Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 613 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Тогда остается только гнездо. Может пайка отошла или лепесток контакта отогнут больше, чем надо. Без разбора не обойдешся.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    С другим разъемом - который линейный выход - ситуация аналогично ((((

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Flekker Посмотреть сообщение
    С другим разъемом - который линейный выход - ситуация аналогично ((((
    Сейчас странным образом заработало, ничего не делал, плеер просто лежал на столе какое то время..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Flekker, если опять такая же байда будет, можно попробовать поставить RockBox, там вроде можно регулировать подачу на каждый канал.
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Black Velvet за полезный пост

    Flekker (04.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поставил Rockbox, посмотрим дальше что будет. Глупый вопрос - лазил по настройкам - зашел в графический EQ, а как выйти то из него???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Можно проверить - не касаясь штекера включите музыку и очень легонько потрогайте переключатель high/low, и послушайте, будет ли меняться звук. Если громкость дергается, то косячит переключатель.
    Не факт, что это поможет. У меня летом появлялся шорох, слышный в паузах и во время тихих моментов. Оказалось, виноват-переключатель high/low, который в кармане касался кожаной ключницы. стоило начать носить в кармане только плейер, и шорох пропал. Но самое смешное, что, сколько я ни пытался специально добиться появления шороха переключением усиления, или просто прикосновением к переключателю - всё было бесполезно, шорох появлялся только тогда, когда плейер был в кармане вместе с другим предметом. Вот такая карманная мистика Уже полгода ношу плейер в кармане, отдельно от других вещей, и - никакого шороха.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flekker Посмотреть сообщение
    Поставил Rockbox, посмотрим дальше что будет. Глупый вопрос - лазил по настройкам - зашел в графический EQ, а как выйти то из него???
    Кнопку питания вправо двинуть, без удержания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    Flekker (04.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Так как остался без плеера благодаря , есть лишняя микросхема TDA1387, если кому то нужна пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,скажите, а hifiman hm-601 slim,раскроет эти наушники,Beyerdynamic DT 250,без дополнительного усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Какие из? 80омные должен, 250ом не уверен, хотя слушают люди.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    если и брать, то только 250 ом, на 80 омных от баса батва отскочит, имхо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Да, 250ом хотел брать,поэтому и спрашивал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    mild, Бери. Тем более Электронику и нью вэйв слушаешь!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    подскажите,что именно надо скачать с сайта рокбокс и закинуть на sd карточку,чтоб плеер с уже установленным рокбоксом заработал.а все,разобрался!

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    подключаю плеер к компу,а комп не может для него дрова установить.что делать подскажет?
    при подключении к юсб пишет:

    loading:/.rockbox/BASE.RKW
    cant open rkw file
    entering rockchip usb mode...

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    все,разобрался.помог бывший хозяин девайса!

    А можно подробнее? Столкнулся с этой (в том числе) проблемой.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Кто поможет советом?
    Вернулся из ремонта 601-й (была проблема с контролером заряда), но в ремонте лежал очень долго, ждал запчастей. Флешка с установленным когда-то рокбоксом за это время успешно протерялась. При попытке загрузиться в сток выдал ошибку "АТА: -4". Загрузил рокбокс по новой, закинул на флешку, поставил в 601. Рокбокс загрузился, но при попытке проиграть файлы виснет намертво через 1-3-5 секунд после начала воспроизведения. Отсюда извечный русский вопрос - что делать?
    Виснет именно при проигрывании, по меню бегает нормально.
    Насчёт ошибки "АТА: -4" мне ещё в сервисе сказали, что часто сталкивались с тем, что после rockbox внутрення память не то, что не видна, но и вообще начинает очень сильно чудить...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Всем привет, я полный нуб в плеерах, так что заранее извините за глупые вопросы. =))
    Поддерживает ли HIFIMAN 601 карты памяти 10 класса? В инструкции написано, что поддержка класса 4.
    Нужно ли ставить какую-то прошивку сразу новую? В моем только что пришедшем плеере v0.12
    И для чего нужен переключатель low\hight gain? Я так понимаю это ограничитель громкости? Слушать буду с Re-400, на какой режим включать?
    P.S. Чтобы не плодить посты, задам вопрос по форматам еще... У меня вся музыка в ALAC на компе, если перекодирую во FLAC будет потеря в качестве в процессе кодировки? Или могу смело кодировать и заливать на своего долгожданного мужика? )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    37 км. от Н.Н, епт.
    Сообщений
    287
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DONRABARAB Посмотреть сообщение
    Всем привет, я полный нуб в плеерах, так что заранее извините за глупые вопросы. =))
    Поддерживает ли HIFIMAN 601 карты памяти 10 класса? В инструкции написано, что поддержка класса 4.
    Нужно ли ставить какую-то прошивку сразу новую? В моем только что пришедшем плеере v0.12
    И для чего нужен переключатель low\hight gain? Я так понимаю это ограничитель громкости? Слушать буду с Re-400, на какой режим включать?
    P.S. Чтобы не плодить посты, задам вопрос по форматам еще... У меня вся музыка в ALAC на компе, если перекодирую во FLAC будет потеря в качестве в процессе кодировки? Или могу смело кодировать и заливать на своего долгожданного мужика? )))
    По порядку:

    1) Да
    2) Можно поставить рокбокс(по желанию) Это альтернативная прошивка.
    3) Переключатель нужен для выбора режима усиления, в зависимости от импенданса наушников.
    4) ALAC, как и другой лосслесс формат, при кодировке во FLAC не потеряет в качестве.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Вопрос может чуток не по теме, но всё же... Подскажите пожалуйста какие ни будь контакты, людей которые Spbmod делают. Я уже весь интернет перерыл, контакт, форумы. Везде только отзывы о нём, а где сделать инфы ноль. Сам живу в Питере посему интересуюсь именно этим модом.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Всем спасибо, вопрос отпал)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    HFM в выключенном состоянии, видимо, сам слушает музыку: вчера выключил на сольнике Самойлова, сегодня включаю - он на треке Гаины. Даже свои музыкальные предпочтения имеет
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Сравнил 601ый сток с 601ым LE на байер 1350. В начале сразу разницу не слышно потом начинает вырисовываться что на стоке есть какая то резкость на вокале,на LE этого нет. Сибилянтов меньше у LE и бас лучше оформлен. Разница очень не большая но вот мне показалось что 601 LE уже можно назвать самодостаточным плеером, а про 601 сток все ж такого не скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (16.01.2014), GooD22 (16.01.2014), KlinKen (16.01.2014), vitaliano (18.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Сравнил 601ый сток с 601ым LE на байер 1350. В начале сразу разницу не слышно потом начинает вырисовываться что на стоке есть какая то резкость на вокале,на LE этого нет. Сибилянтов меньше у LE и бас лучше
    С теми ушами, что в подписи, сибилянтов на слиме нет (исключение - E3c, в них иногда проскакивают, но это уже вина не 601-го), и резкости на вокале не замечал.
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Разница очень не большая но вот мне показалось что 601 LE уже можно назвать самодостаточным плеером, а про 601 сток все ж такого не скажешь.
    Спорный вопрос: для меня стоковый слим - вполне самодостаточен, а кто-то без модов жить не может, для них, что слим, что ле - одна малина. А кому-то только 801-й - 901-й - труЪ, а 601-й в любом виде - середнячок. Да, и тот же 801-й модят по полной, считая, что в стоке он недостаточно хорош. В общем, вопрос самодостаточности какого-либо девайса - тема очень скользкая, и у каждого тут своё мнение и своя планка.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    лихан (16.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    С теми ушами, что в подписи, сибилянтов на слиме нет (исключение - E3c, в них иногда проскакивают, но это уже вина не 601-го), и резкости на вокале не замечал.

    Спорный вопрос: для меня стоковый слим - вполне самодостаточен, а кто-то без модов жить не может, для них, что слим, что ле - одна малина. А кому-то только 801-й - 901-й - труЪ, а 601-й в любом виде - середнячок. Да, и тот же 801-й модят по полной, считая, что в стоке он недостаточно хорош. В общем, вопрос самодостаточности какого-либо девайса - тема очень скользкая, и у каждого тут своё мнение и своя планка.
    Согласен, слушаю плеер второй месяц,и ни капли не надоел.И нет там никакой мути,которую все любят ловить.Просто у него звук более увесистый и тяжелый,но мне такой нравится больше,чем разные режущие мозг пищалки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.01.2014), mild (16.01.2014)

Reply To Thread
Страница 463 из 613 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 473 513 563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения