Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 84 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как в остальном, но ds от wasapi я различаю наиболее легко, даже на своих потёртых микролабах, не говоря уже о наушниках, тем более переключаться мамксимально просто - в настройках фубара (та же штатная оптика ноута). Аsio уже через асинхронный usb и там, в добавок нужно ещё и на ЦАПе переключаться, хотя кажется, что тут usb поинтереснее всё-таки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Чорт. Значит мне слон наступил :( Никогда не слышал принципиальных отличий wasapi\asio\asio4all\DS. Даже на тракте Драгоновена со стаксами 009. Пичалька. Пойду утоплюсь :( Вот сижу последние полгода на DS ибо это самое беспроблемное решение и в ус не дую =\
    Просто попробуй отключить во время проигрывания эту галку —

    Не заметить разницу надо сильно постараться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    А что кто-то с включенной этой галкой слушает?? Этож ппц!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Igreben, по-умолчанию эта галка отключена. И несмотря на то, что эффекты якобы также отключены, в самом деле они работают — задираются верхи и низы (тонкомпенсация), и идёт компрессия (оно же выравнивание громкости по максимальным +3 дБ всегда и везде) звука.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Я и не спорю, галку нужно поставить, об этом написано почти в любом обзоре даже очень бюджетных звучек, я уж не говорю про usb to spdif, причем тут wasapi? Если все правильно настроить, то через wasapi нормальная цифра выгоняется, я вот между wasapi и плойтеком разницы в упор не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, естественно все эффекты отключены там. Ну нет на моем компе разницы между выводами, никакой. Может фламенко виноват. Хотя на Myst 1866 тоже особо не помню чтоб однозначно слышал.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.09.2013 в 11:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Igreben (25.09.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Хотя на Myst 1866 тоже особо не помню чтоб однозначно слышал.
    Вот это вот точно подтверждаю ибо был и окуб и окудак, разница куда заметнее когда подключаешь по USB или через свисток m2tech по коксу, впервые прям у Романа в майкрофе и отслушал так, со свистом и по usb, причем у него линукс стоял на компе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Посоны, а как кошернее - я выводил цифру с компа на адком двумя способами:
    1. Комп -- по usb на emu 0404 -- по оптике на ADCOM -- ADAM A5X
    2. Комп -- по оптике на ADCOM (родной оптовыход встроенной звуковухи) -- ADAM A5X

    Фишка в том, что в первом случае играет только музыка из фубара, системные звуки, ютуб и т.п. не подхватываются. Во втором играет все, но при переключении треков и регулировании громкости в том же фубаре бывает слышно потрескивание и щелчки. Когда играет сама музыка щелчков нет, только в тех случаях, что я описал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посоны, а как кошернее - я выводил цифру с компа на адком двумя способами:
    1. Комп -- по usb на emu 0404 -- по оптике на ADCOM -- ADAM A5X
    2. Комп -- по оптике на ADCOM (родной оптовыход встроенной звуковухи) -- ADAM A5X

    Фишка в том, что в первом случае играет только музыка из фубара, системные звуки, ютуб и т.п. не подхватываются. Во втором играет все, но при переключении треков и регулировании громкости в том же фубаре бывает слышно потрескивание и щелчки. Когда играет сама музыка щелчков нет, только в тех случаях, что я описал.
    Первый способ и ставь по умолчанию звуковухой в системе emu 0404 и будут тебе и системные звуки выводиться (хотя я их отключаю всегда, но вот юутуб и видосики то охота смотреть), не забудь также отключить эффекты все, как на картинке выше. Вывод со встройки - это бяка!
    Картинге(с рабочего компа, потому звуковой девайс всего один):
    zvuk-1.jpg
    zvuk-2.jpg

    Путь - панель управления, оборудование и звук - звук. Тебе нужно выбрать emu и жмакнуть кнопу "Сделать по умолчанию", дальше кнопка "Свойства" и на вкладку "Улучшения", ставь галку отключить нахрен все. Дальше дополнительно - выбери 16/44.1.
    Последний раз редактировалось Igreben; 25.09.2013 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    kosyakman (25.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а как кошернее
    Костя, из предложенных - подключай через ему.
    А вообще, уж если ЦАП такой офигительный, списался бы ты с Алексеем, аkа energetik, да и например с Михаилом, aka SanMigel, интегрировали фламенко внутрь адкома.

    Тогда сон твой станет спокойнее и глубже, чакры раскроются полнее и галактическая энергетика слушаемой музыки будет разрывать тебя нейтронным фугасом!
    И вообще, чего тебя, православного, на кошерное потянуло??? Иди с миром и не греши!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.09.2013), Max731 (21.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Первый способ и ставь по умолчанию звуковухой в системе emu 0404 и будут тебе и системные звуки выводиться (хотя я их отключаю всегда, но вот юутуб и видосики то охота смотреть), не забудь также отключить эффекты все, как на картинке выше. Вывод со встройки - это бяка!
    Картинге(с рабочего компа, потому звуковой девайс всего один):
    Вложение 63504
    Вложение 63505

    Путь - панель управления, оборудование и звук - звук. Тебе нужно выбрать emu и жмакнуть кнопу "Сделать по умолчанию", дальше кнопка "Свойства" и на вкладку "Улучшения", ставь галку отключить нахрен все. Дальше дополнительно - выбери 16/44.1.
    Игорь, спасибо! Все так и делал, но не идут звуки системные, т.к. в фубаре, чтобы сконфигурировать вывод цифры из е-му, я отдельные настройки пишу в mapping'е, а стандартные настройки винды не дают такого сделать, и пускают все на аналоговый выход е-му, вместо оптики. Вечером кину скрины, чтобы было яснее о чем речь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо! Все так и делал, но не идут звуки системные, т.к. в фубаре, чтобы сконфигурировать вывод цифры из е-му, я отдельные настройки пишу в mapping'е, а стандартные настройки винды не дают такого сделать, и пускают все на аналоговый выход е-му, вместо оптики. Вечером кину скрины, чтобы было яснее о чем речь.
    Ммм, я понял, emu наверняка не отображает свои цифровые выходы в винду (хотя странно, неужели там нет чего-то в духе eme 0404 optical outut???)(( Если нет, то все остается для комутации внутрях карточки, пичалька тогда. Хотя может тебе внешний какой драйвер поставить, может он цифровой выход подхватит и систему вытянет. Попробуй тот же wasapi.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    kosyakman (25.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    emu наверняка не отображает свои цифровые выходы в винду
    Какая она негодница...
    Надо ее наказать!
    И может быть даже два раза!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Какая она негодница...
    Надо ее наказать!
    И может быть даже два раза!
    Это точно! А фламенко, простите, чиво такое?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А фламенко, простите, чиво такое?
    Костя, тут огромное количество обсуждения:
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...осах-и-ответах
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме вывода цифры с компа.
    Мне наконец пришёл конвертер USB-SPDIF
    192KHZ/32bit USB to Fiber Coaxial USB 2.0
    1. По-сравнивал разные варианты вывода ASIO, DS, WASAPI, благо они переключаются на лету прямо в foobar`е. Разница улавливается легко, без самообмана...
    2. Больше уже наверное связано с ЦАПом.
    Дело в том, что до этого я слушал его через оприку с своего ноута - звук просто шикарен. Эту приблуду расценивал как развитие темы. План был приблизительно такой: У меня есть Teralink ADuM4160 USB Isolator - гальваноразвязка от компа и его грязного питания, он же отдельный стабилизатор питания на 5В, добавляем этот конвертер с асинхронным приёмом и передатчиком со своими генераторами для каждой частоты, кучкой стабилизаторов и трансформаторной развязкой коаксиального выхода, и получаем отдельный модуль приёмо-передачи, который в итоге питаем от апогеевгвского же стабилизированного БП (секция для питания АЦП, который я не использую).
    Если коротко - звучание ЦАПа от реалтековской оптики ноута лучше любой установки мегаконвертера...
    Да, у конвертера на поверку оказались генераторы, вовсе не "японские", а китайские с ppm около 50ти, и драйвер ОЕМный от С-media, но что бы так... В общем я принял решения винить во всём различия во входах самого ЦАП (оптика против кокса))))), т.к. мой оптический шнурок сюда не подходит (minitoslink).

    Ну и опять странность - WASAPI больше понравился, чем ASIO))).

    P.S. Вопрос из темы "шнурковщины" - научите собрать нормальный кабель для кокса (по импедансу там чего-то нужно подбирать).
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.10.2013 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (06.10.2013), Drakkard (07.10.2013), thx_f0r_f1sh (06.10.2013), Zowie (07.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме вывода цифры с компа.
    Мне наконец пришёл конвертер USB-SPDIF
    192KHZ/32bit USB to Fiber Coaxial USB 2.0
    1. По-сравнивал разные варианты вывода ASIO, DS, WASAPI, благо они переключаются на лету прямо в foobar`е. Разница улавливается легко, без самообмана...
    2. Больше уже наверное связано с ЦАПом.
    Дело в том, что до этого я слушал его через оприку с своего ноута - звук просто шикарен. Эту приблуду расценивал как развитие темы. План был приблизительно такой: У меня есть Teralink ADuM4160 USB Isolator - гальваноразвязка от компа и его грязного питания, он же отдельный стабилизатор питания на 5В, добавляем этот конвертер с асинхронным приёмом и передатчиком со своими генераторами для каждой частоты, кучкой стабилизаторов и трансформаторной развязкой коаксиального выхода, и получаем отдельный модуль приёмо-передачи, который в итоге питаем от апогеевгвского же стабилизированного БП (секция для питания АЦП, который я не использую).
    Если коротко - звучание ЦАПа от реалтековской оптики ноута лучше любой установки мегаконвертера...
    Да, у конвертера на поверку оказались генераторы, вовсе не "японские", а китайские с ppm около 50ти, и драйвер ОЕМный от С-media, но что бы так... В общем я принял решения винить во всём различия во входах самого ЦАП (оптика против кокса))))), т.к. мой оптический шнурок сюда не подходит (minitoslink).

    Ну и опять странность - WASAPI больше понравился, чем ASIO))).

    P.S. Вопрос из темы "шнурковщины" - научите собрать нормальный кабель для кокса (по импедансу там чего-то нужно подбирать).
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1241469

    Можно взять видеокабель 75 ом, а можно специальный брендовый цифровой, на катушках продаётся продаётся.
    Я вот старый монстр видео обрезал и запаял, дёшево и сердито , но монстр из старых запасов, ещё америкоский, 50 бакинских в середине 90-х стоил .
    Вообще по уму надо серебросодержащие проводники и серебросодержащим припоем паять, но не охота заморачиваться с 400-т градусными паяльниками , если в припое больше 3% серебра то без него ни как. Имхо
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.10.2013), Zowie (07.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать что-то посерьёзнее своего 801го. Хотелось бы что-то наподобие Роминово DAC 1866. Планирую выводить музыку с нетбука на мультибитный ЦАП. И чтобы в ЦАПе был встроен хороший усь способный по полной раскачать HE-500. Из чего мне стоит выбирать?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Покупать ЦАП и усилок для наушников отдельно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать что-то посерьёзнее своего 801го. Хотелось бы что-то наподобие Роминово DAC 1866. Планирую выводить музыку с нетбука на мультибитный ЦАП. И чтобы в ЦАПе был встроен хороший усь способный по полной раскачать HE-500. Из чего мне стоит выбирать?
    Так а Дак1866 чем не устраивает?
    Бюджет?
    Фирменное устройство или допускаются самоделки?

    Я бы смотрел в сторону раздельных устройств - ЦАП, пред, ушник.
    А их уже индивидуально подбирать надо с прослушиванием.
    Со своей стороны рекомендую немультибитную связку Lynx D47 + PA05 + HA61. Реально уложиться в 100 тыр.

    Или как вариант Antelope Zodiac

    Ну или если Вы реально настаиваете на мультибитности - Audio Alchemy DDE. И к нему ушник, типа Семигора.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 29.10.2013 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (29.10.2013), Menkau_ra (29.10.2013)

Reply To Thread
Страница 41 из 84 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения