Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 455 из 613 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Тут на любителя.Я вот например ходил в доктор-хед, со своими yuin pk3,слушал на дx50 мозг он мне высверлил на глухо.А на 601 отлично,и детализация хорошая,и басок хороший такой.Так,что у каждого слух свой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо лихан за полезный пост

    corvinn (15.12.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Тут на любителя.Я вот например ходил в доктор-хед, со своими yuin pk3,слушал на дx50 мозг он мне высверлил на глухо.А на 601 отлично,и детализация хорошая,и басок хороший такой.Так,что у каждого слух свой.
    Поддерживаю! Подбор наушников к плейеру (или наоборот) - дело сугубо индивидуальное. К примеру, Takstar HI2050 многие не могут слушать из-за излишней яркости, а с HM-601 они звучат просто великолепно, никакой пресловутой "мыльности и мутности" 601-го, о которой иногда говорят, нет и в помине, так же, нивелируется и избыточная яркость HI2050, и в результате получается прозрачное , воздушное звучание, с потрясающей детальностью.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    лихан (15.12.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Оно как бы да, но мне даж на 601м они яркими показались, высокие резко очерчены.
    А так, да - 601й лучше
    Лихану рекомендую единички.. Стронгли! Как по мне, не просто стоят своих денег, а и переплатить не грех.
    Зы: м50 не понимаю совсем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn, ну это уже компенсирование недостатков одного за счет другого получается. Понятное дело яркие наушники на темноватом мягком плеере будут звучать лучше нежели на также ярком плеере. Тут и наушники перестанут казаться яркими и плеер будет казаться менее мутным. Что просто старался описать именно характер плеере, путем сравнивания одних и тех же ушей на разных плеерах))
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    corvinn, ну это уже компенсирование недостатков одного за счет другого получается.
    Можно это озвучить и по другому: не компенсация недостатков, а подчёркивание достоинств. Подбор наушников и плейера для совместимости друг с другом - это нормально. Понятно, что какие-то наушники, хорошо звучащие с одним плейером, могут совсем не звучать с другим.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Что просто старался описать именно характер плеере, путем сравнивания одних и тех же ушей на разных плеерах))
    Я это понял, и к Вашему обзору никаких претензий не выражал
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    вобщем пока ощущения еще не ушли, постараюсь описать что наслушал в течение чуть больше часа.
    сравнивал дх50 и 601 слим (сток)
    слушал сначала ATH PRO 700MK2 потом М50.
    по первым наушникам - несомненно звучат лучше на дх50. на 601ом звук глухой, замыленный, разницы в басе почти нет, ну в 601ом он чуть глубже, зато на дх50 звук сразу яснее, четче слышны детали и звук не такой глухой.
    на м50 картина не так однозначна. разница в звуке по памяти практически не запоминается. но если сравнивать быстрым перетыком то картина следующая : 601ый опять же более мягкий, БАС мне понравился больше (ибо басхэд). если попытаться живописно описать его - то он как бы вырывается из горлышка бутылки и уходит глубже - отсюда более сильный и глубокий толчок (для меня в этом и есть разница между басом и саббасом) - бас более объемный и пространственный что ли, и чуть более глубокий. на дх50 же ощущение такое, что бас с разбегу чуть высунув макушку из этого горлышка сразу же укрощается цепью и далее лишь на инерции толкается мембрана. в общем бас будто сидит на поводке и ему нельзя "взрываться". только появляется намек на мощный панч - и он тут же усмиряется. Бас заметно меньше уходит вширь\менее объемный и пространственный но по глубине баса - разница незначительна. если попытаться ыразить в цифрах - то в 601ом может максимум на 5-7% глубже\мощнее бас. НО опять же остальная звуковая картина на мой ух чуть лучше - все звуки более чистые и ясные, лучше слышатся бэкграундные звуки - щелчки, потрескивания, трещетки, бубенцы, ну в общем вы поняли. а на 601ом же за счет более теплой подачи - этот бэкграунд менее слышим, и замазан чтоли, на 601ом это действительно бэкграунд - т.е мелкие детали слышны меньше и доносятся как бы из далека. на дх50 такое ощущение что громкость посторонних деталей и в общем бэкграунда практически равна громкости остального музыкального ряда - т.е создается впечатление будто все инструменты выстроены в один ряд.
    В общем и целом если опять попытаться материально описать разницу в звуке - то звук дх50 - это лезвие пилы - звук более ясный, звук более резкий, "острый" лучше и резче разделение на переходах между музыкальными стенами.
    на 601ом же звук - это то же лезвие пилы только будто бы залитое парафином - звук более мягкий = не такой резкий, не так выделяются инструменты - они как бы более замылены.
    В итоге для меня выбрать фаворита среди плееров тут сложнее нежели с PRO 700, на 601ом глубже и пространственнее бас но звук менее ясный - отсюда детальность кажется меньше. На дх 50 - бас не вылезает в саббас, но за счет более ясного\чистого звука - детальность кажется больше - и тут уже каждый решает сам для себя - что ему важнее. Но любителям классики - выбирать ДХ50 однозначно.
    Это лишь первые впечатления от первого часа прослушки. пока сравнил только мониторники(фото прилагается) затычки буду тестить позже.
    погоняю пока с 2мя плеерами - и потом уже решу для себя какой оставить - исходя из параметров не только звука, но и юзабилити и износоустойчивости и общего ощущения в руке(по данному параметру дх50 пока проигрывает - в руке держу с боязнью что что то может отколоться отломиться и ребра поцарапаться - а они я так понял сотрутся в любом случае. 601ый в руке лежит более уверенно за счет гладких ребер и общей монолитности)
    Всем спасибо за внимание)
    Вложение 69284Вложение 69285Вложение 69286Вложение 69287
    Как вы всё верно подметили! Тоже недавно прослушивал эти два плеера. И чтобы люди здесь про уши не говорили (я просто не представляю какие надо иметь уши в таком случае), звук на dx50 в разы яснее, сочнее и чётче! Не спорю, но на моём 601 приятнее слушать классик рок нежели на том же ibasso dx50. Hifiman действительно более мягкий, приятный и своеобразно интересный по звуку. Старые композиции на нём звучат просто на ура, где звук не резкий сам по себе, а плавный, натуральный! Всё как играли раньше! Всякие d'n'b и прочую электронную музыку 601 отыгрывает крайне плохо, субъективно (хорошо что я это слушаю по меньшей мере нечасто!). А вот тут уже dx50 справляется гораздо лучше. С металлом, в различных ипостасях, роком, джазом классическим 20-30 годов, 601 звучит отлично! Хотя всё равно, объёма нет.. В хайфмане мне всегда не хватало прозрачности. Звук как был так и остаётся мутным, как под пеленой вуали! Но повторюсь, классические вещи на нём слушать гораздо приятнее, чем на айбассо. НО! Здесь есть небольшое но! Всё это тестировалось на чуть отстроенном dx50 и 601. На последнем накинут рокбокс и сильно отстроен звук. Если брать дефолтные настройки, то субъективно, 601 сливает по всем параметрам. Если бы мне дали послушать его изначально, то возможно при беглом прослушивании, я не стал бы даже его покупать. Рокбокс сильно правит эту ситуацию. Но как бы то ни было, поистине хорошего, качественного, объёмного, чистого и интересного звучания не даёт ни тот ни другой. Так что будем слушать дальше
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А где Вы слышали
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    поистине хорошего, качественного, объёмного, чистого и интересного звучания
    ?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    сильно отстроен звук
    Я даже от небольшого "отстраивания" отказался, т.к. своими ушами понял, что эквалайзер и т.п. - зло, становится только хуже. А у вас даже "сильно" - ну-ну)))
    И что конкретно там "отстроено"?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (16.12.2013), лихан (16.12.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Умилила фраза
    - звук на дх50 в РАЗЫ яснее, сочнее и чётче.
    Песни про мутность не новые, так и хочется спросить - не на ашанушах слушаете?
    Была у меня айбаска, чёт не заяснилось и не засочилось.
    Более-менее ровный звук с уклоном в верха и обычным дельтоподзвоном. Не хаю её, на свои деньги играет, самый большой недостаток дх50, на мой взгляд, абсолютное отсутствие почерка и вовлечённости.
    Лишний раз понял на сколько хорош за свои деньги 601й.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (16.12.2013), deep74 (17.12.2013), лихан (16.12.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    В хайфмане мне всегда не хватало прозрачности. Звук как был так и остаётся мутным, как под пеленой вуали!
    Ну, это, имхо, преувеличение, а кроме того, небольшая мутность, мягкость - особенности TDA1543, и изменить это можно только заменой ЦАПа, но никак не программно с помощью отстройки рокбокса.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Но как бы то ни было, поистине хорошего, качественного, объёмного, чистого и интересного звучания не даёт ни тот ни другой.
    Может, просто, ценовая категория не та? Требовать от плейера за $200 звука, как у 901-го, на мой взгляд, нелепо, а свою стоимость 601-й отыгрывает на раз-два.
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Так что будем слушать дальше
    — А у вас нет такой же, но с пелра… с перламутровыми пуговицами?
    — К сожалению, нет.
    — Нет? Будем искать.
    "Бриллиантовая рука"
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gumao (16.12.2013), romario92 (16.12.2013), лихан (16.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребятам просто плеер надоел,вот они и ищут к чему придраться.Посмотрите в темах про топовые плееры, даже там много не довольных.А вы придрались к плееру начального уровня.За эту цену он отличный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Где вы еще мультибит за такие деньги встретите? Слим правда жестковат на верхней середине - не без недостатков. Мод Михаила это убирает. За фат не знаю. Писал недавно сравнение с 801 (небольшой мод уся) по звуку в профильной теме, если интересно.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=corvinn;1287788]Можно это озвучить и по другому: не компенсация недостатков, а подчёркивание достоинств. Подбор наушников и плейера для совместимости друг с другом - это нормально. Понятно, что какие-то наушники, хорошо звучащие с одним плейером, могут совсем не звучать с другим.QUOTE]

    Воистину, для разной музыки тоже использую соответствующие ушки и везде подача разная, многое что меняется - пространство, разрешение, бас, но несмотря на это везде остается присутствие т. н. мутности - пелены, но это не трагично и многим это как раз и нравится в 601.. Этакий звуковой шарм - звучание (аля старая радиола) от такого винтажного мультибита не устаешь, как от дельта-сигмы и не стоит его портить эквалайзером, добавляя туда зернистость и горбыли..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Слим правда жестковат на верхней середине - не без недостатков.
    Да не сказал бы... Или на моих наушниках это воспринимается как очерченность...
    У дельт за счет подзвона (или как это правильно называть) верхняя середина в моем понимании более колкая.
    Кому влом искать сравнения mps3: вот и вот.

    mps3, на каких наушниках жесткость услышали? На фостексах?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Ребятам просто плеер надоел,вот они и ищут к чему придраться.Посмотрите в темах про топовые плееры, даже там много не довольных.А вы придрались к плееру начального уровня.За эту цену он отличный.
    когда то, когда я слушал sony walkman nwz - воистину восхищался своим плеером, ибо это был плеер намного круче всяких ipod nano, explay, ritmix итд... и только через года 2 узнал что есть такой плеер известный лишь в узких кругах любителей качественного звука и супер наушников, как COWON))
    а вы тут говорите плеер начального уровня)))
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    romario92, и на ре0 тоже. Кстати, после мода( не цапа) уходит не только жесткость, но и шарм)

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Разрабы съэкономили на обвязке что ни говорите.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Еще мультибит легче использовать в плеере в плане достижения кач звука, т. К. в самом чипе много заложено, а для дельт нужно кучу фильтров, чтобы скрыть их звон и песок.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    romario92 (17.12.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    mps3, вот тут поподробнее:


    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    после мода( не цапа) уходит не только жесткость, но и шарм)
    Какого-такого мода? А с заменой ЦАПа шарм возвращается, а жесткость уходит?)
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    когда то, когда я слушал sony walkman nwz - воистину восхищался своим плеером, ибо это был плеер намного круче всяких ipod nano, explay, ritmix итд... и только через года 2 узнал что есть такой плеер известный лишь в узких кругах любителей качественного звука и супер наушников, как COWON))
    а вы тут говорите плеер начального уровня)))
    То, что он начального уровня, это даже на сайте HIFIMAN написано.Просто прочитав ваш рассказ,не слушая плеер,я бы его не купил.А я его слушаю с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    А я его слушаю с удовольствием.
    +1. Но у меня получилась почти идеальная по моим требованиям согласованность связки "плеер-кабель-наушники".
    Не уверен даже, что мод 100% чем-то еще поможет, а вдруг и вообще хуже для меня станет, что-то уйдет например.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    прошу подсказать,что для мотиков p-версии предпочтительней немоденый 601 или ihif760?сравнивал их кто-то в такой связке?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 455 из 613 ПерваяПервая ... 355 405 445 451 452 453 454 455 456 457 458 459 465 505 555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения