Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 613 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    hlsw, а с какими ушами слушаешь? Очень сильно звук меняется с разными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    hlsw, сделать мод

    ShIgor, я заморочился, сделал за 30 минут из этого http://www.audiomania.ru/chehol/a-qu...ip_ampc-2.html
    получилось не очень эстетично, но вполне защищенно. Закрыто только гнездо зарядки. Но ведь можно заряжать через USB

    Snake07, обещаю, на следующей неделе к Роману на сравнение 601Spbmod и 601AE
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kollka; 08.05.2011 в 01:57.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (08.05.2011), Dinozaurus (08.05.2011), kayser (08.05.2011), Petru (09.05.2011), Rom2307 (08.05.2011), ShIgor (08.05.2011), volkon82 (08.05.2011), Опаньки (10.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    sickday, ath-es7 , sharp md 33

    kollka, чтот за мод, как его сделать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    hlsw, спб например, или тот, что Алекс делает
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    kollka (08.05.2011)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hlsw Посмотреть сообщение
    купил это плеер, что то мне не очень нравится как он играет
    настройки eq setting и user eq пробовал.
    может надо еще что то сделать, что бы он лучше играл?
    Имел точно такое же впечатление, когда первый раз включил плеер(слушал на MTP Pro(Copper), Re-Zero). Пресет EQ NORMAL-вообще выносил мозг! Приходилось в пресете USER задавливать середину и верх.Я если честно был обескуражен- ожидания шикарного звука не просто не оправдались, даже больше того-плеер играл ХУЖЕ айфона ИМХО. До этого имел опыт общения сдругим китайским устройством HiSound Rocoo.На момент первого прослушивания HFM, RoCoo был продан,но по памяти Rocoo в разы опережал HFM по звуку (опять ИМХО).
    ---------------------------------------------------------------------------------------прошла неделя

    Звук стал мягче, легче, темнее. Переключился на пресет EQ NORMAL.
    Слушать музыку в этом режиме стало возможным. Верх середины и низ верхней части диапазона перестали травмировать психику.
    ---------------------------------------------------------------------------------------прошла 2-я неделя
    Звук стал прозрачным, чистым, ровным,приятным,появился такой "благородный басcc"(Пресет NORMAL). Переключился на USER(с задавленной серединой)-темная глуушь, вернулся на NORMAL.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    3 недели спустя
    Трудно себя заставить оторваться от прослушивания любимой музыки на HFM и заняться чем-либо другим!!!Затягивает!
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Сделал мод AE.УЛЕЕТ!!! Никакие iPhone и RoCoo рядом не стояли! Скажу так, что это обычные MP3-ки с приемлемым звучанием(для iPhone оговорка- если слушать через программу EQu). В общем, могу себя смело назвать счастливым обладателем портативного Hi-Fi, который способен в некоторой степени заменить стационар(если аудиофильская планка не завышена! ИМХО).
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Браться за выяснение причин всех перечисленных выше метомарфоз со звуком я не буду,дабы не плодить флуд в этой ветке.Да и не благодарное это дело. Называйте это как хотите-притирка Р/Э компонентов или мозга с ушами. В общем послушайте недельки 3 и я уверен ваше мнение об этом плеере кардинально поменяется-В ЛУЧШУЮ сторону, естественно
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    kollka (08.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    sil18, пока у меня тоже самое, слушать реально противно плеер. (плохо в этом шарю но скажу), наверное верха - ну просто не реально уши мои режут, особенно в ушах es7 (еще не прокаченные), с sharp md33 еще более менее.

    это получается что этот сабж прокачивать надо как и наушники?? ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Народ, видимо не привык к мультибитке,надо месяц-другой послушать,возврат к айфонам невозможен,ни одного параметра или ощущения,в чем айфон мог бы быть наравне,тем более лучше,.601Й тоже не идеален,кое-что хотелось бы изменить,но в фьюзе и айфоне,хочется сменить все.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    hlsw, не то чтобы прокачивать, тут больше привыкание к звуку, да и аудиотехники которые всегда и везде славились высокими режущими уши, да и изрядно бумкающим басом (слушал как-то сабж на М50 - совсем не впечатлился, даже скажу что плохо это звучало) - не самая лучшая пара к плееру на мой взгляд
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Пресет EQ NORMAL-вообще выносил мозг! Приходилось в пресете USER задавливать середину и верх.
    Говорил же что Zero верха корябают. У самого плеера вообще нет никаких проблем с вч. Разве что легка "округлость" атак. Что, кстати, полная противополохнось выносящим мозг вч и сч
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Имел точно такое же впечатление, когда первый раз включил плеер(слушал на MTP Pro(Copper), Re-Zero). Пресет EQ NORMAL-вообще выносил мозг! Приходилось в пресете USER задавливать середину и верх.Я если честно был обескуражен- ожидания шикарного звука не просто не оправдались, даже больше того-плеер играл ХУЖЕ айфона ИМХО. До этого имел опыт общения сдругим китайским устройством HiSound Rocoo.На момент первого прослушивания HFM, RoCoo был продан,но по памяти Rocoo в разы опережал HFM по звуку (опять ИМХО).
    ---------------------------------------------------------------------------------------прошла неделя

    Звук стал мягче, легче, темнее. Переключился на пресет EQ NORMAL.
    Слушать музыку в этом режиме стало возможным. Верх середины и низ верхней части диапазона перестали травмировать психику.
    ---------------------------------------------------------------------------------------прошла 2-я неделя
    Звук стал прозрачным, чистым, ровным,приятным,появился такой "благородный басcc"(Пресет NORMAL). Переключился на USER(с задавленной серединой)-темная глуушь, вернулся на NORMAL.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    3 недели спустя
    Трудно себя заставить оторваться от прослушивания любимой музыки на HFM и заняться чем-либо другим!!!Затягивает!
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Сделал мод AE.УЛЕЕТ!!! Никакие iPhone и RoCoo рядом не стояли! Скажу так, что это обычные MP3-ки с приемлемым звучанием(для iPhone оговорка- если слушать через программу EQu). В общем, могу себя смело назвать счастливым обладателем портативного Hi-Fi, который способен в некоторой степени заменить стационар(если аудиофильская планка не завышена! ИМХО).
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Браться за выяснение причин всех перечисленных выше метомарфоз со звуком я не буду,дабы не плодить флуд в этой ветке.Да и не благодарное это дело. Называйте это как хотите-притирка Р/Э компонентов или мозга с ушами. В общем послушайте недельки 3 и я уверен ваше мнение об этом плеере кардинально поменяется-В ЛУЧШУЮ сторону, естественно
    На 100 % согласен. Точно такие же были ощущения. Только мод другой - SPB.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hlsw Посмотреть сообщение
    как можно привыкнуть к ужасному звуку??
    привыкать к такому не стоит - я вот взял и сменил свои техники на баеры, я имел в виду что самому плееру не надо греться неделями.

    более того удивляет что вы жалуетесь на избыток верхов, на их режущий характер - большинство жалуется на их недостаток.

    вывод: стоит заценить девайс с более-менее нейтральными ушами
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Поставил последнюю прошивку 0.06 - проблему с флэшкой Sandisk 4GB так и не решило.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    офф.. А сколько Алекс берет за модификацию 601?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    1 Запоминает ли место на треке при выключении, чтоб при включении играл с того же места?
    2 Есть ли закладки?
    3 имеет ли смысл его слушать на 100 омных ер4 етимотиках или покруче ушки нужны?
    Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    имеет ли смысл его слушать на 100 омных ер4 етимотиках или покруче ушки нужны?
    Имеет, мотики отличные ушки, и отлично играют с ХФМ.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    HiFiMAN HM-601 (продаю в Питере)
    Дык, если продаёшь может ответишь на первые два пункта?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    drYY,
    1. да
    2. нет

    В свою очередь полуофтоп вопрос.Есть ре0, в скором времени сделаю кастомные триплы.
    И вот до полного счастья осталось мониторные наушники для 601.
    Хочу закрытого типа.Максимально универсальны в плане жанров.
    Бюджет до 300 у.е. Возможно с ebay.Какие мысли?
    Последний раз редактировалось volkon82; 10.05.2011 в 00:52.
    Player: HiFiMan 601
    Headphones: сх-500; re0(custom-насадки);ue triple.fi 10 custom; Fostex t50rp
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    1. Да, запоминает) А я и не знал.
    2. Что такое закладки?)

    volkon82, Мне советовали с подобными требованиями CEC 53
    Последний раз редактировалось Grizzz89; 10.05.2011 в 01:11.
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Grizzz89 за полезный пост

    volkon82 (10.05.2011)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > CEC 53

    Cлушал такие уши с HTC HD2 - атас. Звук - что-то такое шипяще, свистящще, без низов. Оч. самостийный звук.

    У меня с ощущением качества звука наоборот получилось. Приехал плеерок. Мозг не взорвал, на небольших накладных ушах звук стал интереснее, на больших Cони 7506 - разочаровал. Ездил с недельку с небольшими ушками, слушал разное (пресет EQ - Jazz), пока в плеере не закончилось еще китайское електричество Отложил 601-й в сторону и боро переткнул уши обратно в HD2+PowerAmp. Вот это было откровение ! Как я не вертел настройки поверампа (tone, eq, громкость) звук был редкостным гомном. На месте низов - тыщ-тыщ, весь звук - КАША. Был потрясен, все познается в сравнении.

    У меня тут с плеером чудо какое-то. Зарядил полностью, от розетки. Послушал его ну может полчаса. После праздников (дня 3-4) взял его с собой - и опа - батарейка пустА. Это у него саморазряд такой ?? Воткнул USB кабель, за 6 часов зарядился на 2 деления, горячий такой. В момент зарядки горит экран - это зачем ? В общем, с зарядкой пока какие-то непонятки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 613 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения