Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 84 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    А я себе эту приблуду заказал. http://www.ebay.com/itm/Yulong-D100-...-/261018333922

    Теперь жду, может действительно что-то стоящее. Да, и цена не кусается.
    Ибо уже мочи нет, как 2 мес. слушаю со входа ноута... аж бесит думал привыкну.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 22.09.2013 в 01:42.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Почитал тему и тоже теперь хочу приобрести говно мамонта винтажный цап.
    А как вы выводите цифру на эти аппараты? На многих же выше 48/16 не воспринимается ничего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    sca33, слушать музыку в формате выше чем 16/44 — удел недалёких людей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    sca33, слушать музыку в формате выше чем 16/44 — удел недалёких людей.
    Я сейчас не про то, в каком формате слушают музыку четкие посоны.
    Кто как выводит цифру на такие аппараты? На каком этапе делается resampling/dsd decode и пр.? Софтварно?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    sca33, во первых адекватных записей в хайрезе не так уж и много (которые изначально в нём сделаны), во вторых зачем плохо звучащий хай-рез, если тут получается великолепно звучащий 16/44?
    А так, да, при необходимости ресемплинг делается в том же foobar, или чем-то ещё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (22.09.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Чет я не понял сути последних сообщений, вроде и по делу и как то скомкано, расскажу как вывод осуществляется у меня, на комп установлен фубарчик к нему wasapi плагинчики + asio4all плагинчики (это чтобы винда ничего программно не апсемплила/ресеплила, а плеер выдавал материал в исходном виде), к фубару также добавлены monkey audio плагинчики и hdcd плагинчики, это уже под расширение поддерживаемых форматов. Из компа торчит конвертер usb to spdif от nuforce, его задача более менее качественно выгнать с компа тот самый цифровой поток. Дальше же идет уже сам ЦАП, если все сделано правильно, то цап (если он обладает индикацией sampling rate, у меня adcom и avm обладает) покажет что на него пришел поток с такой же sampling rate, которая была в исходной записи. Если выводить цифру со встроенной звуковушки или внешней звуковушки, то суть в том же, не дать винде ничего апсемплить и ресемплить программными средствами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (23.09.2013), kosyakman (23.09.2013), Zowie (23.09.2013), СнегСнег (23.09.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    wasapi
    Хлам, который по-умолчанию компрессирует весь аудиопоток и поганит всё звучание даже после отключения всех «эффектов».

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    asio4all
    Ещё один хлам, страдающий большими джиттерами, рваным звуком и загрузкой ЦП компа.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    hdcd плагинчики
    Обыкновенно, то, что записывается в типа «хай-резе», не спасёт даже 32/192. Слушайте хорошие записи.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    конвертер usb to spdif от nuforce, его задача более менее качественно выгнать с компа тот самый цифровой поток.
    Конвертер ничем не хуже и не лучше встроенных SPDIF/Toslink разъёмов на материнских платах с ЗК типа AC'97, если гнать через вышеперечисленные вами аудио-драйверы.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Дальше же идет уже сам ЦАП, если все сделано правильно, то цап (если он обладает индикацией sampling rate, у меня adcom и avm обладает) покажет что на него пришел поток с такой же sampling rate, которая была в исходной записи.
    Всё верно.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Если выводить цифру со встроенной звуковушки или внешней звуковушки, то суть в том же, не дать винде ничего апсемплить и ресемплить программными средствами.
    Не имеет разницы, кто ресемплит аудиопоток — вы всё равно не услышите разницу между «хай-резом», хардверным и софтверным даунсемплом. От слова «никак».
    Последний раз редактировалось Le Raux; 23.09.2013 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Слушайте хорошие записи.
    например

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    sca33, слушать музыку в формате выше чем 16/44 — удел недалёких людей.
    а вы в mp3 слушаете или улавливаете разницу между 16/44 и 320 mp3? если улавливаете разницу - то и другие "недалёкие" улавливают разницу между 16/44 и 24/192
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Хлам, который по-умолчанию компрессирует весь аудиопоток и поганит всё звучание даже после отключения всех «эффектов».
    Вы в код wasapi смотрели, откуда такие познания?

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Ещё один хлам, страдающий большими джиттерами, рваным звуком и загрузкой ЦП компа.
    На счет asio4all тоже самое, если у вас проблемы с компьютером или прямоты рук не хватает настроить систему так чтобы все шло ровно и без заиканий, то причем тут остальные, у меня все гладко и шелковисто идет. Как джиттер померяли-то?

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Обыкновенно, то, что записывается в типа «хай-резе», не спасёт даже 32/192. Слушайте хорошие записи.
    Вообще бред какой-то, откуда вы знаете, что записывается в HDCD и что конкретно в HDCD у меня? Я вот могу с полной уверенностью сказать, что у меня в коллекции опупительные HDCD релизы. Хотя я не очень верю в формулу 32/192 лучше 16/44, в данном конкретном случае, альбом tool lateralus в HDCD звучит лучше обычной японской лицензии CD audio.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Конвертер ничем не хуже и не лучше встроенных SPDIF/Toslink разъёмов на материнских платах с ЗК типа AC'97, если гнать через вышеперечисленные вами аудио-драйверы.
    Опять-таки, на чем основывается данное утверждение? Я разницу как-то уж очень отчетливо слышу, что же теперь делать?!))

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    Ну кто бы сомневался)


    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Не имеет разницы, кто ресемплит аудиопоток — вы всё равно не услышите разницу между «хай-резом», хардверным и софтверным даунсемплом. От слова «никак».
    Что-то даже после этого как-то дискуссию продолжать и не хочется, почитайте тут вот, как товарищи просто софтовыми настройками транспорт лечили, а казалось бы даже и не компьютер http://3vuk.ru/showthread.php?t=583
    Тут вам и измерения и графики, все же видно прекрасно. А вы говорите разницы нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    Zowie (23.09.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Дальше же идет уже сам ЦАП, если все сделано правильно, то цап (если он обладает индикацией sampling rate, у меня adcom и avm обладает) покажет что на него пришел поток с такой же sampling rate, которая была в исходной записи.
    Всё верно.
    Верно-то верно, но есть варианты:
    1. ЦАП индицирует входной поток 16/44.1, сигнал мастерклока восстанавливается из сигнала SPDIF (самый плохой вариант)
    2. ЦАП индицирует входной поток 16/44.1, сигнал мастерклока ЦАП берет от своего внутреннего генератора и включает асинхронный ресемплер входного потока (вариант получше, но тем не менее неправильный).
    3. ЦАП индицирует входной сигнал 16/44.1, сигнал мастерклока ЦАП подается на ИСТОЧНИК SPDIF и вот теперь все хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Верно-то верно, но есть варианты:
    1. ЦАП индицирует входной поток 16/44.1, сигнал мастерклока восстанавливается из сигнала SPDIF (самый плохой вариант)
    2. ЦАП индицирует входной поток 16/44.1, сигнал мастерклока ЦАП берет от своего внутреннего генератора и включает асинхронный ресемплер входного потока (вариант получше, но тем не менее неправильный).
    3. ЦАП индицирует входной сигнал 16/44.1, сигнал мастерклока ЦАП подается на ИСТОЧНИК SPDIF и вот теперь все хорошо...
    Паш, это конечно занимательно, но фантастично, я в плеере выставляю 48 кгц, конвертер транслирует 48 кгц и цап показывает 48 кгц)) Хых, кстати конвертер тож показывает частоту sampling rate хардверно, лампочками
    Кстати у nuforce есть свои asio дрова, что в плеере выставил, так и будет, разумеется в плеере нужно выставлять идентично характеристиками записанного и проигрываемого.
    Последний раз редактировалось Igreben; 23.09.2013 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    я в плеере выставляю 48 кгц, конвертер транслирует 48 кгц и цап показывает 48 кгц
    Да показывает то он показывает, но точность сигнала в каждом из этих случаев разная.
    И на мой ух синхронный 16/44.1 звучит лучше чем HiRes по несинхронному SPDIF.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    например
    Например, хорошие ремастеры Pink Floyd.

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    а вы в mp3 слушаете или улавливаете разницу между 16/44 и 320 mp3?
    Нет.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Вы в код wasapi смотрели, откуда такие познания?
    То, что звук в Vista\7\8 «плавает» в зависимости от количества в ней зашкалов — слышно даже человеку, которому медведь на ухо наступил.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    На счет asio4all тоже самое, если у вас проблемы с компьютером или прямоты рук не хватает настроить систему так чтобы все шло ровно и без заиканий, то причем тут остальные, у меня все гладко и шелковисто идет. Как джиттер померяли-то?
    Спасибо, я в своё время намучался вплоть до изменения IRQ-прерываний у устройств. Лучше купить нормальную ЗК со встроенным ASIO 2.0 и не знать проблем. Джиттер мерять необязательно, когда слышно даже ухом дрожания и срывы.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Опять-таки, на чем основывается данное утверждение? Я разницу как-то уж очень отчетливо слышу, что же теперь делать?!))
    Двойной слепой тест.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Что-то даже после этого как-то дискуссию продолжать и не хочется, почитайте тут вот, как товарищи просто софтовыми настройками транспорт лечили, а казалось бы даже и не компьютер http://3vuk.ru/showthread.php?t=583
    слушали и замеряли с WASAPI
    Дальше не читал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да показывает то он показывает, но точность сигнала в каждом из этих случаев разная.
    И на мой ух синхронный 16/44.1 звучит лучше чем HiRes по несинхронному SPDIF.
    Lavry помнится о синхронной передаче негативно отзывался, в его голде например обычный spdif вход. Да и вообще сравниваться мягкое с теплым. Да и посмотри выше пример (http://3vuk.ru/showthread.php?t=583), если у тебя на цап идет битперфект, то и нечего дурака валять, я как-то измерениям больше доверяю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    в его голде например обычный spdif вход
    Да ну как же...
    Это ему обратная петля синхронизации не нравилась - надо ДВА провода вместо одного...
    А в ЦАП у него либо БУФЕРИЗОВАННЫЙ SPDIF вход, либо обычный ASRC-реклок.
    В любом случае - НЕ используется синхросигнал, восстановленный из SPDIF...

    У тебя на ЦАП может приходить правильный битперфект, но позорного качества генератор испортит весь звук.
    Уж лучше не битперфект, но с качественным опорником в ASRC, чем битперфект по оптике с материнской платы.

    Основная идея проста - источник ДОЛЖЕН тактироваться от ЦАПа, а не наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (23.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    ЭЭ, а так яж вроде и писал, что лучше конвертер качественный использовать. На счет вот тактироваться от ЦАПа не знаю, по мне технологии сейчас позволяют более качественные кварцы выпускать, не зряж беркли криситеку заказывали спец кварцы. Так что берем более менее нормальный ковертер и впуть. Это тут другой товарищ писал, что разницы нет от встроенного spdif и конвертера, я то как раз писал, что отчетливо ее слышу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Это тут другой товарищ писал, что разницы нет от встроенного spdif и конвертера, я то как раз писал, что отчетливо ее слышу.
    Ну сорри тогда за спор ни о чем.
    Я-то говорю про следующую ступеньку - неплохо слышу разницу между хорошим конвертером и синхронным подключением через USB транспорт Flamenco.
    Но тут уже надо ЦАП, чтобы и I2S жевал, и мастерклок наружу отдавал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ну сорри тогда за спор ни о чем.
    Я-то говорю про следующую ступеньку - неплохо слышу разницу между хорошим конвертером и синхронным подключением через USB транспорт Flamenco.
    Но тут уже надо ЦАП, чтобы и I2S жевал, и мастерклок наружу отдавал.
    Фанат линкса детектед =) без обид
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    То, что звук в Vista\7\8 «плавает» в зависимости от количества в ней зашкалов — слышно даже человеку, которому медведь на ухо наступил.
    Чорт. Значит мне слон наступил :( Никогда не слышал принципиальных отличий wasapi\asio\asio4all\DS. Даже на тракте Драгоновена со стаксами 009. Пичалька. Пойду утоплюсь :( Вот сижу последние полгода на DS ибо это самое беспроблемное решение и в ус не дую =\
    Зато слышал заметную разницу между цифрой от материнки и цифрой от звуковухи. Может не все еще потеряно.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    неплохо слышу разницу между хорошим конвертером и синхронным подключением через USB транспорт Flamenco.
    В какую сторону? Меня вот порывает попробовать еще конверторы кроме фламенко)
    Последний раз редактировалось Drakkard; 24.09.2013 в 20:42.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В какую сторону? Меня вот порывает попробовать еще конверторы кроме фламенко)
    В пользу фламенко...
    Разницы между фламенко и болеро я не ощутил. Естественно на 16/44.1.
    Все подключения по SPDIF которые я пробовал проигрывают этим двоим.
    Лучше всего разницу описала жена - на них любую музыку можно слушать долго.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Drakkard (25.09.2013)

Reply To Thread
Страница 40 из 84 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения