Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 445 из 613 ПерваяПервая ... 345 395 435 441 442 443 444 445 446 447 448 449 455 495 545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    В темке по рокбоксу человек отписывался, у него проблемы, карта 128гб, может из-за неё.
    Неясно, пару раз загружался рокбокс и всё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (06.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    У кого есть 601-ый LE?
    Он отличается только ОУ или ещё чем-то?
    На него рокбокс для 601-ого без проблем встает?
    Внутрь не лазил. Говорят он как 602, но без функции внешнего цапа. Прошивка, кстати, тоже от/для 602. Если Рокбокс, то для 602. Меня устраивает все в стоке, в рб слишком много мне не нужных функций.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (06.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а Вы бы могли заглянуть и сделать фото платы? Ну очень интересно, как она выглядит. Такая же как у 602 или 601 с другими ОУ.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Vano699, у меня гарантия украинская, раскручу - слетит. Не буду, звыняйте.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    pro 700 для рока ну никак не подходят, а если слушать их на 601ом - тем более - звук плотный, темный, глуховатый я бы даже сказал. акг 550 - лопухи те еще.
    так что я бы порекомендовал М50)))
    Плеер сам темноватый, а с гулким басом и узенькой сценой у М50 вообще тиски, хоть я их и модил http://player.ru/showthread.php?t=44...942#post635942 но
    после покупки К-550 слушаю на них только электронщину ..
    зы кстати - сцена неплохо лечится заменой кабеля..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    М50 нормальные наушники...Но по мониторности и точности лучше 770 баеры, и лучше существенно. Другой вопрос что мужику они вообщем не нужны, им нужно что-то посолиднее, а вот именно 601 м50 выше крыши. Справедливости ради выскажу сформированное за без малого год мнение по поводу м50+601. Звучит оно примерно так: на полтинниковых я не чувствую разницы между ковоном и 601, уващэ не ачучаю, никакой. На мотиках да, на вестонах да, даже на резеро. На этих(м50) - нет. Есть предположение что из-за форсированного баса, и более ужатой по сравнению с арматурой серединой.
    Выводы оставляю за читателями поста.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    ПыСы Хотя я и между 601фулММ и стоковым разницы не вижу в слепом тесте...И не в слепом тоже. Так мой слух под сомнением, верьте только себе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nypogode Посмотреть сообщение
    Плеер сам темноватый, а с гулким басом и узенькой сценой у М50 вообще тиски, хоть я их и модил http://player.ru/showthread.php?t=44...942#post635942 но
    после покупки К-550 слушаю на них только электронщину ..
    зы кстати - сцена неплохо лечится заменой кабеля..
    если подскажете в личку кто может зделать мне замену кабеля а еще лучше - сделать съемный кабель на м50 - буду очень благодарен.
    ЗЫ- если для вас у м50 сцена-тиски - я боюсь представить что вы про про 700 скажете)
    М50 нормальные наушники...Но по мониторности и точности лучше 770 баеры, и лучше существенно.
    мониторность - не для все хороша) я вот понял что для меня ровный педантичный звук - очень скучен. люблю чтоб чистый и детальный звук + что бы бас был не низкочастотным хлопком а был подчеркнут и немного форсирован)
    Из моей коллекции - м50, наверное самые мониторные)
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Другой вопрос что мужику они вообщем не нужны, им нужно что-то посолиднее, а вот именно 601 м50 выше крыши.
    Ну, ну... Зачем так 601ый обси...ать? Слышал я эти м50 у Романа. И одной минуты не выдержал. Каша сплошная. Послушайте 601ый с изодинамикой - удивитесь!
    Слепой тест между 601мм и стоком, наверно, тоже на м50 проводили?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Послушайте 601ый с изодинамикой - удивитесь
    слушал на сходке какие то фостексы кажись, т30 или т20 кажись или что то вроде того - на полной громкости "мужик" их не раскачал и наушники звучали как вкладыши за 200р.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Каша сплошная. Послушайте 601ый с изодинамикой - удивитесь!
    Согласен каша.Не манная конечно, но вполне так перловая(аллегория - суть в величене зерен)....601 сам по себе на кашу смахивает, это не сигма все таки, да и усилок там не то чтоб классный, нормальный для своего уровня.
    А изодинамика да, слушал фостексы и тдс 5, этому плееру вообщем и нужны сухие уши. Только он не качнет изодинамику без усилителя. А вот с усилком норм, самое оно.
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    тоже на м50 проводили?
    Обижаете, как можно, ониж гудят, на честных 4 мотиках версии пауэр. 3 раза проводил в разное время, так и не отличил...Знакомый один говорит - что разница небольшая есть, другой - что она овертотальная, а я, кроме того, что громче стало - не увидел, к сожелению.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    товарисч feliasfogg, подорвал мое доверия к м50 - и я решил заново оценить всю свою постоянно-слушаемую коллекцию ушей (все что в подписи кроме про700)
    дык вот, сегодня уделил целых пол часа на сравнение 3ех моделей наушников - сам давно хотел определиться какие брать с собой постоянно в дорогу. может кому то будет полезен мой мини отзыв)
    слушал все на стоке 601 без эквалайзера, методом быстрого (пару секунд) "перевтыка" )))
    Треки на которых происходила проверка (все во флаке естессно): Lorne Balfe - Assassins Creed 3 Main Theme (очень здоровский инструментальный трек с множеством фоновых деталей), Defiler - Cryomancer, Linkin Park - Wretches and kings
    первыми слушал всоники - на первом треке - хорошая ясность звучания, все инструменты хорошо различимы, мелкие детали хорошо слышны, следом одел М50 - звук более глуховатый, НО после М50 всоники отдают таким эффектом как при прослушивании песен в 128кбит - звон на высоких, песчаннсть звука, хотя опять же детали хорошо слышны. М50 по сравнению с ними более воздушны - звук где то дальше, но за счет этого он более четко раскладывается на полочки, нет той резкости, я бы даже сказал немного не хватает ясности. Басы четко выражены по сравнению с гр07, хоть и немного размазаны. если попытаться наглядно описать бас у Vsonic GR07 Bass Edition по сравнению с М50 и Brainwavz M2 - то у гр07 - это как если с размаху шлепнуть по перьевой подушке ладонью, а у м50 или М2 - он более вакуумный, объемный и упругий - ну тут уже конечно кто ка любит.
    что касается двух остальных треков - картина практически та же, всоники более ясные, и нет глубокого баса и драйва, с более звенящими ВЧ, М50 более воздушные и глуховатые (думаю на DX50 котрый едет ко мне, ситуация подправится) но, атака более злая и резкая (начало Defiler - Cryomancer наглядно это показывает) , драйв достигается за счет более сильных басов и объемности звука, брейнвавзы в этом плане ближе к м50, не такие режущие, но при этом по детальности и разрешению звука проигрывают обоим.
    вобщем для себя выбрал в плане звука на каждый день - М50 пока, хоть сегодня и точно понял что все же некая кашица и мутность звука присутствует - будем искать что то с более разборчивым звуком и с бОльшим разрешением звука)
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо MorozOFF за полезный пост

    GooD22 (10.11.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    если для вас у м50 сцена-тиски - я боюсь представить что вы про про 700 скажете)
    Как уже хвастал - имею в своем зоопарке 770 про-баер-лимитед на 32ома, и звучат они с хайфманом по сравнению с М50 очень напористо и драйвово - это лучшая бочка, что я с ними слышал и соляки режут до костей т.е. все как надо, без гундежа и если-б не провал в середине и квадрат немалевича, то это были идеальные ушки..
    До приобретения 550 акгешек, думал что узенькая сцена - это удел всех закрытых и с этим нужно или смириться или брать открытые - к коим имеется стойкая фобия.. Еще говорят 25-е синхи по сцене весьма не плохи..

    Мод по кабелю очень простой - свил два микрофонных из офц вместе, запхал в длинный шнурок или почитать тута..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    nypogode, а сейчас выходит обычная серия баеров на 32ома - не лимитированная - это считай то же самое?
    т.е 601ый в связки с ними прям намного круче? насчет драйва я понял, а как насчет баса, детальности\прозрачности?
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    приехал и ко мне 601-й. первое впечатление - и совсем он не тёмный. по моему не темнее X3. но буду слушать дальше.
    но возникло две проблемы.
    1 - не могу найти эквалайзер. вроде везде тыкал.
    2 - не реагирует кнопка system info. остальные нормально.
    кто подскажет - буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    1 - не могу найти эквалайзер. вроде везде тыкал.
    Надо выставить в настройках, чтобы он был виден в главном меню: settings-main menu set-eq-on. Потом возвращаемся в главное меню и находим там eq.
    Но пользоваться эквалайзером в стоковой прошивке не советую, только в РБ, и-то, со знанием дела.
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    2 - не реагирует кнопка system info. остальные нормально.
    нужно подождать, не жмякая на другие кнопки.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Алексеев (07.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    всё получилось. спасибо. а эквалайзер - просто попробовать....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Не нужно и пробовать, зело печален, нет его совсем, правильно подсказывают выше, если уж руки чешутся, то только рб.
    Систем-инфо на 11й прошивке показывает сразу, на 12й, чёт стыдится с полминуты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    Алексеев (07.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    рб ставить не собираюсь. в принципе и на официальной прошивке все реагирует шустро.
    может быть потом когда нечем будет заняться....
    а пока буду думать какой из плееров оставить.601 или Х3.
    меня и Х3 устраивал. просто захотелось альтернативы
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Рб много быстрее, и оч намного более функционален, с ним 601й становится полноценным плеером.
    Стоял перед таким же выбором, в итоге продал и х3, и дх50.
    Интересно будет услышать ваше сравнение 601&x3
    Последний раз редактировалось gumao; 07.11.2013 в 16:19.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алексеев Посмотреть сообщение
    . просто захотелось альтернативы
    Я бы выбрал тогда что-то посолиднее. 960 например....Ну просто не люблю собирать коллекцию из девайсов одной цены и одного уровня, хотя чисто экспериментально это интересно.
    З.Ы. Тоже кстати интересно будет узнать что думаете насчет обоих устройств.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 445 из 613 ПерваяПервая ... 345 395 435 441 442 443 444 445 446 447 448 449 455 495 545 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения