Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 390 из 613 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    А не знаете, случайно, как он сыграется с моими тёмными Vsonic GR01? Он ведь и сам в стоке темноват.
    Сколько читал о тёмном звуке 601-го, на поверку он оказался никаким не тёмным. Даже не знаю, откуда и от кого это пошло. Хотя, может мне просто нравится такой звук.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сколько читал о тёмном звуке 601-го, на поверку он оказался никаким не тёмным. Даже не знаю, откуда и от кого это пошло. Хотя, может мне просто нравится такой звук.
    Спасибо за ответ. А как он справляется с тяжёлыми жанрами - металлкор, альтер металл, хард рок?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сколько читал о тёмном звуке 601-го, на поверку он оказался никаким не тёмным. Даже не знаю, откуда и от кого это пошло. Хотя, может мне просто нравится такой звук.
    Скорее всего Вам нравится такой звук, или наушники отлично с ним спелись. Я когда включил был очень удивлён, низ приподнятый, из за этого средина не яркая, а как будто находится гдето за пеленой баса, верха неплохие, хотя я знаю как мои наушники могут играть их, а именно намного мягче и звонче, так что плеер никак назвать светлым язык не поворачивается. Переставление наушников в линейный выход решает вопросы баса и средины, но как уже писал выше, высокие могут быть намного мягче и звочне. Вот к примеру панк рок сейчас не так красиво играет, хотя раньше с этими же ушами на ковоне меня за уши не оттянешь, тут всё элементарно, там музыка построена на высоких(тарелочки), а они играют сейчас грубо, отсюда и возникает некое напряжение. Это довольно субъективное мнение, но лично у меня это так. Кроме панк рока в принципе всё остальное отлично играет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сколько читал о тёмном звуке 601-го, на поверку он оказался никаким не тёмным. Даже не знаю, откуда и от кого это пошло. Хотя, может мне просто нравится такой звук.
    Зависит от качества записанного материала, если басовый регистр плохо прописан то получаем мутняк на басах, и конечно в 601-м нет привычной многим (особенно кто переходит с более дешёвых портативов) искромётности на высоких, я бы предпочёл более выраженный звук тарелок, но имея правильный тональный баланс в середине, когда голос не просто узнаваем, а начинаешь сопереживать вместе с вокалистом, то все остальные огрехи 601-го просто забываются.
    После часа работы плеера ситуация по низким- высоким частотам немного исправляется, но не кардинально.
    Правильный выбор наушников может многое улучшить. Сам слушаю 601-го на стоковой 12-ой, уши Westone 4, тестил на re-400 от этого же бренда, очень понравились, на мой взгляд более "роковые" уши чем мои Westone, но на мой слух, более попроще в середине и на верхах, зато их количество приходит в норму. Особенно рекомендую любителям баса, количество и проработка выше всех похвал, но сами понимаете что в определённом ценовом сегменте, хотя играют они намного дороже.
    Не было бы в пользовании Westone, то купил бы однозначно, а так сами понимаете 100 баксов на дороге не валяются .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987,
    для полноты описания, укажите название ваших наушников, на которых вы слушали 601.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Я тоже считаю, что он не темный. Он мутноватый на середине это так, не мутный, а мутноватый. Но как сказал мой хороший друг: "Это мутность виниловой пластинки, по своему это очень круто". Аппарат конечно не имеет прозрачности ihifi 960 или alexmod. Но он и стоит соответсвенно в два и три раза дешевле. Правильный подбор наушников и насадок очень меняет ситауцию в лучшую сторону. На мониторных наушниках типа АТ-50 баса многова-то из-за самих ушей. На westone 1 было сначало мыльно, вырезал спец насадки из трех пар для других наушников, получились маленькие о очень короткие. Это кардинально исправило ситуацию. Баса стало поменьше, прорезалась середина. Сравнительно с мужиком мой ковон еще более темный и мутный.

    Знающие люди, кто подскажет. Из-за чего все таки вспухают батарейки в слимах. Читал, что из-за перезаряда. Там виноват перезаряд или перегрев батарейки от него? И стоит ли беречь плеер от перегрева например летом когда на улице итак будет +30.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Переставление наушников в линейный выход решает вопросы баса и средины, но как уже писал выше, высокие могут быть намного мягче и звочне
    Я вот подключал в линейке е11 ММ, и не заметил ровным счетом никакой разницы в изменении звука. Слушалось на westone1. Так что возможно разница и есть но я ее не увидел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А как он справляется с тяжёлыми жанрами - металлкор, альтер металл, хард рок?
    По-моему, он с любыми жанрами хорошо справляется. Насчёт темноты: Takstar HI2050 считаются довольно яркими, так вот с ними звучание просто волшебное - чистое, детальное, объёмное, никакой мутности. Но, как ни странно, с TD2, в которых бас немного форсирован, звук не кажется излишне тёмным - для улицы - самое оно.
    У меня вопрос: кто какие чехлы использует с сабжем? Искал в нете кожаный чехол на пояс - пусто, вообще никаких чехлов не нашёл. Если у кого есть варианты, поделитесь ссылкой, желательно на украинский сайт.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    По-моему, он с любыми жанрами хорошо справляется. Насчёт темноты: Takstar HI2050 считаются довольно яркими, так вот с ними звучание просто волшебное - чистое, детальное, объёмное, никакой мутности. Но, как ни странно, с TD2, в которых бас немного форсирован, звук не кажется излишне тёмным - для улицы - самое оно.
    У меня вопрос: кто какие чехлы использует с сабжем? Искал в нете кожаный чехол на пояс - пусто, вообще никаких чехлов не нашёл. Если у кого есть варианты, поделитесь ссылкой, желательно на украинский сайт.
    та же история. Решил просто. Купил маленькую барсеточку на пояс(можно и через плечо). Когда майка на выпуск не удобно чехол к ремню крепить, а сумочка как раз подошла, туда еще и кабель от наушников можно свернуть
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Ещё чехлы
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (24.04.2013), Mr.Mift (28.03.2019), Smersh (22.04.2013), Svstarhov (19.08.2020), Zowie (20.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    и не заметил ровным счетом никакой разницы в изменении звука
    линейник в мужике реализован не самым лучшим образом, так что разница есть, но небольшая.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про кожаные чехлы, к тому же он полностью закрыт: ни джек прямой не подключить, ни громкость отрегулировать.
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Ещё чехлы
    А можно ссылку, где такой чехол можно приобрести?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, где такой чехол можно приобрести?
    в ателье по пошиву кожаных изделий заказать. Я не помню, откуда эти картинки сохранил, по-моему с taobao, китайцы вроде на заказ шили.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    corvinn (20.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Я спрашивал про кожаные чехлы, к тому же он полностью закрыт: ни джек прямой не подключить, ни громкость отрегулировать.

    А можно ссылку, где такой чехол можно приобрести?
    Я привёл лишь один пример. Концепция такова - идёте в магази фото-видео техники, с собой берёте плеер и выбираете себе чехол под фотоаппарат. Технические отверстия делаете сами, как и у мужчины на его кож.чехле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    corvinn (20.04.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    corvinn, feliasfogg - поищите в моих постах, я давал ссылку на ебей и фото как сидит в чехле от какого-то старого айпода
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    Ekips1987,
    для полноты описания, укажите название ваших наушников, на которых вы слушали 601.
    Наушники Shure 425, их конёк средина и высокие, к сожалению с басом дела обстоят не лучшим образом, хотя в мужике бас получше будет чем у того же ковона ж3 со всеми его улучшайзерами . Честно говоря не знаю как можно не заметить разницу с наушникового выхода(бубнящие низа, солист поёт как из туалета с закрытой дверью) и линейника(отличные низы, шикарные средние, голос передаётся идеально, прям пробирает всё тело, высокие одинаковы и там, и тут), лично я с закрытыми глазами 100% точно скажу с какого выхода сейчас играет. Подключал через лаконик 06 к баерам 880, вот тут уже да разница не сильно заметна и тут мне всёравно понравился больше линейник, т.к. звук чище, ну или прозрачнее, кому как удобно, хотя повторюсь что здесь разница уже не большая.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю как можно не заметить разницу с наушникового выхода(бубнящие низа, солист поёт как из туалета с закрытой дверью) и линейника(отличные низы, шикарные средние, голос передаётся идеально, прям пробирает всё тело, высокие одинаковы и там, и тут), лично я с закрытыми глазами 100% точно скажу с какого выхода сейчас играет. Подключал через лаконик 06 к баерам 880, вот тут уже да разница не сильно заметна и тут мне всёравно понравился больше линейник, т.к. звук чище, ну или прозрачнее, кому как удобно, хотя повторюсь что здесь разница уже не большая.
    http://player.ru/showthread.php?t=87...=1#post1155305
    Было небольшое обсуждение,всё хорошо, но есть одно неудобство - регулировка уровня громкости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=87...=1#post1155305
    Было небольшое обсуждение,всё хорошо, но есть одно неудобство - регулировка уровня громкости.
    Неудобство есть, но не настолько критическое, просто берёшь и эквалайзером поднимаешь все ползунки на нужный уровень Обычно я слушаю музыку альбомами, громкость там одинаковая, та и другие альбомы сильно не отличаются + - 1-2 децебела в эквалайзере. Можно судить по ковону, обычно вся музыка слушалась на 26 громкости(70%от общего числа) и на 28(25%) и в редких случаях 32(это Мп3 или старые записи). Так что фактически я к громкости и не прикасаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Наушники Shure 425
    В общем ваше описание полностью соответствует вашим наушникам:

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    низ приподнятый, из за этого средина не яркая, а как будто находится гдето за пеленой баса
    Говорю это, потому что слушаю 601-ый с тремя моделями наушников (мотики, слики, дбашки) и ни с одними он так не играет.
    Попробуйте послушать 601-ый с этими наушниками - возможно ваше мнение изменится об этом плеере.
    Последний раз редактировалось JustNoName; 21.04.2013 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    абсолютно согласен с предыдущим оратором.Под свои вестоны сделал насадки с широким звуководом, мыла нет и в помине.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 390 из 613 ПерваяПервая ... 290 340 380 386 387 388 389 390 391 392 393 394 400 440 490 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения