Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 583 из 613 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 579 580 581 582 583 584 585 586 587 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,660 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Если новый то в гарантийку если подержанный то к ребятам кулибиным смотря в каком городе Вы, Москва Миша санмигель, Питер Слава славалун и т.д.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    Sargamer (12.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    borat2, я из Питера. Подскажи пожалуйста как связаться со Славой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    slavalun1@yandex.ru Вячеслав, надеюсь поможет может и мод сделаете сразу)))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост

    Sargamer (12.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    del
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage что за пустое сообщение?
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    borat2, спасибо, написал.
    Эх, так обидно, столько времени ждал его, так звук прям понравился, и тут на тебе через день...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sargamer за полезный пост

    borat2 (12.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Не расстраивайтесь мужик живучий очень не так просто его убить!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в качестве эксперимента подключил к мужичку ЦАП FIIO E07K в качестве усилителя с Аудиотехникой М50. Звук стал светлее и объемнее, басы четче. А то раньше М50 не звучали с сабжем. А Е07К не звучал на компе и с Fiio Х1. Интересно девки пляшут
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    borat2 (13.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    roosteek, подключили к линейному выходу 601ого? Есть разница с наушниковым?
    портатив:
    HM 601 FAT/Oppo Clover/Lumia 920 + Fiio Q1 + Konoos KNS-NN-260 / VE Monk / Philips SHE3205BK
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GooD22 Посмотреть сообщение
    roosteek, подключили к линейному выходу 601ого? Есть разница с наушниковым?
    Усилок подключил через линейник, конечно. Наушниковым попробовать через усилок тоже?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Плеер hm601le снова в строю! slavalun оперативно починил. Всем спасибо за рекомендации, и Вячеславу отдельное спасибо.

    Случилась новая проблема. А именно - я совершенно не могу слушать Рокбокс! Нет, ну серъезно. Я много лет им пользовался и всегда предполагал, что что-то не то он со звуком делает. Как программное изменение может корежить звук - ума не приложу, но факт-фактом: корежит, и весьма ощутимо.

    Я сейчас изложу свои мысли, как рядовой слушатель, толком ничего не смыслящий в аудио-технике. Руководствуюсь лишь слухом. Рокбокс на hm601 сильно урезает диапазон. Это значит, что я слышу в разы меньше деталей в музыке. Они будто бы где-то далеко, да еще и за пеленой ткани. На стоке всё иначе: ты в гуще инструментов! Ты на концерте! Ты сопереживаешь вокалисту и кричишь вместе с ним! Да, возможно инструменты малость размыты: со стерео-эффектом на стоке, мне кажется, малость переборщили. Доходит до того, что музыка забирает всё внимание на себя. Плохо это или хорошо - не знаю. Знаю, что с Рокбоксом музыка - просто фон. Многие вот говорят, что разница мелкая и неощутимая. Но, на мой взгляд, нужно быть глухим, чтобы не видеть такой полярной разницы в подаче музыки.

    Но есть большое "но". Стоковая прошивка -адище какая неудобная! Ни плейлистов, ни гибкости, ни чтения подкаталогов - ничего! Я до сих пор не могу заставить альбом играться по порядку - файлы вперемешку, даже FAT Sorter не помогает! (Хотя, вру, помогло групповое переименование файлов по принципу %track% %artist% - %title%) С Рокбоксом же - сказка. Захотелось вот тебе фолка американского навернуть, добавляешь папку в плэйлист, вспомнил про Calexico, которые отлично впишутся в эту атмосферу - добавил и их. Перемешал всё и слушаешь. Вспомнил что есть 3 песни классных у другой группы - добавил в очередь. И всё! Ближайшие часы ты можешь без запары слушать свой атмосферный список, который на ходу может меняться и дополняться.
    В стоке ты просто сосёшь.

    Чесслово, ребята, я на Рокбоксе лет 7 сижу, всегда был его преданным поклонником. Меня очень сильно выбивает из комфорта осознание, что музыка-то не очень играет под управлением этой замечательно гибкой во всех отношениях прошивки. Но я не могу больше игнорировать этот факт. Я неделями проходил, как зомби, переключая прошивки между собой, играясь со всякими стерео-панорамами и прочим прочим. Ну не может рокбокс вернуть живинку в музыку, вернуть вовлеченность! И судя по всему я подписал себя на великие мучения в погоне за хорошим звучанием.

    Если у кого-то по этой теме есть мысли, дополнения - буду очень рад выслушать каждого. Всем сток!
    Последний раз редактировалось Sargamer; 18.05.2016 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (22.05.2016), macossi (24.05.2016), vovus22 (20.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Сижу на стоке, причина тому, посты вроде вашего. Поэтому решил не мучать плеер (и себя) Боксом. Да и не пользовался им ни разу нигде. Так что Счастье моё в неведении
    От звука и так тащусь, ничего менять не хочется. Только думал о моде MMD и пока так и не решил, надо найти время и человека с модом, чтобы послушать.
    К моему также счастью, сток прошивка для меня удобна и привык оч. быстро. (До этого пользовался Fiio X5)
    Всегда привык слушать папками, если кончается, то перехожу на другого исполнителя, а то и на пол пути настроение поменяется, так что всякие там плейлисты не нужны.

    P.S.: Таки есть минус, Gapless на стоке нету, но опять привык, жить можно.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо JinHit за полезный пост

    macossi (27.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Как это ни смешно, но хочу добавить к своему предыдущему эмоциональному посту, что крикливость музыкальной подачи и сильный уклон в темную сторону на стоке все же иногда вызывает дикую усталость от прослушивания музыки. Вина в том усилителя, или темных наушников, или и того и другого - не знаю. Но с ушами я все же предпочитаю рокбокс - хоть прослушивание не напрягает. А на стационаре - только сток! Красота неописуёимая)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    А на стационаре - только сток! Красота неописуёимая)
    У него шикарный линейный выход!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось vovus22; 24.05.2016 в 08:45.
    Спойлер: 
    Остался один HiFiMan HM-601 SL5 и
    HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо vovus22 за полезный пост

    borat2 (23.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovus22 Посмотреть сообщение
    Сегодня решился - продал валенки, отнёс Вячеславу свой ХиФи 601 Слим на замодивание
    Перед этим прослушал, как поёт SL5 мод на 601-м из рук мастера и задавил жабу..
    Чертовски полезная инфа для всех пользователей данной темы, ага
    И кстати, по модам есть отдельная тема.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    81oleg31 (24.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Как это ни смешно, но хочу добавить к своему предыдущему эмоциональному посту, что крикливость музыкальной подачи и сильный уклон в темную сторону на стоке все же иногда вызывает дикую усталость от прослушивания музыки. Вина в том усилителя, или темных наушников, или и того и другого - не знаю. Но с ушами я все же предпочитаю рокбокс - хоть прослушивание не напрягает. А на стационаре - только сток! Красота неописуёимая)
    Рокбокс по жизни смягчает (или "замыливает") звук. У меня на трех разных плеерах из подписи используется стоковая прошивка и рокбокс. Везде одна и та же картина со звуком: стоковая прошивка по сравнению с рокбоксом выдает более драйвовый, более сочный звук.

    По поводу крикливости звучания.
    Этот неприятный момент возможен, например, по следующим причинам:
    1) усилитель плеера не "прокачивает" в полном объеме наушники.
    2) сам характер звучания наушников имеет некие, скажем так, особенности - например, имеются горбы на АЧХ наушников в зоне наибольшей чувствительности слуха, в частности, на верхней середине или на высоких.

    Если первая причина устраняется только лишь заменой наушников или подключением доп.усилка (если вам не претит портатив в виде "кирпича"), то со второй причиной можно разобраться в том же рокбоксе с помощью отличного мощного параметрического эквалайзера, с помощью которого можно устранить недостатки звучания наушников.
    Сей эквалайзер в рокбоксе использую достаточно давно и успешно для различных наушников и различных плееров.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Эхх, давно мы список карт памяти не обновляли - еще одна рабочая карта, рокбокс стартует нормально, проблем в работе не замечено. - microSDXC Silicon Power 128Gb UHS-1 (с переходником в комплекте)
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Эта карта у меня проработала 2 месяца, после перестала читаться, в гарантийке отформатировали, ещё месяц прослужила, поменял возвратом на 2 "соньки" по 64гб, так с них рокбокс грузится отказывается!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Кто-то знает, версия Slim подходит для модификации Снорри?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 583 из 613 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 579 580 581 582 583 584 585 586 587 593 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения