Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 424 из 613 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    народ что может быть после зарядки 601 не включается.
    Может, во время зарядки джек отошел, и плейер не зарядился? Были в теме упоминания о таком. Попробуйте зарядить от USB, потом включить.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Bambyk29 (04.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    где то вычитал что для хороших низкоомных наушников (м50) нужен мощный ток на выходе, чтобы наушники полностью раскрывались прежде чем начнут громок орать от громкости усилителя, раскрылись в первую очередь в плане низов. подскажите насколько верна такая теория?
    и вот узнал пару страниц назад что мод от сан мигеля дает мощнейшие басы (нравится когда наушники вибрируют на голове) - хотел бы побольше комментариев получить по этому поводу
    вопрсо еще актуален)
    corvinn я смотрю у вас в подписи 601ый с усилком е11, вопрос - разве встроенного усилка не хватает? что дает в плане звука дополнительно е11? тоько громкость?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    вопрсо еще актуален)
    corvinn я смотрю у вас в подписи 601ый с усилком е11, вопрос - разве встроенного усилка не хватает? что дает в плане звука дополнительно е11? тоько громкость?
    У меня уже пару раз возникала мысль убрать E11 из подписи, дабы народ не смущать Усь был куплен раньше плейера, для использования со смартфоном. После покупки HM-601, FiiO отдыхает в тумбочке. Мощности встроенного усилителя 601-го вполне достаточно для наушников из подписи. 29-омные E3c слушаю на 40-50% громкости, 60-омные Такстары - на 60-70%. Пробовал слушать через E11, подключенный через линию к 601-му - звук практически идентичен. Субъективно, через FiiO сцена чуть шире, но не уверен, что уловил бы это различие в слепом тесте, а проводить такие эксперименты давно нет никакого желания. По громкости E11, конечно, уделывает 601-й - на 3-м делении из 8-ми (37,5% громкости) звучит так же, как HM-601 на 70%, но это и неудивительно, т.к. у хайфаймена заявлена поддержка ушей до 150 Ом, а у E11 - до 300 Ом.
    P.S. Ещё использую иногда усилитель, когда охота вдвоём послушать одну музыку в наушниках. Если подключить одни уши к наушниковому выходу 601-го, а другие - к линейному, то мощность сигнала на наушниковом выходе резко падает, а если подключить к линейке усилитель, а к нему уши - всё нормально.
    Последний раз редактировалось corvinn; 31.08.2013 в 20:34.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    что дает в плане звука дополнительно е11? тоько громкость?
    Кажется, я то-то такое уже где-то писал. Вообщем да, субъективно, только громче и мощи побольше. Но какой нибудь существенной прокачки я не почувстовал, и вообщем мне фио понравился гораздо меньше, чем более массивные батареечные его собратья, с соответсвенно большей мощностью. Вот там да, смысл есть. ИМХО е11 подходит для сансы, для всего остального он вообщем не нужен. Для дома я бы взял более толковое стационарное либо батареечное решение, по тому что походив 2 дня с фио я его отдал назад, а походив 5 дней с более мощным усилком(модельне помню), мне его отдавать не очень-то и хотелось, ибо понравилось. Вообщем если хотите купить е11 к мужику - я бы не рекомендовал, если домой - ищите что нибудь помощнее.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Ещё использую иногда усилитель, когда охота вдвоём послушать одну музыку в наушниках.
    я тож так делал, а еще вин в том, что когда достаешь наушники с линейки, у соседа начинает потихоньку вытекать моск от резко прыгнувших ввысь децибел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    я тож так делал, а еще вин в том, что когда достаешь наушники с линейки, у соседа начинает потихоньку вытекать моск от резко прыгнувших ввысь децибел.
    Вот-вот-вот, вот и я об этом (как говаривал Вишневский) А если соседом оказывается нежная девушка, - совсем уж некрасиво получается, так что усь тут - штука нужная. В остальном согласен - прироста в качестве особо не заметно, разве только - мощь, но её в мэне и так хватает. По поводу E11 к сансе - тоже вариант так себе - усь вдвое больше плейера... Под сансу больше пойдут клипсы E5-E6. А E11 хорош будет к тому же 601-му, если захочется подрубить что-то 250-300-Омное, вроде Германов 400-х или Байеров 250-х.
    Последний раз редактировалось corvinn; 02.09.2013 в 01:54.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А E11 хорош будет к тому же 601-му, если захочется подрубить что-то 250-300-Омное, вроде Германов 400-х или Байеров 250-х.
    Весьма экстримальное решение. Но "ушлепкам-басхедам" должно понравиться - бочка жахает будь здоров.
    Сам люблю иногда побаловаться со связкой 601+е11+880pro 250ом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    вопрсо еще актуален)
    corvinn я смотрю у вас в подписи 601ый с усилком е11, вопрос - разве встроенного усилка не хватает? что дает в плане звука дополнительно е11? тоько громкость?
    по моему мнению с 10-омным усилителем 601 арматурные наушники не звучат - субъективно теряются детали, мерял искажения с нагрузкой UE-600, ДБА-02 - нелинейные искажения порядка процента, через e11 с той же нагрузкой - добропорядочные 0.02 - 0.03. С динамическими вроде все в порядке. Так что арматуру лучше слушать через e11 - звук супер получается у бутерброда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    мерял искажения с нагрузкой UE-600, ДБА-02 - нелинейные искажения порядка процента, через e11 с той же нагрузкой - добропорядочные 0.02 - 0.03.
    Я не верю в возможности среднего аудиофила на слух услышать эти самые процентные искажения.
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Так что арматуру лучше слушать через e11 - звук супер получается у бутерброда.
    мой субъективный опыт с однодрайверной арматурой в лице westone1(счас меня закидают каменюками) и этимотиками - показывал обратный эффект,<s>звук гавно</s>, лишняя железяка добавляла мути и глухости и без того не яркому источнику. Я не думаю, что арматуре нужна какая то лишняя моща, она итак чувствительна.
    Другой вопрос многодрайверы: там все не так однозначно, ибо каждый драйвер имеет свою ачх и сопротивление. Следовательно: все очень и очень индивидуально для каждой пары наушник-усилитель.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 02.09.2013 в 18:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    corvinn (02.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Я не верю в возможности среднего аудиофила на слух услышать эти самые процентные искажения.
    ну тут дело в количестве - разница в процент очень заметна
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    по моему мнению с 10-омным усилителем 601 арматурные наушники не звучат - субъективно теряются детали, мерял искажения с нагрузкой UE-600, ДБА-02 - нелинейные искажения порядка процента, через e11 с той же нагрузкой - добропорядочные 0.02 - 0.03. С динамическими вроде все в порядке. Так что арматуру лучше слушать через e11 - звук супер получается у бутерброда.
    Не знаю, что там показывают измерения, но однодрайверные E3c отлично спелись с 601-м. Со смартами i8910 HD и Evo 3D эту арматуру слушать не мог, и E11 проблемы не решил - единственные из моих ушей, которые звучали одинаково с выходов смартфонов и с них же, но через FiiO. А вот в связке с 601-м шуры просто раскрылись, не думал, что они могут так звучать. И никакой бутерброд тут не нужен
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Походу арматурные наушники по сравнению с динамическими имеют меньшее мех. демпфирование и потому меньшую динамическую устойчивость (бОльшие искажения) не только вблизи резонансов, но и практически во всей полосе. причем искажения не только АЧХ, но и нелинейные (тут возможно сказывается влияние наводимой ЭДС на выходное сопротивление усилителя в присутствии 100% обратной связи).
    Если арматура хороша на 601 - это счастливый случай или индивидуальные предпочтения) ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Meddle за полезный пост

    Zowie (03.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Походу арматурные наушники по сравнению с динамическими имеют меньшее мех. демпфирование и потому меньшую динамическую устойчивость (бОльшие искажения) не только вблизи резонансов, но и практически во всей полосе. причем искажения не только АЧХ, но и нелинейные (тут возможно сказывается влияние наводимой ЭДС на выходное сопротивление усилителя в присутствии 100% обратной связи).
    Если арматура хороша на 601 - это счастливый случай или индивидуальные предпочтения) ИМХО
    по сравнению с какими динамическими ? Может быть HD650, HD800, Q701 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Походу арматурные наушники по сравнению с динамическими имеют меньшее мех. демпфирование и потому меньшую динамическую устойчивость (бОльшие искажения) не только вблизи резонансов, но и практически во всей полосе. причем искажения не только АЧХ, но и нелинейные (тут возможно сказывается влияние наводимой ЭДС на выходное сопротивление усилителя в присутствии 100% обратной связи).
    Если арматура хороша на 601 - это счастливый случай или индивидуальные предпочтения) ИМХО
    Слушал 601-го на Westone 4, искажения проскакивали там где их ни когда в жизни не было, не особо часто, на 960-м тоже бывает, но по удобству в дороге затычки рулят . ИМХО.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Слушал 601-го на Westone 4, искажения проскакивали там где их ни когда в жизни не было, не особо часто, на 960-м тоже бывает, но по удобству в дороге затычки рулят . ИМХО.
    вестоны 4 ощутимо уступают тем же мотикам, именно по искажениям в том числе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    по сравнению с какими динамическими ? Может быть HD650, HD800, Q701 ?
    с тем же средним импедансом

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вестоны 4 ощутимо уступают тем же мотикам, именно по искажениям в том числе
    Что будет на многодрайверах с кучей резонансов не слышал, но думаю ничего хорошего, к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    с тем же средним импедансом[COLOR="Silver"]
    щито ?

    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Что будет на многодрайверах с кучей резонансов не слышал, но думаю ничего хорошего, к сожалению
    кроссоверы до добра не доведут, это понятно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось gravicap; 03.09.2013 в 16:39.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Если арматура хороша на 601 - это счастливый случай или индивидуальные предпочтения) ИМХО
    Обычно E3c слушаю вне дома, сейчас решил дома, в спокойной обстановке сравнить их звучание напрямую с 601-м и через E11. Звучание оказалось практически идентичным, усилитель ничего к звучанию не добавил и ничего не убрал. Насчёт индивидуальных предпочтений: шуры провалялись у меня без дела года полтора, т.к. со смартфонами (Samsung i8910 и HTC Evo 3D) слушать их просто не мог. Даже после покупки 601-го продолжал слушать TD2, а когда они сдохли, решил до покупки других ушей послушать E3c. Теперь не спешу брать новые затычки - настолько удачной вышла связка HM-601 + E3c. Правда, у шуров удалил фильтры, по совету Nobody и примастырил насадки Sony Hybrid, надев на звуководы пластиковые трубочки с раскуроченной шуровской пены (никогда в ней звук не нравился, так и не понял, чем эта пена многим нравится - звук рыхлый, баса нет, но хоть для чего-то пригодилась).
    Так что, выходит: в теории стоковый 601-й не должен дружить с арматурой, а на практике - дружит, ещё и как, во всяком случае, с однодрайверной.
    Последний раз редактировалось corvinn; 03.09.2013 в 23:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Тут еще от музыки зависит, вокал и лидирующие партии могут звучать приятно, это называют хорошей макродинамикой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Тут вопрос возник. Раньше линейник и наушниковый выход звучали одинаково (хай гейн, 6-8 громкость). А теперь наушниковый отстает по громкости и вроде ввобще звук глуше стал. Отсюда резонный вопрос: шо это за кекс произошел?
    А еще разводы небольшие на экране, будто попала влага, но с влагой не контактировал (разве что когда я плакал, слушая хор им. Александрова)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 424 из 613 ПерваяПервая ... 324 374 414 420 421 422 423 424 425 426 427 428 434 474 524 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения