Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ВовеЛЛа, Drakkard, сюда гляньте: http://www.player.ru/showthread.php?t=94855
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Что-то какой-то прямо казус со мною только что случился. Распродал весь портатив, все плееры, какие были (COWON D2, COWON X5, Тек и тот продал, ибо - фигня всё это, портатив, блин, вот колонки это - да ну и так далее ). Хожу несколько дней себе по улицам и это, наслаждаюсь улицей, значит. Оказываеццо, это тоже та ещё штука, улица-то эта (Особо, когда год походишь в наушниках круглые сутки )! Так вот... Ну всё, думаю. С портативом завязал, можно жить дальше, всё такое. Залез тут вдруг на барахолку на местную. Смотрю, продают плеер. Samsung YP-U5. Цена - три сотки. Купил, в общем. Ну а что? Нормальный неаудиофильский плеер по цене флешки. Что б и не взять? На крайний случай буду использовать как флешку. Как раз нужна такая флешка бывает иногда, а потерял буквально пару дней назад. Так вот. Втыкаю его в ноут (плеер, в смысле). Там, значит, лежит музяка (аж 2 гига эмпэтри ). Ну, я закинул её в foobar и начал слушать. Слушал, слушал (а фигли ещё делать, наушников всё равно нету, пораспродал же все ж ведь. Ну а ТДС-ки в такой плеер пехать... Ну это как-то, я не знаю.). Короче, с интересом слушал, что слушают другие люди, бывшие владельцы плеера. Слушал прям с плеера, через комп. Много чего даже очень понравилось, даже подумал, что ради одной только музыки стоило купить данную штуку. И подходит, значит, дело к тому, что задаюсь я вопросом: "А нафига мне этот плеер? Наушников же даже нету?" И флешка как раз нашлась, как назло, которая потерялась . Ладно, думаю, скопирую сейчас всё музло да и продам его по тем же деньгам что купил товарищу, ему как раз нужно такое простенькое устройство. Ну, думаю, надо проверить, работает оно вообще хоть, а то, может быть, только в качестве флешки и годится? Проверить, ясно дело, нечем. Ладно, так и быть, думаю. Открываю пакет с кучей излучателей от ТДС-7, вытаскиваю из него "наушники" ( http://www.player.ru/album.php?album...&pictureid=361 ), втыкаю, значит "это" в плеер, заранее готовлюсь к самому худшему . Худшее, действительно, выяснилось. Толи плеер с браком, то ли 8 Ом - дикая нагрузка на его усилок, но... на максимальной громкости часто пропадает звук, т.е. воспроизведение идёт рывками: секунды 3 поёт трек, секунд 10 - молчит. Сбавил громкость до 29 - то же самое. Уменьшил до 28 - то же самое. Выставил 27 и... в общем, долго я сидел. Минут 20 так, наверно. Просто не мог оторваться. Так чудесно всё звучало. Просто не верилось. Ладно. Снимаю, значит, уши. Снова запускаю foobar. Выставил в нём всё те же песни, что только что слушал в Samsung'e. Включил, значит, среднюю громкость (не слишком громко и не тихо, вечер уже как бы). Цепочка: ноутбук ASUS UL30A --> USB-ЦАП Pegasus --> усилок Aurex --> колонки Pioneer CS-565. Сижу и слушаю. Напяливаю ТДСки, подключенные к эмпэтришнику. Ставлю то же самое. Убираю громкость усилка на минимум. Слушаю плеер через ТДС-ки. Снимаю уши, возвращаю обратно усилок. Проделал так несколько раз на разных песнях.
    Короче, первым делом, мне почему-то резко расхотелось продавать свои ТДС-ки ни за какие деньги просто . Но это только первым делом. Суть в том, что что в наушниках, что в колонках я услышал абсолютно одно и то же. Вобще было такое чувство, что когда слушаешь колонки, то это те же ТДСки, только их разнесли по углам и прибавили им основательно громкости (так, что даже грудной клеткой ощущается). Ну АБОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ ЗВУК, блин! Но на этом беды этого вечера для меня отнюдь не закончились. Сильно-пресильно озадачившись, я крепко задумался (ни о чём особо и о всём сразу как бы) и начал ковыряться в менюшках плеера. Медленно, но верно добрался до настроек звука. Вижу, стоит настройка DNSe Auto. Выставляю, значит, Обычный вместо DNSe. Всё очарование звука и похожесть на обычный, колоночный звук, как ветром ззздуло сразу нафиг. Звук стал мёртвым, холодным и фиг знает, как описать это всё можно. Короче, превратился в какую-то хреномуть. Наушники сразу же захотелось снять, выкинуть в форточку вместе с плеером. Вернул DNSe. Снова всё стало очень классно ну и... слушабельно, короче. Короче, так же как в колонках . Не знаю уж, что за вовлекатор Samsung'oвцы пихают в своё DNSe, но оно однозначно... внушает, в общем. Мне так уж - точно. В голову сама собой заползла крамольная мысль: "Зачем вобще покупать усилок (9000), ЦАП (6000), колонки (тоже много), ноутбук (ещё больше) или тратить 5, 10, 15, 20, 30, 40 (?) тысяч рублей на связку плеер + современные мегауши, когда можно купить типа говноплеер за 3 сотки + взять седьмые ТДСки рублей за 300 (ещё можно найти такое даже в продаже) и... получить то же самое?
    В общем, как то так. Сумбурно, наверное. Много не в тему. Но... как то так.
    И кстати... если слушать дома, чудо-говноплеер отлично их "раскачивает". Ну что значит отлично? Чувство такое, что сидишь и слушашь колонки на небольшой такой, не гигантской (но нормальной!) громкости. И с басом, кстати, всё нормально. Я ведь столкнулся тут с проблемой. Что баса (да и вообще, громкости в целом) много не бывает. Подключаю те же ТДС-7 к усилку вместо колонок и... можно ручку громкости крутить, крутить, крутить. И всё равно, блин, будет мало. Хотя громкость уже немыслимая, и на следующий день перепонки будут болеть, если посидеть подольше. Короче, больше чем в этом Samsung'e громкости, ИМХО, и не надо. Чтоб не оглохнуть. Само то, блин.
    Ладно, заканчиваю, в общем. Сижу и слушаю щас плеер. И ТДСки. И понимаю, что жизнь удалась . Абалдеть.
    Последний раз редактировалось lmouse; 21.04.2011 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (22.09.2011), Drakkard (21.04.2011), gav17 (21.04.2011), Kostament (14.01.2012), mps3 (07.08.2012), Raton (06.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Сижу и слушаю щас плеер. И ТДСки. И понимаю, что жизнь удалась . Абалдеть.
    чтото я не понял,неоднократно слышал что ТДС несовместимы со звуковыми картами,сжатым мп3 форматом и современной музыкой,а тут они вдруг АБАЛДЕННО спелись с флешплеером от самсунг и это с их то чувствительностью
    Вопрос:переиграют ли ТДС-7 SR-60 от градо,и если да,то насколько?
    Градо в принципе меня устраивают,но хочется поэксперементировать с винтажной техникой...ток вот сильного стационара и всяких усилителей у меня нет,может обзавестись чудо плеером от самсунга?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Rising, я думаю, не стоит. Вас же устраивает Grado.
    Если хочется поэкспериментировать с винтажной техникой, обзаведитесь уж лучше колонками
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хех. Что-то мне почему-то стало вполне хватать для сабжа мощностей обычных (т.е. наушниковых) выходов. Перестал слушать свои семёрки, подключая их вместо колонок. Даже громкость на полную не выкручиваю. Наверно, это хорошо?
    И, может, всё у них в порядке с чувствительностью всё же (сижу и думаю: "Куда ещё больше то, нафиг???" ).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Что-то меня сабж прям таки преследует: только-только распродал все свои наушники, а вчера опять стал обладателем 7-ок, уже 4-ых по счёту (поменялся на лишний динамик ГДН75). Мда.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    скоро возможно стану обладателем семерок, правда они немного подпалены.(если не выкинули)
    какой туда нужно усилок, если самому паять?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    скоро возможно стану обладателем семерок, правда они немного подпалены.(если не выкинули)
    какой туда нужно усилок, если самому паять?
    например, м3 куб, либо Семигор.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    MyST PortAmp за глаза
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #70
    По умолчанию
    Прошу прощения, может я в этом совсем не понимаю, но вопрос такой, кто-нибудь пытался заменить в этих ушах магниты на ниодимовые? И если такой эксперимент имел место, что вышло?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    проше новые сделать и не портить ушки))
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #72
    По умолчанию
    Не понял. Что новые сделать? И что испортить? При аккуратной разборке-сборке вряд ли что испортишь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    скреплять магниты не простое дело
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #74
    По умолчанию
    Думаю снять старые ферритовые магниты и, конечно соблюдая полярность на их место приклеить неодимовые. Как это сделать понимаю. Вопрос в другом. Возможно повысится чувствительность. По идее может стать выше нагрузка на сам материал мембраны. Как это отразится на мембранах? Подскажите дилетанту.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    ну все же лучше не стоит. есть вероятность убить уши.
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #76
    По умолчанию
    А Вы то получили свои семерки? Как Вам их звук?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    У одного из здешних пользователей, по моему - tyrrano - был опыт замены магнитов в семёрках на неодимовые. По его словам, были положительные изменения в звуке, но мембраны не выдержали нагрузки - через некоторое время то ли порвались, то ли дорожки отслоились.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    devv9 (02.05.2012), mps3 (07.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Людт сами ортодинамику делали на лоссях. там даже видео выкладывали по изготовлению. но изодинамику повторить трудновато
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #79
    По умолчанию
    Заменил магниты. Измерительного оборудования нет, но на слух увеличилась чувствительность и динамика. Теперь работаю над оформлением, демпфированием и т.п. Жаль только, что приходиться все делать на слух.
    HM 801,601, Xonar Essence ST, Sansui AU-D9
    Ultrasone Pro900, FA dba02, Shure se310, ТДС 7, HE-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо devv9 за полезный пост

    mps3 (07.08.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #80
    По умолчанию
    devv9, Как Вам они по сравнению с наушниками из подписи? Магниты на заказ делали? Во сколько обошлись?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Электроника Н21с (Амфитон) в удобном корпусе.
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 22:59
  2. Электроника ТДС-5М
    от igor120765 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 18:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 17:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения