Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 495 из 613 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, слабы в терминологии. "На порядок" означает - в 10 раз. Теперь подумайте хорошо ещё раз и ответьте на вопрос: Вы, действительно считаете, что X5 в 10! раз лучше по звуку, чем 601-й? В теме отвечать не обязательно, дабы не разводить очередной холивар, который нужен разве что любителям фаллометрии и залётным троллям; просто задумайтесь над тем, что Вы написали.
    Ну раз вы так решили придраться по харкдорчику к человеку, давайте и к вам придеремся.
    Тут как раз-таки на порядок. Вам кажется, что не на порядок, потому что по слух у человека воспринимает звук в логарифмической шкале.

    THD 601 - 0.05%, X5 - 0.0017%
    уровень шума -80дб против -120дб то есть разница ровно в 2^(40/6) = 100 раз

    в обоих случаях более чем на порядок.

    Увы.


    замеры http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=1600 http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=4458
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Alex Grade (17.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну раз вы так решили придраться по харкдорчику к человеку, давайте и к вам придеремся.
    Тут как раз-таки на порядок. Вам кажется, что не на порядок, потому что по слух у человека воспринимает звук в логарифмической шкале.

    THD 601 - 0.05%, X5 - 0.0017%
    уровень шума -80дб против -120дб то есть разница ровно в 2^(40/6) = 100 раз

    в обоих случаях более чем на порядок.

    Увы.


    замеры http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=1600 http://ozvuke.pro/index.php?act=atta...e=post&id=4458
    Так и оказалось: в холивар тут же вписался тролль и любитель фаллометрии.
    Своими цифирями меряйтесь с такими же любителями, а при адекватной оценке звука - в 10 раз лучше 601-го не будет играть не только ни один портатив, но и стационар. О внешнем виде промолчу.
    P.S. Не можете пройти мимо ни одного моего поста?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (29.04.2014), лихан (28.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    x5 можно купить за 349$, а hm601 за 249$ за бугром. А разница и в звуке, и во внешнем виде - на порядок, а не в разы. Когда я покупал hm601, за дополнительные 100$ даже не было подобной альтернативы.

    А модить сабж за 200$ - это уже цена х5 даже у нас получается. Модится, насколько понимаю, только усилок - и до стокового х5 по детальности цапа будет слишком далеко, причем уже за бОльшие деньги. Даже думал в эту сторону развития, но вышел х5.
    Не знаю, где за бугром такие цены,я у Валеры,местного продавца,брал 601-й за 5500р,а x5 у него же стоит 14900р,= почти в три раза.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо лихан за полезный пост

    corvinn (28.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Так и оказалось: в холивар тут же вписался тролль и любитель фаллометрии.
    Простите, что? Я вас ткнул в то, что вы опять начали качать права на случайного прохожего на ровном месте и при этом смачненько так зафейлились. Вы меня еще называете троллем? Боюсь, что Вы, видимо, слабы в терминологии. (авторские пунктуация и орфография соблюдены).


    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, слабы в терминологии. "На порядок" означает - в 10 раз. Теперь подумайте хорошо ещё раз и ответьте на вопрос: Вы, действительно, считаете, что X5 в 10! раз лучше по звуку и по внешнему виду, чем 601-й? В теме на этот вопрос отвечать не обязательно, дабы не разводить очередной холивар, который нужен разве что любителям фаллометрии и неадекватным троллям; просто задумайтесь над тем, ЧТО Вы написали.

    Ничего личного, просто не люблю снобов и лицемеров.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Alex Grade (17.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ничего личного
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    просто не люблю снобов и лицемеров.
    Вы лжёте и противоречите самому себе. Ваша любовь-нелюбовь - это и есть личное. А насчёт снобов и лицемеров, так я их сам не выношу, именно поэтому не хочу с Вами общаться, а Вы никак этого не поймёте.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Своими цифирями меряйтесь с такими же любителями
    О! На субъективизм напираем, хорошо. Но все-таки, если задуматься, в 100 раз ниже уровень шума - наверное это и есть на "порядок лучше", более чистое звучание, n'est pas?

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы лжёте и противоречите самому себе. Ваша любовь-нелюбовь - это и есть личное.
    Хе, вы думаете вы особенный что я к вам зацепился?
    Нет, ничего личного. Соверши данный поступок другой сноб, его бы постигла та же участь.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    А насчёт снобов и лицемеров, так я их сам не выношу, именно поэтому не хочу с Вами общаться, а Вы никак этого не поймёте.
    Это в каком таком месте я претендую на интеллектуальное превосходство, ставлю себя выше остальных? Где я использую двойные стандарты и исповедую двойную мораль? Пруфы, пожалуйста.

    Пока что противоречите самому себе только вы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, слабы в терминологии. "На порядок" означает - в 10 раз. Теперь подумайте хорошо ещё раз и ответьте на вопрос: Вы, действительно, считаете, что X5 в 10! раз лучше по звуку и по внешнему виду, чем 601-й?
    Именно раз в 10, это и писал. Стоковый звук сливает и больше, сам цап раза в 3. В целом - более чем в 10 раз. х5 - готовое решение, которое можно слушать из коробки, не делая мод и/или бутерброд.

    Толстый, пластиковый, сильно греющийся кирпичик - против более тонкого алюминиевого, который не работает печкой во внутреннем кармане.. это да, согласен, дело вкуса!
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, Ваши детские выводы оставьте при себе. А Ваша манера общения с разведением срачей на ровном месте везде, где бываете, крайне неприятна. Поэтому, повторю ещё раз:
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    . А насчёт снобов и лицемеров, так я их сам не выношу, именно поэтому не хочу с Вами общаться, а Вы никак этого не поймёте.
    На будущее: будьте добры не захламлять ветку личной неприязнью и разборками, для этого есть личка.
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Именно раз в 10, это и писал. Стоковый звук сливает и больше, сам цап раза в 3. В целом - более чем в 10 раз. х5 - готовое решение, которое можно слушать из коробки, не делая мод и/или бутерброд.

    Толстый, пластиковый, сильно греющийся кирпичик - против более тонкого алюминиевого, который не работает печкой во внутреннем кармане.. это да, согласен, дело вкуса!
    Видимо, для Вас и для меня понятие "в 10 раз" означает не одно и то же.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    На будущее: будьте добры не захламлять ветку личной неприязнью и разборками, для этого есть личка.
    Хосспаде, я еще раз повторю:

    вы думаете вы особенный что я к вам зацепился?
    Нет, ничего личного. Соверши данный поступок другой сноб, его бы постигла та же участь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Хосспаде, я еще раз повторю:

    вы думаете вы особенный что я к вам зацепился?
    Нет, ничего личного. Соверши данный поступок другой сноб, его бы постигла та же участь.
    Никак не угомонитесь? Ну-ну...
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    trgrmtn, Почему Вы так безоговорочно верите всем этим маркетинговым цифрам производителя? Получается, что по уровню шума X5, у которого якобы -120дБ, лучше самого верхнего в линейке, дорогого и, пожалуй, лучшего стационарного студийного ЦАПа Lavry Quintessence, у которого этот показатель "всего" -110дБ?
    Надо срочно донести эту новость студийщикам. Столько денег могут сэкономить.
    Кроме приведенных выше, безусловно, важных параметров (правда, искаженных дутыми маркетинговыми цифрами) есть еще множество других, не менее важных характеристик, влияние которых на звук будет тоже ощущаться, и по некоторым из них, уверен, 601-й окажется лучше.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2014), GooD22 (29.04.2014), JustNoName (29.04.2014), лихан (29.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, Почему Вы так безоговорочно верите всем этим маркетинговым цифрам производителя? Получается, что по уровню шума X5, у которого якобы -120дБ, лучше самого верхнего в линейке, дорогого и, пожалуй, лучшего стационарного студийного ЦАПа Lavry Quintessence, у которого этот показатель "всего" -110дБ?
    Надо срочно донести эту новость студийщикам. Столько денег могут сэкономить.
    Кроме приведенных выше, безусловно, важных параметров (правда, искаженных дутыми маркетинговыми цифрами) есть еще множество других, не менее важных характеристик, влияние которых на звук будет тоже ощущаться, и по некоторым из них, уверен, 601-й окажется лучше.
    Бвахахах, Роман оказывается у нас главный маркетолог fiio, ibasso и еще целой плеяды новодельных китайцев. Да не только маркетолог, производитель!
    Вы хоть пост мой внимательней прочтите.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    trgrmtn, сорри, не заметил внизу поста ссылки на замеры Романа. Я, конечно, уважаю его мнение и в чем-то разделяю его взгляды, но от своей позиции не отказываюсь. Повторю свой вопрос несколько иначе: "Не кажется ли Вам странным то, что по уровеню шума верхний в линейке студийный (не аудиофильский) ЦАП от Лаври Инжиниринг за $10К хуже китайского плеера за $350?" Вы в сказки верите? Я - нет. Значит, где-то ошибка в измерениях или самой методике измерений. И в этой ситуации я почему-то больше доверяю измерениям Лаври.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (29.04.2014), лихан (29.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    А модить сабж за 200$ - это уже цена х5 даже у нас получается. Модится, насколько понимаю, только усилок - и до стокового х5 по детальности цапа будет слишком далеко, причем уже за бОльшие деньги. Даже думал в эту сторону развития, но вышел х5.
    Модится не только усилитель. Ставится более современный цап (мультибит) для начала , потом куча всего .... потом усилитель аля Game Card (HM-801, который в стоке 170$) доработанный с применением
    аудиофильских комплектующих.... После этого ваш х5 может сделать только жалкий "пук"....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Модится не только усилитель. Ставится более современный цап (мультибит) для начала , потом куча всего .... потом усилитель аля Game Card (HM-801, который в стоке 170$) доработанный с применением аудиофильских комплектующих....
    От стока остается лишь старая коробка с рокбоксом? Сколько это стоит вместе с заменой цапа?

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    После этого ваш х5 может сделать только жалкий "пук"....
    Уже сравнивали?
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    От стока остается лишь старая коробка с рокбоксом? Сколько это стоит вместе с заменой цапа?


    Уже сравнивали?
    нет, просто чувствуется как пригорело
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, Почему Вы так безоговорочно верите всем этим маркетинговым цифрам производителя? Получается, что по уровню шума X5, у которого якобы -120дБ, лучше самого верхнего в линейке, дорогого и, пожалуй, лучшего стационарного студийного ЦАПа Lavry Quintessence, у которого этот показатель "всего" -110дБ?
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    trgrmtn, "Не кажется ли Вам странным то, что по уровеню шума верхний в линейке студийный (не аудиофильский) ЦАП от Лаври Инжиниринг за $10К хуже китайского плеера за $350?" Вы в сказки верите? Я - нет. Значит, где-то ошибка в измерениях или самой методике измерений. И в этой ситуации я почему-то больше доверяю измерениям Лаври.
    Не найдя достойного ответа, trgrmtn по-тихому слился. Такой epic fail бывает, когда вера в непогрешимость местных авторитетов и желание блеснуть несуществующими знаниями затмевают здравый смысл.
    Ничего личного, как любит кое-кто повторять
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Не найдя достойного ответа, trgrmtn по-тихому слился. Такой epic fail бывает, когда вера в непогрешимость местных авторитетов и желание блеснуть несуществующими знаниями затмевают здравый смысл.
    Ничего личного, как любит кое-кто повторять
    Я смотрю кому-то хорошенько пригорело, раз он после драки кулаками машет. Ну ладно, раз вам понравилось, давайте вернемся, сольем вас еще разок.
    Верить надо в непогрешимость TEKTRONIX AM700, а не в Романа. Кроме того, бессмысленно сравнивать замеры, которые были проведены в разных условиях и на разной аппаратуре. Идея, которую реализовывает Роман - собрать в одном месте базу измерений по большому количеству техники, чтобы была возможность сравнивания измерений разных устройств. И если в его замерах (чай, меряет не на реалтеке с РМАА, как тут многие любят) один плеер показывает себя по уровню шума и искажений в десятки раз хуже другого - значит, так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Кстати, чтобы не возникало вопросов в дальнейшем по поводу сравнимости - вот замер Conexant Audio HD в моем ноутбуке самого себя (аудиовыход замыкается на микрофон), то есть учитывается как возможности микрофона, так и аудио одновременно.

    Вы бы поверили замерам, проведенными мною дома на коленке против замеров, которые я привел выше на осциллографах за 400000р?

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn, остается только порадоваться что все эти замеры максимум что показывают, так только огрехи схемотехники, а к звуку имеют косвенное отношение, за исключением возможно формы прямоугольного сигнала
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    trgrmtn, остается только порадоваться что все эти замеры максимум что показывают, так только огрехи схемотехники, а к звуку имеют косвенное отношение, за исключением возможно формы прямоугольного сигнала
    Ничего, сейчас набегут и скажут, что и великий и ужасный меандр - фуфел полный, главное - субъективизм и мерять все на слух. Интересно, далеко бы уехало человечество на таком субъективизме.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 495 из 613 ПерваяПервая ... 395 445 485 491 492 493 494 495 496 497 498 499 505 545 595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения