Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 259
  1. Collapse Details
    Re: "Амфитон ТДС-7" и "Электроника ТДС-7" 
    #21
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    тему почистил. не полностью - из уважения к хорошему слогу. St.Dunstan, следующее проявления неуважения к форумчанам будет караться баном
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #22
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста.Наушники ТДС-7 или ТДС-15 не подойдут к усилителю Радиотехника У 101 Стерео. Или там даже нет для них разъема.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Наушниковый выход у 101-ой Радиотехники, конечно, был. Однако, если мне не изменяет память (ибо был у меня когда-то ( в конце 80-х) полностью собранный стереокомплекс Радиотехника-101), у усилка был "забавный" 5-тиштырьковый разьём для наушников. Не уверен, что сейчас легко будет найти такой переходник с этих пяти штырьков на 6.3мм джек. Это я к тому, что "напрямую" эти уши подключить не получиться.
    Последний раз редактировалось Serg62; 16.12.2010 в 09:06.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #24
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,буду думать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #25
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А вот еще вопрос,маленько не по теме.
    Радитехника S 50 подойдет к усилку - Радиотехника У 101 СТЕРЕО ???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #26
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dudexxx88, ну в принципе подойдет, но лучше что-нибудь помощнее. Может нехватить громкости.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (23.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dudexxx88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Наушники ТДС-7 или ТДС-15 не подойдут к усилителю Радиотехника У 101 Стерео. Или там даже нет для них разъема.
    Заранее спасибо
    Этот усилок малопригоден для ТДС7. Кроме спецразъема на 5 штырьков крестом у него сигнал на наушники идет с выхода УМ через резисторы 130 Ом. 8-омные малочувствительные ТДС7 будут играть тихо и вяло. Кроме того сам усилок старый, сделан на паршивых микросхемах и электролитах, как следствие шипит и фонит и в наушниках это хорошо слышно, даже на выкрученной в "0" громкости. На моем к тому-же регулятор громкости просто шуршал от старости, а местами сигнал просто пропадал. Можно конечно заменить резисторы на выходе на другие (Ом на 20), переделать гнездо или сделать переходник и послушать, что получилось. У меня результат был неудовлетворительный. Вобще ТДС7 требуют много тока. Нужен усилитель пипа ОУ + буфер на транзисторах средней мощности или на мощном ОУ на 200-300мА. Если у Вас есть тюнер той-же линейки Радиотехника Т 101, то в нем есть усилитель для наушников на мс К157УД1. Это мощный такой ОУ на 300мА и мощностью до 1 Ватта. Я собрал себе усилок по этой схеме 1 в 1. Только поставил потенциометр на входе 50 кОм и выкинул резистор на выходе. Очень хороший, мощный усил получился, тянет даже колонку на 4 Ом. Можно комнату озвучивать. Питание двуполярное, электролита на выходе нет, фона никакого нет, звук чистый и детальный. Можно чуть переделать этот тюнер и использовать его, или использовать плату из него (они там в виде съемных модулей) и сделать себе малогабаритный усь очень дешево (резистор на выходе уменьшить). Не надо только повторять ту схему, что висит на мартин-мартин.народ.ру и еще кое-где, она кривая, работает с искажениями.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Амфитон ТДС-7" и "Электроника ТДС-7" 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Вот уж и впрямь странная тема Точнее даже, автор темы. Относительно эргономики сабжа, конечно, сказать можно много нехорошего. Что, собственно, и было уже сделано. И не раз. И не два. И везде. Но в остальном... "А он их слушал вообще, в принципе? Или только одел на голову и снял? И если да, то на чём?" - первые мысли, которые приходят в голову после прочтения сообщений автора.
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вот, мужчина с прямыми руками переделал:

    Мне думается, отлично получилось.
    Мне думается, тоже. Просто слов нет . Руки, действительно, прямые, видать, у человека. И своеобразная (совковая?) стилистика после переделки таки сохранилась : даже в таком новом наряде можно безошибочно угадать в них предка.

    Оголовье, что на фото, по памяти похоже на оголовье от ТДС-3 (несколько лет в них просидел, когда маленьким был , хорошо их запомнил. Макушка, помнится, болела от них, жёсткий был слишком материал там, на фото явно уже не он. И ухи от долгого сидения потели в них, помню ).

    Меня тоже постоянно посещают мысли о создании нового оголовья и чашек. Но руки как-то не доходят всё время. Но, думаю, дойдут. И скоро. Сначала, помню, хотел просто поместить драйверы в корпус от ТДС-6 да и всё (Мне нравятся очень ТДС-6 внешне, позивные такие ушки , в таких и сейчас по городу походить не стрёмно . Ничего общего с УГ, на которое похожи почти все современные уши. Особенно, если цвет не просто чёрный, а какой-нибудь жёлтый или ещё как. И ещё крайне доставляют крутилки громкости: пусть и ужасающего качества, но сама идея (!) и как сделано - просто класс, я считаю! ). Для этих целей купил на молотке 2 пары ТДС-6. Но, к сожалению, излучатели ТДС-7 в чашки от ТДС-6 не залазиют ни в какую.

    Сейчас, в общем, как раз обдумываю разные идеи нового оголовья и чашек. Вообще говоря, самые удобные наушники, которые я когда либо одевал за всю жизнь, были, по-моему, Sennheiser HD595. Правда, я их недолго на голове держал. Может, всё не так радужно. Но знать бы навярняка, что можно втупую сменить драйвера в этих сенхах на излучатели от семёрок - купил бы, не задумываясь, чисто на запчасти их, хоть новые. Так надоело уже изобретать велосипеды всякие, хочется просто слушать музыку и не думать ни о чём особо.
    Последний раз редактировалось lmouse; 23.02.2011 в 03:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.02.2011), mark21 (10.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: "Амфитон ТДС-7" и "Электроника ТДС-7" 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    lmouse

    Да, это оголовье от ТДС 3, у отца такие были. Весьма удобные кстати, меня нисколько не напрягали в отличии от, например, ТДС1 или ТДС 101. Про ТДС 6 никогда не слышал, что такие были. Сейчас погуглил, нашел картинки, даа..., прикольные монстры конечно, но выглядят как современные беруши. Кстати вот Вам и идея насчет нового большого корпуса. Только боюсь звук может кардинально измениться и не в лучшую сторону. Я например попробовал к ним (ТДС 7) приставить велюровые амбушюры от Баердинамиков 250 и звук стал ужасен - глухой и гулкий. Так-же не получилось ничего хорошего с амбюшурами из пористой резины. Тоже был гулкий звук. Гораздо лучше звук был с пенопластовыми, но удобство не очень. В общем я пока в поиске, но процесс идет вяло, поскольку я в общем-то доволен своим последним модом Fostex T50RP (посмотреть можно в ветке про доработку) и слушаю музыку в основном в них. Остальные наушники у меня теперь заметно проигрывают им и поэтому простаивают.
    Последний раз редактировалось SGS; 23.02.2011 в 19:02.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SGS за полезный пост

    lmouse (23.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Сейчас пробую вариант с удаленными с одной стороны магнитами по схеме НЕ4, но пока результат не очень. Эксперименты продолжаются.
    Последний раз редактировалось SGS; 23.02.2011 в 18:57.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Я из семёрок пробовал передние магниты удалять. Звук стал ужасным (хотя и остался громким, что интересно). А Фостексов у меня пока никаких не было.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    lmouse

    Да, действительно звук остался громким, как это ни странно. Но я не просто удалил магниты спереди, а и решетку и пластик еще сточил под наклоном, так, что у меня мембрана полностью открыта спереди. У меня 2 комплекта корпусов и с одним из них я могу изгаляться как хочу.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Я тот самый пряморукий с хобота и это мои семерки. Сейчас, кстати, у них другие амбушюры. Семерки, впрочем как и вся изо/ортодинамика очень капризны при апгрейде. Точнее не терпят они вмешательства в демпфирование, а посему, ежели переделывать, то потом придется долго и нудно настраивать. В частности у ТДС7/5 должны быть только прилегающие амбушюры. В противном случае (с охватывающими) пропадет середина и часть ВЧ и пр. и т.д. В последнем варианте мои ТДС7 получили сплошные поролоновые амбушюры-подушки как 60 Градо, Порты и др. Именно с ними звучание получилось сбалансированным. Я много раз писал на хоботе, что и 7 и 5 нужен серьезный усилитель. Сам слушаю на гибриднике 6Н23П+IRF.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (24.02.2011), Dima F (24.02.2011), fl64 (11.02.2012), gav17 (24.02.2011), Ross. (22.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Здорово у Вас получилось с их переделкой, deduh .
    Я пока при апгрейдах (у меня 2 пары семёрок, одни слушаю, над другими опыты ставлю всякие) столкнулся вот с какими интересностями:
    1) звук сильно ухудшается при удалении передних магнитов и/или при удалении большой пластмассовой пластины с отверстием (находится на пути звука между самой мембраной и ухом слушателя и приклеивается к самому излучателю, прижимает родной амбушюр к корпусу излучателя);
    2) звук становится намного лучше при удалении кругленькой пластмассовой решётки и тряпки, расположенной за этой решёткой (т.е. со стороны мембраны).
    Если соблюсти эти вещи (не удалять передние магниты и саму пластину с дыркой), то никакие манипуляции с амбушюрами по моим наблюдениям никакого влияния на звук не оказывают. Отверстия на задней стороне излучателя я на данный момент предпочитаю просто заткнуть ватой и не закрывать более ничем, никакими корпусами. Поэтому очень импонирует идея использовать для переделки корпус от Sennheiser HD595 (он тоже открытый и чрезвычайно удобный, как мне показалось, когда мерил эти сенхи в магазине).
    А про то, что усилок нужен для них, действительно, серьёзный, то в этом уже убедился . Всё ж таки портатив их не прокачивает вообще никак.
    Последний раз редактировалось lmouse; 24.02.2011 в 07:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    gav17 (24.02.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Переднюю решетку я выбросил сразу. Имея мембрану 6х4 см. и отверстие перед ней 30 мм. это жесть. Путем проб нашел приемлемый вариант - спереди - 4 мм. хорошо продуваемый поролон, а сзади слой неплотной черной ткани (марлевка) и поролон. Корпуса выгнуты на оправке и склеены дихлорэтаном - очень хотелось уменьшить чаши. Драйвера заходят в них впритык. А вот чаши от Сеннов, мне кажется, по размеру не пойдут, да и крепить надо, а как? Но наушники хороши. Я выкладывал на хоботе АЧХ - очень ровный и естесственный звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    deduh, Вы не могли бы ссылку скинуть на тему про ТДС-7, которую Вы создавали на хоботе? А то что-то я там вообще ничего не понимаю, как ориентироваться.
    Сначала хотел написать Вам в личку, но её что-то найти не удалось, как ни пытался . Потом подумал, что и другим, наверное, было бы интересено почитать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    А темы собственно и не было. Я выложил там фото и АЧХ, но поскольку сидельцам не понравился дизайн (уж какой там может быть дизайн, коробки прямоугольные) то и особо рассказывать я ничего не стал, а АЧХ там совсем невчести.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Лучшие наушники в разных ценовых диапазонах (часть 3)
    Обратите внимание - часть 3!!! Ветке уже лет семь-восемь. Про семерки, и не только я писал в третьей части, там и АЧХ есть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ну да. Про АЧХ семерок, насколько я понимаю, и сказать то особенно нечего: что может быть интересного в прямой линии?
    deduh, мне дизайн Вашего мода очень даже нравится. Прям то, что доктор прописал . Послушать бы ещё их.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Звучание строгое, без излишеств, корректное. Кому-то покажется пресным, но на мой взгляд очень правильное и честное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Электроника Н21с (Амфитон) в удобном корпусе.
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 22:59
  2. Электроника ТДС-5М
    от igor120765 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 18:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 17:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения