Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 516 из 613 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    А мод реально улучшает звук? Я вот данный аппарат сравнивал с AUNE М1. Как то живее последний, у этого вокал почище, ну и для своего времени весьма неплох. я вот терзаюсь межу аюном и этим аппаратом (.
    Мод меняет звук и время его работы без подзарядки. Был 601mmd, продан, заново куплен 601 LE. НЧ размазаны и рыхлые, к прочим частотам претензий нет. Пока подожду с модом. Если и буду делать, то без замены ЦАПа, только НЧ "прибрать". Автономность работы плеера - мало волнует.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    Adronik (26.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Ну да он ровный , середина не продавлена, низы не напирают )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Я тоже хочу теперь le , так как мод ярчит на менторах для меня , но не на всех треках
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Мод меняет звук и время его работы без подзарядки. Был 601mmd, продан, заново куплен 601 LE. НЧ размазаны и рыхлые, к прочим частотам претензий нет. Пока подожду с модом. Если и буду делать, то без замены ЦАПа, только НЧ "прибрать". Автономность работы плеера - мало волнует.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    edevil, попробуйте OCUB. Отработка НЧ идеальная. Сегодня забрал его у форумчанина, две не недели не слушал. Упиваюсь.
    P.S. Никогда не думал, что OCUB и 601-й станут для меня эталоном. Судьба, однако
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    edevil (26.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Так прошивка 601 LE из коробки это 0.12 прошивка 602го я правильно понимаю? То что ставится любая и рокбокс я знаю, мне интересно какая стоит из коробки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Так прошивка 601 LE из коробки это 0.12 прошивка 602го я правильно понимаю? То что ставится любая и рокбокс я знаю, мне интересно какая стоит из коробки.
    Из коробки стоит 0.12 от 602-го. Но это не значит, что если Вы поставите 0.12 от 601-го что-то изменится.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что если Вы поставите 0.12 от 601-го что-то изменится.
    Из коробки звенел, аки резанная свинья, после перепрошивки на 0.12 от 601 все встало на свои места. Может глюк какой был.
    Обратно перепроверять неохота.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Из коробки звенел, аки резанная свинья, после перепрошивки на 0.12 от 601 все встало на свои места. Может глюк какой был.
    Обратно перепроверять неохота.
    Может глюк. Случается. Но чтобы 601-й звенел - это невероятно, он физически на это не способен. А наушники какие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    ruslanbass (26.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Из коробки звенел, аки резанная свинья, после перепрошивки на 0.12 от 601 все встало на свои места. Может глюк какой был.
    Обратно перепроверять неохота.
    Согласен только в обратном направлении. Звук очень сильно отличается, на моих СМ64 с прошивкой от 601 вокал ушел на второй план и звук в целом стал мыльным, басы размазались, почерк стал темнее. Вернул от 602 и все снова стало четко и хлестко, бас собран, вокал ближе и ярче, звенит, но звенит как надо, без сибилянтов и не пиля мозг. Не утверждаю, что одна прошивка лучше другой, но разница прямо БРОСАЕТСЯ в глаза на СМ64, но практически незаметна на Ritmix 508. Для SM64 прошивка от 602 мне нравится значительно больше, нет излишней мутности.

    Короче, если звук на 601 обычном такой же как и с 601 прошивкой 0.12 версии, то мне бы он вряд ли понравился - слишком мутно-вялый. А вот с прошивкой от 602, я не заметил, чтобы он играл темнее чем dx90 к примеру, а контуры очерчены хорошо, вокал впереди. В общем, кто бы что не говорил про разницу, в частности на Earsonics SM64, на 601 LE, с прошивками 0.12 от 601 и 602 очень сильно заметна разница, без вслушивания в детали.

    Помню когда-то слушал то ли Re0 то ли Re-zero, и эти наушники были с уклоном в яркость, подозреваю, что если Re-400 такие же, то 601 LE с прошивкой от 602 своей яркостью, наверное, и правда выпиливал мозг
    А вот с СМ64 все отлично)

    Я почему и спрашивал про прошивку, потому что испугался после установки прошивки от 601го, что звук останется таким же, ан нет, вернув от 602го все стало снова как было) Еще добавлю, что я отлично знаю
    про разницу на уровне самовнушения это, например, когда я пытался услышать большую разницу между Sansa Fuze и Рокбоксом на ней же, или когда на Teclast T51 ставил разные версии прошивок(хотя замечу, что там была все же разница) или когда на dx90 я пытался услышать разницу между стоком и прошивкой от Lurker'а. Там везде была разница на уровне окружающей обстановки + посадки наушников + вслушивания в детали. Здесь же разница сразу бросается в глаза без вслушивания.

    Если у кого-то есть 601 LE, проведите эксперимент, попробуйте одни и те же треки прогнать на 2 прошивках 0.12 версии. Ставятся очень легко, чтобы со стока 602 перейти на 0.12 от 601, то переименовываем прошивку 601.img в 602.img и кидаем в корень плеера. Чтобы вернутся потом назад на стоковую прошивку 601 LE то переименовываем стоковую прошивку 602 0.12 версии в 601.img и кидаем в корень плеера. Дело пары минут, а разницу слышно хорошо при соответствующих наушниках.

    Только еще надо учесть ,что бывают наушники вроде Audio-Technica M50, Ritmix 508, CAL и т.д., которые относительно яркие сами по себе и очень-очень мало зависимы от источника и выдают звук с минимальными отличиями, только если не сравнивать плеер за 500 рублей со стационаром за 30 тысяч.
    Последний раз редактировалось LMka; 26.09.2014 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Может глюк. Случается. Но чтобы 601-й звенел - это невероятно, он физически на это не способен. А наушники какие?
    Hifiman RE-400. Ну еще на CAL! слушал: те же грабли. Но ЗАТО, как было приятно его слушать после перепрошивки.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    LMka, ну значит прошивки отличаются. Тоже долго отличать не пришлось, само собой вышло. На CAL! (мод+медь/серебро), кстати, тоже бросается в глаза.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Hifiman RE-400. Ну еще на CAL! слушал: те же грабли. Но ЗАТО, как было приятно его слушать после перепрошивки.
    RE-400 есть и с 601-м в идеале. Даже странно. А может просто глюк в прежней прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, не знаю, не перепроверял как поставил прошивку от 601. На досуге проверю, но даже на плоском по звуку рокбоксе (только поставил, уже на 601LE) такого звона нет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, не знаю, не перепроверял как поставил прошивку от 601. На досуге проверю, но даже на плоском по звуку рокбоксе (только поставил, уже на 601LE) такого звона нет.
    Прочел всю ветку в свое время, но в упор не помню, чтобы его назвали ярким или хотя бы светлым. Всё как раз наоборот. Да и не верю, что прошивка так сильно может повлиять на звучание. В полном недоумении. Может приснилось
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Re0
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    эти наушники были с уклоном в яркость
    Да ладно, вот зиро - может быть. Но не нолики. У ноликов такого нет. По крайней мере с 601.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    V.Bogatov, вы точно о LE говорите? Такое ощущение, что обычный слим обсуждаете.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Я не помню какие из них я слушал, это было около 3 лет назад, я не помню какая именно это была модель из-за того что Hifiman решил настолько одинаково называть свои модели. Помню, что тогда еще ходил с Текластом и с ним они мне показались слишком яркими и с проблемами с басом, скорее всего это был почерк Текласта. С того момента много что переслушал и сейчас бы скорее всего под другим углом на них посмотрел Я, к слову, обычный и слим не слышал, так что не знаю как они звучат.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А вообще еще ревизии большую роль играют. В некоторые моменты может выйти в сумме гремучая смесь.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    ААААААААА, ну так вы на текласте слушали, другая история. Хрен поймешь, что там с модом могли накосячить. Не доверяю таким движениям, если не подкреплено ничем, кроме слов. И еще - записи не фильтруете? Множество записей сами по себе дают резкость из-за излишней компрессии динамического диапазона и плохого мастеринга, расчитанного на темные по звуку модели наушников.

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Пля, ну нафиг с этой нервной работой. А ведь даже не в технадзоре работаю, не завидую ребятам.
    Как тут не напиться? Но, вроде, в адеквате. Предупреждайте, если разойдусь.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Верю что он хорош, только хотелось в один девайс уложиться.
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    edevil, попробуйте OCUB. Отработка НЧ идеальная. Сегодня забрал его у форумчанина, две не недели не слушал. Упиваюсь.
    P.S. Никогда не думал, что OCUB и 601-й станут для меня эталоном. Судьба, однако
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Слушал я 601 с RE0,высокие выносят мозг,слушать не мог,не купил и забил на них.Видимо на любителя.Вообще я не сторонник большого количества ВЧ.
    Если брать из недорогих ушей,мне понравились с ним ТELEFUNKEN TH-110T.очень сочно,объёмно,достаточно драйвово(для большинства).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    GooD22 (27.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Слушал я 601 с RE0,высокие выносят мозг
    АГА, вы это скажите тем, кто слушает АМ с ER4S. Они вас точно не поймут. 601+RE0 по яркости - детская игрушка (утрируя немного). Тоже в принципе и к глубоко посаженным RE-400 относится, пускай они не такие прозрачные.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    высокие выносят мозг
    ваще не реально(это жэж динамы, они в принципе пилить не могут)... для меня -звучат они вместе отлично{но, гвозди получше, конечно}.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 516 из 613 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 512 513 514 515 516 517 518 519 520 526 566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения