Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 473 из 613 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 523 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,460 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Я для себя так решил:
    601 (сток) и 960 - без компромиссов =)

    960 говорили заметно лучше 760


    HM801 + UM Merlin (TWcu2)

    Hifiman RE0; SHURE SE215; Klipsch Image X10; Monster Turbine Pro Gold; Sennheiser IE 80 (изомод); Westone UM3X RC (recabeled by Evgeniy-V), Westone3 (recabeled by Evgeniy-V), Shure SE530 (recabeled by Nobody)
    iPod shuffle; cowon iaudio 7; sansa clip+; Rocoo A; Sony NW-HD1; Rocoo P; Sony NWZ-S765; HiFiMan HM-601 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Да) И я вот его тоже хочу, денег бы...
    А модов столько, потому что в плеере оказалось очень много места для творчества - а там уже кто во что горазд. Кстати, ещё недавно от Sanmigelя поступила новость, что теперь можно в 601 установить его легендарную платку MM2 (подробнее об этом чудо-девайсе читайте в профильной ветке, знаете ведь где темы модификаций лежат?)

    Ну и ещё пара слов о модах Санмигеля и Славалуна: оные, помимо чисто творчества имеют ещё и вполне полезный побочный эффект в виде значительного увеличения времени работы и, одновременно с этим, увеличения выходной мощности и уменьшения искажений => улучшения качества звука и всеядности к наушникам и музыкальным жанрам.

    А ещё в предыдущем сообщении я забыл упомянуть о ещё одной модификации аппарата: 601AM (aleXmod) или 601AE (Alex Edition) от автора легендарных, хоть и слегка колхозных, плееров (а точнее, модификаций древних флеш/хдд плееров) AM (проект aleXmod), Alex_Nsk

    В общем, по отзывам, лучшими являются последние версии Мигельмодов и Славамодов. А вот какой из них лучше - выяснить пока не получилось.
    Цена, все же, выше уже) Скажем если мне LE обойдется в 8 000, то MMDX обойдется уже почти в 14 000 =) Я понимаю, что моды улучшают, но они лишают 601-й его уникальности, в какой-то степени)

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от B_PycTaM Посмотреть сообщение

    960 говорили заметно лучше 760
    Да, в ветке читал) Но 760 тоже не промах) Единственное, как я выше писал, мне подача дельта-сигмы не нравится, как оказалось. А именно яркость онной)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Цена, все же, выше уже) Скажем если мне LE обойдется в 8 000, то MMDX обойдется уже почти в 14 000 =) Я понимаю, что моды улучшают, но они лишают 601-й его уникальности, в какой-то степени)
    Вот и я тоже хочу сначала сток попробовать - может мне и его за глаза будет)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение

    Да, в ветке читал) Но 760 тоже не промах) Единственное, как я выше писал, мне подача дельта-сигмы не нравится, как оказалось. А именно яркость онной)
    Возможно ярковато, главное не резко
    Я для себя в рокбоксе это решил эквалайзером.


    HM801 + UM Merlin (TWcu2)

    Hifiman RE0; SHURE SE215; Klipsch Image X10; Monster Turbine Pro Gold; Sennheiser IE 80 (изомод); Westone UM3X RC (recabeled by Evgeniy-V), Westone3 (recabeled by Evgeniy-V), Shure SE530 (recabeled by Nobody)
    iPod shuffle; cowon iaudio 7; sansa clip+; Rocoo A; Sony NW-HD1; Rocoo P; Sony NWZ-S765; HiFiMan HM-601 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B_PycTaM Посмотреть сообщение
    Возможно ярковато, главное не резко
    Я для себя в рокбоксе это решил эквалайзером.
    Не знаю как 960-й, но dx50 выносил мозг)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо marcOzZz за полезный пост

    лихан (02.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что моды улучшают, но они лишают 601-й его уникальности, в какой-то степени)

    Вот вы сами и ответили на вопрос ко мне.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Вот вы сами и ответили на вопрос ко мне.
    Понимаю, что разные цапы, но по 601 vs 760 что скажете?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Понимаю, что разные цапы, но по 601 vs 760 что скажете?)
    повторюсь: нельзя сравнить
    601 - это 601
    760 - это 760
    хочется по сочнее пожирнее и потемнее - 601
    хочется высоких и сцены -760

    ЗЫ 960 тоже нажористо играет как 601, но светлее


    HM801 + UM Merlin (TWcu2)

    Hifiman RE0; SHURE SE215; Klipsch Image X10; Monster Turbine Pro Gold; Sennheiser IE 80 (изомод); Westone UM3X RC (recabeled by Evgeniy-V), Westone3 (recabeled by Evgeniy-V), Shure SE530 (recabeled by Nobody)
    iPod shuffle; cowon iaudio 7; sansa clip+; Rocoo A; Sony NW-HD1; Rocoo P; Sony NWZ-S765; HiFiMan HM-601 Slim
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B_PycTaM Посмотреть сообщение
    повторюсь: нельзя сравнить
    601 - это 601
    760 - это 760
    хочется по сочнее пожирнее и потемнее - 601
    хочется высоких и сцены -760

    ЗЫ 960 тоже нажористо играет как 601, но светлее
    Спасибо. Я понял, что высокие - это не мое. Мне ближе теплый ламповый звук. Хотя, знаете, аудиофилом и любителем ламп не являюсь. Просто такая подача мне по душе)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понял, что высокие - это не мое. Мне ближе теплый ламповый звук. Хотя, знаете, аудиофилом и любителем ламп не являюсь. Просто такая подача мне по душе)
    ну тогда лучше 601 точно ничего нет
    от себя: это единственный плеер который я не продам.


    HM801 + UM Merlin (TWcu2)

    Hifiman RE0; SHURE SE215; Klipsch Image X10; Monster Turbine Pro Gold; Sennheiser IE 80 (изомод); Westone UM3X RC (recabeled by Evgeniy-V), Westone3 (recabeled by Evgeniy-V), Shure SE530 (recabeled by Nobody)
    iPod shuffle; cowon iaudio 7; sansa clip+; Rocoo A; Sony NW-HD1; Rocoo P; Sony NWZ-S765; HiFiMan HM-601 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B_PycTaM Посмотреть сообщение
    ну тогда лучше 601 точно ничего нет
    от себя: это единственный плеер который я не продам.
    Да и под музыку мою он подойдет, я думаю. Это рок/психоделика(Queen, The Doors), поп/поп-рок(George Michael, Elton John) Из современного только Muse и Adam Lambert, ну иногда еще классический кроссовер)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    А время работы/зарядки?
    Я помню, как-то приводил продолжительность времени работы на каждом делении индикатора заряда. Сейчас с такой точностью не скажу, давно замерял, но общее время работы с полного заряда до полного разряда (хотя, до этого довожу очень редко) - около восьми часов, может, чуть дольше - в стоке, на FLAC он дольше и не должен работать. Время заряда - обычно 8-9 часов, если с пустого индикатора, а с полного разряда -10-11 часов.
    P.S. Кстати, на эре-ин-эар написано, что слим сняли с производства. Я общался по телефону с Вячеславом, и он подтвердил: теперь, по его словам, выпускают только LE.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    marcOzZz (02.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... стоковый 601slim не <теплый> и не <ламповый звук>. Вот, мой кенвуд, <теплый>, но это отдельная песня...
    ... стоковый 601LE - тоже самое, но другие операционники слегка корректируют бас и высокие частоты (бас чуть более выражен, высокие чуть более чище)... так я понял из прочитанного.

    <Ламповость и теплота> проявляется в связке с наушниками, которые обязаны скрыть недостатки плеера и дополнить звучание "недостающими вещами"...

    У 601-го замечательная макродинамика - именно этим он выделяется на фоне остальных плееров в своем классе и не только. Наряду с четким разделением инструментов, хорошая макродинамика, придает определенный шарм звучанию. Но эта взрывная энергия может и нанести вред... зона мембраны наушника, отвечающая за высокие частоты будет сильно напряжена - вылезет грязь (резкость, сибилянты и т.д.), не потому что наушники плохие, а потому что они не могут скрыть (по своим ТТХ) специфику звучания плеера... по логике вещей у АЧХ наушников должна быть в этом месте яма либо небольшой спад.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (02.03.2014), Overton (02.03.2014), Rivalg (03.03.2014), yongil (28.09.2014), Юрец М (02.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... стоковый 601slim не <теплый> и не <ламповый звук>. Вот, мой кенвуд, <теплый>, но это отдельная песня...
    ... стоковый 601LE - тоже самое, но другие операционники слегка корректируют бас и высокие частоты (бас чуть более выражен, высокие чуть более чище)... так я понял из прочитанного.

    <Ламповость и теплота> проявляется в связке с наушниками, которые обязаны скрыть недостатки плеера и дополнить звучание "недостающими вещами"...

    У 601-го замечательная макродинамика - именно этим он выделяется на фоне остальных плееров в своем классе и не только. Наряду с четким разделением инструментов, хорошая макродинамика, придает определенный шарм звучанию. Но эта взрывная энергия может и нанести вред... зона мембраны наушника, отвечающая за высокие частоты будет сильно напряжена - вылезет грязь (резкость, сибилянты и т.д.), не потому что наушники плохие, а потому что они не могут скрыть (по своим ТТХ) специфику звучания плеера... по логике вещей у АЧХ наушников должна быть в этом месте яма либо небольшой спад.
    И какие наушники тогда нужно для него брать?

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Я помню, как-то приводил продолжительность времени работы на каждом делении индикатора заряда. Сейчас с такой точностью не скажу, давно замерял, но общее время работы с полного заряда до полного разряда (хотя, до этого довожу очень редко) - около восьми часов, может, чуть дольше - в стоке, на FLAC он дольше и не должен работать. Время заряда - обычно 8-9 часов, если с пустого индикатора, а с полного разряда -10-11 часов.
    P.S. Кстати, на эре-ин-эар написано, что слим сняли с производства. Я общался по телефону с Вячеславом, и он подтвердил: теперь, по его словам, выпускают только LE.
    Да... Только что написал Валерию, так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета,
    Выбираю между ihifi 760 и hifiman 601 именно в версии le. Сейчас Audio-technica ATH-ES700, возможно будут докуплены баеры 990 pro (250om). Жанровые предпочтения : классик рок 70х, джаз, блюз, вокал, симфоническая классика.
    По звучанию 601 le должен быть аналогичен 602 ому. Возможно у кого был опыт в сравнении с ihifi 760. Ibasso dx 50 и fiio x3 были отброшены т.к. Судя по отзывам они 760 и 602 сливают по звуку.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Прошу совета,
    Выбираю между ihifi 760 и hifiman 601 именно в версии le. Сейчас Audio-technica ATH-ES700, возможно будут докуплены баеры 990 pro (250om). Жанровые предпочтения : классик рок 70х, джаз, блюз, вокал, симфоническая классика.
    По звучанию 601 le должен быть аналогичен 602 ому. Возможно у кого был опыт в сравнении с ihifi 760. Ibasso dx 50 и fiio x3 были отброшены т.к. Судя по отзывам они 760 и 602 сливают по звуку.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Если хотите монолитный, жирный, с хорошей макродинамикой и налётом винтажа звук, то однозначно 601. Он идеально подходит для старого рока и вокальных жанров.
    760 имеет более яркий, местами пилящий мозг звук (зависит от ВЧ наушников), к тому же это дельта-сигма со всеми вытекающими.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (02.03.2014), лихан (02.03.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Но эта взрывная энергия может и нанести вред... зона мембраны наушника, отвечающая за высокие частоты будет сильно напряжена - вылезет грязь (резкость, сибилянты и т.д.).
    Позволю себе не согласиться с этим утверждением. Сибилянты - это уж точно не о 601-м: даже там, где на других плейерах они выползают, на 601-м их нет. То же самое, насчёт "грязи". Записей в плохом качестве у меня давно не осталось, но есть кое-что в mp3 (то, что в lossless найти просто нереально), а некоторые отдельные вещи вообще 192 кбит/с. Так вот:несмотря на то, что на таких треках хорошо слышны артефакты сжатия, это совершенно не мешает комфортному прослушиванию, т.к. они просто не привлекают к себе внимания. А на дельта-сигме те же вещи слушать уже неприятно: вот, где действительно, выползает грязь.
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    И какие наушники тогда нужно для него брать?
    Желательно с более-менее ровной частоткой, а там уже смотрите по своим собственным предпочтениям.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (02.03.2014), le-s-ha (02.03.2014), marcOzZz (02.03.2014), лихан (02.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться с этим утверждением. Сибилянты - это уж точно не о 601-м: даже там, где на других плейерах они выползают, на 601-м их нет. То же самое, насчёт "грязи". Записей в плохом качестве у меня давно не осталось, но есть кое-что в mp3 (то, что в lossless найти просто нереально), а некоторые отдельные вещи вообще 192 кбит/с. Так вот:несмотря на то, что на таких треках хорошо слышны артефакты сжатия, это совершенно не мешает комфортному прослушиванию, т.к. они просто не привлекают к себе внимания. А на дельта-сигме те же вещи слушать уже неприятно: вот, где действительно, выползает грязь.

    Желательно с более-менее ровной частоткой, а там уже смотрите по своим собственным предпочтениям.
    Пожалуй соглашусь,я mp3 тоже не брезгую,очень даже неплохо звучит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо лихан за полезный пост

    corvinn (02.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Соглашусь на счет сибилянтов. Учитывая ранний спад на высоких у 601-го, чтобы услышать сибилянты, надо уж слишком яркие наушники с пиками на частотах, где они вылазят.
    Что касается резкозти, грязи, то такое иногда может показаться на некоторых записях. Но это не грязь, а некоторая размазанность, упрощенность. Учитывая акцент на макродинамике, такое может проявляться на современных записях с большей компрессией и акцентом на микродинамику. С другой стороны, конкурентов при воспроизведении старых записей (рок, блюз, соул) 601-му практически и нет. У 801-го очень похожий характер звука, но он дороже.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    corvinn (02.03.2014)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Пожалуй соглашусь,я mp3 тоже не брезгую,очень даже неплохо звучит.
    Если качественный mp3, отличить его от lossless бывает не так просто, и не на всяких наушниках, и не на всякой музыке это возможно сделать. Недостаток сжатых с потерями форматов в том, что от их прослушивания быстро устаёшь: использование всяких хитрых алгоритмов, удаляющих часть неслышимой информации, даром не проходит. Но если, к примеру, альбом "Акустическая юность" Смысловых галлюцинаций существует в сети только в MP3 320 кбит/с, не вижу смысла в том, чтобы отказываться от его прослушивания. У меня из 100 Гб музыки в плейере, 85-90% - это FLAC, оставшееся - mp3, проблем в этом не вижу Тем более, как уже говорил, на 601-м всё слушается хорошо и ненапряжно.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    лихан (02.03.2014)

Reply To Thread
Страница 473 из 613 ПерваяПервая ... 373 423 463 469 470 471 472 473 474 475 476 477 483 523 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения