Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 384 из 613 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    ну я делал двумя путями=)
    1. тупо вкл заряку - плеер выключен. ставлю на ночь (с 0.00-8,00)плис минус час. рок бокс кажет 100%
    2. на всяк случай. - вкл стандартную прошу втыкаю зарядку откл плеер время гдето такое же.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    POKEMONыч (05.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    А сколько вообще его нужно заряжать с полного разряда до полного заряда на оф прошивке 0.12? Учитывая, что зарядное 1А, а ёмкость аккума, как где-то писали 2000 мА/ч, то теоретически полное время заряда 2-3ч, а сколько на практике?
    В выключенном состоянии тоже можно заряжать, а то никакой индикации, непонятно - заряжается или нет?
    И ещё вопрос: вчера немного погонял плейер, потом поставил на зарядку - часа 3 заряжал, но разряд был не полный, показывал половину. После того, как перестал бегать индикатор заряда, заряжал ещё, пока плейер не стал холодным (пока заряжался был тёплым). Сегодня послушал минут 20, и уже одна палка индикатора пропала. Так и должно быть? Некорректно отображает заряд-разряд или проблема с батареей?
    Последний раз редактировалось corvinn; 05.04.2013 в 17:39.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Да, что то быстро первая ламелька гаснет, где то через пол часа примерно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрец М за полезный пост

    corvinn (05.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Учитывая, что зарядное 1А, а ёмкость аккума, как где-то писали 2000 мА/ч, то теоретически полное время заряда 2-3ч, а сколько на практике?
    Аккумулятор емкостью 2700 мА/ч (китайцы явно получили эти замеры для идеальных условий разряда), реально выдает емкость 2500-2400 мА/ч. Зарядка идет через внутренний контроллер плеера, он ограничивает ток заряда до 300 мА (так, что можно зарядкой выдающей и 700-800 мА заряжать) Поэтому 100% зарядка достигается через 8-9 часов, что собственно подтверждается на практике. Ток заряда можно поднять хоть до 1000 мА уменьшив сопротивление соответствующего резистора в схеме контроллера. Я остановился на токе в 780 мА - заряжаться стал примерно за 3,5 часа.
    По поводу индикатора батарейки - калибровка там не точная. У меня старый плеер из самых первых партий. Аккумулятор уже прошел больше 400 зарядов/разрядов. Начинает потихоньку емкость терять. При полной зарядке первая палка исчезает где-то через 1 ч. 20 мин. Далее каждая палка соответствует примерно 1,5 часам и на "пустой батарейке" работает примерно 15-20 минут. Вообщем у меня аккумулятора хватает сейчас где-то на 6-6,5 часов в зависимости от громкости и частоты включения-выключения.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (05.04.2013), Pathfinder09 (03.09.2017), Zowie (05.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    При полной зарядке первая палка исчезает где-то через 1 ч. 20 мин. Далее каждая палка соответствует примерно 1,5 часам и на "пустой батарейке" работает примерно 15-20 минут. Вообщем у меня аккумулятора хватает сейчас где-то на 6-6,5 часов в зависимости от громкости и частоты включения-выключения.
    У меня не первое устройство с аккумулятором, и "золотое" правило первых трёх циклов полной разрядки-зарядки соблюдал, тогда скорей всего у моего 601-го неточное отображение ёмкости. Прошивка 12-я.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Я думаю разряд батарейки ещё и от "тяжести" ушей и уровня громкости тоже зависит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    "золотое" правило первых трёх циклов полной разрядки-зарядки соблюдал,
    Для современных аккумов крайне вредна полная разрядка и сверх зарядка. Они уже давно не обладают эффектом памяти, а полностью разряжать нужно крайне редко для калибровки верного отображения заряда и далеко не нового устройства.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Для современных аккумов крайне вредна полная разрядка и сверх зарядка. Они уже давно не обладают эффектом памяти, а полностью разряжать нужно крайне редко для калибровки верного отображения заряда и далеко не нового устройства.
    Никто и не говорит о том, что литий-ионные аккумы обладают эффектом памяти. Но вот по вопросу зарядки позволю себе с Вами не согласиться. Первые несколько циклов желательно провести полный заряд-разряд, причём разряд не обязательно в ноль, на смартфонах с этим проще - там на зарядку нужно ставить, когда сообщит о низком разряде, а вот как быть с плейером. Довольно известный производитель аккумуляторов Mugen Power настоятельно рекомендует первые пять циклов заряжать свои аккумы по 8-12 часов (при том, что нормальное время до полной зарядки 2-5 часов) - это сильно влияет на полную ёмкость и срок службы батареи. Перезаряда никакого в принципе быть не может - не даст контроллер батареи, а разряжать в ноль действительно не стоит - это сокращает срок службы. Только как с этим быть, к примеру в отношении того же FiiO E11, когда там нет индикатора заряда, а есть только индикатор включения и зарядки, и усь просто отрубается неожиданно, и всё.
    P.S. Где-то проскакивала инфа о том, что в аккумы добавляют ингибитор, который начинает разлагаться только после начала первой зарядки, и полную ёмкость батарея набирает только после полного разложения ингибитора.
    Последний раз редактировалось corvinn; 06.04.2013 в 18:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    ShIgor (06.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Интересное звучание получается если включить ухи в линейный выход, ни кто не пробывал?
    Показалось что высокие почище стали, но бас наоборот стал жесковат.
    На спокойных композициях и без перегрузки по уровню слушать можно вполне.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Интересное звучание получается если включить ухи в линейный выход, ни кто не пробывал?
    Показалось что высокие почище стали, но бас наоборот стал жесковат.
    На спокойных композициях и без перегрузки по уровню слушать можно вполне.
    Один минус - громкость регулировать никак. Если только не использовать от наушников аттенюатор, но он звук го,,нит. Так что использую его с Fiio E17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    Интересное звучание получается если включить ухи в линейный выход, ни кто не пробывал?
    Показалось что высокие почище стали, но бас наоборот стал жесковат.
    На спокойных композициях и без перегрузки по уровню слушать можно вполне.
    Я подключал к FiiO E11: на первый взгляд, звучание становится более детальным, но действительно, жёстче, и запас по громкости огромный - уже на 4-м делении регулятора FiiO выдаёт такую же мощность, как 601-й на 7-м делении.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.У меня hi-fiman 601slim.Стояла у меня 011 версия прошивки.Звук был превосходный,просто изумительный .И вот меня нечистая соблазнила перепрошиться на Рокбокс.Делал ,как указано в инструкции.Во внутреннюю память залил HM-601 IMG, а на карточку розархивированную папку .rockbox правда на ней еще было много песен. И начал прошиваться.В результате серый экран и никаких сдвигов.Смартфон через картридер его вообще не видит,что только не делал.Компьютера не имею и посему прошу помощи у людей за денежное вознаграждение помочь запустить плеер на любую.прошивку,лишь бы он играл.мой меил: xolod72@gmail.com телефон 8925-864-51-19.Звоните люди,жду.Юрий.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Вот тут все пишут что ковон на порядок хуже 601. Вообщем уже около месяw хожу с двумя девайсами, и разницу заметил не сразу. На закрытых мониторах звучат они практически одинаково. На арматуре сперва мне показалось, что тоже. Вообщем сравнивал в лоб на westone um1. Поставил кастомные насадки, таким образом чтобы максимально укоротить звуковод, подогнал конец насадки почти к концу трубки. Пишут что мужик темный. По сарвнению с алексом - да. По сравнению с Ковоном, он кристальный. Мне теперь от ковона плеваться даже захотелось, не потому что играет не качественно, он может даже подетальнее будет но он мутный пипец. Мужик тоже мутный был, пока насадки не поменял, я теперь даже подрезает средними. Так что ИМХО нифига он не мутен, это у кого то уши просто темнят. На закрытых мониторниках типа ATH-M50 повторюсь разница даже между 601 и премиальным алексом минимальна.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Тёмный, яркий. Всё это субъективно. Когда мне было 20 лет я высокие эквалайзером задирал по полной, даже на мастер лентах, когда трудился в студии. В 30 лет слушал в "нуле", а сейчас мне больше 40 и даже в "нуле" от некоторых ярких записей ухи вянут ). Я понял что с 601-м главное правильно подобрать наушники, ну и качать качественный Flac или Wave, которых очень мало. А нормальных записях и подобранных наушниках даже на стоке играет нормально, тем более за эти деньги. Как старый меломан скажу что играет, если сравнивать со стационарами, где то совсем рядом с верхним хайфаем (есть такое выражение ).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Ну да. Я решил не заворачиваться по поводу ушей и хожу попеременно с westone 1(c насадками самодельными) и audio-technika ath-m50. Про последние вообще писали что неахти, но мне этот тандем нравится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит о том, что литий-ионные аккумы обладают эффектом памяти. Но вот по вопросу зарядки позволю себе с Вами не согласиться. Первые несколько циклов желательно провести полный заряд-разряд, причём разряд не обязательно в ноль, на смартфонах с этим проще - там на зарядку нужно ставить, когда сообщит о низком разряде, а вот как быть с плейером. Довольно известный производитель аккумуляторов Mugen Power настоятельно рекомендует первые пять циклов заряжать свои аккумы по 8-12 часов (при том, что нормальное время до полной зарядки 2-5 часов) - это сильно влияет на полную ёмкость и срок службы батареи. Перезаряда никакого в принципе быть не может - не даст контроллер батареи, а разряжать в ноль действительно не стоит - это сокращает срок службы. Только как с этим быть, к примеру в отношении того же FiiO E11, когда там нет индикатора заряда, а есть только индикатор включения и зарядки, и усь просто отрубается неожиданно, и всё.
    P.S. Где-то проскакивала инфа о том, что в аккумы добавляют ингибитор, который начинает разлагаться только после начала первой зарядки, и полную ёмкость батарея набирает только после полного разложения ингибитора.
    Насчет перезаряда. Сколько случаев было, что после суток или двух на заряде, вспухали аккумуляторы. Я сам до сих пор не знаю правильно ли я его заряжаю по 6-7 часов, иди этот перезаряд убивает мою батарейку. Ну и откуда инфа о 300 м/а.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поздравьте нового обладателя сего девайса!
    Подскажите, пожалуйста, карточка SDXC 128Gb Class 10 Smart Buy за 2660р будет работать в нем?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eloidor Посмотреть сообщение
    Поздравьте нового обладателя сего девайса!
    Подскажите, пожалуйста, карточка SDXC 128Gb Class 10 Smart Buy за 2660р будет работать в нем?
    Да,будет.Но её надо будет форматнуть на фат-32 и пользуйся на здоровье.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jery-99 Посмотреть сообщение
    Да,будет.Но её надо будет форматнуть на фат-32 и пользуйся на здоровье.
    Видимо не хватает репутации или количества сообщений для кнопочки "спасибо".
    Поэтому пишу это благодарственное сообщение за столь быстрый ответ =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Частый гость
    Адрес
    Украина.Новый Роздол.
    Сообщений
    24
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eloidor Посмотреть сообщение
    Видимо не хватает репутации или количества сообщений для кнопочки "спасибо".
    Поэтому пишу это благодарственное сообщение за столь быстрый ответ =)
    Есть ещё вариант из смартфона через картридер.Сразу смартфон её не определит,но через минуту другую он её увидит и тогда нажми отформатировать и можна этой флешкой пользоваться где угодно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо jery-99 за полезный пост

    GooD22 (10.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Насчет перезаряда. Сколько случаев было, что после суток или двух на заряде, вспухали аккумуляторы. Я сам до сих пор не знаю правильно ли я его заряжаю по 6-7 часов, иди этот перезаряд убивает мою батарейку. Ну и откуда инфа о 300 м/а.
    А никто о сутках и не говорил. Так можно и неделю держать и ждать - вспухнет-не вспухнет. Я вроде бы указал время заряда, рекомендуемое для первых циклов. А по вопросу 300 мА обратитесь к тому, кто это написал. Меня, честно говоря, и самого смущает время заряда 8-9 часов. Не должно такого быть, да и смысл в таком случае класть амперную зарядку?
    Проверил, сколько на каком делении индикатора работает плейер. Первое деление пропало примерно через 20 минут, второе - через 40, третье через три часа, четвертое - через три с половиной часа, и на пустом индикаторе - час; всего 8,5 часов. Материал в основном FLAC, но часть в mp3, 320 кбит, громкость 6-8 делений, переключатель gain в положении high, часа полтора в low. Большую часть времени слушал на 60 омные мониторы, часть - на 16 омные затычки. Возможно, после нескольких циклов станет линейнее отображать, а нет, так и не особо надо.
    У меня дурацкий вопрос: на прошивке 0.12 есть настройки эквалайзера? Нашёл только on/off. Я-то не пользуюсь эквалайзерами-улучшайзерами, а вот знакомый собрался себе покупать 601-й, так он любитель добавить низов - привык к звуку соньки и слушает электронику, клубняк, а шиться на рокбоксы он не мастер.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 384 из 613 ПерваяПервая ... 284 334 374 380 381 382 383 384 385 386 387 388 394 434 484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения