Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Sony dsc-w12 vs canon ixus 40 
    #1
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    я чего везде побродил по сети итак нтчего не понял каждый клонит в свою сторону - ну так что кто лучше (на карточки мне по фиг - а важно скорость и качество и функционал)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    дурацкий вопрос Иксусы по определению нефункционалены - это камера для понтов (хотя 40-ой более-менее ничего - его выручает огромный LCD видеоискатель и приятный опт.зум)

    Сони же забита функциями под завязку, у неё оптика Carl Zeiss и большой задний экран

    Выбор очевиден ИМХО. Это Сони.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Согласен. Даже сам Кенон позицианирует иксусы как новомодный дизайн (или как то так). Фукционала - минимум.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Понятно (с функционалом - не првильно задал вопрос) но качество фоток,скорость - это я иогу понять смотря на дисплее фотиков,и т.д. - просто никак не могу выбрать - важно качество
    Еще ксати вышла w5? или я ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    автофокус примерно одинаковый
    качество фоток тоже -> бери соньку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    стабилизатор? тут есть такая вишка и вообще он нужен ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WOLAND
    стабилизатор? тут есть такая вишка и вообще он нужен ?
    Нету. Вообще полезная вещичка. Если нужен - купи внешний... в чем проблемма?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    давно хотел поинтересоваться, а зачем он нужен для 3х зума?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    стабализатор нужен не из-за зума, а из-за смазанности, которая возникает при величине выдержки больше величины, обратной фокусному расстоянию в 35мм. Правило эмпирическое, но для среднестатистического фотографа верное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    а на многих фотиках эта фишка есть и еще вопрос может я какую-нить мродельку пропустил из данной категории может что-нить еще посоветуете спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    вполне возможно
    кстати недавно узнал, что оказывается у 40-ого Иксуса стоит офигенный процессор по обработке изображений, DIGIC 2 помоему. насколько я знаю похожие процы только на EOS серии. сначала не поверил, взял 40-ой, попробовал. у него моментальная офигенски точная автофокусировка и он сам отлично настраивает баланс белого. и еще моментальная готовность к съемке. можно делать кадры один за одним без функции снепшот. как у Соньки с процем, я не знаю. но оптика у ней вроде лучше.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Иксусы по определению нефункционалены - это камера для понтов (хотя 40-ой более-менее ничего - его выручает огромный LCD видеоискатель и приятный опт.зум)

    Сони же забита функциями под завязку, у неё оптика Carl Zeiss и большой задний экран

    Выбор очевиден ИМХО. Это Сони.
    Ты знаешь насчет выбор очевиден ты пожалуй погорячися, в данном случае фото для понтов я бы назвал сони как раз из-за того что она "набита под завязку", и что вы так привезались к оптике Carl Zeiss?! Все равно она не родная а сделанная по лицензии, далее реально тормазной процессор (как раз из-за забита под завязку, тем что в большенстве случаев нужно только для того чтоб понтануться, а не для съемки), а большой дисплей все равно с невысоким разрешинием и кроме размера и "понтов" и более быстрой разрядки аккумулятора толку нет.
    А вот в случае с иксусом при более компактных размерах, реально лучше процессор, хорошая оптика и достойный экран который хоти и меньше на 0,5 дюйма но зато разрешение нормальное.
    А про хороший экран Сони можно сказать только не держа w12 в раках ни разу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    кстати недавно узнал, что оказывается у 40-ого Иксуса стоит офигенный процессор по обработке изображений, DIGIC 2 помоему. насколько я знаю похожие процы только на EOS серии.
    В марке втором такой....
    сначала не поверил, взял 40-ой, попробовал. у него моментальная офигенски точная автофокусировка
    ЭЭээээ стой. Это не из-за того что процесор такой. У зеркалок сисетма автофокуса вообще по другому работает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korsar
    и что вы так привезались к оптике Carl Zeiss?! Все равно она не родная а сделанная по лицензии,
    Это не повод что бы она была плохая. Правда и не повод считать ее отличной. Как же народ не поймет, что дело не в названии, а в качестве. На китовском 300D тоже оптика от кенона. Приэтом не по лицензии, а родная. Ну и что с того? Туфта полная.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Короче - я не брат младшиий и на тот сайт никогда не заходил =) - короче сам по себе !!!!!!!
    насчет фотика я просветился еду в среду покупать тока w15 (он рускоговорящий)
    Итак впечатления потом счас буду грузить !!!
    иксус - сам по себ простенькие модели сам канон это сказал и не ошибся для людей щелк и убежал (да тока точто хотел щелкнуть тоже убежало)ниже
    да там крутой процессор - но минус этого он там не нужен для такой писюльки а во вторых
    по скорости сони его сделала сам видел так как автоматика у сони намного сильнее
    понимаете канон (как и никон) сильны в фотиках где нужно делать все самомоу а не компактах или бытовухах .....
    А сони с ее автоматом и real picture imainging (хз как пишется) делают картинку натуральной
    тем более время нажатия и сьемки у сони минимум а картина на каноне выходит очень резкая ядовитая (смотрел последный каталог и ужаснулся что делает канон ) =)
    так что еще раз все посмотрю кому надо выложу фотки - берите сони
    Оптика у сони лучше и проц на уровне (я сам видел а всякие диджики у сони с*сут)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Ты давай того Volanda не ругай, знаю его лично, грамотный мужик.

    Про IXUS 40, нигде нет информации какой у него сенсор 1/1.8" ???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Ан нет нашел 1/2.5" :((((, это очень плохо ??? ИМХО, всем хорош аппрат, а сенсор маловат.
    Последний раз редактировалось WAlexW; 30.03.2005 в 13:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Это не повод что бы она была плохая. Правда и не повод считать ее отличной. Как же народ не поймет, что дело не в названии, а в качестве. На китовском 300D тоже оптика от кенона. Приэтом не по лицензии, а родная. Ну и что с того? Туфта полная.
    Я и не говорю что она плохая но выбирать фото только из-за того тчо там оптика КарЛ цЕЙЗ. Это минимум неосторожно.
    А про китовую оптику кеннон я промолчу, (о мертвых или хорошо или ничего, а она ну никак не живая).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WOLAND
    насчет фотика я просветился еду в среду покупать тока w15 (он рускоговорящий)
    Итак впечатления потом счас буду грузить !!!
    иксус - сам по себ простенькие модели сам канон это сказал и не ошибся для людей щелк и убежал (да тока точто хотел щелкнуть тоже убежало)ниже
    да там крутой процессор - но минус этого он там не нужен для такой писюльки а во вторых
    по скорости сони его сделала сам видел так как автоматика у сони намного сильнее
    понимаете канон (как и никон) сильны в фотиках где нужно делать все самомоу а не компактах или бытовухах .....
    А сони с ее автоматом и real picture imainging (хз как пишется) делают картинку натуральной
    тем более время нажатия и сьемки у сони минимум а картина на каноне выходит очень резкая ядовитая (смотрел последный каталог и ужаснулся что делает канон ) =)
    так что еще раз все посмотрю кому надо выложу фотки - берите сони
    Оптика у сони лучше и проц на уровне (я сам видел а всякие диджики у сони с*сут)
    А Ixus 40 на каком на китайском говорит?!
    Насчет соневского автомата можно и поспорить, особенно в этой модели если P серия компактов у них достойная, (100 в частности), то этот фото..... тормоз каких еще поискать.
    И не стал бы я заявлють что Никон и канон в автомате уступают, не сколько. Олимпусу да, Но Сони и Пентакс и иже с ними не на каплю, а скорее всего наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    а я вот взял себе 40-ой Иксус. и так как я не профессионал, он мне очень нравится. хотя Соня тоже. в моем сознании они по уровню хорошести примерно равны. но взял я Иксус. потому что красивше
    кстати никому не нужен мой РоверШот 3300?))
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon Digital IXUS 100 IS Или Sony?
    от Soader в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 19:30
  2. пожалуйста помогите выбрать Canon Digital IXUS 90,Canon IXUS 960 I
    от mmari в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 15:20
  3. Canon IXUS 70 или Sony DSC-W120
    от oleksa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 17:12
  4. CANON Digital IXUS 960 IS и Sony DSC-w200
    от system0102 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения