Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    а я вот взял себе 40-ой Иксус. и так как я не профессионал, он мне очень нравится. хотя Соня тоже. в моем сознании они по уровню хорошести примерно равны. но взял я Иксус. потому что красивше
    кстати никому не нужен мой РоверШот 3300?))
    Расскажи о быстродействии 40-го, А95 уж больно тормозной. И качество снимков сравнимо ? Сенсор у 40-го меньше... :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Кто нибудь пользовался Sony DSC-W12, 15 что бы реально было можно сравнить! Тк у CANON IXUS 40 на данный момент среди своего класса самая быстрая съемка: по заявлению производителя 2,4 кадра/с по провереннным данным 2,0 к/с.
    И почему никто не рассматривает в этом классе другие камеры: Samsung Digmax V50, Konica-Minolta X50, Sony T3,33 и P-100,120,150, Pentax Optio S50,S5i, SV, Olympus Muj-500.
    Я сам стою перед выбором и сейчас больше склонен к CANON, причем появидлисьновые модели IXUS 50 и 700, хотя при той же матрице и гораздо дороже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Прикупил себе Sony W1. Впечатления такие:
    - очень шустрый (автофокус, время подготовки к работе). На мой взгляд очень большой плюс, т.к. "порой гораздо лучше снятый кадр, чем не снятый вообще)))" (с)
    - очень достойный автомат. А ручные настройки лично не для меня не очень важны. Потому, что заколебывает устанавливать всякие ручные установки)))
    (хотя выдержку и диафрагму (ну ISO, и т.п.) можно на соньке ставить и вручную)
    - Большой экран это БОЛЬШОЙ плюс. Честно признаться сначала и не думал, что он так уж необходим. Но посмотреть закрыл ли человек глаза, не прибегая к зуму, очень даже полезно.
    - время работы от аккумуляторов отличное.
    Плюс позадавал я интересных вопросов))) на буржуйских форумах, получил не менее интересные ответы и пришел к выводу: Sony с буквой W - маза)))

    My conclusions: Меня фотик совсем не разочаровал. Если бы была возможность выбрать еще раз, то купил бы именно его.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Модель суперская, особенно Sony W15, но как с размерами?! И большой экран не мешают при носке, где его таскаешь?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Different
    И почему никто не рассматривает в этом классе другие камеры: Samsung Digmax V50, Konica-Minolta X50, Sony T3,33 и P-100,120,150, Pentax Optio S50,S5i, SV, Olympus Muj-500.
    Рассматривали. Про пентах я писал подробно, какое именно это г.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WAlexW
    Расскажи о быстродействии 40-го, А95 уж больно тормозной. И качество снимков сравнимо ? Сенсор у 40-го меньше... :(
    Готовность к съемке моментальная. Ты включаешь фот и тут же фоткаешь.
    Качество снимков сравнимо. Прикладываю седняшний снимок новодевичьего монастыря (сделал на ходу из троллейбуса из форточки)

    Очень прикольно, что можно листать фотки как будто они вообще малюсенькие, т.е. очень быстро соображает.

    Фотка
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Different
    Модель суперская, особенно Sony W15, но как с размерами?! И большой экран не мешают при носке, где его таскаешь?!
    1. На мой взгляд размеры самое оно. И не большой, и из рук не выскальзывает. Чуть-чуть больше и чуть-чуть потолще пачки сигарет.
    2. Большой экран абсолютно не напрягает при переноске. До приобретения, сам читал во всяких форумах, что надо покупать пленочку и надо осторожно таскать, и заляпывается экран и пятое и десятое. Сейчас просто кидаю его в сумку и ношу. Также в карманах таскаю вместе с ключами и ничего, все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan158
    1. На мой взгляд размеры самое оно. И не большой, и из рук не выскальзывает. Чуть-чуть больше и чуть-чуть потолще пачки сигарет.
    2. Большой экран абсолютно не напрягает при переноске. До приобретения, сам читал во всяких форумах, что надо покупать пленочку и надо осторожно таскать, и заляпывается экран и пятое и десятое. Сейчас просто кидаю его в сумку и ношу. Также в карманах таскаю вместе с ключами и ничего, все нормально.
    Большой экран ИМХО - это один из важнейших параметров любительской камеры. Я например свой брал исключительно из-за двухдюймового экрана. На Соне 15-ой он вроде еще больше.

    Только вот, Иван, про пленку вы зря. Пленку надо брать сразу и тут же лепить ибо:
    1) Экран примитивно мажется пальцами при касании
    2) При попадании на него капель (снег, дождь, ванная, море) может вообще сломаться
    3) При карябании... ну вообщем как вы относитесь к покарябанным экранам? Я лично отрицательно. К тому же при сильном карябании возрастает вероятность появления битых пикселей
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Никто не упомянул сколько стоит память к аппаратам SONY. Флэшка на 1 Gb тянет на 6 тыс.руб. Ну ка соотнесите со стоимостью самого фотика ;-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon Digital IXUS 100 IS Или Sony?
    от Soader в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 19:30
  2. пожалуйста помогите выбрать Canon Digital IXUS 90,Canon IXUS 960 I
    от mmari в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 15:20
  3. Canon IXUS 70 или Sony DSC-W120
    от oleksa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 17:12
  4. CANON Digital IXUS 960 IS и Sony DSC-w200
    от system0102 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения