Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 464 из 613 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    corvinn, Так я ж писал что резкость можно заметить в сравнении. И сибилянты далеко не везде, а иногда и в основном на записях отечественного разлива. Проверялось и на других наушниках то же.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    Согласен, слушаю плеер второй месяц,и ни капли не надоел.И нет там никакой мути,которую все любят ловить.Просто у него звук более увесистый и тяжелый,но мне такой нравится больше,чем разные режущие мозг пищалки.
    Тоже плеер понравился,выбирал из fiio x3,ibasso dx50.Hifiman hm-601 slim для меня оказался лучшем,а вообще лучше самому слушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.01.2014), лихан (17.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Да я разве говорил что 601ый плохой. Взять ibasso dx50 вроде кажется по детальнее, но одновременно есть в нём какая то схематичность, циферность.

    А вот в 601ом стоке какой то пусть и маленький подьемчик в районе верхней середины но все же есть, вокал на LE слушается по спокойней и по приятней , а значит и по ровней.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.01.2014), лихан (17.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Вот Hifiman hm-601 le не слышал,поэтому сказать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лихан Посмотреть сообщение
    нет там никакой мути,которую все любят ловить.
    Сам был удивлён, когда, впервые послушав 601-й, не обнаружил в звучании пресловутой "мыльности", о которой так любят писать в интернетах. Возможно, в прямом сравнении с плейером более высокого класса, она и проявится, не знаю, не сравнивал. Да, и восприятие у всех разное, достаточно в тему модов зайти: при прослушивании одного и того же мода, одни прям прозревают и фонтанируют дифирамбами, а другие не слышат разницы со стоком. Всё это настолько субъективно, что спорить можно до бесконечности. Имхо, главное, чтобы звук нравился, и не было дискомфорта при прослушивании. Удивляют ребята, которые, начитавшись о волшебном звуке модов, заказывают плейер, и тут же договариваются о модификации, даже не слушав ни разу, как звучит сток. Вот, где ирония... Сам, когда заказывал, думал: послушаю, и, скорее всего, отправлю на мод. А когда послушал с неделю, модить вообще передумал. Весной год будет, а мод делать пока не тянет.
    Не дорос ещё, видимо
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hideki (20.01.2014), JustNoName (18.01.2014), mild (17.01.2014), лихан (17.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сам был удивлён, когда, впервые послушав 601-й, не обнаружил в звучании пресловутой "мыльности", о которой так любят писать в интернетах. Возможно, в прямом сравнении с плейером более высокого класса, она и проявится, не знаю, не сравнивал. Да, и восприятие у всех разное, достаточно в тему модов зайти: при прослушивании одного и того же мода, одни прям прозревают и фонтанируют дифирамбами, а другие не слышат разницы со стоком. Всё это настолько субъективно, что спорить можно до бесконечности. Имхо, главное, чтобы звук нравился, и не было дискомфорта при прослушивании. Удивляют ребята, которые, начитавшись о волшебном звуке модов, заказывают плейер, и тут же договариваются о модификации, даже не слушав ни разу, как звучит сток. Вот, где ирония... Сам, когда заказывал, думал: послушаю, и, скорее всего, отправлю на мод. А когда послушал с неделю, модить вообще передумал. Весной год будет, а мод делать пока не тянет.
    Не дорос ещё, видимо
    Все правильно,а главное в точку
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.01.2014), mild (17.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    corvinn
    +1

    Ребята, а у него все таки нет нормально авто выключения? То что есть, тупо вырубает его после определенного времени после включения? Я правильно понимаю?
    И как обстоят дела с нагревом? У меня он во внутреннем кармане зимней куртки за 1-2ч греется очень сильно, что даже начинает кожу припекать через кофту... У всех так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Угу, иногда на своём жарю яичницу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DONRABARAB Посмотреть сообщение
    Ребята, а у него все таки нет нормально авто выключения? То что есть, тупо вырубает его после определенного времени после включения? Я правильно понимаю?
    после N минут простоя. а что надо-то? на рокбоксе еще возможно перезапускать слиптаймер при каждом нажатии кнопок
    И как обстоят дела с нагревом? У меня он во внутреннем кармане зимней куртки за 1-2ч греется очень сильно, что даже начинает кожу припекать через кофту... У всех так?
    вроде не так сильно. просто теплая задняя крышка. сильно греется если оставляю включенным и на зарядке.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Юра, а как это "включенный и на зарядке", батарее не трындец будет?
    Плеер: HM-601 SL3 , iPod Video 5.5 80Gb , Cowon S9 16Gb(продаю)
    Наушники: GRADO SR325i , GermanMaestro GMP240 , Fischer Audio Eterna V2
    +FiiO E11
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    после N минут простоя. а что надо-то? на рокбоксе еще возможно перезапускать слиптаймер при каждом нажатии кнопоквроде не так сильно. просто теплая задняя крышка. сильно греется если оставляю включенным и на зарядке.
    В том-то и дело, что выключается не после N минут простоя, а после N минут после включения. И я читал в этой ветке, что кто-то жаловался на это. У меня он тупо выключается во время проигрывания, к примеру после 30 минут с момента включения, если в настройках стоит 30 минут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DONRABARAB Посмотреть сообщение
    Ребята, а у него все таки нет нормально авто выключения? То что есть, тупо вырубает его после определенного времени после включения? Я правильно понимаю?
    Правильно.
    Цитата Сообщение от DONRABARAB Посмотреть сообщение
    И как обстоят дела с нагревом? У меня он во внутреннем кармане зимней куртки за 1-2ч греется очень сильно, что даже начинает кожу припекать через кофту... У всех так?
    Многие жалуются на сильный нагрев. Сейчас уже смутно помню, но, по-моему, на 16-омных TD2 грелся заметно. Сейчас использую уши сопротивлением 29 Ом, 32 Ом, 60 Ом. Если слушаю дома, плейер вообще холодный, а в кармане куртки слегка тёплый. Ape на нём не слушаю, в основном FLAC, порезанный на треки. Проша - сток, 0.12.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Юра, а как это "включенный и на зарядке", батарее не трындец будет?
    плохо, конечно, да и это случайно было.
    он когда на зарядке, на рокбоксе, ставишь таймер на выключение, и спокойно вырубаешься под музыку, музыка по таймеру замолкает, а плеер не выключается и стоит на паузе... на зарядке. утром щупаю - он горячий... цуко...
    после этого стал я ложиться спать на стоке.

    а если гавкнется, у меня лежат две батарейки прозапас, правда они толще на миллиметр и плату недоприкручивать придется... а по емкости такие же (замерял).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Разломал регулятор громкости (переменный резистор). Регулятор - фирма Alps, модель RK14J12A0A0U. Где можно заказать такой или аналогичный от другой фирмы, или, может, кто-нибудь продаст такой же регулятор со сломанного 601-го? Или сломанный 601-й? Пробовал ставить трехконтактный резистор со старого кассетника Aiwa, не подошел, работал только правый канал, с максимумом громкости на середине положения регулятора, и с минимумом громкости в положениях колеса min и max. Буду благодарен за любую помощь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Обратитесь к СанМигелю, у него были.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    В последнее время плеер стал включатся с белым экраном. Музыка играет, т.е. плеер работает, но экран белый. Выключаю, включаю, все нормально.
    В чем может быть проблема?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    В последнее время плеер стал включатся с белым экраном. Музыка играет, т.е. плеер работает, но экран белый. Выключаю, включаю, все нормально.
    В чем может быть проблема?
    Прошивка сток или РБ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Прошивка сток или РБ?
    РБ.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    RainMan55,
    Можно попробовать перепрошить плеер еще раз.
    Или зайдите в System/Система -> Debug/Отладка -> View HW info и посмотрите там тип дисплея (LCD type). Если V2, то подойдет одна из следующих прошивок РБ:
    http://yadi.sk/d/KpnythtLDXmoR
    http://yadi.sk/d/9fd57htlDXkrF
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    RainMan55 (22.01.2014)

Reply To Thread
Страница 464 из 613 ПерваяПервая ... 364 414 454 460 461 462 463 464 465 466 467 468 474 514 564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения