Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 613 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    iliaborisov, еще как можно, потому что характер звука больше зависит от наушников, чем от источника. Опишите подробнее, что вы понимаете под ярким и сочным звуком, и вам наверняка накидают список моделей наушников.
    Хм, мне угодить наверно трудновато.
    вообще с 94 года поменял себе 3 муз центра, сейчас хай фай система, где в том числе усилитель маранц 7000. (источник оригинал электроникс а8, колонки самодел какие то)

    Так вот - года два назад решил поменять себе маранц. Мне домой привезли на прослушку 2 усилителя - кембридж аудио за 25 тыс и денон за гдето 30тыс.
    Кембридж - хорошие басы и середина (хорошо играл высоцкого, джо дассена - то бишь низкиеи низко-средние голоса играл смачно), но глуховатые для меня высокие - высокий женский вокал как скажем maywood играл не так чисто и звонко как маранц . Маранц при этом высокий голос воспроизводит звонко, сладковато , НО не резко. (то что мне прямо таки надо)
    А вот денон - басы более менее , но слишком резкий звук.
    В итоге остался со своим маранцом.

    Продавцу, который мне привозил для прослушки эти аппараты я заявил следующее - я хочу такой аппарат, который ,грубо говоря, играет высоцкого как кембридж аудио, а высокий женский вокал - как маранц. (денон забравковал изза резкости звука).

    На что был получен ответ,что усилок и за 80 тыс так универсально играть не будет, что мне нужен в таком случае эквалайзер (а они щас почти не продаются)

    В общем как то так. Все непросто.

    собственно я покупал этот аппарат в надежде услышать весьма хороший звук, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучший, чем скажем в нокии. Пока мои надежды не оправдались.
    В нокии 95 звук конечно менее детальный, но именно что более сочный. Хочется и того и другого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (01.11.2011), Zowie (26.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    - я хочу такой аппарат, который ,грубо говоря, играет высоцкого как кембридж аудио, а высокий женский вокал - как маранц. (денон забравковал изза резкости звука).
    Тут это не совсем в тему, но я бы начал с выбора акустики. Сугобое IMHO, но звучание усилителя тут последнее дело.
    А из усилков - NAD попробуйте.

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    собственно я покупал этот аппарат в надежде услышать весьма хороший звук, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучший, чем скажем в нокии.
    Все-таки для Высоцкого можно hifiman не покупать. Это не в обиду будет сказано, но на такого рода записях детальность только все портит.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Все-таки для Высоцкого можно hifiman не покупать.
    как раз сегодня слушал высоцкого на 801 + шуры 530. просто оторваться не мог, эмоциональность и энергетика просто фантастическая!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как раз сегодня слушал высоцкого на 801 + шуры 530. просто оторваться не мог, эмоциональность и энергетика просто фантастическая!
    Я лет 5 назад на телефоне с комплектными ушами слушал Высоцкого,эмоциональность и энергетика была потрясная....Там Владимир Семенович постарался,хифиманы на такое не способны...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Прошивка не 0.07? Если она, то в ней эквалайзер и не работает. Бага такая в последних прошивках и у 601/602, и у 801-го.
    Откатите на 0.05.
    Сейчас проверил - точно, 0.07!!!
    Как без ущерба для использования флешпамяти плеера (там все таки 8гб!) откатить на 5 прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, ссылку на саму прошивку вам дали раньше. Качаете прошивку, разархивируете ее, стираете все с внутренней памяти, закидываете туда прошивку, правильно отсоединяете от компа, перезапускаете плеер - профит.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    iliaborisov, ссылку на саму прошивку вам дали раньше. Качаете прошивку, разархивируете ее, стираете все с внутренней памяти, закидываете туда прошивку, правильно отсоединяете от компа, перезапускаете плеер - профит.
    А на внутреннюю память я не смогу после этого записывать файлы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, сможете. Просто она должна быть пустой, когда перепрошиваетесь. Потом - сколько угодно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    А на внутреннюю память я не смогу после этого записывать файлы?
    Внутренняя память не будет видна, если поставить рокбокс, который пока еще сырой, вам это уже вроде бы говорили.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    801 + шуры 530
    То-то же! Значит не токмо мотики могут )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    iliaborisov, сможете. Просто она должна быть пустой, когда перепрошиваетесь. Потом - сколько угодно.
    Ок, спасибо, попробую. Все же есть ли какие моменты, которые надо опасаться при перепрошивкуе,чтобы ненароком не сделать из аппарата "кирпич" ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То-то же! Значит не токмо мотики могут )
    да Кость, я сегодня был сильно удивлен)) ну и наконец-то могу электронику слушать)) еще пока в автобусе ехал словил кайф от pendulum - immersion))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я лет 5 назад на телефоне с комплектными ушами слушал Высоцкого,эмоциональность и энергетика была потрясная....Там Владимир Семенович постарался,хифиманы на такое не способны...
    Вот я именно это и имел в виду.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    У кого стоит уже прошивка 0.08 ? Мне пришел новый девайс с этой прошивкой. На офсайте не могу найти информацию по прошивке. А вообще жду не дождусь rockbox
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Grade за полезный пост

    Zowie (27.10.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А я перепрошивался несколько раз ничего не удаляя с внутренней памяти.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    HungryDaze (27.10.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    У кого стоит уже прошивка 0.08 ? Мне пришел новый девайс с этой прошивкой. На офсайте не могу найти информацию по прошивке. А вообще жду не дождусь rockbox
    0.08? интересно.......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    я тоже шился, ничего не удаляя со встроенной памяти.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    HungryDaze (27.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Мне пришел новый девайс с этой прошивкой
    выложите, если не сложно. инструкция где то в теме есть
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    можно ли как нибудь дамп прошивки вытянуть?
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, как извлечь прошивку на стр. 104 пост 2080. Как запаковать в img,к сожалению, не знаю.
    Player: HiFiMan 601
    Headphones: сх-500; re0(custom-насадки);ue triple.fi 10 custom; Fostex t50rp
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 170 из 613 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения