Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На рутрекере полно записей 96/24.
    Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных
    Sansa Clip+ 8GB + 16GB μSDHC / Kenwood HD20GA7 / Kenwood Media Keg MGR A7 + iBasso T3
    Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #22
    По умолчанию
    Карта памяти А-ДАТА на 32 Гб класс 10 - заполнено чуть более 20 Гб. Работает без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #23
    По умолчанию
    Указанная выше карта заполнена до 30 Гб, аппарат включается за 20 секунд. Файлы 24/96 даже на нем существенно отличаются по звучанию от 16/44, не говоря уже про мр3. Рекомендую для любителей и ценителей качественного звука в портативе. Конечно, не для прослушивания в метро. А вот если нет доступа к стационару, а музыку послушать есть желание, то очень даже неплохой источник.

    Наушники ХФ-Мэн Ре0.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #24
    По умолчанию
    Написал краткое сравнение звучания аппарата с наушникового выхода со своим предшественником:
    http://player.ru/showthread.php?t=54556&page=6

    При возможности планирую продолжить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (23.11.2011), polka (12.04.2013), yongil (14.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #25
    По умолчанию
    Продолжил сравнение с А-7:

    http://player.ru/showthread.php?t=54556&page=7

    Как итог - два очень достойных аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Unknown S за полезный пост

    polka (12.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #26
    По умолчанию
    А сей рекордер, раскачает через линейный выход, только арматуры? О накладных, мониторных с сопротивлением от 32 ом, можно без усилителя забыть?

    Просто думаю в коллекцию roland r-05(а он будет погромче) или кенвуд взять, решаюсь какой из них)

    И кстати, если наушниковый на Е-8 не сильно уступает линейному и по звуку "уделывает" всякие amp3 и другие псевдо аудиофильские флешки, то я серьезно призадумаюсь, короче помогите с не простым выбором)
    Последний раз редактировалось Saniasin; 30.07.2012 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #27
    По умолчанию
    Saniasin

    Продолжаю пользоваться плеером, но арматуры нет. На мой взгляд, у плеера линейный выход по мощности слабоват. Наушники ХФ-Мэн Ре0 не прокачивает, как и Fostex-T-50RP. С наушникового у меня к нему претензий нет. Но, как понимаете, это все вкусовщина.

    Так что, думайте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Unknown S за полезный пост

    Saniasin (02.08.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saniasin Посмотреть сообщение
    сей рекордер, раскачает через линейный выход, только арматуры
    Я извиняюсь, этот вопрос как-то не изучал, но насколько я понимаю, с линейника без усилителя в принципе нет особого смысла слушать что-либо, так как честный линейник идет в обход встроенного усилка, или я как-то не так рассуждаю?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #29
    По умолчанию
    "По уровню громкости, у Кенвуда самый тихий Line Out, у Соньки — самый громкий, а Корг вообще позволяет регулировать уровень line out-а кнопками громкости, по крайней мере на моем аппарате, что вызывает у меня некоторое недоумение, впрочем, к недостаткам я этот нюанс не отношу."

    http://player.ru/showthread.php?t=61718

    Не совсем, может с линейника играть, просто лучше раскроется с внешним усилком(вообще зависит от мощности на выходе, кенвуд один из самых тихих, а та же d-50 вроде мощнее, если я не попутал), чем с кастомным, если в подобной ценовой или качественной категории.

    хотя возможно я ошибаюсь)

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Unknown S, то есть вы хотите сказать, что с выхода для наушников он раскачивает выше 32 ом?!!

    У него же всего-ничего по мощности выход(
    Последний раз редактировалось Saniasin; 01.08.2012 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #30
    По умолчанию
    Saniasin,

    В полной мере нет. Специально послушал контрольные композиции.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Unknown S за полезный пост

    Saniasin (01.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    подача очень вялая.усилок просто необходим! А так девайс отличный,ещеб качество пластика по лучще ,а то в руке держиш как китайская мильница,хоть и собранна качественно))!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #32
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Получил свой, наконец.
    С выхода на наушники играет сильно разборчивее чем MGR-A7. По громкости, может только чуточку лучше. В целом,ё с триплами много приятнее, нету каши.
    По сборки - собран имхо хуже, чем 7-ой, пластик дешевее, не ощущается той же монолитности, хотя подогнано все очень хорошо. Ход кнопок меньше, что не приятно.

    Очень много чего поправлено в "юзабилити" особенно по части записи.

    Более конкретно по звуку распишу когда будет очная ставка 7го и 8го ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (13.10.2012), Denser_ (14.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #33
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Кстати, как он с 32Гб карточками дружит?

    А теперь чуть более подробно.
    Немного по различиям с А7:

    Звук:
    • С триплами играет очень хорошо, насчет некоторой "вялости" я соглашусь, но в целом меня это не напрягает, а с триплам это пожалуй даже в плюс, так как разборчивость, не смотря на "вялость", на очень хорошем уровне. По сцене: не могу сказать что прям вот сверх широкая, но для IEM приемлемо.
    • Как тут уже писали, требователен к качеству записи, слушал тут винил рипы 24/96khz - щелчки и шум заколебали
    • В отличии от 7-го, уровень шума минимальный, в 24/96 - нету вообще.
    • В целом по детальности есть разница даже на MP3-320
    • Все так же угнетает отсутствие поддержки какого либо lossless формата аудио, альбом в WAV 24/96 - занимает около 2 гигов, что несколько идет в разрез с внутренним перфикционизмом.
    • Сделали менее утомительным "копание в меню", по кнопке list - все что касается музыкальных каталогов, по menu - настроек.
    • Видит музыку теперь только в папке Music.
    • Очень долго играет.
    Запись:
    • Добавили возможность регулировки коэфициента усиления для центрального микрофона, всех микрофонов вместе, аналоговый ограничитель уровня записи.
    • Нажатие на REC из любого режима кроме активного воспроизведения - приводит к быстрому переходу в режим записи. В 7-мом надо было заходить в меню что жутко выбешивало, так как резко терялась оперативность, ну и выглядело откровенно глупо (имхо) для диктофона.
    • Ветрозащита в комплекте, но нету адаптера питания.
    • Гнездо для штатива на самом девайсе, как следствие удобное потенциальное использование с HDSLR.
    • Качество записи порадовало даже в 16/48, меньший акцент на середине чем у младшего собрата, очень "круто" передает бас, не знаю как описать, но живо и глубоко даже и не вериться что записано на карманную приблуду с размером меньше мобильного.
    • Для А7 режим Noise Cut декларировался, как режим в котором шум вычитался на основе стерео микрофонов, а центр был основным, здесь такого нет.
    • Нету кнопки Rec EQ - эквалайзер для записи, имхо и нафиг она была не нужна.
    • Колесико уровня записи на много более удобно для выбора этого самого уровня, хотя и крутиться несколько легко.
    Общее:
    • Больший экран радует.
    • Намного быстрее загрузка.
    • Не понятно почему не оставили SD карточки.
    • Не сделали отключение авто отключения.
    • Сделали автоматическую паузу по отключению линейного выхода, но не сделали для наушников, а так же возможность отключения внешнего динамика для режима проигрывания.
    • Кнопка HOLD стала располагаться удобнее, прямо под указательным пальцем, а так же есть возможность заблокировать ею "фичу" с быстрым переходом на режим записи.
    • Более стойко нанесены надписи. На А7 у меня некоторые уже через неделю по облезали.
    • Поставил прошивку от апреля 2011, могли бы дать поддержку microSDXC, было бы очень хорошо, с учетом размеров файлов.
    • Убрали возможность копания по папкам устройства с самого устройства.
    • Липнут металлические деньги к динамику сзади.
    С учетом того что встал он мне в 6,5к руб. Доволен как "слон"
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 19.10.2012 в 05:33.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denser_ (19.10.2012), dimsonua (19.10.2012), La Calma (22.02.2013), yongil (07.03.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #34
    По умолчанию
    K.N.V.,

    Хорошо дружит с 32 Гб картами. Посмотрите мой пост от 05.11.2011.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #35
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Товарищ kossmonavt, поделился "мегассылкой": http://bbs.erji.com/read.php?tid=1374838
    Краткое резюме: батарея меняется на любую от нокии, внутренняя память 2gb microsd, завтра мой кенвуд превратится в 32+32 gb, как результат смысла в существовании 601-го я теперь не вижу совсем )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (23.12.2012), Denser_ (29.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #36
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., Поточнее уточните,там внутри просто карточка,а не распаяная память на плате?!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #37
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Внутри 2GB Toshiba TransFlash, меняется судя по фото, на "8 винтов".
    PS Декодер у него WM8903L, еще присутствует Sanyo LC823491, по видимому отвечает за декодирование MP3.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 23.12.2012 в 08:34.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    PS Декодер у него WM8903L, еще присутствует Sanyo LC823491, по видимому отвечает за декодирование MP3.
    Замечал, что рекордер играет wav и mp3 немного по-разному, порой песни в mp3 даже больше радуют - звучание темнее, мягче.
    Последний раз редактировалось Denser_; 10.02.2013 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    gas-gus (07.03.2013)

  27. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #39
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Замечал, что рекордер играет wav и mp3 немного по-разному, порой песни в mp3 даже больше радуют - звучание темнее, мягче.
    Совсем темнее и мягче оно в HM601 по моему мнению, а так кенвуд хорош именно детальностью, но к сожалению не на всех наушниках :(
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Совсем темнее и мягче оно в HM601 по моему мнению, а так кенвуд хорош именно детальностью, но к сожалению не на всех наушниках :(
    Да, детальность на некоторых наушниках порой излишняя.
    Пробовал слушать с Hifiman Re0 и накладными мониторными (Sennheiser HD598, Fisher Audio FA-003) - не впечатлен - звук для меня слишком детальный, сначала "ВАУ, сколько я раньше не слышал", а потом уши уставали после нескольких песен.
    Кенвуд выдает музыку более эмоционально, драйвово, HM601 в сравнении с ним более спокоен.
    На мой взгляд Кенвуд весьма неплохо сыгрался с наушниками Sennheiser PX80 и PX100 (прошу помидорами не закидывать, их цена смутит местных гуру;-).
    Sennheiser PX80 выдает мясистый и приятный звук - подача глубокая - басов чуток многовато, однако там, за басами, в глубине, всё то, что осталось в этих наушниках - звучит весьма музыкально (для моих предпочтений оценка 4 с плюсом, на некоторых треках твердая пять за передачу эмоций в вокале, особенно если через линейный выход и портативный усилок).
    Sennheiser PX100 выводит вокал на первое место -поет его прямо в уши, басов меньше (избытка нет) - звучание воздушнее, деталей больше, высоких частот тоже больше (оценю на 4 без плюса потому что нету вышеописанной глубины звука, но слушать музыку вполне можно).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения