Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 613 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    всем спасибо... послушать я бы конечно послушал, но в нашей "дырочке" ничего путнего я не найду при любых усилиях...
    а так хоть мнения большинства узнаю, чтобы полностью не оказаться в просаке...
    касательно EarSonics SM3... что еще можно присмотреть не сильно хуже, но желательно бюджетней...можерт триплы/вестоны/шуры какие??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    PavelM, слики, скоро буду продавать.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh отпиши по результатам, если можно и если кто нибудь еще также здесь увлекается электронной музыкой, пожалуйста, опишите ваши впечатления от плеера и модель наушников, наиболее подходящую под данный стиль по вашему мнению - было бы интересно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, недавно купил Sandisk 32gb class 6 и она без перетыкания не работет. Помнится на ветке было написано ка отформатировать карту чтобы она читалась, но найти этот пост увы не могу. Подскажите ссылку пожалуйста.
    Портатив): Hifiman HM-601 + Re0
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Exilibr, я номера страницы не помню, но для себя сохранял текст, на случай будущего разгребания проблем поэтому лови что есть:

    Если абсолютно новую SD-карту стандарта 3.0 заполнить файлами на каком-нибудь внешнем картридере и вставить в выключенный плеер, а затем включить его то произойдет опрос карты только по контакту №1 - идентифицируется, что карта вставлена, считана таблица рамещения файлов (содержимое карты). Все собственно, плеер карту видит, можно ходить по папкам и пользоваться CUE-файлами. Можно выключитьплеер, вытащить карту, обновить ее содержимое и снова вставить в выключенный плеер. Включаем - карта по прежнему видна и читается. Но не дай бог такую карту вытащить из включенного плеера или зайти в разделы artist, album и т .д. ! Плеер добавляет карту в файлы библиотеки тегов и список треков. Все - карта при включении будет определяться как пустая. Потому, что идиотский софт при включении будет пытаться не только идентифицировать карту, но и прочитать теги в файлах. При этом питания будет не хватать и процесс оборвется, и мы получим"No Files". При включенном и загруженном плеере на картридер питание подается в полном объеме, поэтому "передергивание" карты приводит к корректному чтению тегов и мы можем работать с картой. У меня произошёл именно такой случай. Карта определялась, пока я ее не выдернул во включенном состоянии.
    Решение проблемы? Половинчатое - каким-то образом добраться до системной области памяти плеера и стереть нафик эти файлы библиотеки тегов (для других плееров на RK2706 такая возможность есть). Или перепрошиться с полным форматированием системной памяти(где взять прошивку?) и больше не пользоваться тегами (отключить в меню) и не выдергивать во включенном состоянии карту.
    Полное - попросить Фанга подкорректировать прошивку таким образом, чтобы вначале прошел процесс загрузки плеера, а уж потом делалось автоматическое обновление библиотеки тегов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Celestial за полезный пост

    Exilibr (05.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Exilibr, это было для 64 гб. А так только передергивание.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    Exilibr (05.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Celestial, ShIgor,
    Спасибо. Так и хочется вскрикнуть: "Я Фанга душу..."
    Портатив): Hifiman HM-601 + Re0
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Exilibr, в очередь !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Celestial, иногда послушиваю эмбиент Carbon Based Lifeforms и прочее такого рода. Слушаю на единственных в данные момент Etymotic ER4P и нравится просто безумно. Недостатка баса не испытываю, да и не тот это стиль, где это суперкритично. Зато атмосфера передается здорово.

    Слушал и всяких тиесто и подобное ради эксперимента. Вполне удобоваримо, только не покидает чувство, что микроскопом гвозди забиваю
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Celestial (06.09.2011), Тринадцатый (06.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    PavelM
    Только ваши уши вам подскажут точно что вам нужно ... лично мне мои подсказали что M50 не пара 601 SPbMod из-за чего M50 были проданы, а вот куплены были Westone 4, по мне звучание связки просто супер ... НО нескольким моим знакомым аудиофилам не понравилось, другим понравилось... так что доверять можно только своим ушам, а если нельзя прослушать, то это всегда риск
    решил 601 отправить на мод Hifiman Reference))) и заодно вестоны 4 прикупить)))

    ...гребанная аудиофилия...бесконечные траты в поисках лучшего...производители не успокаиваются...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Celestial, иногда послушиваю эмбиент Carbon Based Lifeforms и прочее такого рода. Слушаю на единственных в данные момент Etymotic ER4P и нравится просто безумно. Недостатка баса не испытываю, да и не тот это стиль, где это суперкритично. Зато атмосфера передается здорово.

    Слушал и всяких тиесто и подобное ради эксперимента. Вполне удобоваримо, только не покидает чувство, что микроскопом гвозди забиваю
    CBLF знаю, хорошие ребята, интересный звук. А как насчет FSOL ? - вот на их композициях, я думаю ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО было бы послушать мэна, ведь там такое количество всевозможных экспериментальных примочек, оборотов, звуков и решений. Спасибо вам за ответ, для меня это важно, так как на этой ветке что-то редки люди, слушающие электронику и я не имею в виду Тиесто Заметил легкую иронию в вашем предложении, считаете, что данный плеер предназначен для других стилей музыки ? Для живых так сказать (Classic, Rock, Blues...) ?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
    решил 601 отправить на мод Hifiman Reference))) и заодно вестоны 4 прикупить)))
    насчет вестонов4 в сочетании с 601 кстати
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    А как насчет FSOL
    Слушал их dead cities и lifeforms с НМ-602, правда.
    Звучит хорошо, но не так чисто как на алексмоде. Звук у менов ударный такой, плотный, но по мне нет кристальной ясности и чистоты.
    Хифиман показалось звучал более "грязно", что ли. Для всяких теплых ламповых вещей, где запись сама по себе неидеальна, такое звучание хорошо, а вот где нужен рафинированный звук - при прямом сравнении с модом мен в этом параметре, имхо, проигрывает.
    слушал тогда еще на АТН-СК100, но идеально для такой музыки что -нибудь, на мой взгляд, более басовитое, типа вестоны 3 или иарсоники (хотя у соников середина завалена сильно, но для электроники этот аспект не так критичен, как для метала).
    Последний раз редактировалось kosyakman; 06.09.2011 в 18:47.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Celestial (06.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    kosyakman, спасибо за ответ ! Очень интересно. Вообще, читая ваши отзывы все больше сомневаюсь, а стоит ли брать HFM если я буду слушать 70% электронной музыки и 30% other ? Просто многие из вас говорят, что все не так критично, как для рока, металла и прочего ... я все еще метаюсь между удобством и ламповым звуком, однако учитывая большинство отзывов люди берут hfm не для электронной музыки ... Может я зря парюсь с выбором вообще ?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Может я зря парюсь с выбором вообще ?
    А выбор, собственно, между чем и чем?
    В ценовой категории хифимана 601-го я честно говоря, не знаю какие конкуренты есть.
    замодденный текласт, что ли или еще чего. Вообще, за свои деньги 601-й играть-то будет, и возможно отличия по звуку не так критичны в плане жанров. Я не говорю, что он плохо играет электронику, я просто сравнил его с другим своим источником, который мне больше по душе. Вообще, если вы в Москве, то кто мешает прийти к Роме (***********) и послушать, самому выбрать. Если нет такой возможности, то дело другое...

    P.S. Судя по более ранним вашим постам вы колеблетесь между маном и корованом. Тут однозначно могу сказать - по моему опыту прослушивания ковонов (U5, M5, X5) ни один из них не мог конкурировать с маном. Я не слышал новых моделей ковонов, но не уверен, что что-то в плане звука принципиально изменилось. Поэтому если уж выбирать, то между маном, мод-теком и модификациями (твиками) существующих моделей плееров, которые делают наши форумчане - например Alex_Nsk или Chess Master.

    Не считаю целесообразным смотреть в сторону ковшей, если вам нужен именно звук (и вы готовы мириться ради него с определенными недостатками эргономики, прошивки и/или сборки).
    Последний раз редактировалось kosyakman; 06.09.2011 в 19:41.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Celestial (07.09.2011), gav17 (06.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    насчет вестонов4 в сочетании с 601 кстати
    столько отзывов перечитал, и нихрена не ясно... единственное что я выяснил так это то что они где-то рядом с см3...и то не факт что так и есть...
    если есть конкретный совет - поделись
    ...может я воообще не в ту сторону смотрю....
    что выбрать чтобы звучание было ровным?? у одних СЧ завалена, у другич ВЧ, у третих НЧ...
    Последний раз редактировалось PavelM; 06.09.2011 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    PavelM,если Мск,то могу предоставить 601 с см3v2.
    Пишите мне в личку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    PavelM (07.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    PavelM, к тому же ещё не известно как ******* те или иные наушники с Референсом, его слушали пока только 3 человека. я бы на твоём месте подождал пока с выбором наушников, тем более выбираешь из дорогих, топовых. может быть gav17 что-то посоветует, как человек у которого огромная коллекция наушников и который тестировал Реф.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Тринадцатый за полезный пост

    PavelM (07.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    а как заказать себе этот плеер где и по какой цене как организовать (по порядку если можно) объяснине please непонимающему. Сколько будет стоить доставка потому что Живу вообще в Костроме. Да и еще акции все давно уже прошли да?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    PavelM,если Мск,то могу предоставить 601 с см3v2.
    Пишите мне в личку.
    Если бы в москве... К сожалению значительно дальше... Спасибо и на этом ну а по ощущениям как звучит эта связка? Что еще в паре с 601-м пробовалось?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 150 из 613 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения