Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 503 из 613 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    К счастью мелкий звук не заметил.А насчет 601-го, да он играет на ровне с форджом,разница вкусовая.Кстати я philips shp895,слушал на сансе и звук был очень взрослый.Так что насчет хороших наушников тоже не понял,на них 601-й,долго не послушаешь местами резковато.Кусаче и потом я писал что мне они оба нравятся,но победило портативность,цена качество.
    Санса проигрывает обоим.Насчет упреков я думаю справедливо заряжать 601-й,это что-то,с чем-то.
    Вы хоть думаете,что пишите?Как санса может лучше играть мультибита?Ту синтетичность и пластмасовость вы и называете звуком?Просто смешно,возьмите тот же Iriver H10 ,он переиграет вашу сансу на 200% ,за форж не скажу,но мне 601 больше понравился,даже чем хваленная карма.Бля** перестаньте молоть чушь,это тоже самое как говорят что дх 50 хорошо играет.Из всех стоковых китайцев недорогих что слушал,только 601 и 960 неплохие плеера,а остальное полная лажа,и Х3 и АК 100,кстати последний обыграл обычный ММ.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Вы хоть думаете,что пишите?Как санса может лучше играть мультибита?Ту синтетичность и пластмасовость вы и называете звуком?Просто смешно,возьмите тот же Iriver H10 ,он переиграет вашу сансу на 200% ,за форж не скажу,но мне 601 больше понравился,даже чем хваленная карма.Бля** перестаньте молоть чушь,это тоже самое как говорят что дх 50 хорошо играет.Из всех стоковых китайцев недорогих что слушал,только 601 и 960 неплохие плеера,а остальное полная лажа,и Х3 и АК 100,кстати последний обыграл обычный ММ.
    Поберегите нервишки,Вас ни кто не заставляет верить.Я писал что санса лучше 601-го? Вы наверно что-то приняли?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Поберегите нервишки,Вас ни кто не заставляет верить.Я писал что санса лучше 601-го? Вы наверно что-то приняли?
    Я уже говорил,что у нас спиртное не в моде,да и завтра за руль.У нас сейчас в тренде маркида и запаха никакого нет.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Из всех стоковых китайцев недорогих что слушал,только 601 и 960 неплохие плеера,а остальное полная лажа,и Х3 и АК 100,кстати последний обыграл обычный ММ.
    То есть в сегменте 250$ только 601 и X3?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    То есть в сегменте 250$ только 601 и X3?
    лично для меня,чтобы потом никто ничего не говорил дх 50 и Х3 играют хуже обычного 601 и ММ первой ревизии.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    st2 (01.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Все таки поторопился я наверно с продажей хм601. Тут вот кое что прочитал:
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Кстати, mortalis, говорит интересные вещи!
    Цитата: "Я считаю что что лишняя обработка есть у оф. прошивки, и вот почему:
    Берем 0.05 прошивку 601 - звук такой же как у рб. Рб по умолчанию никакого шаманства оказывающего на звук не делает, а если делает, то неспециально (ошибка, баг). 0.06 и последующие отличаются от 0.05 и следовательно от рб. Китайцы сделали ошибку в 0.05, оказывающую такое же влияние на звук что и ошибка в рб? а в 0.06 исправили? Не верю. Там совершенно разный код, который писался совсем разными людьми, короче - это уже магия.
    ".
    Так что для любителей стока и оригинала, советую изучить этот вопрос. В любом случае ачх наушников и тем более ачх ушей)) у всех разное и равняться на мнимую линию глупо, субъективно естественно.
    Надо было поиграться с прошивками, послушать как меняется звучание на разных прошивках. Все таки душевный у него такой звук, мне вот только не хватало немного прозрачности в звучании. Так же немного не хватало "воздушности", тут уже наверно сказывается спад в области верхней октавы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Надо было поиграться с прошивками, послушать как меняется звучание на разных прошивках. Все таки душевный у него такой звук, мне вот только не хватало немного прозрачности в звучании. Так же немного не хватало "воздушности", тут уже наверно сказывается спад в области верхней октавы.
    на оф прошивках 0.11 и 0.12 тоже звук разный,,, в 11-ой , имхо, низкие какието излишне напористо далбёжные, а в 12 детализации не хватает ((

    кстати, я дважды ставил рокбокс, первый раз качал с алексмода, второй с оф сайта, оба 3.13, и мне показалось что они отличаются, в пользу оф сайта, алекс их случаем не шаманит?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SkyKiller Посмотреть сообщение
    на оф прошивках 0.11 и 0.12 тоже звук разный,,, в 11-ой , имхо, низкие какието излишне напористо далбёжные, а в 12 детализации не хватает ((
    А я, дурак даже не пробовал другие прошивки ставить, помню, что стояла последняя 0.12. И рокбокс не ставил, а надо было попробовать.. Он вроде не должен коверкать звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    А моя любимая прошива была 0.10 для 602,она очень музыкальная,бархатистая немного темноватая.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    ruswood (02.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Все там прошивки одинаковые. "Магия чисел".
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    И рокбокс не ставил, а надо было попробовать.. Он вроде не должен коверкать звук.
    Коверкает, ещё как. Другое дело, что там можно полностью подстроить звук под себя благодаря куче настроек и параметрическому эквалайзеру, да и юзабилити намного лучше. Но звук в стоковом рокбоксе сливает стоковой прошивке, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Все там прошивки одинаковые. "Магия чисел".
    Витя,послушай 0.10 а потом 0.12 и ты почувствуешь,что 0.12 очень резковатая,хотя детальнее.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Жаль на слимы (вроде как сам незнаю) 0,05 не залить... ИМХО лучшая прошивка.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Smarbay 128 10класс. все пашет. юсб и не должен видеть флешку. Кстати именно 10 вроде необходим, если конечно есть меньше.
    просто к сведению))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Жаль на слимы (вроде как сам незнаю) 0,05 не залить... ИМХО лучшая прошивка.
    У кого Слим или LE версии, кто попробует поставить 0.05 прошивку для проверки?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Ссылки на прошивку:
    Для hm-601 - http://down.head-direct.com/HM-601-V0.05.zip
    Для hm-601LE/hm-602 - http://down.head-direct.com/HM-602-V0.04.zip

    Буду благодарен если кто протестирует. Сам бы попробовал, но плеера уже нет на руках. (
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо st2 за полезный пост

    GooD22 (25.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    В прошивках ниже 0,10 используется другой драйвер дисплея. так что скорее всего результатом такой установки будет белый экран. А в более свещих слимах так и вовсе еще раз экран меняли, если я ничего не путаю.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    В прошивках ниже 0,10 используется другой драйвер дисплея. так что скорее всего результатом такой установки будет белый экран. А в более свещих слимах так и вовсе еще раз экран меняли, если я ничего не путаю.
    Печаль.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, можете подсказать что с плеером случиться могло? Заряжаю его обычно через usb (родной нету), зарядником от телефона. А вот сегодня он садился, а под рукой usb не было, но был зарядник какой-то китайский, на 4,5 вольт, dc, 500 ма (штекер круглый, как у родной). Ну, я его и подрубил. Через 20 минут снимаю - на самом верху экрана появилась белая полоса мерцающая и, что меня больше всего пугает, при подключении через usb корпусные винтики бьются током. Несильно так, по ощущениям как сам штекер подключенный к компьютеру. К сигналу выходному вроде ничего не примешалось, ни с наушникового выхода, ни с линейного. Ни шумов там, ни щелчков, ничего, то есть при питании от usb не примешивается, но винтики и корпус, там где покрытие сколото, бьется током. Так вот, стоит ли из-за этого сильно переживать и что-то предпринимать? Пустяки ли это, или чревато чем-нибудь нехорошим?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    Товарищи, можете подсказать что с плеером случиться могло? Заряжаю его обычно через usb (родной нету), зарядником от телефона. А вот сегодня он садился, а под рукой usb не было, но был зарядник какой-то китайский, на 4,5 вольт, dc, 500 ма (штекер круглый, как у родной). Ну, я его и подрубил. Через 20 минут снимаю - на самом верху экрана появилась белая полоса мерцающая и, что меня больше всего пугает, при подключении через usb корпусные винтики бьются током. Несильно так, по ощущениям как сам штекер подключенный к компьютеру. К сигналу выходному вроде ничего не примешалось, ни с наушникового выхода, ни с линейного. Ни шумов там, ни щелчков, ничего, то есть при питании от usb не примешивается, но винтики и корпус, там где покрытие сколото, бьется током. Так вот, стоит ли из-за этого сильно переживать и что-то предпринимать? Пустяки ли это, или чревато чем-нибудь нехорошим?
    в этом беда..
    он играет то ?????
    как я понял аппарат УМЕР !!!!!!!!

    НО !! - что выделено красным, решать вам, кто та теряет дорогие машины и не парится ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    в этом беда..
    он играет то ?????
    как я понял аппарат УМЕР !!!!!!!!

    НО !! - что выделено красным, решать вам, кто та теряет дорогие машины и не парится ..
    Играет, он вообще жив, единственные проблемы - это однопиксельная (в толщину) мерцающая полоска наверху экрана и ток по корпусу во время зарядки. При этом компьютером он опознается (и внешняя и внутренняя память), все читается\пишется. Если он сдохнет - это будет очень хреново. А вопрос собственно в том, является ли этот самый ток по корпусу симптомом надвигающегося неминуемого армагеддеца плееру? И, уже скорее теоретический, - из-за чего оно могло вообще начаться?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 503 из 613 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения