Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Collapse Details
    Наушники, басы, мозг. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Слышал я мнение про то, что низкие частоты в наушниках каким-то образом разрушают головной мозг. Так ли это?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ввввидддеттттеее кккааакккк я пишшшшу???? Этттто ффффссссёёёёё ббббасссссыыыыы....
    Шучу Думаю если не всавлять наушники до мозгов, не выкручивать при этом басы до упора и не слушать там звук преодолевающего скорость звука самолета то все будет ОК
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Могу ошибаться(что скорее всего и делаю) но инфра бас (порядка 10ти герц вроде) вреден для организма(дескать втупает в резонанс.....(из-за этого резонанса нельзя по мосту большому числу народу "вногу" маршировать)). А такие басы обычные наушники никогда не выдадут! Тем более что ухо наше их разлечить не в состоянии(зато вибрицаия от саба с такими басами, прикрелённого под креслом великолепно ощущяться)
    Скорее всего ошибаюсь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    ну если денёк около отбойного молота постоять...
    если громко не слушать, то всё нормально должно быть. низкие частоты, ведь, не только " в наушниках" они повсюду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    ну если денёк около отбойного молота постоять...
    Тоже вариант
    Можно просто наушники до мозгов засунуть и механически повредить!

    Ладно, кроме шуток - на слух это влияет, пусть не сильно, а вот на мозги...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    то Дос:/
    вроде как так оно и есть. где-то я читал, что при частотах 20-15 человек начинает боятся (просто встаёт и бежит). даж опыт ставили. а ещё ниже можно и того... сердце не выдерживает.
    но я тож могу ошибаться .

    то Ловермэн
    ну до мозгов-то их сложновато засунуть...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    SketcheR верю...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    По-моему, писалось достаточно постов на данную тему. Заезжена она дальше некуда...

    Придётся мне повторить всё опять.
    Наушники, как и другие акустические приспособления, ни больше, ни меньше оных влияют на слух. Если соблюдать элементарные требования и предосторожности, никак отрицательных воздействий происходить не будет, наоборот будет наслаждение любимой музыкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    чисто ощущения - у меня от моих Ультра Плагов первые несколько дней болела голова. но потом пообвыкся.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    а вот я купил плаги и у меня вот второй день уже после них голова начинает кружиться?!!! Как это*?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Это вероятно с вами что то не так! У меня ни от плагов ни от шарпов ничего не кружиться и не болит!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для alefedos
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    Exclamation
    2 Dos:/ & SketcheR:
    Человеческое ухо не воспринимает частоты ниже 16 Гц. Поэтому то, о чём Вы пишете - не совсем правда. Истина заключается в том, что инфразвуковые частоты входят в резонанс с внутренними органами. Это и вызывает эффект страха и даже нарушение работы организма.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    alefedos, вы не совсем правы. Частоты ниже 16Гц не воспринимаются ухом, как чистый тон. Их слышно как колебания воздуха...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    alefedos, вы вообще мой пост читали? Ну так я вам доложу что вы его практически повторили! Может вы мне покажете ту часть, где я сказал что эти басы слышны для человека?
    Ашанин, любой звук-колебания воздуха! А данные басы ощущяються как вибрация (опять же написал про их использование в развлекательной сфере).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Частота 5 Гц соответствует частоте сердца, при воздействии этой частоты на организм скорее всего случится разрыв сердца. Частота мозга примерно 6-8 Гц...
    Частоты, немного выше этих называют "голосом моря" - восприняв их человек чувствует панический страх, известно много случаев когда вся команда корабля садилась на шлюпки и уплывала (оставался "летучий голландец").
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Ашанин
    Гость
    По умолчанию
    [опция модератора]

    Так, Господа, тема, похоже ушла не в то русло. Своими доводами насчёт частот сердца и прочего можете делиться с помощью ПС. Ещё одно предупреждение и закрываю тему
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Что касается слышимости, то у homo sapiens, каждый индивид слышит по разному, предел (снизу) 18Гц. Я, например, ниже 50Гц уже не слышу.

    А то, что от ушек голова болит... это да... болит, (именно в затылочной части, где расположен отдел, отвечающий за звуковосприятие). Но это потому что в метро я прибавляю звук так, что... да и музыка тяжеловата.

    P.S. Нам на биологии в школе говорили, что "не слушайте дети музыку в ушах, а то оглохните", и про низкие частоты, в общем ля-ля тополя!
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    лично я глянув на было выбранный вариант пионер со вставляемыми прямо внутрь пробками-зондами просто испугался и купил тоже пионер но как кружочек наруже.плоховато как-то держатся конечно,но звук чуть громче сделаешь -никакой особой разницы от звука глубоко вставляемых не будет,я думаю.
    с иривер 795 шли в комплекте какие-то,послушал было их:да нормально звучат! но потом послушал свой пионер и понял как глубоко ошибался.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    писал я когда-то давно реферат про звук,
    так вот помню ясно что низкие частоты у человека вызывают не то что страх, а просто не комфортное состояние
    страх вызывается у людей переживших землетрясение (при землетрясении тоже коллебания низкой частоты)
    а вот про влияния на мозг что-то не припомню, хотя если уровень громкости поднять до 150 дБ, то там не тока мозг пострадает, но и перепонки полопаюся, причем и не на низкой частоте


    а если серьезно, то в музыкальных композициях частоты ниже 20 Гц как правило отсутствуют за ненадобностью, так как ухо человека все-таки и не слышет их !
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для alefedos
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=OggVorbis]Что касается слышимости, то у homo sapiens, каждый индивид слышит по разному, предел (снизу) 18Гц. Я, например, ниже 50Гц уже не слышу.

    Некоторые способны слышать от 16 Гц. Рискну предположить, что проблема не у Вас со слухом, а у Ваших наушников, либо усилителя, к которому они подключаются, с воспроизведением нижних частот. О колонках я сознательно молчу, ибо услышать через них частоты ниже 50 Гц маловероятно (знаю, знаю: есть экземпляры, которые на это способны, но не стоит забывать, что улица шумит и шум этот как раз низкочастотный - из-за него НЧ от колонок не слышно - тишина нужна). Возьмите наушники (желательно большие), воткните их в звуковуху и попробуйте сгенерировать на компе хотя бы 30 Гц. Услышите.
    А возрастные нарушения слуха в основном касаются высоких частот у среднестатистического слушателя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AUDIO-TECHNICA ATH-WS770iS - басы и не только
    от vampula в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 17:38
  2. Мозг болит(
    от Grimm в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 17:55
  3. Ipod nano 6G vs звук vs мозг
    от Privateer в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:04
  4. Помогите пожалуйста выбрать, мозг вскрыт +
    от Packman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 02:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения