Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 376 из 613 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Здоровенькі Були ! Друг приобрёл 601 и наушники к ним Re-0. Два дня пытается засунуть себе в уши Re-шки , не получается (амбюшур кучу перепробовал, посадки разные и т.д.). Продавец Re-0 согласился поменять (с доплатой) на Re-400 или Vsonic GR-04 Pro Flagship- http://************.com/products/Naush...4_Pro_Flagship . Подскажите пожалуйста какие из них лучше подойдут к этому плееру. Музыка от INXS и U2 до Naughty By Nature ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    max-UA, ре400, имхо. Уже проверенная связка. А со вониками только после мода слушать можно. Только у меня 07
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    tilo2k Может стоит переплатить за GR7 ? Что скажешь ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Не стоит. Не совсем удачная связка. Ре0 или ре400 лучше подойдут к стоковому 601.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    tilo2k, интересно твоё мнение по МОДУ 601. У нас доработка стоит 100$.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    max-UA, Я отписывался несколько страниц назад. Звучит явно лучше.
    Стоит отметить, что мой мод имеет несколько другое звучание, акцент на бас.
    Последний раз редактировалось tilo2k; 06.03.2013 в 17:58. Причина: Добавил.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо tilo2k за полезный пост

    max-UA (06.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Сегодня погрел стоковый 601 около двух часов, басы заметно улучшились, думаю дай ка послушаю Meat Loaf, давно не включал, и если честно, то был поражен глубиной и чёткостью басового регистра, опыта прослушки у меня лет 30, и могу сказать что не каждый стационар с нормальными колонками так отыграет по басам. Для себя сделал вывод, прогрев влияет, со временем звучание однозначно улучшится, сильно влияет качество исходных записей, Wave Meat Loaf были сделаны с родных америкосских CD, тёмность звучания 601 даёт гарантию отсутствия головных болей , после продолжительных прослушек, кто в теме тот меня поймет, я по молодости тоже края поднимал по полной, последние лет 20 слушаю в "нуле",
    правильно подобранный тракт можно часами слушать и не грамма усталости, а на каких то аппаратах пол часа и башка раскалывается.
    И ещё, заряжал всего один раз, но что то разряд быстро идет, есть подозрения что аккумулятор слабоват, будем наедятся прокачается.
    Но самоделкиных (без обид) всё равно послушал бы, просто интересно, я то свои приоритеты давно расставил, интересно чем современные молодые меломаны дышат, надеюсь не перегаром .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Юрец М, какие наушники использовали или через линейный слушали. Мясной рулет тоже весь есть надо будет послушать но пока очередь из других альбомов на неделю вперёд выстроилась
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    могу сказать что не каждый стационар с нормальными колонками так отыграет по басам
    И слава богу.
    Массово перекрестились.

    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    всё равно послушал бы, просто интересно,
    Видите,прошло так мало,200 альбомов не прослушали,а уже начинает где-то слегонца чесаться
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pink Cream Посмотреть сообщение
    Юрец М, какие наушники использовали или через линейный слушали. Мясной рулет тоже весь есть надо будет послушать но пока очередь из других альбомов на неделю вперёд выстроилась
    Westone 4, говорят не подходят для 601, да вроде ни чего, сравнивать правда не с чем, есть совсем старенькие акэгэшки из дешевых, но там совсем пипец , а на Вестонах инструменты притушенны, вокал немного выпирает, но мне так интересней, самое главное перестал в частотку вслушиваться, просто слушаю и наслаждаюсь, огрехи тракта слышу все, но делаю скидку на цену, всё таки это не Accuphase.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Видите,прошло так мало,200 альбомов не прослушали,а уже начинает где-то слегонца чесаться
    Если честно , там где должно чесаться давно уже мозоли. Как то недавно слушая в салоне аудио последнюю сборку из новомодных компонентов ценою в 30 килоуе, я поймал себя на мысли что слушаю редкостную помойку, но мой мозг сопротивлялся в это верить видя громкое имя и ценник , а послушать заходил просто так от безделья. На данный момент мой партатив играет более привлекательней. Так вопрос, зачем платить лям чтоб потом всю эту мешанину слушать, а тут 9 тыщ и вуаля, а забыл наушники ещё чирик , без них ни как .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    А меня после форжа сразу же отпадало желание фюз слушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    ах ты ж е мое я кажись разгадал ребус с микросхемой зарядки батареи в 60х мужиках, там кстати получается ток зарядки установлен чуть более 300 мА, соответственно батарейку в 2600 мАч он и должен заряжать ок 7-8 часов.
    но как известно самая дорогая в мире вещь - это информация, поэтому маркировочку м/сх я никому не скажу
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Zowie (11.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ах ты ж е мое я кажись разгадал ребус с микросхемой зарядки батареи в 60х мужиках, там кстати получается ток зарядки установлен чуть более 300 мА, соответственно батарейку в 2600 мАч он и должен заряжать ок 7-8 часов.
    но как известно самая дорогая в мире вещь - это информация, поэтому маркировочку м/сх я никому не скажу
    А можно для тупых пояснить, что это значит? Можно будет заменить аккумулятор на более ёмкий?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А можно для тупых пояснить, что это значит? Можно будет заменить аккумулятор на более ёмкий?
    меньше знаешь - лучше спишь
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Exclamation
    В прошлый четверг наконец-то прошился в rockbox для slim'a. Небольшой отзыв по этой связке, исключительно своё мнение. Покупая Hifiman 601 slim, изначально был настроен на качественный звук и то звучание которое мне всегда нравилось. До этого с очень бородатых времен слушалось всё в связке с Aiwa HP-X815. Аналогов долгое время найти не мог. Потом, в качестве портатива, остановился на Iriver imp-550 + Akg k412p. Не стационар конечно, но звук меня устраивал. Поэтому искал замену imp-550, решил остановиться на 601ом. Сиди, всё-таки, уже не такой портатив сейчас, хоть звук и весьма не плохой. Купив 601, честно говоря я разочаровался. Эквалайзером под себя звук не настроишь (становится ещё глуше), а на дефолте, явно преобладают средние частоты. Бас есть, но не такой детальный как хотелось бы(но он хотя бы есть, в отличие от всяких ipod'ов и айфонов! С высокими совсем беда. Там явный завал после 10-11Khz.. В итоге на многих треках, не слышно определённых инструментов либо вовсе, либо они сильно завалены, от чего звук получается глухим.
    Но если в целом оценивать, то звук весьма качественный, хотя его и сильно запиарили В погоне за качественным звуком для портатива по разумным ценам и отдалив дату продажи этого девайса, решил прошить rockbox. Прошился успешно.
    Сравнивая звук между двумя этими прошивками, хочется отметить и согласиться всё же с большинством, звук на родной прошивке всё-таки немного детальнее чем на rockbox'e. НО! Есть одно но. Rockbox сделал для меня невозможное: продавать девайс я пока что раздумал, т.к мне удалось всё же подстроить звук под себя! Звучать он стал, так как и должен нормальный портатив. Теперь звуком, или скорее всего звучанием, я доволен. Правда опять же, стоит отметить тот момент, что ползунок 16Khz не так уж и влияет на процесс. Изменения конечно чувствуются, но крайне отдалённо. Данная проблема очевидно возникает, опять же из-за завала "по умолчанию" ачх цапа. fig1.jpg
    Данный скрин я уже приводил выше, но опять же повторюсь, для тех кто мне выше писал, что нужно смотреть всё под нагрузкой и все эти тесты чушь. В данном моменте, я полностью вижу правдивость этих замеров, по крайней мере для Hifiman!
    В целом, я очень доволен девайсом, пусть и с такими явными огрехами. Пускай, после посещения субботнего концерта, я опять не много разочаровался в звуке этого портатива, но живая музыка, на то и живая, что там отстроено всё просто на ура! Действительно ничего не завалено, каждый инструмент звучит так как и должен! Но всё равно Hifiman'у плюс! Пускай и дальше радует энтузиастов и аудиофилов!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dvoynik (11.03.2013), musicm@n (13.04.2013), sonyBMG (11.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А можно для тупых пояснить, что это значит? Можно будет заменить аккумулятор на более ёмкий?
    Заряжаться быстрей будет.
    А увеличить емкость батареи ни кто не запрещает, если тока по размерам сможете подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    HungryDaze (11.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG;112ва (Капитан снова с вами:))[COLOR=Silver
    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    [/COLOR]КАК вы решили эту проблему? Cижу вакуе
    Прошу помощи!!!

    подключаю плеер к компу,а комп не может для него дрова установить.что делать подскажет?

    при подключении к юсб пишет:

    loading:/.rockbox/BASE.RKW
    cant open rkw file
    [COLOR=#283A5E]entering rockchip usb mode...

    UPD: разобрался
    Подскажите, как Вы решили эту прлблему? Лежит трупик. Ждет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    В прошлый четверг наконец-то прошился в rockbox для slim'a. Небольшой отзыв по этой связке, исключительно своё мнение. Покупая Hifiman 601 slim, изначально был настроен на качественный звук и то звучание которое мне всегда нравилось. До этого с очень бородатых времен слушалось всё в связке с Aiwa HP-X815. Аналогов долгое время найти не мог. Потом, в качестве портатива, остановился на Iriver imp-550 + Akg k412p. Не стационар конечно, но звук меня устраивал. Поэтому искал замену imp-550, решил остановиться на 601ом. Сиди, всё-таки, уже не такой портатив сейчас, хоть звук и весьма не плохой. Купив 601, честно говоря я разочаровался. Эквалайзером под себя звук не настроишь (становится ещё глуше), а на дефолте, явно преобладают средние частоты. Бас есть, но не такой детальный как хотелось бы(но он хотя бы есть, в отличие от всяких ipod'ов и айфонов! С высокими совсем беда. Там явный завал после 10-11Khz.. В итоге на многих треках, не слышно определённых инструментов либо вовсе, либо они сильно завалены, от чего звук получается глухим.
    Но если в целом оценивать, то звук весьма качественный, хотя его и сильно запиарили В погоне за качественным звуком для портатива по разумным ценам и отдалив дату продажи этого девайса, решил прошить rockbox. Прошился успешно.
    Сравнивая звук между двумя этими прошивками, хочется отметить и согласиться всё же с большинством, звук на родной прошивке всё-таки немного детальнее чем на rockbox'e. НО! Есть одно но. Rockbox сделал для меня невозможное: продавать девайс я пока что раздумал, т.к мне удалось всё же подстроить звук под себя! Звучать он стал, так как и должен нормальный портатив. Теперь звуком, или скорее всего звучанием, я доволен. Правда опять же, стоит отметить тот момент, что ползунок 16Khz не так уж и влияет на процесс. Изменения конечно чувствуются, но крайне отдалённо. Данная проблема очевидно возникает, опять же из-за завала "по умолчанию" ачх цапа. Вложение 52188
    Данный скрин я уже приводил выше, но опять же повторюсь, для тех кто мне выше писал, что нужно смотреть всё под нагрузкой и все эти тесты чушь. В данном моменте, я полностью вижу правдивость этих замеров, по крайней мере для Hifiman!
    В целом, я очень доволен девайсом, пусть и с такими явными огрехами. Пускай, после посещения субботнего концерта, я опять не много разочаровался в звуке этого портатива, но живая музыка, на то и живая, что там отстроено всё просто на ура! Действительно ничего не завалено, каждый инструмент звучит так как и должен! Но всё равно Hifiman'у плюс! Пускай и дальше радует энтузиастов и аудиофилов!
    Если бы он так валил после 5 кГц,его вообще слушать бы невозможно было
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    mps3, 1 не очковать!
    2 идешь на сайт майкрофта в форум. там ищешь тему про 601 в источниках звука - портативные. Ищешь вот такое сообщение в последнем абаце написано будет:
    Инструкция по обновлению рокбокса/возврату на оригинальную прошивку.
    1) В архиве tools драйвера + прошивальщик. Устанавливаем драйвера.
    2) Запускаем прошивальщик RK27_UpgradeImage с правами администратора.
    3) Включаем плеер.
    4) Подключаем через усб к ПК.
    5) Заходим System/Система -> Debug(Don't touch!)/Отладка(не трогать!) -> View HW info. - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ТЕБЯ БЫ ЗАПУСКАЛСЯ РОКБОКС - не твой случай
    6) В программе RK27Upgrade_Image напротив "Image??" выбрать прошивку, затем нажать "?? (U)" и подождать.

    Скачиваешь архив tools в этом же сообщении. Скачиваешь оригинальную прошивку (0.11 или 0.12 - без разницы) и получаешь после ребута по инструкции стоковый 601.
    Без всяких скрепок и разбора плеера с замыканием контактов.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mps3 (21.03.2013), Mr.Mift (16.03.2019), musicm@n (13.04.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Требуется совет. 3 сотни страниц форума листать не стал, а прямого ответа в гугле не нашел.
    На днях забрал свой 601 слим, прошивка сток. Приехал полностью заряженный. Я его разрядил в ноль в течение двух дней и зарядил полностью. Вчера, пришел вечером домой с половиной индикатора батрейки и кинул на дозарядку, логично рассудив, что литий-ионному аккумулятору это никак не навредит. И в итоге, индикатор заряда пишет , что дескать все, заряд полный, вынимаю из розетки и нате, снова половина батарейки как и было. Может я калибровку сбил этой дозарядкой? Плеер абсолютно новый, только от фанга. Вот думаю убил ли я аккум, это видится мне сомнительным.Проша 11 версии если это важно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 376 из 613 ПерваяПервая ... 276 326 366 372 373 374 375 376 377 378 379 380 386 426 476 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения