Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 548 из 613 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    по-моему я ошибся. подходят темы от санса фьюз.
    (или от ривера тоже подходит?).
    ХЗ , забросил по первому совету (от ривера), полет нормальный, только не пригодились жаль. От сансы не пробовал.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вот только закончил тестировать. Попробовал кучу тем, бросил пак (с сайта рокбокс) с шрифтами, все хорошо отображается, но если, естественно, после смены темы выбрать соответствующий шрифт в диспетчере файлов, через него же и удобнее это делать, дабы не заблудиться в появившихся караказябрах.
    Замену стандартной теме снова не нашел (давненько юзал D2+). А понравившийся шрифт не вмещает целиком название следующего трека , для меня это минус.
    Есть замечательный пакет шрифтов на сайте alexmod
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shizoman Посмотреть сообщение
    Есть замечательный пакет шрифтов на сайте alexmod
    К сожалению, сайт не принимает мое мыло, а без регистрации не скачать...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    К сожалению, сайт не принимает мое мыло, а без регистрации не скачать...
    Держите
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо shizoman за полезный пост

    Curup (09.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    shizoman, очень Вам благодарен, сейчас буду пользоваться
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    прикол нездоровый, в 2012 купил фат, у него была сильно утоплена кнопка включения - пришлось разбирать и колхозить (вклеивать кусок картона), работает без проблем уже 3 года. в 2015 купил ЛЕ - тьфу, та же история, отсюда вывод, либо фанг не любит вообще почитателей его инженерного таланта, либо он так изголяется только над поклонниками мультибита.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А я перед тем как купить 601-й начитался таких ужасов о сборке и разваливающихся кнопках, о "качестве" материалов и проблем с батареей, что настроился заранее на муки ради понравившегося звука.
    Ну думаю... Даже крепко брать боялся в первое время и кнопочки легкими прикосновениями включал
    А потом одно падение, другое. Привык вроде, не так боюсь уже. А рокбокс так вообще... Все сомнения о неудобстве управления отмёл
    Вот только дырки огорчают, в которых, действительно, ни х..ра не держится, что и о долговечности не говорит. Плеер не висит на проводе наушников, а падает на пол, долго привыкал, на др. девайсах такого безобразия не было.
    Но и регулятор громкости так погано и не плавно крутится, скользкий, не информативный. Вот в IHIFI960 регулятор - вещь!!! Только бы его и крутил, в окубе тоже уровень. На худой конец можно было бы сделать как у 801-го, он потуже, да еще зубастый, хотя удовольствия от кручения ноль.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:34 ----------

    Недавно пришлось разбирать аппарат. Шурупы крышки, которая всегда под нагрузкой от пружины, вкручиваются в голую, далеко не самого лучшего качества, пластмассу.
    Никаких металлических втулок, лишний раз ее вообще теперь тревожить не хочется, перетянешь - огорчишься.
    Последний раз редактировалось Curup; 10.02.2015 в 00:54.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вот только дырки огорчают, в которых, действительно, ни х..ра не держится, что и о долговечности не говорит. Плеер не висит, а падает на пол, долго привыкал, на др. девайсах такого безобразия не было.
    о каких это дырках? гнезда? с угловым джеком не выпадает
    Но и регулятор громкости так погано и не плавно крутится, скользкий, не информативный.
    странно. это в слим/ЛЕ наверное? в фате плавно, не скользкий, с циферьками.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    о каких это дырках? гнезда? с угловым джеком не выпадает
    Мотики, угловой джек. Висит, но любое движение и плеер летит, у меня не фига не держится


    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    странно. это в слим/ЛЕ наверное? в фате плавно, не скользкий, с циферьками.
    Никаких цифр, у меня как раз LE
    Может в последних партиях гнезда еще(???) удешевили, а может особенность моего экземпляра. В е12 от fiio и x5 штекер сидит! С таким щелчком вставляется, здорово.
    Гнездо 601-го - опытная дама, джек не фиксируется.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Гнездо 601-го - опытная дама, джек не фиксируется.
    если уже разбираете его и если есть клеевой пистолет, я тут обнародовал лайфхак для гнезд не найду. легче заново написать.
    Спойлер: 

    Итак перед Вами разобранный плеер, откручена верхняя плата, на ней видим гнездо наушниковое.
    Там виднеются контакты, углубленные в корпус гнезда.
    Если они (контакты) уже отогнуты и слабо фиксируют джек, берем подходящий тонкий предмет типа шила или отвертки и подгибаем их внутрь до предполагаемого нормального положения.
    Затем вот в эти углубления сверху на контакты капаем термоклею каплю, но аккуратно, чтобы клей не затек внутрь, где ему быть не положено.
    После застывания срезаем лишний клей, выступающий над корпусом. Можно оставить с полмиллиметра над поверхностью, чтобы после сборки второй платой дополнительный прижим был.
    Вот так у меня отлично держится уже месяцы.... и "не падает"
    А до этого, да, грустно было.
    Последний раз редактировалось YKush; 10.02.2015 в 01:37.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    GooD22 (10.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вот только дырки огорчают, в которых, действительно, ни х..ра не держится, что и о долговечности не говорит.
    Хм.. У меня в LE все держалось очень хорошо.


    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Плеер не висит на проводе наушников, а падает на пол, долго привыкал, на др. девайсах такого безобразия не было.
    Зачем нужно, чтобы он висел на проводе наушников?

    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Но и регулятор громкости так погано и не плавно крутится, скользкий, не информативный. Вот в IHIFI960 регулятор - вещь!!!
    Вы б/у, что-ли, взяли? У меня был новый LE, потенциометр там был довольно таки туг, с плавным ходом. И не скользкий, а с "зубчиками", ну какие на кассетниках ставили раньше.

    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Недавно пришлось разбирать аппарат. Шурупы крышки, которая всегда под нагрузкой от пружины, вкручиваются в голую, далеко не самого лучшего качества, пластмассу.
    А тут вообще все очень плохо.

    Меня, лично, в 601-м бесило все. Начиная от звука нажатий на клавиши и заканчивая ужасным пластиком.
    Мне абсолютно непонятно, как ЗА ЭТО УСТРОЙСТВО можно было просить 8к(по старому курсу), учитывая, какие ущербные компоненты и материалы использовались.
    Можно собрать что-то похожее по звуку рублей так за 500, схемы в интернете есть.
    Только вот это буит юсб-цап, а не плеер.
    601-й не стоит своих денег, слишком уж он косячный.
    з.ы. TDA1543 я пару штук заказал, хочу собрать ЦАПоУСЬ.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    з.ы. TDA1543 я пару штук заказал, хочу собрать ЦАПоУСЬ.
    придется как минимум lukey 702 купить
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Зачем нужно, чтобы он висел на проводе наушников?
    Я почти всегда ношу мотики шнуром за спиной, а для того чтобы продеть их, когда ты в куртке и не хочется ее снимать, я втыкаю их плеер и он скользит под одеждой, протягивая шнур.


    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Вы б/у, что-ли, взяли? У меня был новый LE, потенциометр там был довольно таки туг, с плавным ходом. И не скользкий, а с "зубчиками", ну какие на кассетниках ставили раньше.
    Брал новый. Просто, видимо, у нас разные понятия о плавности (я уточнял в сообщениях выше). Крутил еще один новый плеер, а также витринный образец, все одинаково. А зубчики, к сожалению, чередуются с залысинами, Не очень удобное решение.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    601-й не стоит своих денег, слишком уж он косячный.
    з.ы.
    А есть альтернатива по цене с мультибитом на борту (звуком, который ему свойственен)? Есть более дорогие устройства, которые может быть стоят своих денег по комплектухе, но результат, например, мне не по душе. И не только мне.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    edevil (11.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Вот только дырки огорчают, в которых, действительно, ни х..ра не держится, что и о долговечности не говорит. Плеер не висит на проводе наушников, а падает на пол, долго привыкал, на др. девайсах такого безобразия не было.
    Всё держится, ничего не вылетает, правда, я не пытался 200-граммовый плейер на шнурке от наушников носить... А что 960-й или 801-й хорошо висят на кабеле от ушей?
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Но и регулятор громкости так погано и не плавно крутится, скользкий, не информативный.
    На моём слиме рг крутится очень плавно, в меру туго, диск с насечками, не скользит, и цифры есть - всё удобно и информативно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    регулятор громкости на фате и на ле одинаковы - разница на фате есть цифры, ле -пуст. прикол в том что крутятся они в разные стороны для увеличения звука, видимо на ле рг перевернут или наоборт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    регулятор громкости на фате и на ле одинаковы - разница на фате есть цифры, ле -пуст. прикол в том что крутятся они в разные стороны для увеличения звука, видимо на ле рг перевернут или наоборт.
    Не совсем так. У меня из трех слимов - на двух на регуляторах громкости нет цифр, на третьем присутствуют.
    Кстати у меня на плеерах гнезда нормальные, держат джек как следует. Единственное что не нравилось всегда - это сдвижные кнопки. Выглядят и ощущаются хлипковато. Хотя до сих пор ничего не сломалось, да и я сам привык обращаться с ними аккуратно.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Всё держится, ничего не вылетает, правда, я не пытался 200-граммовый плейер на шнурке от наушников носить... А что 960-й или 801-й хорошо висят на кабеле от ушей?
    Не передергивайте На шнурке 801-й не носил, так же как и 601-й, читайте внимательнее...
    Чтобы не снимать в метро куртку для протягивания провода, в качестве груза до этого использовал плееры. X5, например, держит очень крепко, вставляется со щелчком. На 601-м у меня тоже ничего не вылетает и не отходит, тьфу-тьфу! Но щелчка и фиксации, как на большинстве качественных серийных устройств, нет. Вот и все.
    Я не говорю что джек самопроизвольно вываливается или нет контакта. Просто хотелось бы лучше. corvinn, понимаете меня?
    Всего лишь сравниваю 601-й с другими устройствами.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    На моём слиме рг крутится очень плавно, в меру туго, диск с насечками, не скользит, и цифры есть - всё удобно и информативно.
    А вот если покрутить регулятор 960-го, то нельзя, по-моему, называть регулятор 601-го, плавно крутящимся. ИМХО. Там он просто шикарен. Здесь чрезвычайно неказист.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Нам, например, выдали недавно новые корпоративные ноутбуки, так там такая фиксация в наушниковом выходе, что этот 4-х кг монстр на шнуре повиснет, как два пальца...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Извините за глупый вопрос, но подскажите как отличить 601 LE от обычного, кроме того что он на 3 мм тоньше и наклейка там вроде сзади да? А если её сорвать, то что всё)) отличия закончились?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    На 601-м у меня тоже ничего не вылетает и не отходит, тьфу-тьфу!
    Так в чём тогда проблема?
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Но щелчка и фиксации, как на большинстве качественных серийных устройств, нет.
    Сейчас специально проверил: джек VC1000 входит со щелчком и хорошо фиксируется.
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А вот если покрутить регулятор 960-го, то нельзя, по-моему, называть регулятор 601-го, плавно крутящимся. ИМХО. Там он просто шикарен. Здесь чрезвычайно неказист.
    Вы судите только по своей модели ле, а я говорю за свой слим. Не раз уже говорили, что на разных моделях рг разные.
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Нам, например, выдали недавно новые корпоративные ноутбуки, так там такая фиксация в наушниковом выходе, что этот 4-х кг монстр на шнуре повиснет, как два пальца...
    Встречались мне девайсы с такими разъёмами, страдающими вагинизмом Вставишь джек, и фиг вытащишь. Ничего хорошего в этом не вижу.
    P.S. Сейчас имеется в наличии дома шесть пар различных наушников, и во всех джек хорошо фиксируется, кроме того, подключаю активные АС, к линейке, - джек также держится мёртво. А кабеля FiiO L2 и L8 держатся настолько туго, что вынимать приходится с заметным усилием. Не исключено, что в разных партиях не только колёсики громкости разные, но и разъёмы отличаются. ИМХО.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Curup (11.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Он все-таки понимает 24 бита.
    image.jpg
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 548 из 613 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 544 545 546 547 548 549 550 551 552 558 598 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения