Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 369 из 613 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    Проходив с hm601 Mutilate mod пару недель, решил таки своими мыслями поделиться. Сразу оговорюсь, что это в основном эмоции, никакой технической конкретики. Слушал на нейл2 и фа003
    После мода 601 действительно стал другим, с музыки "убрали" некую вуаль, вокал чище, инструменты живее. Середина из несколько заваленного состояние наоборот стала превалировать. При прослушивании это бросается в глаза, то есть в уши. Трубы в ска-панке и подобных стилях звучат сильно, телесно. Но вокал на их фоне чуть теряется. На нейл2, да еще на ярких треках порой многовато СЧ. На 003 вполне хорошо.
    В общем звучание 601 стало лучше, но я бы не сказал, что это качественно иной уровень. Скорее избавление от врожденных проблем 601. Никаких писков, шумов, свистов нет. Это все по звуку, дальше можно не читать.
    На самом деле я не удовлетворен плеером. И мне кажется это не его вина. Он просто играет, играет довольно хорошо. Машину времени можно слушать и слушать. А так ощущения никикие. Нет того кайфа, как был от ре0 на ковоне, всоников с рокку. Просто играет. Видимо у меня такая стадия болезни. Теперь либо топ, либо вообще забить на плеера и заняться стационаром. В общем в прострации я. Как то так.
    Ковон и 601-й !? А что их можно сравнивать?Я думал это разный уровень
    Последний раз редактировалось pavel25; 20.02.2013 в 19:14.
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    pavel25, Блин, я и не сравнивал. Я говорил про ощущения. 601 совсем другой уровень. Но меня не зацепил.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил, что при включенном эквалайзере на свежем рокбоксе на некоторых треках есть небольшие потрескивания во время воспроизведения в момент пиков звукового давления. Это вообще нормально или как?
    Дело точно не в наушниках, проверял. На другом источнике потрескиваний нет.
    В то же время некоторые треки потрескивают на всех источниках, это уже запись такая видно.
    Неужели установили rockbox на slim? Как ощущения? Стоит ли прошиваться?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    monkheim, Все работает. Почитайте тему Рокбокс для 801.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    monkheim, проблемы с совместимостью рокбокса с 601 Слим решены несколько дней назад Морталисом. tilo2k вам сказал, где посмотреть сборки профиксенные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Неужели установили rockbox на slim? Как ощущения? Стоит ли прошиваться?
    Да, прошил, пока все норм. Из недостатков разве что шрифт мелковат, но с другой стороны зато больше инфы на экране умещается, и есть возможность установить шрифт покрупнее. Я устанавливал из за эквалайзера и им вполне доволен, действительно классная штука, качественная в отличии от стокового.
    В общем установить стоит, если вам рокбокс вообще нужен)

    PS по поводу треска зря гнал на рокбокс, дело в настройке было (см. ту же тему Рокбокс для 801).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Размышляю о проблеме разрядки плеера посреди рабочего дня.
    Буду благодарен если подскажете по поводу подобного устройства ICONBIT Funktech FTB8000DUO, 8000 mAh.
    Будет ли вообще играть используя его батарею?На сколько ее хватит и актуально ли вообще подобное?
    Таскать в карманчике еще кирпич без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    люди, помогите плиз. у меня 601ае не хочет видеть карту на 64гб. отформатировал в фат32 размер кластера 32кб. рокбокс пишет ноу партишн фаунд... в корневую папку закинул папку .rockbox с предыдущей карты на 32гб, может из за разных размеров карт или скоростей не подходит?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Попробуй другой программой форматнуть, например, HPUSBDisk_2.2.3, вдруг поможет. Я этой форматировал, правда у меня карта на 32гб.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от de_nis87 Посмотреть сообщение
    люди, помогите плиз. у меня 601ае не хочет видеть карту на 64гб. отформатировал в фат32 размер кластера 32кб. рокбокс пишет ноу партишн фаунд... в корневую папку закинул папку .rockbox с предыдущей карты на 32гб, может из за разных размеров карт или скоростей не подходит?
    Может быть неправильная таблица разделов?
    При выборе нужно выбрать MBR, в ней должен быть один раздел, который форматируется в фат 32.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Поинтересовался по поводу замены 601/602/603, получил ответ отрицательный. Точнее, "ничего не знаем" и в общем - маловероятно, не хочет никто.
    603 по-прежнему шлют только для внутреннего рынка, в ближайшее время выйдет еще пара ушей и все, никаких новостей.
    Новые платы для 901 заменят для "импрувед перфоманс", те получше видать будет что-то с их точки зрения.
    Забыл правда про 901 спросить когда продавать будут, но он все равно писал неделю назад что мне сообщит и поставит в заказ если что. А пока что данных нет, вот.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо RE0 за полезный пост

    Zowie (23.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    Поинтересовался по поводу замены 601/602/603, получил ответ отрицательный. Точнее, "ничего не знаем" и в общем - маловероятно, не хочет никто.
    603 по-прежнему шлют только для внутреннего рынка, в ближайшее время выйдет еще пара ушей и все, никаких новостей.
    Новые платы для 901 заменят для "импрувед перфоманс", те получше видать будет что-то с их точки зрения.
    Забыл правда про 901 спросить когда продавать будут, но он все равно писал неделю назад что мне сообщит и поставит в заказ если что. А пока что данных нет, вот.
    не понял, это в контексте чего?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    спасибо за советы, я тут подумал может под рокбоксом не идут карты больше 32 гигов, ну или у меня какая то старая версия..

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    а все, действительно неправильно отформатировал. извените за беспокойство
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    У кого проблемы со шрифтами - можете взять здесь. Выбирайте, какой душе угодно
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем утра ...
    Хочу себе приобрести 601й
    Но перед этим хочется послушать хоть пять минут ... а то подарили ковон, я к нему наушники купил -- а оно совсем не спелось, кака полная
    Может кто из Киева даст при встрече хоть пару минут послушать, чтоб полностью определиться ???
    За мной не заржавеет.
    Спасибо

    PS: Личка пока не работает ... mumumbas@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Качал для себя,подборка шрифтов и тем для rockbox hifiman 601. Распаковать в корень флешки http://rghost.ru/44069294
    Последний раз редактировалось kossmonavt; 24.02.2013 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kossmonavt за полезный пост

    Zowie (24.02.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Как 601 с yuin g1a? Думаю на днях купить. И вопще с какими ушами он хорошо играет? Арматурами, динамами, открытыми, закрытыми.? Слушаю метал и пост рок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Как 601 с yuin g1a?
    ПОТРЯСАЮЩАЯ связка!
    Слушал у Романа в Майкрофте еле остановил музыку. Все супер отыгрывается. Жаль звук они пропускают в обе стороны и даже для улицы не катят, чего уж про метро говорить.
    Ощущение отличных крупноразмерных охватывающих ушей. Их вообще не чувствуешь в ушах.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Bambyk29 (24.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как связка hm-601 и hifiman re-400?
    И еще может кто знает где их в мск достать можно?! сделал предзаказ в майкрофте но чет лень так ждать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Я на ебее буду заказывать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 369 из 613 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения