Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saniasin Посмотреть сообщение
    А сей рекордер, раскачает через линейный выход, только арматуры? О накладных, мониторных с сопротивлением от 32 ом, можно без усилителя забыть?

    Просто думаю в коллекцию roland r-05(а он будет погромче) или кенвуд взять, решаюсь какой из них)

    И кстати, если наушниковый на Е-8 не сильно уступает линейному и по звуку "уделывает" всякие amp3 и другие псевдо аудиофильские флешки, то я серьезно призадумаюсь, короче помогите с не простым выбором)
    Слушал Roland r-05 да звучит громко, но не понравился мне звук, середина немного вдалеке верха не натуральные, но довольно прозрачны. Низ плотный но глубокого звука нет. Слушал на ie8 sennheiser. Тоже хотел брать -) но передумал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #42
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Да, детальность на некоторых наушниках порой излишняя.
    Пробовал слушать с Hifiman Re0 и накладными мониторными (Sennheiser HD598, Fisher Audio FA-003) - не впечатлен - звук для меня слишком детальный, сначала "ВАУ, сколько я раньше не слышал", а потом уши уставали после нескольких песен.
    Все много проще. Не качает он некоторые уши, чуть больше 32Ом с низкой чувствительностью и все труба. Так как за счет чего он играет столько за счет того что его вывод на уши, фактически почти сразу идет со схемы WM8903L которая и имеет встроенный усилок класса W. То есть на выходе наушников он нарезает "пилу" после чего ее по уму сглаживает(ближайший аналог Sony MZ RH1 и подобные с "цифровым усилком"). Т.е. По тому что я на нем слышал, он отлично играет с UE Triple.Fi, UM3x однако более низкоомные гибриды хардкориста не раскачал как и многие "мониторы", или к примеру на филипсах из подписи, есть только псевдодетальные сч, без нормальных вч и нч, что жутко утомляет. В общем, слушать надо со своими наушниками.

    И кстати в нем много места, может быть разумно поговорить с местными гуру, насчет модинга.

    Насчет Роланда, я не нашел какой аудио кодек он использует, поэтому об идентичности я бы говорить не стал. К примеру у него в 2 раза больше выход на наушники.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Все много проще. Не качает он некоторые уши, чуть больше 32Ом с низкой чувствительностью и все труба. Так как за счет чего он играет столько за счет того что его вывод на уши, фактически почти сразу идет со схемы WM8903L которая и имеет встроенный усилок класса W. То есть на выходе наушников он нарезает "пилу" после чего ее по уму сглаживает(ближайший аналог Sony MZ RH1 и подобные с "цифровым усилком"). Т.е. По тому что я на нем слышал, он отлично играет с UE Triple.Fi, UM3x однако более низкоомные гибриды хардкориста не раскачал как и многие "мониторы", или к примеру на филипсах из подписи, есть только псевдодетальные сч, без нормальных вч и нч, что жутко утомляет. В общем, слушать надо со своими наушниками.

    И кстати в нем много места, может быть разумно поговорить с местными гуру, насчет модинга.
    Перечисленные мною мониторные наушники я слушал через портативный усилитель, раскачивать он их раскачивал, но за пол-года я так и не смог привыкнуть к такому яркому звучанию, хотя на фишерах оно было менее ярким и порой нравилось. Звук простеньких портативных накладных сенхейзеров оказался для меня приятнее.
    Потенциал для мода есть, подтверждение тому - внешний усилок делает звук кенвуда заметно вкуснее. Мод звука внешним усилителем наверно будет существеннее для владельцев. Да и весит сам кенвуд немного, связка с внешним усилителем по весу чуть превышает вес популярного HM-601 (в моем случае это 280гр. против 200гр.)
    Последний раз редактировалось Denser_; 14.02.2013 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (15.02.2013), gas-gus (07.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Перечисленные мною мониторные наушники я слушал через портативный усилитель, раскачивать он их раскачивал, но за пол-года я так и не смог привыкнуть к такому яркому звучанию, хотя на фишерах оно было менее ярким и порой нравилось. Звук простеньких портативных накладных сенхейзеров оказался для меня приятнее.
    Потенциал для мода есть, подтверждение тому - внешний усилок делает звук кенвуда заметно вкуснее. Мод звука внешним усилителем наверно будет существеннее для владельцев. Да и весит сам кенвуд немного, связка с внешним усилителем по весу чуть превышает вес популярного HM-601 (в моем случае это 280гр. против 200гр.)
    Не ищите геморрой на попу, это те же яйца только в профиль, купите hifiman 601 и не парьте моск.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Не ищите геморрой на попу, это те же яйца только в профиль, купите hifiman 601 и не парьте моск.
    На вкус и цвет все фломастеры - разные. Я брал кайфуймена - слушал две недели, - в итоге оставил кенвуда - он показался (лично мне) интереснее. А с Литтл Дотом звук вкуснее - IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    La Calma (06.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #46
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Не ищите геморрой на попу, это те же яйца только в профиль, купите hifiman 601 и не парьте моск.
    601-ый в стоке в чистую проигрывает Кенвуду.
    Если кенвуд играет с Triple.fi/Er-4s/UM3Xrc сам по себе не плохо, а для лопухов можно использовать усилитель, то 601-ый не играет ни с чем.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    La Calma (06.10.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    аудиофилы вообще страшные люди, у них всю жизнь всегда что-то не играет)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Решил накатать свой небольшой отзыв про данный аппарат.
    Слушаю более года, нравится.
    Звук полностью оценил только через полгода после покупки (этому способстовала возможность двухнедельного сравнения с весьма известным мультибитным китайским плеером, а возможно привык).
    Считаю главным коньком этого Кенвуда - вокал, звучит очень натурально, живо, до мельчайших нюансов. Поначалу обращал внимание на некоторую особенность подачи - звучание композиций детальное и как-бы рассыпается порою, картина нецельная, но вот вокал звучит весьма цельно и как бы связывает мелодию воедино. Сейчас такая особенность внимания на себя не обращает, от музыки не отвлекает.
    Если в композиции несколько голосов, то рекордер дает очень хорошее, приятное разделение исполнителей, можно всегда услышать где поет солист, а где ему помогает подпевка (причем можно слушать исполнителя подпевки отдельно, бывает у подпевки голоса даже лучше).
    Тарелочки звучат вроде правильно, не шуршат, а звенят и расссыпаются.
    Было время, ради интереса прогонял тестовый диск с различными композициями (Prime CD), результаты лично я оценил на пятерку (те нюансы, которые должны быть услышаны по описаниям к тесту, услышаны).
    На рекордере хорошо звучит как wav, так и mp3, причем меня абсолютно не напрягает слушать mp3, в общем до фанатизма прослушивания "строго отборных wav-ок" своего хозяина рекордер не доведет.
    Понравилось управление, кнопки удобные, абсолютно без претензий.
    Монохромный экран прост по современным меркам, зато не отвлекает от основной функции, как его полноцветные коллеги, настрой на прослушивание замечательный.
    Флешка на 32GB - за год так и не забил до конца (хотя хранятся и хай-резы в 24/96, и обычные wav 16/44, и изрядная порция mp3.)
    По прямому предназначению рекордер был всё-таки использован один раз - на записи защиты дисертации жены для последующей стенограммы. После того как он попал в руки (уши) жены мне было строго запрещено продавать рекордер, даже если мне он разонравится как плеер (качество записи и разборчивость речи в записи на уровне "вау").
    Очень пригодился линейный выход - для использования с внешним портативным усилителем. Линейник же помог мне однажды продать домашние б/у мультимедийные колонки, когда с плеера покупателя звук колонок его не обрадовал, то после подключения рекордера, через минуту со словами "ну, всё ясно!" колонки были проданы.
    Минусы с которыми приходиться мириться - не умеет читать русские буквы в тегах, показывает вместо них вопросы, приходится или забивать и не париться, или переписывать названия по-английски). Никто не знает рецепт от этого минуса? Второй минус - играет только mp3 и wav, но к этому привыкаешь, и со временем не обращаешь внимания.
    По итогам года использования, даже с учетом его минусов, ставлю этому Кенвуду твердую пятерку.
    Последний раз редактировалось Denser_; 05.10.2013 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (04.02.2014), La Calma (06.10.2013), yongil (29.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #49
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Решил накатать свой небольшой отзыв про данный аппарат.
    Слушаю более года, нравится.
    Звук полностью оценил только через полгода после покупки (этому способстовала возможность двухнедельного сравнения с весьма известным мультибитным китайским плеером, а возможно привык).
    Считаю главным коньком этого Кенвуда - вокал, звучит очень натурально, живо, до мельчайших нюансов. Поначалу обращал внимание на некоторую особенность подачи - звучание композиций детальное и как-бы рассыпается порою, картина нецельная, но вот вокал звучит весьма цельно и как бы связывает мелодию воедино. Сейчас такая особенность внимания на себя не обращает, от музыки не отвлекает.
    Если в композиции несколько голосов, то рекордер дает очень хорошее, приятное разделение исполнителей, можно всегда услышать где поет солист, а где ему помогает подпевка (причем можно слушать исполнителя подпевки отдельно, бывает у подпевки голоса даже лучше).
    Тарелочки звучат вроде правильно, не шуршат, а звенят и расссыпаются.
    Было время, ради интереса прогонял тестовый диск с различными композициями (Prime CD), результаты лично я оценил на пятерку (те нюансы, которые должны быть услышаны по описаниям к тесту, услышаны).
    На рекордере хорошо звучит как wav, так и mp3, причем меня абсолютно не напрягает слушать mp3, в общем до фанатизма прослушивания "строго отборных wav-ок" своего хозяина рекордер не доведет.
    Понравилось управление, кнопки удобные, абсолютно без претензий.
    Монохромный экран прост по современным меркам, зато не отвлекает от основной функции, как его полноцветные коллеги, настрой на прослушивание замечательный.
    Флешка на 32GB - за год так и не забил до конца (хотя хранятся и хай-резы в 24/96, и обычные wav 16/44, и изрядная порция mp3.)
    По прямому предназначению рекордер был всё-таки использован один раз - на записи защиты дисертации жены для последующей стенограммы. После того как он попал в руки (уши) жены мне было строго запрещено продавать рекордер, даже если мне он разонравится как плеер (качество записи и разборчивость речи в записи на уровне "вау").
    Очень пригодился линейный выход - для использования с внешним портативным усилителем. Линейник же помог мне однажды продать домашние б/у мультимедийные колонки, когда с плеера покупателя звук колонок его не обрадовал, то после подключения рекордера, через минуту со словами "ну, всё ясно!" колонки были проданы.
    Минусы с которыми приходиться мириться - не умеет читать русские буквы в тегах, показывает вместо них вопросы, приходится или забивать и не париться, или переписывать названия по-английски). Никто не знает рецепт от этого минуса? Второй минус - играет только mp3 и wav, но к этому привыкаешь, и со временем не обращаешь внимания.
    По итогам года использования, даже с учетом его минусов, ставлю этому Кенвуду твердую пятерку.
    Прям вот даже нечего добавить. )
    А с учетом размера, я так и не нашел аналогов.
    Даже продал Tascam, может он чуть и лучше записывает, но хуже играет, а так же он раз в 5 больше был..
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    А если забить флешку музыкой сколько времени он будет включаться?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #51
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    А если забить флешку музыкой сколько времени он будет включаться?
    У меня сейчас 48Gb музыки на нем. 32Gb - внутри и 16 на внешней флешке.
    С отключенным обновлением баз, т.е. с DB Auto Update Off - секунд 10.
    Базы обновляются, если нужно секунд за 20-30. Т.к. я музыку обновляю не очень часто, ткнуть раз два в неделю на ручное обновление баз мне не сложно.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Прям вот даже нечего добавить. )
    А с учетом размера, я так и не нашел аналогов.
    Даже продал Tascam, может он чуть и лучше записывает, но хуже играет, а так же он раз в 5 больше был..
    DR40 настолько хуже, что вы даже обзор обещанный не стали делать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #53
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    DR40 настолько хуже, что вы даже обзор обещанный не стали делать?
    По звуку - да :(
    В DR-40 Мощи больше, но грязнее + подъем на СЧ-ВЧ и баса мало. Да и монстр он огромный.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    СнегСнег (05.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    KNV разница между линейным и наушниковым большая? Если без усилителя? Есть 16 омная арматура думаю использовать с линейным на прямую. Есть возможность использовать регулировку громкости с линейным?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    А если забить флешку музыкой сколько времени он будет включаться?
    Моя флешка забита на 29GB, загрузка меню воспроизведения с момента включения происходит на 14-ой секунде (с отключенным обновлением баз).

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    KNV разница между линейным и наушниковым большая? Если без усилителя? Есть 16 омная арматура думаю использовать с линейным на прямую. Есть возможность использовать регулировку громкости с линейным?
    Не могу не поделиться своим мнением, а KNV думаю добавит от себя))
    Разница между этими выходами по звуку вкусовая, наушниковый звучит мягче и интереснее, чем если наушники воткнуть в линейный.
    Мне вполне нравится слушать с наушникового выхода, когда неохота таскать (доставать) доп. усилитель.
    Но когда подсоединяется доп. усилок к линейнику, звучание заметно интереснее, чем с наушникового, усиливается телесность звучания, бас и вокал полнее, натуральнее, появляется больше объема, глубины, размаха, больше вовлекаемость. Связка с усилком для меня предпочтительнее в плане качества звука.
    По разнице в громкости - звучит линейник довольно тихо (мои наушники 32 Ом), такая громкость будет явно недостаточна (и она не регулируется с рекордера), этому выходу однозначно нужен усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    Bambyk29 (06.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denser_ Посмотреть сообщение
    Звук полностью оценил только через полгода после покупки (этому способстовала возможность двухнедельного сравнения с весьма известным мультибитным китайским плеером, а возможно привык).
    Считаю главным коньком этого Кенвуда - вокал, звучит очень натурально, живо, до мельчайших нюансов.
    Полностью с вами согласен, единственное я сравнивал А7 с Мужиком 601 сток, скажу лишь что он звучит иначе. Не которые муз. стили на Кене звучат натуральнее, но по мощности усилка 601 будет предпочтительней.
    И через линейку мне А7 больше 601 нравится.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Bambyk29 (06.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #57
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А у меня громкость линейного выхода регулируется, если туда наушники воткнуть)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    ? Серьезно?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #59
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ошибочка, нет не меняет он звук.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kenwood MGR-E8 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    То есть не регулируется?. Но качество звука без усилка лучше?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения