Стар ты стал уже, бедняга. И цены за тебя российские барыганы ломят какие-то... космические просто. Было б за что хоть. Почему совсем другое дело - покупать вещь у японцев? Берёшь аппарат как нерабочий, приезжает - в состоянии нового. Без царапинки даже. Мистика, епт. Такие вот они, японцы, нарушители традиций домодедовских таксистов. В общем, есть, куда стремиться нашей России, друг!
    Последний раз редактировалось lmouse; 18.12.2011 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А что за "TDA1541"? самодельный цап какой то?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lmouse, напишите ваше эмоции через полгодика-год, интересно будет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    С таким пылом напророться на очевидность
    Винил в сравнении с любым цифрозвуком звучит более динамически расковано. Это его единственный и основной плюс. Для кого-то настолько жырный, что заставляет закрыть глаза на все остальные недостатки ( в том числе, сниженное разрешение, суженную сцену, износ носителей, неудобство пользования и тд и тп..)
    Связано это с самым принципом дискредитированного представления аналогового сигнала в виде цифровых отсчетов. Любая цифровая фонограмма имеет очень жесткое ограничение максимального уровня сигнала, читай - задушенную в той или иной степени *(в зависимости от звукорежиссуры) динамику. Однако ВСЕГДА ограниченную. Любой же винил не имеет ограничения вверх, он дышит и "топает как слон", если таковое ему позволяют.
    И это вовсе не удивительно, это так оно и есть. И если мультибитовые цапы (R2-R, включаю упомянутую "корону") еще хоть как то ударно звучат в силу специфики, то современные дельты сплошь нивелируют динамику. Зато очень точно все мельчайшие нюансы и микродинамику воспроизводят, к слову. Уровень деталировки современных ЦАП недоступен никакому винилу в принципе, за приличные денежки по крайней мере - только за неприличные видимо...
    История развития аудиоиндустрии вела нас к увеличению количества звуковой информации, однако при этом к ужиманию динамики и "мельчанию" звука. От буйства красок масляных пейзажей к очень точным графическим черно-белым миниатюрам ..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimsonua (02.01.2012), Drakkard (19.12.2011), gav17 (19.12.2011), Konkistador (20.12.2011), lmouse (19.12.2011), Menkau_ra (23.10.2013), urbano (04.01.2012), Waruna (21.04.2019), woddy (18.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, захотелось ссылку на этот твой пост поставить в подпись на нескольких форумах =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (04.10.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Я если честно не читаю что пишет Imouse просто потому, что не понимаю, чего он хочет сказать - какой-то набор слов связанных без смысла. У меня вообще четкое ощущение что пишется все в пьяном угаре Это без наезда - просто описываю свои впечатления от "попытко_протчитать". Потому не могу понять сути вопроса который я заметил рядом со своим именем в его потоке сознания.

    А С Алексом не соглашусь. У винила вообще нет никаких преимуществ кроме гипотетически тех, что это как бы аналог. Но не надо путать "аналог" и "винил" в глобальном масштабе.
    А на дисках которые писаны не для "масс слива" есть все - и динамика и все то угодно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    lmouse (04.10.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    lmouse, на первый раз закрою глаза на мат.
    На второй раз придётся принимать меры.
    Спасибо за понимание.

    (Исходное сообщение удалено. Если оно кому-то нужно, могу переслать, поправите и я размещу его тут)
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, кривой саунд к Резиденту - трагедия для меломанов планеты. Помним, скорбим. С матом, без мата. Без разницы. Зря удалили. Не надо его поправлять. Не то совсем получится .

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    lmouse, напишите ваше эмоции через полгодика-год, интересно будет
    ОК. Думаю, что через полгода у меня уже будет что-то такое, что на порядок превосходит даже то, что есть сейчас - тяжело остановиться.
    Много инфы за бортом остаётся. На это-то время еле выкраиваю. Поэтому изложение прихрамывает. Но зато эмоциональность сохранена, тс. Через полгода я если и напишу чего про DFA-888, наверное, это никому не понравится. Потому что, скорее всего, будет словом на букву гэ. Гы.
    Последний раз редактировалось lmouse; 19.12.2011 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    человек понизил класс источника и ВДРУГ, вместе с потерей в деталях, обнаружил МУЗЫКУ!
    велкам из аудиофилов назад в меломаны))))) хватит анализировать бездушные цыферки, нада слушать музыку
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Блин, Alex_Nsk в 215-ом посте прямо-таки сконцентрировал практически всё, что я описывал этими своими 10050-ью сообщениями. Респект! =)
    Для себя я уж точно определился. Динамический диапазон должен быть хорошим в первую очередь. Никакие детальки Вас не вштырят, если бабабан не барабанит, слон не слонирует, а дух Железа не превозмогает. Увы. Даже такого крутого, как TDA1541A S1 с короной.
    Да, корона временно перешла к вертаку. Причина крайне печальная - уронил Лунный модуль на пол . Горе у меня теперь, в общем. Буду слушать теперь неделю всего 1 пластинку. Даже Зету неохота уж включать .
    Последний раз редактировалось lmouse; 19.12.2011 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 84 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения