Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 454 из 613 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Как раз то звук и прерывается, а не просто пропадает. Про микротрещину сказали горе-мастера, но я им не очень то верю..СЦ задрипанный был и специализируется на ремонте телевизоров и магнитофонов)) Попробую другим отнести и сравним результаты.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Может это просто гнездо?У меня такое было что пропадал звук,занес в мастерскую по ремонту телефонов,они перепаяли гнездо и все гут.Просто у мотиков штекер толстоват.Я даже доставая у своего земляка вырвал контакт,так как совсем не хотел доставаться штекер.Вот так мы сравнили сток с модомДругие нормально штекера входят в гнездо,а от мотиков ну в никакую.Это касаемо новых ХФ,в старых все нормально такого косяка нет.
    Последний раз редактировалось chir; 10.12.2013 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    LE разве сравним с MMdx по звуку? или DX50?
    Много наушников пробовали с каждым из них? ММдх не слушал, но ЛЕ вполне на более высоком уровне по сравнению со стоковым 601 и он самодостаточен, у него нет явных косяков. В зависимости от наушников мы и можем получить достойный хороший результат. ДХ50 совсем другой по звуку и наверное самый некапризный к большинству наушников.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Зачем мне пробывать много наушников, если у меня есть свои кастомы и с модом от Михаила они отлично спелись ибо там выходное сопротивление нулевое, а в LE непонятно какое, как они поведут с его усилителем тоже неизвестно.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Зачем мне пробывать много наушников, если у меня есть свои кастомы и с модом от Михаила они отлично спелись ибо там выходное сопротивление нулевое, а в LE непонятно какое, как они поведут с его усилителем тоже неизвестно.
    Вы из тех кто графики и спецификации слушает? Тогда только к знатокам.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    нет! я их тех, кто нашел свою связку и не тыкается постоянно в поисках неведомого аудиофильского счастья. Я бы сюда и не написал, но случилась беда. Тем более не вижу смысла переходить на источник ниже по рангу.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    на источник ниже по рангу.
    а можно все звания узнать?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Не делайте вид, что не поняли меня, понятно же что Мод Михаила на дискретах в плане звучания лучше LE
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста.
    Я никогда не был обладателем никаких плееров ни "mp-3 категории" ни "PRO-категории",
    так, что если буду объяснять сбивчиво и непонятно, прощения просим.
    Мне нужен мобильный плеер для использования на детском спектакле.
    HiFiMan HM-601 понравился ценой, наличием линейного выхода, тех. характеристиками и отзывами на многих ресурсах. По функционалу мне подошёл бы Korg MR-1(в качестве плеера - записывать не нужно), я инструкцию смотрел, всё понятно и по загрузке файлов и по воспроизведению.
    HDD или FLASH для меня не принципиально. Приоритеты качество звука и надежность.
    Вопрос первый: Похожи или нет по режимам воспроизведения, доступу к файлам, созданию и проигрыванию плэй-листов HiFiMan HM-601 и Korg MR-1?
    второй: Мне нужно, что бы после воспроизведения выбранного трэка или плэй-листа происходила остановка. В HiFiMan HM-601 так и будет?
    третий: Ещё раз про надежность? Зависаний и отключений переживать не хотелось бы.
    четвертый: Может посоветуете что-нибудь ещё с хорошим качеством звука под мою задачу?
    Ограничения: Ноутбук, нетбук + звуковая карта слишком громоздко.
    MacBook, Ipad, Ipod не хотелось бы(много ограничений от Apple)
    Спасибо всем кто прочитал и особенно кто поможет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    мне кажется вам не нужен такой плеер, хотя... напишите какая аудио система там будет использоваться ? (вряд ли что то стоящее но на всякий случай)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    мне кажется вам не нужен такой плеер, хотя... напишите какая аудио система там будет использоваться ? (вряд ли что то стоящее но на всякий случай)
    Спасибо за ответ.
    Из плеера в линейную стереопару микшера, а дальше в зависимости от оборудования зала.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul75 Посмотреть сообщение
    созданию и проигрыванию плэй-листов HiFiMan HM-601 и Korg MR-1?
    второй: Мне нужно, что бы после воспроизведения выбранного трэка или плэй-листа происходила остановка. В HiFiMan HM-601 так и будет?
    третий: Ещё раз про надежность? Зависаний и отключений переживать не хотелось бы.
    На стоковой прошивке в 601-м создавать плей-листы нельзя, только добавлять файлы в избранное. Но он может проигрывать по альбомам, артистам, а главное - по папкам. Настроить режим воспроизведения можно так, как Вам удобно: единичное воспроизведение трека или папки или цикличное. Рокбокс существенно расширяет функционал, но сам его не использую. По поводу надёжности: как повезёт - у меня за 8 месяцев ни единого глюка, ни разу ресет не использовал, но у других пользователей всякое бывало.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    На стоковой прошивке в 601-м создавать плей-листы нельзя.
    Неприятное для меня открытие.
    Простите за офф-топ, а как такие модели, с плей-листами?
    FiiO X3
    Ihifi760
    Ibasso Dx50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    на ибасио андроид стоит вроде как, значить все зависит от ПО
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    как уши Beyerdynamic DTX 101 в сравнении с Hifiman re 0 для 601
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    на ибасио андроид стоит вроде как, значить все зависит от ПО
    Всё немного сложнее оказывается.
    Продублирую свой вопрос в разделе о выборе плееров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul75 Посмотреть сообщение
    Всё немного сложнее оказывается.
    Продублирую свой вопрос в разделе о выборе плееров.
    логично
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergej. Посмотреть сообщение
    как уши Beyerdynamic DTX 101 в сравнении с Hifiman re 0 для 601
    Если их не обсуждают на аудиофильских форумах, то значит никак. Ре0 легендарные ушки. Здесь по ним есть тема.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Угловой нойтрик весь мозг вынес, постоянно отваливается левый канал при малейшем вращении, прогрессирует эта херь, знаю, что проблема у многих на 601м с гнутыми нойтриками, какой джек ставить на кабель?
    Под жопой есть ток прямые реаны, по ходу тот же нойтрик.
    Есть у кого прямые реаны на кабелях?
    Есть проблемы с ними?
    Хоть временно поставить, ибо выбешивает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    вобщем пока ощущения еще не ушли, постараюсь описать что наслушал в течение чуть больше часа.
    сравнивал дх50 и 601 слим (сток)
    слушал сначала ATH PRO 700MK2 потом М50.
    по первым наушникам - несомненно звучат лучше на дх50. на 601ом звук глухой, замыленный, разницы в басе почти нет, ну в 601ом он чуть глубже, зато на дх50 звук сразу яснее, четче слышны детали и звук не такой глухой.
    на м50 картина не так однозначна. разница в звуке по памяти практически не запоминается. но если сравнивать быстрым перетыком то картина следующая : 601ый опять же более мягкий, БАС мне понравился больше (ибо басхэд). если попытаться живописно описать его - то он как бы вырывается из горлышка бутылки и уходит глубже - отсюда более сильный и глубокий толчок (для меня в этом и есть разница между басом и саббасом) - бас более объемный и пространственный что ли, и чуть более глубокий. на дх50 же ощущение такое, что бас с разбегу чуть высунув макушку из этого горлышка сразу же укрощается цепью и далее лишь на инерции толкается мембрана. в общем бас будто сидит на поводке и ему нельзя "взрываться". только появляется намек на мощный панч - и он тут же усмиряется. Бас заметно меньше уходит вширь\менее объемный и пространственный но по глубине баса - разница незначительна. если попытаться ыразить в цифрах - то в 601ом может максимум на 5-7% глубже\мощнее бас. НО опять же остальная звуковая картина на мой ух чуть лучше - все звуки более чистые и ясные, лучше слышатся бэкграундные звуки - щелчки, потрескивания, трещетки, бубенцы, ну в общем вы поняли. а на 601ом же за счет более теплой подачи - этот бэкграунд менее слышим, и замазан чтоли, на 601ом это действительно бэкграунд - т.е мелкие детали слышны меньше и доносятся как бы из далека. на дх50 такое ощущение что громкость посторонних деталей и в общем бэкграунда практически равна громкости остального музыкального ряда - т.е создается впечатление будто все инструменты выстроены в один ряд.
    В общем и целом если опять попытаться материально описать разницу в звуке - то звук дх50 - это лезвие пилы - звук более ясный, звук более резкий, "острый" лучше и резче разделение на переходах между музыкальными стенами.
    на 601ом же звук - это то же лезвие пилы только будто бы залитое парафином - звук более мягкий = не такой резкий, не так выделяются инструменты - они как бы более замылены.
    В итоге для меня выбрать фаворита среди плееров тут сложнее нежели с PRO 700, на 601ом глубже и пространственнее бас но звук менее ясный - отсюда детальность кажется меньше. На дх 50 - бас не вылезает в саббас, но за счет более ясного\чистого звука - детальность кажется больше - и тут уже каждый решает сам для себя - что ему важнее. Но любителям классики - выбирать ДХ50 однозначно.
    Это лишь первые впечатления от первого часа прослушки. пока сравнил только мониторники(фото прилагается) затычки буду тестить позже.
    погоняю пока с 2мя плеерами - и потом уже решу для себя какой оставить - исходя из параметров не только звука, но и юзабилити и износоустойчивости и общего ощущения в руке(по данному параметру дх50 пока проигрывает - в руке держу с боязнью что что то может отколоться отломиться и ребра поцарапаться - а они я так понял сотрутся в любом случае. 601ый в руке лежит более уверенно за счет гладких ребер и общей монолитности)
    Всем спасибо за внимание)
    IMG_2114.jpgIMG_2117.jpgIMG_2123.jpgIMG_2105.jpg
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (16.12.2013), chir (15.12.2013), corvinn (14.12.2013), gumao (15.12.2013), Jaroslav (15.12.2013), Merlkori (20.12.2013), stimer (15.12.2013), лихан (15.12.2013)

Reply To Thread
Страница 454 из 613 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 504 554 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения