Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 470 из 613 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    слова человека прожившего год с 601 с радостью поменявший его на карму!у меня их 2е какбыа вы ее слушали трогали или так языком потрепать?просто на вкус и цвет фломастеры разные.А выбор должен быть осознан.
    Заметьте на ваш вкус.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mild Посмотреть сообщение
    Заметьте на ваш вкус.
    поверьте даже в этой теме не я один писал про карму=)а уж если напрячься и почитать еще..то вы будете удивлены.
    а уж то что 601 в стоке не очень и лишь удобство rockbox как то сглаживает впечатление об аппарате - вообще факт!
    ведь форум для того и есть что писать о вкусах, о плюсах и минусах. Я бы не писал голословно если б не знал! человек спросил я ответил. ибо владел и тем и тем. Вы можете привести свои факты основываясь на своем опыте и все будут счастливы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Ув. форумчане, посоветуйте пожалуйста к хайфману 601 накладные наушники закрытого типа до 7к, которые очень хорошо передавали бы мощное и плотное звучание сабжа. Дома в стационаре юзаю баеры 990 про 250 ом и aiwa hp-x815. Для хайфмана взял бы 770 32 ом, но они к сожалению не очень то и портативные. Может кто-нибудь предложит дельный вариант, буду благодарен.
    Думаю подачу баеров все знают, интересует именно такой же вариант. Хотя если есть что-то более интересное, будет ещё лучше.
    пс: Фирмы сенхайзер для меня не существует.
    ппс: по вопросам какие жанры будете слушать, тоже можно слить, но предположим классик рок.
    Спасибо всем откликнувшимся! А то уже кучу времени убил на поиски и результата ноль! Жене подарил beyerdynamic dtx 501 p, т.к и мне и ей нравится такой звук. но сцена там, да и проработка пониже чем в 990.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал Audio-Technica M50. Они хоть не накладные, а охватывающие, но складываются и вполне себе портативные. По звуку должны вам подойти. Какое-то время сам ходил с ними в связке с 601м.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Баера дт250, не?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    по таким параметрам только м50 и подходит, остальное либо дороже либо вобще не туда
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    по таким параметрам только м50 и подходит, остальное либо дороже либо вобще не туда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на Dt250 сцена офигительно огромная для закрытых ушей, но имхо, мощи в них не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, посоветуйте пожалуйста к хайфману 601 накладные наушники закрытого типа до 7к, которые очень хорошо передавали бы мощное и плотное звучание сабжа. Дома в стационаре юзаю баеры 990 про 250 ом и aiwa hp-x815. Для хайфмана взял бы 770 32 ом, но они к сожалению не очень то и портативные. Может кто-нибудь предложит дельный вариант, буду благодарен.
    Думаю подачу баеров все знают, интересует именно такой же вариант. Хотя если есть что-то более интересное, будет ещё лучше.
    пс: Фирмы сенхайзер для меня не существует.
    ппс: по вопросам какие жанры будете слушать, тоже можно слить, но предположим классик рок.
    Спасибо всем откликнувшимся! А то уже кучу времени убил на поиски и результата ноль! Жене подарил beyerdynamic dtx 501 p, т.к и мне и ей нравится такой звук. но сцена там, да и проработка пониже чем в 990.
    Если не раздражает накладная посадка, и если удастся найти - попробуйте Martin Logan Mikros 90 цена Pleer ru была в районе 6 т. У буржуев и того меньше. Я их слышал у Sony BMG - он же и создал по ним тему и достаточно правдивый отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Мужики, всем огромное спасибо! Всё по делу и без лишних слов!
    Сейчас всем, как говориться, отпишусь!
    Аудио-технику эту не слушал. Спасибо за наводку.
    Меня накладная посадка как раз-таки не раздражает, я же для портатива и беру! Баеры дт250 заинтересовали конечно же давно, но не думаю что это уж "портативный" вариант! Мне б не большие как раз, либо со складной конструкцией. Вот то что сцена огромная, это очень здорово! А про мощь, не совсем понял.. 80 ом сопротивление то. Неужели так тяжелы на подъём? Мне тут давно люди доказывали что спокойно слушают 250 омные с хайманом, чему я очень удивился, т.к звук мне совсем не понравился(для 601 это всё-таки тяжело, субъективно).
    А вот за Martin Logan Mikros 90 отдельное спасибо! Опять же не слушал, надо бы найти прогнать их
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    monkheim, плюсую за такстары.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    monkheim,
    Неплохой вариант ultrasone dj 1 pro
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мелитополь
    Сообщений
    305
    Репутация
    784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    слова человека прожившего год с 601 с радостью поменявший его на карму!у меня их 2е какбыа вы ее слушали трогали или так языком потрепать?просто на вкус и цвет фломастеры разные.А выбор должен быть осознан.
    Да тоже недавно купил карму ,звук просто завораживает,умели всетаки делать плеера,раньше,тоже имею 601sl2и слушал стоковый до мода 601,а также имею ak100 и еще несколько плееров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Судорожно извинтиляюсь, что це карма?
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Давно я не покупал себе "игрушек", и уж очень давно присматривался к hifiman'y 601.

    Был у меня на тесте ibasso dx50, и несмотря на то, как его нахваливали, он вызвал у меня только негатив своим ярким звуком с режущими ВЧ и недостающими НЧ. Почему я начал с ибассы? Собственно ее прослушивание и усилило желание купить что-то другое, и клином свет сошелся на hifiman hm 601 Limited Edition. Поэтому с меня пара вопросов, с вас(желательно с тех, кто слушал, сравнивал и кто не глухой) ответы на них.

    Давайте по-порядку:

    1) Сборка/внешний вид/качество материалов.

    2) Реализация внутренних компонентов(именно в LE версии по сравнению с обычным 601-м) Улучшил что-либо производитель внутри плеера? Стал ли плеер нормально заряжаться?(а то по 11 часов заряжать плеер...) Заряжается ли аккумулятор до 100%?(в ветке читал, что внутри какой-то трабл, и что плеер не заряжается до конца)

    3) Рокбокс. Стабилен ли? Легко ли его ставить? Портит звук, или нет? Читает ли cue??)

    4) Звук. Тональный баланс, частоты(и их проработка), сцена, детальность? Как разделение инструментов?(Если, допустим очень сложная композиция, с тучей инструментов) Нет ли проблем с ВЧ и НЧ?

    5) Сравнивал ли кто-то из вас 601(LE) с DX50?? Просто убогого звука, какой я услышал в DX50, мне не нужно.

    ЗЫ. Наушники, которые будут юзаться с сабжем, у меня в подписи.

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось marcOzZz; 01.03.2014 в 03:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    marcOzZz,

    1. Одного уровня\ не принципиально\ одного уровня.
    2. Внутри 601 немного лучше ,особенно схема-техника\ В версии LE , установлены лучшие (с точки зрения китайцев ОУ)\ С зарядкой (601)и аккумулятором - лотерея, как повезёт. Акумы попадаются разных (китайских) производителей и соответственно разного качества.
    3. Рокбокс- звук портит. Не пользуюсь, поэтому по стабильности не скажу.
    4. В композициях с тучей инструментов - однозначно лучший мультибитный цап(601).
    5. Сравнивать 50 и 601 - на мой взгляд не корректно. 50 -это плеер построенный по самой дешёвой 1 полярной схеме. 601 - имеет боле мене приличную 2 полярную схема -технику.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    corvinn (01.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    marcOzZz,

    1. Одного уровня\ не принципиально\ одного уровня.
    2. Внутри 601 немного лучше ,особенно схема-техника\ В версии LE , установлены лучшие (с точки зрения китайцев ОУ)\ С зарядкой (601)и аккумулятором - лотерея, как повезёт. Акумы попадаются разных (китайских) производителей и соответственно разного качества.
    3. Рокбокс- звук портит. Не пользуюсь, поэтому по стабильности не скажу.
    4. В композициях с тучей инструментов - однозначно лучший мультибитный цап(601).
    5. Сравнивать 50 и 601 - на мой взгляд не корректно. 50 -это плеер построенный по самой дешёвой 1 полярной схеме. 601 - имеет боле мене приличную 2 полярную схема -технику.
    А что именно портится в звуке на рб? И как вообще стоковая прошивка(логика, поддержка cue, навигация по папкам, верное отображение заряда)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    А что именно портится в звуке на рб?
    Советую поискать ответы в этой теме , теме МА9 и HM-801. Об этом есть много информации.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 470 из 613 ПерваяПервая ... 370 420 460 466 467 468 469 470 471 472 473 474 480 520 570 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения