Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 392 из 613 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Кто знает какие драйвера надо на ХР? Комп плеер не видит в упор. Зарядка идёт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    На 98ю Винду где то была ссылка
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Подключил fiio-e11 через линейный - Все встало на свои места!
    А если наушники к линейному напрямую подсоединить, то играет нормально?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Слух у меня ещё не убитый и я слышу верха, не о какой мутности и речи нет!!
    Ну просто многие говорят исходя из опыта прослушивания аппаратов классом выше или удивительных наушников и прочего прочего=)надо слушать своими ушами=)
    опять таки если нравится это же хорошо!(ведь каждому что-то свое нравиться)
    Я его темным не считаю!есть музыка где высокие отыгрываются вполне себе, а еще flac и прочие понты..записи еще светлее и воздушнее..
    просто за эти деньги следует простить некоторую нехватку нюансов в низу и в верху
    а вот за большие деньги уже стоит призадуматься о недостатках
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Ну просто многие говорят исходя из опыта прослушивания аппаратов классом выше или удивительных наушников и прочего прочего=)надо слушать своими ушами=)
    опять таки если нравится это же хорошо!(ведь каждому что-то свое нравиться)
    Я его темным не считаю!есть музыка где высокие отыгрываются вполне себе, а еще flac и прочие понты..записи еще светлее и воздушнее..
    просто за эти деньги следует простить некоторую нехватку нюансов в низу и в верху
    а вот за большие деньги уже стоит призадуматься о недостатках
    Его недостатки и рядом не стояли с его преимуществами. =)) Желать большего это уже мания и погоня за ХИМерами. Флаг таким товарищам в руки, а я умею просто слушать музыку и наслаждаться талантом музыкантов и вокалистов. Данный плеер меня удовлетворяет на все 100%, думаю он устроит очень многих. Китайцы молодцы. А мы как были так и остаёмся в каменном веке.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Кстати, слушал на нём ещё и XBA1, так вот с ними звук вообще ни о чём, хотя сами по себе очень приятные наушники, для телефона было самое то, а вот с слимом вообще не спелись. =)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    XBA1
    601 проверено неплохо играет с dba, мотиками, сликами и еще чем то в этом роде =)
    соньки неплохие но для чего по проще, с сансой вобще ниче так=)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    601 проверено неплохо играет с dba, мотиками, сликами и еще чем то в этом роде =)
    соньки неплохие но для чего по проще, с сансой вобще ниче так=)
    Так у меня сейчас Vsonic GR01 и спелись они на ура. =)) Фишеры со своим стрёмным дизайном меня не впечатлили, а в этих такие же драйвера (вроде бы с тюнингом от инженеров Vsonic) и дизайн на уровне и провода серебро+OFC - самое то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Vsonic GR01 и спелись они на ура
    ну наверно тот же TWFK вкусно приготовленый но цена 0.о
    у меня дба но доделывал сам все равно дешевле наверно
    кст офф но все же как там боссы - инжинеры Vsonic постарались?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    ну наверно тот же TWFK вкусно приготовленый но цена 0.о
    у меня дба но доделывал сам все равно дешевле наверно
    кст офф но все же как там боссы - инжинеры Vsonic постарались?

    Расскажи как доделывал, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    да собственно вроде как то писал уже=)
    если хочешь очень подробно чиркану в лс
    если в кратце
    медный провод/кусочек ватки как фильтр /тройные если из комплекта каких то фишеров
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    eloidor (26.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    ну наверно тот же TWFK вкусно приготовленый но цена 0.о
    у меня дба но доделывал сам все равно дешевле наверно
    кст офф но все же как там боссы - инжинеры Vsonic постарались?
    Да, там TWFK, но боссы постарались на славу, те кто сравнивали с фишерами разницу слышали и приличную. Цена 200$ не особо дороже фишеров, но корпус металл, провод серебро и OFC, покрытие провода ТПУ. Песня. =) Вот интересный список от меломана http://www.inearmatters.net/2009/01/list_01.html?m=1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    да внешний вид зачетный и начинка походу тожену тогда я думаю Вас звук точно не обламывает!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    да собственно вроде как то писал уже=)
    если хочешь очень подробно чиркану в лс
    если в кратце
    медный провод/кусочек ватки как фильтр /тройные если из комплекта каких то фишеров
    Буду миллион раз признателен, если напишешь подробно!
    elloidor@gmail.com
    Личка пока не доступна
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    В списке фишеры далековато от дба - это видать и есть доработка от боссов. =) Понравились они всем, кому давал послушать, к источнику не особо придирчивы, а вот с 601 у них любовь.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Столько негатива прочитал про 601, что боялся брать, а на поверку выяснилось, что очень симпатичный и музыкальный брикетик с кнопочками. Мне его звука хватает - басов в меру, гитара и вокал шикарны, тарелочки звенят с чётким послезвучием. Электронщина звучит вся на ура. Чёткое разделение инструментов даже в металлкоре аля Avenged Sevenfold. Апокалиптику как в первый раз слушал с замиранием сердца. Скорпы текли мягкой рекой. Дистюрбэд снёс башню своим драйвом, Диабло Свинг Оркестра вобще погрузил в вихрь музыки. В общем плеер всеяден в музыкальны жанрах, но ест только флак, от мп3 его тошнит. =)

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Кстати, мой плеер пришёл уже с 12 прошивкой. Единственное к чему придерусь так это к неудобным ползункам - когда держу плеер в правой руке, то сдвинуть ползунок большим пальцем этой же руки не реально, думаю всем не удобно, а ведь могли бы сделать сдвиг ползунка справа на лево и лепота.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Многие кстати писали что к 601 арматурные наушники подойдут далеко не любые. Сам сижу на первых вестонах.Глухова-то, теплова-то. Но я думаю это из-за самих наушников, они с уклоном в тепло нормальным таким уклоном. Да и еще мужик добавляет им "аналога". Rezero, для него ИМХО вообще идеальный вариант, все четко, все детально, но я от них немного устаю а вестоны могу слушать долго, очень долго, хоть они и глуше.При этом что меня приятно удивило у westone 1 хорошая детальность и построение панорамы, я впервые столкнулся с тем, что при всей глуховатости наушники могут давать хорошо детализированный саунд, просто без акцента на тарелках например.
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 26.04.2013 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю, к нему надо брать двух-драйверные арматуры и будет самое то. =) Меньше сильно тепло, а больше драйверов уже перебор по деньгам и классу. Чем больше платим, тем меньше разница. =)

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Всё упирается в наушники, С моими тарелочки очень даже звенят с приятно затухающим послезвучием. Например в AC/DC Back in black красивое вступление с ударниками и тарелочками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Merlkori, Многодрайверы имеют смысл если хочется мясного баса. Мне самому например важна детализация, но чтобы не запилвало тарелками и высокими. Например Westone 2 ,басовые и тоже глуховатые, но бас у них мясной. А Rickitsound R50 (которые тоже многодрайверная арматура) - напротив яркие и баса у них меньше.Westone um1 например с мужиком играют не так тепло как обычные первые вестоны,хотя тоже однодрайверная арматура, этимотики так же. Драйверность короче не решает, мужик сам по себе мутноватый(оносительно более дорогих плееров конечно) и с уклоном в тепло, ибо ЦАП у него такой. Другое дело что подача получается музыкальная и красивая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Пульзуя Westone, да и не только их, не надо забывать что насадки тоже сильно влияют на звук, кому то "пенки" нравятся, которые темнят звук 601-го ещё больше, выпирают середину, мне лично нравится, вокал от этого становится более выразительный, силикон немного частотку выравнивает, но лично для меня звучит ярковато, зато бас более задиристый, как говорится "на вкус и цвет...".

    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:09 ----------

    PS. У Westone появился новый силикон star-tip, говорят по звуку что то среднее между пенками и стандартным (комплектным) силиконом.
    http://player.ru/showthread.php?t=89...ight=westone+4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где можно купить АКБ к плееру?
    Может что то из других мобильных устройств подойдёт как вариант?
    Зарядку держит гад 5 часов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    5 часов это еще хорошо))) так в нутрь больше емкости не запихнеш только если снаружи лепить. Ну или если на слим крышку от фата поставить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 392 из 613 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения