Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цапон лак под дорожку каплю и прижать зубочисткой. Излишки лака салфеткой убрать пока не высох.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    dyrenn (15.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, а лак для ногтей можно использовать для этих целей? )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Основа лака для ногтей обычно тот же цапонлак, но в нем куча всяких добавок, которые на адгезию, эластичность и долговечность могут влиять непредсказуемо.
    Чистый цапонлак гораздо лучше. В любо магазине радиодеталей спросите.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    dyrenn (18.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    продублирую свое сообщение с лоссей где быстрей ответ будет : Купил вот такие за 150р, сопротивление 8 и 6 ом, не выйдет ни чего хорошего да? А то есть тдс3 хотел скрестить, но если все плохо переберу эти и оставлю как есть. Показалось, что интереснее ушатанного от многих эксперементов тдс15, но там пленки залиты были поролоном по этому не жалел.
    Миниатюры
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Разное сопротивление (здесь более 30%) плохой признак - скорей всего будут отличаться АЧХ каналов довольно сильно. Cледовательно проблемы со сценой, а может даже смещенный баланс будет заметен. Но все равно стоит попробовать - возможно повезет - и будет не очень заметно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Заметно но сделал) Чем набить вот посоветуйте, без набивки явный провал в никуда, и как аккуратно закрыть сеточку бы... По быстрому за вечер скрестил тдс6, шнурок градо и тдс7. Только вот при переборке торопился, и одну мембрану чуть закосячил, а вот мембраны тут как раз годные, без отслоений. Маленькое замятие когда магниты склеились, забыл во второй раз придержать одну из половинок.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Хм, сделал пока так, слой салфетки желтой из магазина, немного синтепона, и накрыл это все плотной шерстью 1.5мм такая ткань на пальто или юбку наверно идет. Теперь нет улучшения глубины как если бы вариант в верхнем посте накрыть ладошками. Немного приподнята верхняя середина на слух, может салфетку на более рыхлый материал поменять.
    Но как и с тдс15, открытие драйвера мне нравится меньше стока, слишком много вч, и его не чем не убрать.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Добавил полу-кружочки из замши со стороны уха, оставив по две створки, тем самым сузив площадь прямого излучения, поспокойней стало) Все кайф![COLOR="Silver"]

    А практикуют ли выравнивание сопротивления впаиванием резистора или совсем не хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Здесь народ все о самоделках пишет, я же поведаю о некопаных стоковых ТДС-7, которые у меня сравнительно недавно, и пока находятся в состоянии "новые". Наушники не разбирались, поэтому описываю только то, что можно определить без залезания унутрь.

    Их две штуки у меня. Одна штука, обычная, - Ленинградская, другая, суперредкая, - Свердловская. (Я нашел только два упоминания о таких в Интернете, и только одно фото свердловского логотипа на лосси.ру без указания завода-изготовителя. Но у меня есть подозрение, что они-то как раз и есть самые первые, ну может и не первые, но самые "правильные".)

    Номер моего свердловского экземпляра 004067, год выпуска неизвестен (в паспорте проставлены только число и месяц), имеется Знак качества. Есть небольшой заводской брачок на зажиме оголовья, поэтому наушники, похоже, не попали в торговую сеть, а где-то лежали (в паспорте нет даты продажи, а в советское время с этим было очень строго). Предыдущий владелец купил их не знаю где, как он сказал, новыми, запечатанными в полиэтиленовый пакет. (Возможно, как раз тогда, когда их запечатывали, пластиковые части оголовья и были повреждены высокой температурой.) На ленинградском экземпляре нет Знака качества и серийного номера. Год выпуска также неизвестен. На обоих экземплярах стоит цена 49 руб.

    Теперь о главных отличиях.
    Конструкция: Оголовье свердловского экземпляра шире на два сантиметра, сделано из менее жесткого металла (они легче разгибаются, подстраиваясь к голове), шарниры на чашках работают лучше (больше размах поворота, лучше прилегают к голове). Амбушюры в свердловском экземпляре более качественные, совсем еще мягкие, даже сохранился (легко прощупывается) наполнитель. Свердловские наушники значительно удобнее сидят на голове, чем ленинградские. Ленинградские хочется уже через пять-десять минут сорвать, они дико сдавливают голову. Свердловские - это уже не пыточный инструмент, в них можно сидеть практически также комфортно, как и в наушниках Градо. Да, немножко неудобно, но сидеть можно достаточно долго. Шнур у свердловчан мягкий, внутри оплетки прощупываются жилы. Шнур у ленинградцев совершенно другой, он "монолитный", твердый, в нем ничего не прощупывается.
    Звук: Опишу только основные выводы, без уточнения разных там низов-верхов (для этого надо больше времени для сравнения). Ленинградские наушники значительно сложнее раскачиваются, только достаточно мощным усилителем, свердловские неплохо играют и от моего Алексмода с усиленным "выхлопом". Звучание свердловского экземпляра более мелодичное и проработанное, чем у ленинградского, при этом в музыке слышно больше микродеталей, подобно современной изо-орто-динамике. Но и макродинамика при этом тоже не страдает. Для описания звука свердловских наушников на ум как-то само-собой приходит слово "поют". Ленинградские же просто хорошо играют.

    Вот и окончен мой краткий рассказ об интересных представителях советского наушникостроения.

    Было бы интересно промерить характеристики этих двух экземпляров. Можно это сделать где-нибудь в Москве? (Хотя разбирать я их все-таки не дам.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (03.01.2016), JustNoName (24.06.2014), Opt1mist (25.06.2014), Ross. (24.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Так а просто задние пластиковые чаши хоть снять, сфотать драйвер? Они держатся на 3 упорах и безболезненно снимаются-ставятся обратно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Заметил что только в изодинаимке по настоящему увлекательно слушать оркестровую музыку, очень близко Grado ps500.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    А практикуют ли выравнивание сопротивления впаиванием резистора или совсем не хорошо?

    Можете впаять 1 Ом последовательно с драйвером в 6 Ом - мощность будет в этом случае на нем выделяться приблизительно как на другом - 8 Омном. Насколько будет разная громкость зависит от КПД Ваших драйверов _ а она в свою очередь от того насколько хорошо они изготовлены и собраны / перебраны. В любом случае выравнится громкость и нагрузка на усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У меня усилитель на THS6012 если это о чем то говорит, по паспорту не совсем для него нагрузка, но за счет того что это не динамика искажений не слышу на всем комфортном диапазоне громкости. Сравнил с ТДС5м интересно, тут сцена глубже, звук имеет иной масштаб. Но 5ка тоже хороша по своему, она не такая темная. Эх хоть раз бы попался хороший экземпляр, интересно просто что это такое. Как то мужик заходил со своими тдс5 еше в пленке, они меня впечатлили без какой либо переборки сделали мою 5ку. Но там подушки не задубевшие.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Кто знает провал между 6.6-7.7 кгц Это плохо или хорошо?
    Измерял конечно не научным способом, на слух, при помощи файла FSQ АудиоДоктор Buzzes L Шумы и призвуки. Я так понимаю это бегущий синус. Но только с таким оформлением звук для меня комфортен. С открытым драйвером этого провала нет, но там другие приколы..

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Добавление вставок из замши со стороны уха и тем самым уменьшения излучаемой площади до размеров стока сдвигает провал на отметку в 5кгц.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    подкиньте инфы как и из каких компонентов сделать измерительный стенд, очень увлекательный процесс получился создавать ачх под себя.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=ж135173
    У меня звуковуха E-mu 0404 - 6000 рублей
    Измерительный микрофон Behringer ECM8000 - 2800рублей
    Кабель 500 рублей
    Покупал новые.
    По ссылке схема кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    А в какую стоимость такие как у меня ТДС7 с оголовьем и подушками от тдс6 и крутым кабелем Grado стоят тут? По сути получились нормальные комфортные наушники, в отличии от стока.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Если получились "нормальные комфортные наушники" - зачем продавать ? У меня например, больше десятка наушников - а слушаю , даже на портативе в основном моденные тдс7.

    А если отвечать на Ваш вопрос - считайте сами
    Тдс7 - 2000-2500
    Оголовье - ?
    Кабель- ?
    Работа- в зависимости от репутации мастера
    Просуммируйте
    А продают от 1000 где-то до 18000 рублей.(разная степень и качество доработок, раскрученность автора)

    В любом случае ИМХО в Вашем случае заработать более 1000 вряд ли удастся. ( разве что кому- то очень понравится звук при очной продаже). А так вернуть бы затраты- ТДС7 часто в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    233
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Уши действительно вложенные свои 150р + время на поездку за ними+ кабель от покинувших мир grado 225 + время на переборку оправдывают, удовольствия получил от них много. Но разбаланс левого и правого по громкости иногда напоминает о себе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Купил ТДС7 (ДМПЗ) в умеренно фиговом состоянии. При покупке послушать не мог - не было переходника с DIN, припаял джек - левый канал играет еле слышно.
    Как думаете, что-то с драйвером или с проводами? То ли пытаться вернуть, то ли копать.

    Второй вопрос, какое сравнительно легко доставаемое оголовье порекомендуете? С родным вряд ли сживусь
    Не очень понимаю как менять оголовье - насколько я понял до правого динамика импульсы передаются по нему?

    Ну и третий вопрос, может ли кто в Москве помочь с доведением их до ума? Боюсь необратимых разрушений, руки кривоваты
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Anton131, я когда перепаивал штекер ошибся - перепутал один из каналов с землей. И один из каналов играл тише.
    Попробуй проверить распайку штекера.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Я провел тест на батарейке, подобрал положение один провод на минус батарейки, второй на плюс - звук только слева, третий на плюс - звук только справа. При других положениях проводов звук при контакте был одновременно в двух динамиках.
    Потом припаял то что было на минусе на большую внешнюю пластину в джеке (земля ведь?).
    Ведь правильно?
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-7/Электроника ТДС-7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Anton131, мне было бы проще разобрать и посмотреть.
    С батарейками я затрудняюсь ...

    PS: я себе для таких ситуаций купил мультиметр за копейки - примерно за 200 - 300 р. Пользуюсь им раз в полгода, но без него как без рук в эти моменты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электроника Н21с (Амфитон) в удобном корпусе.
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 22:59
  2. Электроника ТДС-5М
    от igor120765 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 18:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 17:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения