Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 484 из 613 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Кстати вы сами в ветке по моду писали, что вы не сторонник мода 601-го
    Люди склонны менять свое мнение, и я беру свои слова назад.

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Мне были, в первую очередь, интересны кардинальные изменения в звуке МОД vs СТОК, но я их так и вы узнал, т.к. у кого-то сток играет лучше, а у кого-то мод. Все эти графики ничего не значат.
    Тот же самый винил по уши завален искажениями, шумами, огрехами и много чем еще, но он играет душевно. Вот примерно также душевно играет и сток 601-го. Что-то делать с ним, превращая его чистокровный мультибитный звук в дельта-сигму, при этом отдавая не малые 6к, глупо(ИМХО) Целесообразнее взять 960-й сразу. Тут будет вам и техничность, и точность и.т.д.
    Уххх, убегаю отсюда.
    Я кстати брал на вторичке за 8к, но мне повезло - его продают за 10-12к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Убегаю отсюда.
    Давно пора! Удачи

    ---------- Добавлено 14.03.2014 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.03.2014 в 23:58 ----------

    Все еще читаю ветку по модам 601-го. Видимо часа 3 там уже залипаю - но это для самообразования, так сказать. Насколько помню самый нормальный отзыв был примерно в конце ветки, где человек устроил слепой тест. Там же и выяснилось, что какой-то качественной разницы и нет вовсе, одни композиции играют лучше на моде(касаемо полного мода с заменой ЦАПа, ОУ, конденсаторов), а другие на стоке.
    Все остальные же отзывы(большинство) строятся только на основе ПЕРВОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а также на волне эмоций, которые вызвала новая "игрушка", и с действительно имеющимся звуком мода не имеют ничего общего, т.к. люди просто под впечатлением.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    JustNoName (14.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Добрый всем день, господа. Вчера до 4-х часов ночи читал ветку по модам 601-го, что сказать, народ подсел на это дело..
    Сам я думаю, что мод плееру, не полный, но хотя-бы с заменой ОУ и конденсаторов - обязателен. Далее объясню почему.

    Отзыв будет только о звуке.(У меня LE)

    Я расслушал плеер как следует, и со своими бюджетными ушками(508, всоники всд1), и с аудио-техникой М50, которую мне одолжили.
    В первый день знакомства я действительно не мог отличить его от сансы, и был очень разочарован. На всд разница была вообще неуловима, поэтому эти затычки я оставил сансе и более их не трогал. Тогда же я решил послушать плеер подольше, сначала альбом на 508, потом альбом на М50.

    С 508-ми 601-й играет неплохо. Звук удовлетворителен, сцена какая-никакая но есть, но какая-то серость, что-ли, с этим наушниками получается. с М50 ситуация в корне лучше, но звук темнее, конечно. Сцена глубокая, звук сочный.

    Общие впечатления о звуке. Послушав плеер пару дней, я начал понимать его характер. Если говорить о фоновом шуме или же шуме при включенном экране - у меня этого нет. А вот бубнящий низ таки я услышал, в некоторых песнях он наплывает на середину, бас не проработан, но его много. Атаки не очень хорошие, вместо барабана(удара по натянутой поверхности) действительно слышно удар по подушке. Самое сильное, что удивило, так это то, что плеер съедает мелкие детали на записи и не только, даже те, на которые санса не покушалась! Речь идет о тарелочках, например. Вы слышите барабаны, а тарелочки звучат откуда-то из-за кулис. Тоже самое с наложенными поверх записи эффектами, например с ударами барабанов(поверх основных барабанов). Их плеер тоже нещадно кушает и не стыдиться. Т.е. то, что я слышал на встроенной звуковухе и знаю, что эти вещи есть на записи- на плеере не слышно.
    Также есть претензия к построению сцены(когда тарелочки со сцены переносятся за кулисы) и атакам(плеер очень не расторопный).

    При всем при этом я не могу сказать, что он мутный. А еще он очень музыкален.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    __
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Ну да!) Сток звучит, как старый качественный кассетный плеер.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Ну да!) Сток звучит, как старый качественный кассетный плеер.
    Мне вот интересно, сможет ли замена ОУ и кондеров поправить ситуацию? Мне сейчас этот плеер и не продать без потери денег - его просто никто не купит..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, сможет ли замена ОУ и кондеров поправить ситуацию? Мне сейчас этот плеер и не продать без потери денег - его просто никто не купит..
    Заметного прироста детальности не будет, а вот небольшое уменьшение мутности во всем диапазоне возможно. Я сам юзаю мод на дискретах с заменой всего и везде на проработку низов и высоких не жалуюсь, скорость отличная!!. Сравнивал свой мод со стоковым ДХ 50, так детальность у сигмы немного выше, но скорость на зубодробительных треках никудышная. Конечно подобный вопрос необходимо задавать в мод ветке.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Jaroslav за полезный пост

    GooD22 (14.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
    Заметного прироста детальности не будет, а вот небольшое уменьшение мутности во всем диапазоне возможно. Я сам юзаю мод на дискретах с заменой всего и везде на проработку низов и высоких не жалуюсь, скорость отличная!!. Сравнивал свой мод со стоковым ДХ 50, так детальность у сигмы немного выше, но скорость на зубодробительных треках никудышная. Конечно подобный вопрос необходимо задавать в мод ветке.
    Вот именно что мутности в звуке как раз и нет)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    98
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    не партесь тогда! Если хотите прироста в детальности то стоит смотреть в сторону Х5, DX90, МА 8. Я в будущем сам на Х5 переползу.
    Hifiman 601 ful mm (на дискретном выхлопе) + Ambient Acoustics АМ2
    IRIVER IMP-900,Ue super fi 5 pro,Grado sr60i,Cowon d2,Sony Discman D-171,
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    [MB], перестаньте страдать ерундой, и послушайте 601-й на нормальных наушниках: DT880, DT770, SRH840, PRO80, HI2050, и будут Вам мелкие детали, и никаких ударов по подушке. M50 - не лучший выбор для 601-го, они сами по себе достаточно тёмные, и плейер для них нужен поярче. Был в теме давненько один деятель, который послушал 601-й на порта-про, а потом рассказывал, какой он мутный, и кроме баса ничего не воспроизводит, не уподобляйтесь таким "умникам".
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys80 (11.06.2016), GooD22 (15.03.2014), Hideki (14.03.2014), лихан (14.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    corvinn

    На моих наушниках тоже также как и на м50.. Возможно да, подбор наушников решет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    corvinn

    На моих наушниках тоже также как и на м50..
    508-е неплохи, как самый сердитый бюджетный вариант, не более того, судить в них о звуке 601-го не стоит, сначала послушайте его на любых из тех, что указаны в предыдущем моём посте.
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Возможно да, подбор наушников решет.
    В данном случае - да.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    [MB], перестаньте страдать ерундой, и послушайте 601-й на нормальных наушниках: DT880, DT770, SRH840, PRO80, HI2050, и будут Вам мелкие детали, и никаких ударов по подушке. M50 - не лучший выбор для 601-го, они сами по себе достаточно тёмные, и плейер для них нужен поярче. Был в теме давненько один деятель, который послушал 601-й на порта-про, а потом рассказывал, какой он мутный, и кроме баса ничего не воспроизводит, не уподобляйтесь таким "умникам".
    Тоже советую попробовать другие наушники. И рипы в том числе.
    Я когда начал слушать на 770 баерах то ночью часами не мог заставить себя выключить плеер.
    Перед ними были порта про. Тоже доставляли как не странно.

    Ну и потом не забываем про фейки коссов и других наушников http://digitaletech.blogspot.nl/2010...ones-koss.html
    Лично у меня коссов было 3 штуки. Слушал с ривером 799, ковоном д2, 601.
    Одни брал на http://www.itkom.com.ua/, другие в магазине типа мегамакс, третьи на амазоне http://www.amazon.com/Koss-PortaPro-...6525269&sr=8-1
    Отыскал все мешочки к наушникам и один комплект таки был поддельный судя по фоткам.
    Вот так вот.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaliano за полезный пост

    corvinn (14.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Сorvinn,Правильно говорит,на сабже нужно слушать уши посветлей и будет вам счастье,и тарелочки и детализация.
    А слушать на темном плеере темные уши мазохизм

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Были у меня philips 2700, у которых бас до пяток пробивал,и давил все на свете,так, вот после них я одевал philips 895 небо и земля.
    Слушал на одном плеере,а многие говорят что подбор ушей не влияет на звук,еще как влияет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо лихан за полезный пост

    corvinn (14.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    DT880, DT770
    250-ти омные? или 80-ти?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    428
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    Без разницы. Mmdx что 80, что 250 баеры переваривает.
    Портатив: Hiby R6, 1More Quad Driver MMCX
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArhiZaman Посмотреть сообщение
    Без разницы. Mmdx что 80, что 250 баеры переваривает.
    Про MMDX я знаю. У меня как бы сток)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    250-ти омные? или 80-ти?
    Сами как думаете? 80 или 32 Ом.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сами как думаете? 80 или 32 Ом.
    А они не хуже 250-ти омных?

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    Уопщем такие пироги. Вчера плоер сел, затем выключился. Я его в выключенном состоянии подрубил к зарядке.. но он не реагировал. Индикации не было, дисплей не горел. Потом выяснилось, что именно так заряжаются плееры Фанга, ну ок. Оставил плеер на зарядке на всю ночь.

    Утром снял с зарядки, включил. Было 4 палки, через минуту осталось 3(как я и думал плеер не заряжается до конца), ну лан. Слушал плеер минут 40. Осталось две палки.

    А вопрос такой: у 601-го, вообще, индикатор с батареей дружит?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    [MB], Вы тему совсем не читали и поиском по теме пользоваться никак не хотите, а между тем, вопрос индикатора - один из самых обсуждаемых в теме. Ламели на индикаторе исчезают нелинейно. Если хотите проверить, нормально ли держит батарея, просто засеките время работы. При средней громкости, на FLAC, примерно 8-8,5 ч - нормальный результат.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 484 из 613 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения