Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 407 из 613 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Почитал последние пару страниц. Моё мнение: 601-й действительно хорош именно в стоковом варианте, и за те деньги, что за него просят. Моды - это уже на любителя, просто есть люди, находящиеся в постоянном поиске какого-то сферического недостижимого совершенства, а есть те, кто пользуется тем, что есть, не испытывая при этом дискомфорта и не занимаясь постоянным сравнением и модифицированием. Я давно из первой категории перешел во вторую, и сейчас просто слушаю музыку, и считаю, что 601-й справляется со своей задачей на отлично - с любыми из наушников, указанных в подписи, связка получается замечательная. Кстати, ни с одним из косяков, описанных в теме, не сталкивался - пару месяцев, прошедших с момента покупки, плейер только радует своей безупречной работой.
    Последний раз редактировалось corvinn; 03.06.2013 в 19:14.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Моё мнение: 601-й действительно хорош именно в стоковом варианте, и за те деньги, что за него просят.
    +1!!
    Можно иметь и сабж и ихифи. Будут дополнять друг друга. Тем более что время работы суммарно даже не зашкалит за 20 ч., что подсилу одному какому нибудь бюджетному, которые в свою очередь мы слушать отказываемся из-за недозвука!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    я конечно под искал уже замену 601-му, но в стоке действительно хорош, и роль портатива отрабатывает на ура, есть моменты которые возможно ставят на нем вопрос, но скажу так, музыку на нем слушать хочется, а это главное)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Вчера нашел старый чехол от Windows Mobile коммуникатора. Под плеер очень хорошо подошел. Может кому-то будет полезно. Только закрыт регулятор громкости.
    IMG_5820.jpgIMG_5821.jpgIMG_5822.jpgIMG_5823.jpg
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eikei (04.06.2013), feliasfogg (03.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Действительно отличное решение. Еще можно на любом рынке посмотреть любой чехол для телефона, который вешается на ремень. Я правда все равно уши+ключи+плеер+ проездной кидаю в отдельную маленькую барсетку. Больше туда уже не влазит, зато легко,дешево и сердито. Все-таки опять повторю: все что толще айфона в карманах джинс - мешает. Звучит двусмысленно немного

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    +1!!
    Можно иметь и сабж и ихифи. Будут дополнять друг друга. Тем более что время работы суммарно даже не зашкалит за 20 ч., что подсилу одному какому нибудь бюджетному, которые в свою очередь мы слушать отказываемся из-за недозвука!
    Я вот пока в раздумиях не прилепить ли к заней крышке вторую батарейку на 4000, и подпаять ее к рожной на 2800. Получиться толсто, но меня это нисколько не парит все равно не в кармане носить, но часов 20 отыгрывать должно,может и больше. Проблема только в том что с цепью питания заряжаться будет сутки не меньше, и это реальная проблема....С штатным аккумом все вообщем-то впорядке, но надоедо его каждый день пихать в сеть на 3-4 часа.Хотя может я привыкну. На ночные позарядки я уже забил- забываю. А так домой пришул и шпульнул его в розетку. Не знаю как такой режим неполного заряда/разряда скажется на аккумуляторе, но мне уже все равно стало, если что куплю новый, поменять проблем нету.
    http://www.aliexpress.com/item/Size-...808297930.html Вот ссылка на родную. Спасибо AfARt. он нашел в рознице.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 04.06.2013 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    taltgreen (04.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    батарейку на 4000, и подпаять ее к рожной на 2800
    надо будет, видимо, делать какие-то контроллеры, чтоб выравнивать заряд батарей. Или просто подавать на большую батарею, больший ток. Зарядное позволит - у него же 1А
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Прошу Вас помочь с выбором наушников к данному плееру из:
    Monster Turbine Pro Gold
    Monster Miles Davis Trumpet
    Beats Mixr
    Bets Pro.

    Музыку слушаю в основном рокового направления: альтернативу, металкор, как правило живые выступления.
    К сожалению сравнивать мне не с чем, ибо сейчас в меня в наличии лишь Iphone 4S/Ipod Touch 1g + Senheiser CX 300

    Решил обновиться на что то более серьезное, буду очень благодарен за Вашу помощь и советы. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zen1th Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прошу Вас помочь с выбором наушников к данному плееру из:
    Monster Turbine Pro Gold
    Monster Miles Davis Trumpet
    Beats Mixr
    Bets Pro.

    Музыку слушаю в основном рокового направления: альтернативу, металкор, как правило живые выступления.
    К сожалению сравнивать мне не с чем, ибо сейчас в меня в наличии лишь Iphone 4S/Ipod Touch 1g + Senheiser CX 300

    Решил обновиться на что то более серьезное, буду очень благодарен за Вашу помощь и советы. Спасибо!
    Толсто
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    ruswood (13.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    надо будет, видимо, делать какие-то контроллеры, чтоб выравнивать заряд батарей. Или просто подавать на большую батарею, больший ток. Зарядное позволит - у него же 1А
    Там проблема в цепи самой. То что неравномерно будет идти заряд это не критично, а вот то что медленно это проблема.Скорее всего боле емкая будет забирать на себя основную часть заряда, оставляя для штатной меньше ампер, и по достижении 4,1 отключиться, далее весь ток уже пойдет на штатную.Вообще учитывая что я думаю включить их в цепь параллельно, сила тока должна идти одинаковая что на одну, что на вторую, если я еще не забыл физику школьно курса.....Просто штатная по достижении 4,1 вотльта должна отключиться от цепи.Появилась даже мысл сделать релейный переключатель в цепи, для возможности переключения между батарейками.....Но это уже изваращения. А вот проблема в цепи зарядки самого 601 имеется, заряжать почти 7000мач он будет сутки, и зарядное тут ни при чем.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 04.06.2013 в 01:13.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zen1th Посмотреть сообщение
    Monster Turbine Pro Gold
    эти хвалят вроде...
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Толсто
    Не то слово
    Zen1th, etymotic er4p-затычки, из мониторов Audio-Technika ATH-M50, будет вам и бас, и драйв и все что хочется. А боле дорогих наушников к данному плееру не требуется, не настолько он крут.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 04.06.2013 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Толсто
    простите, не понял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zen1th Посмотреть сообщение
    альтернативу, металкор
    На битсах - это жестоко, честно.Не спрашивайте почему жестоко, просто жестоко. Советую все таки присмотреться к тем наушникам, что я сказал. С данным плеером они спеваються очень хорошо, это не только мое мнение.
    По поводу битсов, Вы залезли на форум где люди, мягко говоря с обостренным чувством прекрасного, а битс в этих не столь широких гругах меломанов считается чем-то вроде панасоника, короче ничем. Почему ничем это долгая история, скажу только что данные нашуники подходят исключительно и только для рэпа, и любителей выделиться из толпы модным аксессуаром к айфону. Есть очень много аналогичных по цене ушей, которые будут играть просто несравнимо лучше. Да даже загуглите видеоревью сравнения М50 и beatspro, уверяю ни в одном толковом обзоре не сказано что монстры за 4 сотни уделают студийки за 150. Битс это модный бренд, к хорошим наушникам они ниакого отношения не имеют, все приставки типа про, ыегвшщ и прочее, просто повод содрать лишнее бабло за название. Раз уж решили слушать hifiman601, Смотрите в сторону профессиональной техники, выйдет дешевле и несравнимо лучше по качеству.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 04.06.2013 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    Zen1th (04.06.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    На битсах - это жестоко, честно.Не спрашивайте почему жестоко, просто жестоко. Советую все таки присмотреться к тем наушникам, что я сказал. С данным плеером они спеваються очень хорошо.
    По поводу битсов, Вы залезли на форум людей, мягко говоря с обостренным чувством прекрасного, а битс в наших не столь широких гругах считается чем-то вроде панасоника, короче ничем.
    дело в том, что в Одессе купить битсы намного проще, чем скажем etymotic er4p.
    неужели из всех перечисленных мною моделей - нет наушников с хорошим качеством звуком, которые смогли бы раскрыть данный плеер?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zen1th Посмотреть сообщение
    дело в том, что в Одессе купить битсы намного проще, чем скажем etymotic er4p.
    неужели из всех перечисленных мною моделей - нет наушников с хорошим качеством звуком, которые смогли бы раскрыть данный плеер?
    Нет. Битс это те наушники которые будут играть одинаково что он 601, что от айфона, что от плеера ритмикс. Вообщем и целом, смотрите в сторону старших моделей сенхайзера, аудиотехники, баердинамика.
    Есть еще один фактор любитель ли вы обильного баса или нет, не факт что свзяка 601+битс лично вам не понравиться. Аудио область субъективная, понятие "качество звука" это срожни "качеству бананов", кому-то вкусно, а кому то просто нравиться семга например Пофигу кто что скажет, если вам будет нравится - покупайте и не парьтесь. Но если вопрос поставлен какие наушники смогут раскрыть весь потенциал аппарата, это однозначно не битсы. Как и говорил если купили 601, наушники нужно выбирать тоже не попсовые, потребуется найти магазин в Одессе, который торгует студийными наушниками, там что-то можно будет подобрать.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 04.06.2013 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Нет. Битс это те наушники которые будут играть одинаково что он 601, что от айфона, что от плеера ритмикс. Вообщем и целом, смотрите в сторону старших моделей сенхайзера, аудиотехники, баердинамика.
    Есть еще один фактор любитель ли вы обильного баса или нет, не факт что свзяка 601+битс лично вам не понравиться. Пофигу кто что скажет, если вам будет нравится - покупайте и не парьтесь. Но если вопрос поставлен какие наушники смогут раскрыть весь потенциал аппарата, это однозначно не битсы.
    Спасибо за совет, а можно ли рассматривать арматурные Shure?
    учитывая то, что всю свою сознательную жизнь ходил с затычками хотелось бы именно их.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Zen1th, сходите в Галактику возле Афины, там что то приличное может сможете подобрать(дают послушать). В ЦУМе на первом этаже продают Фишеры, вроде дают послушать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Zen1th (04.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Да, например Shure SE535. Еще из арматурных можно Westone глянуть, не смотря на то что их тут хают многие, даже westone 1, вполне приличный вариант затычек для мужика, за приемлемую цену. Этимотики, просто будут реально очень хорошими арматурными наушниками, практически топом, для этого плеера большего не надо. Но заказывать надо из-за бугра, стоят они прилично, но не дороже битсов. И последнее послушайте какие нибудь арматурные наушники и подумайте нравиться или нет, я не знаю людей которым бы арматура понравилась сразу, это скажем для гурманов. После динамических наушников, когда уже сформировалось впечатление о том "каким должен быть " звук, арматура будет чем-то вроде полета в космос, если до этого вы даже из родного города никуда не выезжали.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    После динамических наушников, когда уже сформировалось впечатление о том "каким должен быть " звук, арматура будет чем-то вроде полета в космос, если до этого вы даже из родного города никуда не выезжали.
    А потом, когда вау-эффект пройдет, начнете замечать ее косяки... Как по мне, чистая арматура хуже хороших динамических наушников, хоть и превосходит таковые по многим параметрам. Тем более под "живую" подачу 601-го. Но это мои вкусовые предпочтения, не хочу навязывать. Вообще я бы под стоковый плеер советовал Hifiman RE400 - лучше связки для данного плеера наверно нет, что-то дороже брать уже не особо имеет смысл. Только желательно прикупить к ним насадки получше, чем то УГ, что идет в комплекте (мне больше всего понравились двойные елочки MEElectronics, продаются они в Украине в интернет-магазине ******). Сами наушники Украине купить не проблема - закажите в ************, например. Ну и прогреть их нужно, чтобы яркость ушла.

    С арматурой можно ознакомиться на примере RockIt Sounds R50. Со стоком играют неплохо, оцените как раз все прелести такого типа наушников, чтобы не вкладываться сразу в модель за 200+ у.е.
    Последний раз редактировалось eikei; 04.06.2013 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Вообще учитывая что я думаю включить их в цепь параллельно, сила тока должна идти одинаковая что на одну, что на вторую, если я еще не забыл физику школьно курса.....
    забыл
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BE%D0%BA%D0%B0

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Народ а вообще нафига вам батарейка снаружи?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 407 из 613 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 507 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения