Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 412 из 613 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    это чудо китайского атомгидропрома у меня иногда не читает сд карточки ни с того ни с сего раз в пол года обычно, при том все 5 сразу, а через пару тройку суток нет проблем все работает и это не зависит от заряда батареи. а в правом наушнике реально шорох присутствует, за полтора года я только недавно обратил на это внимание
    Последний раз редактировалось pr.Evgenyi; 01.07.2013 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    пасаны какая самая правильная прошивка? какую качать из списка? чот последняя не очень
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Самая правильная прошивка - официальная.
    Установлен рокбокс. Откат на офф.прошивку - клавиша питания + клавиша влево? А обратно на рокбокс?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    друзья, подскажите, как откатиться на официальную прошивку, скачанную с сайта? по методу, описанному в первом посте - не получается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Заметил неприятную особенность: в правом ухе стал появляться шорох, причём заметен он на негромких местах в музыке, на громких его не слышно, а в паузах он почему-то пропадает. Сначала, несмотря на то, что в паузах тишина, грешил на наушники, т.к. появлялся этот шорох только на улице, а дома в мониторах его никогда не слышал. Но, как оказалось, причина в другом: 601-й у меня в одном кармане вместе с кожаной ключницей, которая плотно касается той грани, на которой расположен переключатель low/high gain, и видимо, из-за него и появляется шорох. Причём, пробовал специально шевелить переключатель - шороха нет, но стоило убрать из кармана ключницу, оставив только плейер (или поменять местами плейер и ключницу в кармане), как шорох исчез. Проблема, вроде как, решена, но это полумера. В теме, по-моему поднимался аналогичный вопрос, только вот есть ли решение? Может, можно, не разбирая девайс, как-то закрепить переключатель? Может, подложить что? Отпишитесь, кто сталкивался с аналогичной проблемой.
    Думаю вариантов не много, это проблема конструкции видимо, ибо эти переключатели шуршат еще практически новыми, вижу один выход, снять сам перелючатель, оставить дырку, если очень нужно, переключать иголкой ...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    byyyyy Что вы несете! некита Если Москвич, обратись к Санмигелю.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    некита (06.07.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    byyyyy Что вы несете! некита Если Москвич, обратись к Санмигелю.
    Не понял ? Это что сейчас ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Где бы раздобыть переднюю крышку, которая пластиковая, ибо облезла вся(
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, нанести хороший лак ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classik Посмотреть сообщение
    Установлен рокбокс. Откат на офф.прошивку - клавиша питания + клавиша влево? А обратно на рокбокс?
    Это не откат. Это дуалбут так реализован. Рокбокс у вас при этом никуда не денется.
    А обратно на рокбокс - он должен при обычном включении стартовать. Это суть дуалбута.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Synthetiq, нанести хороший лак ?
    Думал над этим. Надо будет сошкуривать старый сначала, интересно что из этого выйдет. Сделаю его зеленым!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Думал над этим. Надо будет сошкуривать старый сначала, интересно что из этого выйдет. Сделаю его зеленым!
    Автомаляры на раз сделают, любого цвета ))).
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Ребят подскажите, такое дело. На 601 слим стоит рокбокс, и при проигрывании flac + cue звук прерывается на 1-2 сек, после появляется на разное время, примерно от 5 сек до 1 минуты и опять пропадает на 1-2 сек и все заново. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пути решения, если оные существуют. Если этот вопрос уже обсуждался ткните пожалуйста. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, купил недавно на head-direct hm-601, на подключение к ПК реагирует странно - подключается почти исключительно из выключенного состояния и самопроизвольно отключается через случайное время. Так у всех? Как думаете, стоит ли списываться с магазином по поводу возврата? Уж очень доставка долгая . Заранее спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Droom, самопроизвольно отключается когда - при подключении к ПК? Второй вопрос - в каком смысле почти исключительно из выключенного состояния? То есть при подключении во включенном ПК его не видит? А при подключении в выключенном состоянии - происходит включение и далее плеер определяется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Droom, самопроизвольно отключается когда - при подключении к ПК? Второй вопрос - в каком смысле почти исключительно из выключенного состояния? То есть при подключении во включенном ПК его не видит? А при подключении в выключенном состоянии - происходит включение и далее плеер определяется?
    Под самопроизвольным отключением я понимал нормальное подключение к ПК, скажем, начало копирования файлов, затем через некоторое время винда говорит, что не может докопировать файлы, так как устройство недоступно, плеер при этом показывает выход из режима обмена с компьютером.
    Если подцепить USB кабель к включенному плееру, то что-либо происходит в редких случаях, то есть изредка подключение все же происходит. Если в выключенный плеер ткнуть USB кабель, он включится в режиме обмена и некоторое время в нем продержится. Время случайно, вот некоторое время назад маялся с, возможно, зря приобретенной картой памяти, так подключение к ноутбуку сохранялось минут десять без проблем. Не знаю, в чем проблема, но это все же не самое главное. Хочу на нем иметь Rockbox, к нему уже попривык на Ipod Classic. Но купил, похоже, неправильную карту памяти. Silicon power 64gb uhs 1, отформатировал в fat32, вставил в плеер, не видит. Вставил плеер в ПК, определилось два диска, внутренний и SD, к SD винда имеет претензии, просит отформатировать, что я и делаю, закидываю пару файлов и вытаскиваю безопасно кабель. Плеер говорит, что на SD "no file". Облом :(.
    Если не секрет, кто какие карты под рокбокс использует? Хотя сам поищу, наверняка уже где-то написано, так как более 400 страниц.
    P.S. Вроде проблема где-то в питании, при подключении к USB3 и одновременном подключении к родной зарядке проблем нет (еще потестирую).
    P.P.S. Спасибо за оперативность реакции .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    У меня с USB3 проблем нет, а как ты 64gb uhs1 в fat32 форматнул интересно, моя винда мне не даёт )).
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    14
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрец М Посмотреть сообщение
    У меня с USB3 проблем нет, а как ты 64gb uhs1 в fat32 форматнул интересно, моя винда мне не даёт )).
    Дык не виндой родимой. Если есть GNU/Linux под рукой, то parted плюс любой gui, если винда, то есть много всякого триального и бесплатного софта, мне первый попался Minitool Partition Wizard Home Edition.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droom Посмотреть сообщение
    Silicon power 64gb uhs 1, отформатировал в fat32
    Много раз в теме обсуждали - HPUSBDisk.exe или SDFormatter4exe.zip. Я пользуюсь последней прогой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо JustNoName за полезный пост

    Droom (03.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droom Посмотреть сообщение
    Дык не виндой родимой. Если есть GNU/Linux под рукой, то parted плюс любой gui, если винда, то есть много всякого триального и бесплатного софта, мне первый попался Minitool Partition Wizard Home Edition.
    А чё то как то не интересовался этой темой, давно ещё для планшета форматил такую карточку, планшет НТФС видит, да и ладно, просто помню что fat32 винда не предлагала, а в "мэне" пользуюсь двумя 32-ми, всё равно в чехле ношу, там есть кармашек.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Droom, насчёт поддержки карт памяти и правильного форматирования читайте первый пост этой темы на первой странице.
    Кстати, у меня Kingston SDXC 128 GB, форматировал FAT32 Formater, так вот, при подключении к буку шнурком, винда видит только память плейера, после танцев с бубном может увидеть и карту, но будет ругаться на неизвестную файловую и предлагать формат. А при использовании встроенного в бук кардридера, та же винда прекрасно распознаёт карту и работает с ней.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Droom (03.08.2013)

Reply To Thread
Страница 412 из 613 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 416 422 462 512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения