Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 613 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    mr.benedict, какой вопрос - такой ответ
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Mutilate, А вы сами сравнивали ваш мод 601го и 801 в стоке? Насколько сильна разница и в чем она?
    Ну или может кто где делился впечатлением
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.benedict Посмотреть сообщение
    нет смысла.,на мой взгляд,покупать BMW,что бы засунуть его в кузов от ЗАЗ,хотя думаю и такое бывало
    про ЗАЗ не знаю, а вот в ГАЗ-21 (под спецзаказ) в одном из московских автоателье трешку BMW в "лихие 90-е" засунули (заказчика на ностальгию пробило). Цена вопроса была где-то под 200 тыс баксов. Получилось супер круто (читал обзор в автомурзиках и однажды видел на дороге).

    ИМХО предел разумного, это когда на деньги "плеер+мод" можно купить плеер следующей ступени.
    Но... поскольку все это ХОББИ, а на хобби, как известно денег не жалеют, то "лишь бы радовало"
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK, вы путаете там все гораздо круче было.
    была у крутого пацанчика BMW 850 которую он разбил и восстанавливать ее смысла особого не было а вот мотор V12 оттуда остался и решили на базе этого шасси сделать эксклюзив. и когда спросили владельца про дизайн он сказал, а давайте 21 волгу сделаем. То есть на 21 волгу она только внешне похожа
    ну вот короче
    volga-34.jpg
    http://zaz-tuning.com/articles/volga_bmw/

    также в 90х был проект постройки горбатого запорожца (внешне только конечно) с 2 мотоциклетными движками от Ямахи
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (11.01.2013), Mr.Mift (26.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    а так вообще (уж думаю простят меня за офф) вот что могут светлая голова и прямые руки
    именно усовершенствовать то что было, а не тупо пересадить что-то
    http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20940
    на vaz.ee еще точно помню были как минимум 2 успешных проекта турбированных 2106 мощностью 450 и 500 л.с.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Репутация
    197 (0)
    По умолчанию
    вижу автолюбителей сдесь не меньше,чем аудиофилов,черт возьми приятно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.benedict Посмотреть сообщение
    вижу автолюбителей сдесь не меньше,чем аудиофилов,черт возьми приятно...
    хотя одно с другим не совместимо. затыкание ушей и вождение...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы путаете там все гораздо круче было.
    была у крутого пацанчика BMW 850 которую он разбил и восстанавливать ее смысла особого не было а вот мотор V12 оттуда остался и решили на базе этого шасси сделать эксклюзив. и когда спросили владельца про дизайн он сказал, а давайте 21 волгу сделаем. То есть на 21 волгу она только внешне похожа
    еще чутка поофтоплю, всеж первая рабочая пятница в этом году
    и ничего я не путаю , я говорил о более старшем проекте Volga RCM (и еще тут про нее) на базе М3 (хотя суть явления от этого не меняется).
    image19.jpg volga5.jpg volga4.jpg
    блин, а ведь чертовски красиво получилось у ребят и оленя на капоте оставили...
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 11.01.2013 в 18:28.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А вы сами сравнивали ваш мод 601го и 801 в стоке?
    Оба мутные в стоке.801 получше.
    801 более масштабный по подаче,младший поскромнее.

    Один человек заказал 801.
    Скоро приедет.
    Может тут и напишет сравнение,так как мод у него есть.
    Если не будет лень)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам.

    Есть большие наушники Ultrasone pro 550

    Что лучше для них в бюджете около $200?
    1) стоковый Hifiman HM-601
    2) Плеер попроще (у меня сейчас colorfly c3) + усилок типа fiio e9 или pro-ject head box II
    3) Colorfly ck4

    Я пока склоняюсь к hifiman, но сомневаюсь, раскачает ли его усилок большие наушники лучше, чем дешеый стационарный.

    Кстати, может кто посоветует недорогие наушники (до $150), которые звучали бы в общем как ультрасоны, но без пластикового призвука?
    (До этого у меня были Grado sr80i и audio-technica esw9 - но в обеих парах не нравилось, что Фредди Меркьюри как-то сдавленно поет, и гитары у Pink Floyd, но звучание живых инструментов очень нравилось, а тут наоборот)

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Господа нужна прошивка для Hm601 Slim можноо сыылочку, и желательно сразу и рокбокс был бы признателен =)

    GoldenMan

    Из недорогих плееров 601 единственный имеет мощный выхлоп С3 балалайка, Ck4 очень огромный.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    60
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Господа нужна прошивка для Hm601 Slim можноо сыылочку, и желательно сразу и рокбокс был бы признателен =)

    GoldenMan

    Из недорогих плееров 601 единственный имеет мощный выхлоп С3 балалайка, Ck4 очень огромный.
    http://www.rockbox.org/wiki/HifimanPort
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо icipher за полезный пост

    tarr12 (14.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Окей спасибо, а как ставить?? =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    45
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, осилил таки всю тему)
    В срач с владельцами айпродуктов с радостью бы вступил ибо наболело, долго читал, выбирал, хотелось услышать айфоны и тачи. Владельцы айфоно-подов панически боятся залития чужой музыки-планета пойдет под откос и все умрут! 1-2 родных компа с несметной библиотекой! Мало кто догадывается что можно галочку автоматической синхронизации отжать.... ПСТЦ. Сам эппл обожает покупателей настолько что новый тач мне дали в руки только подержать-слушать ни в коем случае нельзя! Про свою музыку до покупки - ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ! Хочешь послушать - покупай, не понравится - сдавай в СЦ, пиши бумажки и не факт что примут назад.
    Если кто наедет по этому поводу, прикроюсь айподом нано, я свой пацаны) но галочку отжимать научился сразу при первом залитии, т.к. библиотеки ненавижу.
    Как плеер айтюнс-ну и хрееень, всё себе в библиотеку именно копирует, мне влом было искать соотв галочку, просто юзал только с айподом.

    В подарок на НГ себе темовый сабж приобрел, предпочел у романа купить, с юлмартом в случае брака решил не связываться хоть там и плюшку в виде звуковушки предлагали, впрочем и с фангом тоже, с последним экономия не такая уж большая.
    Без джойстика и кнопок я бы счел его дизайн привлекательным, но джойстик реально как-то не тру и не золотистый совсем))
    Следующее это косяки - первый опознал только дома - дисплей внутри криво воткнули=) перекошен и одна сторона глубже другой, сияет всеми цветами радуги, с бешенными углами обзора, ну писали уже люди о таком тут - это всё полная фигня, а вот что не фигня - открыть муз файл это и клавиша вправо и клавиша центр, блин, ну нафига две), слепое управление в отличие от айпода возможно (в айподе пока нащупаешь любую из кнопок можно оглохнуть прибавив громкости). Удобно треки листать, но вот на паузу в чехле срочно поставить - просто миссия невыполнима, не могу по ней попасть, 2 раза из 5 удачны, и по окончании воспроизведения в след папку не переходит, а если нажать вниз то включит композицию с которой начинал играть при включении. Не любит частых нажатий - начинает чудить.

    Вчера пока бродил час по магазину моделей позабыл отключить мужика, перегрелся в кармане куртки в чехле, заметил печку в кармане - отключил, следующие включения давались ему нереально тяжко, долго держал лого на экране, в один из раз не мог обновить медиатеку, пришлось переткнуть флешку (32гб кингстон microSD 4class) отклемался только сейчас, начал нормально включаться.

    По поводу звука. Flac на мужике и mp3 на ipod nano 5 просто бессмысленно сравнивать, сравнил оба на mp3 и кстати nano сливает, но достоин того чтоб mp3 вообще слушать)
    Наушники сенхи hd-25-1-II. Gotye оба плеера отыграли почти одинаково, что меня опечалило; David Guetta звучит на мужике отлично, на поде вообще никак; Deep purple на мужике звучит детальнее, но под тоже достойно играет; ну а далее начался слив пода на Rainbow, мужик красиво звучит с широкой сценой, а от пода уши в трубочку сворачиваться стали, решил прекратить сравнивать. Подозрение возникло что по сравнению с подами в электронной музыке мужик отчетливо лучше.

    В данное время нахожусь в поиске нового звука с мужиком, сенхи поднадоели за несколько лет, разнообразия охото, на данный момент особо понравились фонаки - по мне так хорошо звучат со всеми любимыми жанрами музыки - роком и "электроникой" (Deep Purple, Gotye, Clawfinger, David guetta, Madonna). Неплохи алессандро первые, бейдинамики 440, сенхи ае60, ре0, много что еще не - в ДХ полки пустые, да и от множества ухи устают).

    Прошу совета у постояльцев - хочу универсальную зарядку, да так чтоб и под мужика и под ноклю ( =) ). У мужика 5V 1A, у нокии 5V 800mA. Подумываю о http://www.chipdip.ru/product/psu10r/, но там 4,5V
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    гоняю 601 с ATH-M50 - вроде бы нормально (для техно).
    ещё слушал Sennheiser Momentum в докторе - вообще понравилось.
    только дороговаты они, 12 штук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    http://head-direct.com/News/?act=detail&id=286
    а вот и свежая прошивка, 0,12) пробуем, делимся впечатлениями
    первый не приятный момент: при попытке посмотреть system info - висяк на минуту, может из-за карты 128-гиговой, но на 0,11 сразу показывало, без минутного раздумия.
    при прошивке пишет, что обновляет НМ-801))) может на всех прошивках так, хз, впервые прошиваю
    визуально при поверхностном осмотре меню вроде ничего не изменилось, если кто надыбает change-log - не стесняйтесь, выкладывайте
    не удержался, втыкнул свои кастомы - звук вроде мутнее немного стал, но воздушнее, а может быть спросонья в 2 часа ночи восприятие музыки не то, завтра нужно внимательно потестить
    Последний раз редактировалось connect2812; 16.01.2013 в 03:48.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    50sanches (16.01.2013), goaud27 (16.01.2013), Lasum (16.01.2013), Orionsun (17.01.2013), tao (16.01.2013), Zowie (16.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    В Китае до сих пор так популярен винрар что ле?

    Прошился.
    А что нового они не написали?

    Уже который раз ночью втыкаю зарядку в разъём наушников, и наутро думаю "чё ж он не зарядился".
    Последний раз редактировалось tao; 16.01.2013 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Уже который раз ночью втыкаю зарядку в разъём наушников, и наутро думаю "чё ж он не зарядился".

    ну ладно ночью, в темноте, но утром откуда вынимаешь можно задуматься?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение

    ну ладно ночью, в темноте, но утром откуда вынимаешь можно задуматься?
    Да этот плеер так по-китайски "задизайнен", что хрен поймёшь, с какого конца в какую дырку ему пихать.
    Самый фейл с их стороны, конечно, в том, что штекер зарядки идеально входит в штекер наушника.

    А ещё они всё не могут сделать самую недостающую пока для меня функцию (которая делается за пару минут в коде прошивки, но они настолько кладут на юзабилити, что не собираются это делать) — ничего не делать после того, как закончился трек. Вообще ничего. Такая простая вещь, и такая непостижимая для китайского мозга.
    Последний раз редактировалось tao; 16.01.2013 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 613 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения