Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 393 из 613 ПерваяПервая ... 293 343 383 389 390 391 392 393 394 395 396 397 403 443 493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    У меня плеер не слим а фат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи!
    На днях приобрёл стоковый 601й. После Cowon-а сразу чувствуется разница. Особенно порадовал появившийся плотный бас на арматурках Sony XBA-3. Наконец-то можно с чистой совестью не включать эквалайзер
    Кстати, не назвал бы его сильно тёмным. Середина, имхо, ясная и чёткая, высокие тоже слышно, но, думаю, они могут быть больше количеством и чище качеством. Даже с уклоном в яркость на верхней середине (по этому поводу есть вопросы, но об этом далее). Попробовал Рокбокс установить, поплевался на стоковый рокбоксовский звук в последней прошивке и снёс к чертям

    Прежде чем задавать вопросы, сразу оговорюсь: наушники предполагаются меняться на кастомы (UM или AA - ещё не решил), но, видимо, не раньше, чем через 3-6 месяцев, поэтому желательно рассматривать с точки зрения этой связки. АЧХ там достаточно спокойная, насколько я смотрел.
    Собственно, вопросы (как человек, придирающийся к мелочам, не могу без них).

    1. Бас, конечно, есть, он довольно неплохой, но структурированности не хватает. Исправляется ли это с помощью модов?
    2. Единственное, что прилично смутило после перехода с Cowon-а, так это приглушённость некоторых инструментов на 601м, которые на ковше слышны отчётливо и можно было проследить динамику каждого. Это может быть связано с детскими болезнями 601го (и опять-таки может ли быть исправлено?), либо это такая характерная манера строить мнимую сцену так, что некоторые инструменты слышны на отдалении? Или ещё что?
    3. На некоторых треках с увеличением громкости появляются сибилянты на женском вокале и манера становится несколько кричащей (Комфортным уровнем считаю 5-6 делений). С чем это может быть связано? Есть подозрение, что из-за низкоомности наушников (12 Ом) и ненулевого выходного сопротивления плеера АЧХ так искажается... Или ушниковые усилители не очень? Какие ещё варианты?
    4. Есть ли в Питере владельцы модов с заменой ЦАПа на TDA1387? Хотелось бы время работы побольше... Этим занимается только Sanmigel из Москвы или ещё кто-то?

    Вот пока эти основные Спасибо заранее всем, кто откликнется!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи!
    На днях приобрёл стоковый 601й. После Cowon-а сразу чувствуется разница. Особенно порадовал появившийся плотный бас на арматурках Sony XBA-3. Наконец-то можно с чистой совестью не включать эквалайзер
    Кстати, не назвал бы его сильно тёмным. Середина, имхо, ясная и чёткая, высокие тоже слышно, но, думаю, они могут быть больше количеством и чище качеством. Даже с уклоном в яркость на верхней середине (по этому поводу есть вопросы, но об этом далее). Попробовал Рокбокс установить, поплевался на стоковый рокбоксовский звук в последней прошивке и снёс к чертям

    Прежде чем задавать вопросы, сразу оговорюсь: наушники предполагаются меняться на кастомы (UM или AA - ещё не решил), но, видимо, не раньше, чем через 3-6 месяцев, поэтому желательно рассматривать с точки зрения этой связки. АЧХ там достаточно спокойная, насколько я смотрел.
    Собственно, вопросы (как человек, придирающийся к мелочам, не могу без них).

    1. Бас, конечно, есть, он довольно неплохой, но структурированности не хватает. Исправляется ли это с помощью модов?
    2. Единственное, что прилично смутило после перехода с Cowon-а, так это приглушённость некоторых инструментов на 601м, которые на ковше слышны отчётливо и можно было проследить динамику каждого. Это может быть связано с детскими болезнями 601го (и опять-таки может ли быть исправлено?), либо это такая характерная манера строить мнимую сцену так, что некоторые инструменты слышны на отдалении? Или ещё что?
    3. На некоторых треках с увеличением громкости появляются сибилянты на женском вокале и манера становится несколько кричащей (Комфортным уровнем считаю 5-6 делений). С чем это может быть связано? Есть подозрение, что из-за низкоомности наушников (12 Ом) и ненулевого выходного сопротивления плеера АЧХ так искажается... Или ушниковые усилители не очень? Какие ещё варианты?
    4. Есть ли в Питере владельцы модов с заменой ЦАПа на TDA1387? Хотелось бы время работы побольше... Этим занимается только Sanmigel из Москвы или ещё кто-то?

    Вот пока эти основные Спасибо заранее всем, кто откликнется!
    Зайдите в ветку модов http://player.ru/showthread.php?t=122948&page=1 В Питере много умельцев и обладателей различных модов.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Бас и крикливость моды должны подправить. Сцену строит в глубину, отсюда и отдалённость некоторых инструментов, а иногда и вокал оказывается за барабанщиком или вообще метрах в 10 от слушателя. =))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    Зайдите в ветку модов http://player.ru/showthread.php?t=122948&page=1 В Питере много умельцев и обладателей различных модов.
    Это понятно, спасибо) Но это следующий шаг. Просто пока в основном вопросы связаны со стоковым 601, поэтому пишу в этой ветке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Это понятно, спасибо) Но это следующий шаг. Просто пока в основном вопросы связаны со стоковым 601, поэтому пишу в этой ветке
    Тогда привыкайте к звучанию стока. Как по мне, то с моими наушниками звук очень хорош, только убрал несколько альбомов из-за их отвратительного сведения и ремастеринга, да и вам советую просто убрать или заменить те трэки, которые чем-либо вас раздражают. И всё будет гуд. Эквалайзер в стоке не трогайте вообще - он только всё портит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    2. Единственное, что прилично смутило после перехода с Cowon-а, так это приглушённость некоторых инструментов на 601м, которые на ковше слышны отчётливо и можно было проследить динамику каждого. Это может быть связано с детскими болезнями 601го (и опять-таки может ли быть исправлено?), либо это такая характерная манера строить мнимую сцену так, что некоторые инструменты слышны на отдалении? Или ещё что?
    3. На некоторых треках с увеличением громкости появляются сибилянты на женском вокале и манера становится несколько кричащей (Комфортным уровнем считаю 5-6 делений). С чем это может быть связано? Есть подозрение, что из-за низкоомности наушников (12 Ом) и ненулевого выходного сопротивления плеера АЧХ так искажается... Или ушниковые усилители не очень? Какие ещё варианты?
    Это фишка 1543, инструменты второго плана отходят дальше чем в ковоне. Крикливость, сложно сказать, после замены услика звук станет немного прозрачнее, потому крикливости(если понимать под ними СЧ и ВЧ регистр) станет еще более акцентирована. Сибилянты имхо слышны из-за арматурных наушников, да еще и многодрайверы. У моего знакомого тоже его двухдрайверные сибилируют там где мониторы играют без запинок.Мод....Я бы рекомендовал смену всего плеера, моды ИМХО уровень не подымают, а дают просто другое окрашивание саунда.Ну там больше середины, или больше высоких. Акцентируют на чем-то вообщем.
    Сравнивали сегодня 601 и 340мм. Опять таки ИМХО, мигель мутнее на высоких, но чуть более точен в целом, чем мужик, вероятно это из-за технологии самого цапа ривера. В целом звучание 601 более масштабное, сцена более глуюокая и построена шире. Возможно свзязно с тем что ривер был под рокбоксом. По уровню аппараты примерно одинаковы. 960ihifi рвет в хлам и 601 и 602 и 340мм. Вообщем я для себя решил что делать мигель на 601 не буду. Буду сразу менять весь плеер.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо feliasfogg за полезный пост

    Berkovajazz (30.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    У слима очень музыкальная, тёплая и вовлекающая подача. Если подача вас устраивает, то стоит слегка замодить для устранения некоторых косяков, а если нет, то ищите другой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    960ihifi рвет в хлам и 601 и 602 и 340мм.
    Не согласен. Я недавно перешел с текласта (со Сторбом) на 601 с заменой цапа и каскада усиления (работу выполнял в Киеве ув.Eikei). Перед сменой слушал и мод 601 и 960... Не буду в подробности вдаваться, но выбор мой пал на мужика. И на мой слух играют они на уровне по качеству, отличие только во вкусе звука. В 960 больше мне понравилась только чистота звука - настолько прозрачный...но это и минус ( для меня!), из-за этого звук показался пресным, без эмоций. Все имхо
    Сцена хороша и автономность явно больше. Точно не засекал, но порядка 13 часов играет железно.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Согласен с Merlkori, 601 Вас просто вовлекает в музыку и полностью переносит ее настроение на слушателя
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    В 960 больше мне понравилась только чистота звука - настолько прозрачный...но это и минус ( для меня!), из-за этого звук показался пресным, без эмоций. Все имхо
    Сцена хороша и автономность явно больше. Точно не засекал, но порядка 13 часов играет железно.
    Ну это как бы и есть уровень. Чем чище играет, тем лучше отрабатываются мелкие детали, затухания, послезвучия. Если на 601 они слышны, то на 960 они слышны четко. Выше детализация, четкость. Это и есть уровень, тоже имхо естесна. А на вкус и цвет все плееры разные, у мужика подача интереснее, более эмоциональная и музыкальная. 960 аппарат если так можно сказать профессиональный на нем можно хоть сводить при желании, а мужик просто хороший плеер, справедливости ради добавлю что слим самый, на мой взгляд харизматичный и один из самых музыкальных плееров.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Я вот только в мигельмоде разочаровался, думал будет выше левелом чем 601, а оказалось что оба одна и та же шляпа под разным соусом
    Последний раз редактировалось feliasfogg; 28.04.2013 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    После теласта послезвучия тоже стал слышать в многих композициях. И иногда даже слышу отдельно удар по бочке и затем сам бас от нее... ну как то так
    В общем я свой звук нашел)

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Я даже не знаю как свой мод назвать - он вроде и ММ, но есть и изменения от самого Eikei. Много там сделано
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Бас, конечно, есть, он довольно неплохой, но структурированности не хватает. Исправляется ли это с помощью модов?
    Легко.
    По сути в оригинальном плеере не бас,а что-то фонящее и бесформенное.

    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    приглушённость некоторых инструментов на 601м
    Дешёвые внутряшки от китайцев.

    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    некоторые инструменты слышны на отдалении?
    Он играет и в глубину,такая фишка.

    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    На некоторых треках с увеличением громкости появляются сибилянты на женском вокале и манера становится несколько кричащей
    Середина в оригинале прилично задушена.Так что тут даже не знаю,о чём идёт речь.
    Возможно причина в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Che$hire (29.04.2013), musicm@n (30.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    С сибилянтами определился - это косяк записи: мастеринг хреновый на одном альбоме. Ну, по крайней мере, по отзывам не у одного меня так. Уже легче
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlkori Посмотреть сообщение
    потребляет девайс около 300мА
    вы сделали замер потребления ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вы сделали замер потребления ?
    Вот здесь http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1124604 есть замеры потребления под Рокбоксом.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    burnway (30.04.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Вообщем поэкспериментировал с зарядкой плеера под р/б. Заняла 100% зарядка не 7 часов а 13. После 7 часов рб показывал мне только 70% а родная зарядка половину батареи, при том что анимация зарда уже не шла. После 10 часов соответсвенно 90%, после 12,5-13 100%. При отклюбчении скинулось на 97%, а при запуске родной прошивки плеер уже не скидывал батарейку на половину, а показывал 4 палки. Вообщем я так понимаю там контроллер не всегда ограничивает ток до 300ма, а по достижении определенного уровня заряда отрубает его обратнопропорционально уровню заряда батарейки. Иначе я не могу понять почему 10 последних процентов питались почти 3 часа.Погрешность может быть примерно в час, ибо замер делал ночью спросонья, так уже оплучилось что днем не удалось бы. Владельцы, кто не стремается что вспухнет аккум киньте его на 13 часовую зарядку может плеер будет играть не 6 часов а 9. Как вспухали аккумуляторы я тоже не понимаю там по идее контроллер все отрубает на корню.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Нужно заряжать одно и тоже время всегда.
    Разряжать также в полный ноль и по возможности сразу подключать к сети,при полном разряде.
    Зарядка обязательно в выключенном состоянии.
    Под рокбоксом(использовал чисто для теста) она всегда стабильна завершалась за 6 часов до 97%.
    Время работы чуть больше.Примерно на пол часа.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Нужно заряжать одно и тоже время всегда.
    Разряжать также в полный ноль и по возможности сразу подключать к сети,при полном разряде.
    Зарядка обязательно в выключенном состоянии.
    Под рокбоксом(использовал чисто для теста) она всегда стабильна завершалась за 6 часов до 97%.
    Время работы чуть больше.Примерно на пол часа.
    Полностью согласен. Тем не менее все равно при 8 часово зарядке плеер показывал мне половину батарейки а при 13 часовой все 4 деления. Может контакты где то отходят хотя врятли плеер лежал в одном состоянии и я проверил индикацию зарядки перед тем как выключить его. Я его мучил до 100% чтобы рокбокс показал. Как-то у Вас все куда быстрее было,чем у меня
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    960 аппарат если так можно сказать профессиональный на нем можно хоть сводить при желании
    Это даже очень может быть. Но только слушать МУЗЫКУ на нём скучно и не интересно...
    Точно так же ,как слушать музыку на про наушниках, для звукооператоров.
    Или путешествовать на болиде F1 , по сельской местности...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это даже очень может быть. Но только слушать МУЗЫКУ на нём скучно и не интересно...
    Точно так же ,как слушать музыку на про наушниках, для звукооператоров.
    неа.
    601 дает теплый звук, вот многим он по душе, эмоциональный, мелодичный. Возьмите теплые наушники к 960 и решение найдено, мелодично, с душой.
    Этимотик очень сухие и скучные наушники, но почему-то любят их, ибо честные. Смотря как посмотреть, смотря какая музыка.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это даже очень может быть. Но только слушать МУЗЫКУ на нём скучно и не интересно...
    Точно так же ,как слушать музыку на про наушниках, для звукооператоров.
    можети стоит музыку\исполнителя сменить ? А не акварелью\разукрашиванием баловаться ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 393 из 613 ПерваяПервая ... 293 343 383 389 390 391 392 393 394 395 396 397 403 443 493 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения