Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 364 из 613 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    45
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    я делаю не так, но у меня на ХР
    а мы семерочники
    это всё XP, делающая не так) хм, сегодня проверю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    0.12, запулили туда загрузчик 1.5 и все супер
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Возьмите, да модифицируйте 0.12

    благодарю люди добрые пока полет нормальный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Orionsun, проверил на 7ке, таки действительно не отпускает Еще как вариант предлагаю рокбокс, он пока в режиме передачи данных не работает
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Как мне снести рокбокс нафиг?
    Я это делаю так (только что проверил, для интереса, на своём 801-м):
    1. Выключаю плеер;
    2. Вставляю USB кабель - плеер сам запустится на родной прошивке (если начнёт процедуру Update Media Files, дождись завершения)
    3. Открываю (я пользую Total Commander) внутреннюю память плеера и копирую туда оригинальную (не модифицированную бутлоадером!) прошивку
    4. Не вынимая USB кабель, нажимаю кнопку reset. Через непродолжительное время начнётся процесс установки прошивки. Дожидаюсь завершения и авторестарта - плеер сам запускает родную прошивку.
    5. Отключаю USB кабель и выключаю плеер. Затем вновь жму кнопку Вкл. - плеер стартует на родной прошивке (а рокбокс для него отныне просто папка на флешке).

    Пробуй, во всяком случае у меня это срабатывает чётко
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (20.07.2023), Creative88 (16.10.2015), Curup (18.12.2014), Hideki (16.06.2013), Mr.Mift (29.07.2019), Naff (01.08.2021), sanmigel (17.09.2014), sonyBMG (07.02.2013), tilo2k (05.04.2013), Zowie (07.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    И все же звук от стока ИМХО не в лучшую сторону у рокбокса на моем 601 слиме.
    "Отель калифорния" на 3:53 на стоковой прошивке - барабанщик словно возле тебя делает сбивку аж реально слышно все супер аж реалити.
    На рокбоксе она более ватная в басах и более звонкая с более широкой стереобазой. Скажем так, для пущей объективности, если бы 601 я услышал с рокбоксовским звуком при покупке на своих ре-400 (которые я знаю что могут акуительно раскрыться на Myst 1866) - я бы НЕ купил 601. Щас ОКОНЧАТЕЛЬНО откатился на сток. Жду звук стока в рокбоксе и без щелчков.
    Да - я наивный албанский парень, но я верю в русских кулибиных.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, был ли этот график здесь, но мне интересно мнение форумчан и обладателей этой модели.
    fig1.jpg
    У меня почему-то, такое впечатление и сложилось после покупки. Про большую сцену согласен конечно, но передача материала хреновая.
    Тот же iriver imp-550 получше будет.
    Субъективно конечно, но звук мне не очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    monkheim, Это ни о чем - надо под нагрузкой смотреть и вообще все эти графики RMAA - в топку их.
    Слушать надо. Имею и сансу и hm-601 и хоть и компактная санса и батарея долгая - хожу с 601. РАЗНИЦА есть. Даже на Таганско-Краснопресненской линии слышна на ре-400 .
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    monkheim, Это ни о чем - надо под нагрузкой смотреть и вообще все эти графики RMAA - в топку их.
    Слушать надо. Имею и сансу и hm-601 и хоть и компактная санса и батарея долгая - хожу с 601. РАЗНИЦА есть. Даже на Таганско-Краснопресненской линии слышна на ре-400 .
    Ну тут не поспоришь конечно! Смотрю, у вас ipod был. Так это гадость та ещё! Середина есть, остального - нет! Уже который раз убеждаюсь, что реклама может сделать многое! Лично для меня это было ужасное насилие над ушами после iriver imp-550. Последний девайс, из портавива, меня приятно удивил в своё время! Но никакой альтернативы найти не могу до сих пор не могу. И ничего с собой поделать не могу: ну люблю широкую сцену и слегка приукрашенные вч и нч.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    ну люблю широкую сцену и слегка приукрашенные вч и нч
    sansa clip+ Fiio e6
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    sansa clip+ Fiio e6
    Хорошо. Спасибо. Послушаю Hifiman с усилком. Просто неохота таскать с собой и усилитель..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Хорошо. Спасибо. Послушаю Hifiman с усилком. Просто неохота таскать с собой и усилитель..
    е6 это не таскать, это "на проводе что-то висит", или "а чё-йто у меня к плееру прилипло?"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    monkheim,
    p20120322-082000.jpgc90da9ca_photo1.jpg
    Вторая фотка - точно как у меня было - у Fiio клипса цепляется за клипсу сансы.
    Меня устраивали габариты.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    monkheim (08.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Говорят, царь ненастоящий!
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Я считаю что что лишняя обработка есть у оф. прошивки, и вот почему:
    Берем 0.05 прошивку 601 - звук такой же как у рб. Рб по умолчанию никакого шаманства оказывающего на звук не делает, а если делает, то неспециально (ошибка, баг). 0.06 и последующие отличаются от 0.05 и следовательно от рб. Китайцы сделали ошибку в 0.05, оказывающую такое же влияние на звук что и ошибка в рб? а в 0.06 исправили? Не верю. Там совершенно разный код, который писался совсем разными людьми, короче - это уже магия
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Philosoph (08.02.2013), thx_f0r_f1sh (08.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Говорят, царь ненастоящий!
    Согласен на все 100%.
    Вроде как некоторые считают, что без эквалайзера звук ненатуральный. А с эквалайзером самое оно. Взаимоисключающие параграфы. Все равно, что варенный кофе или китайский чай пить с сахаром... Вкус есть, но не это не настоящий вкус кофе... или чая. Так и со звуком.
    Даже после экспериментов с Windows и Linux на одной и той же системе звук пусть немножко, но отличается в лучшую сторону на Linuх. Потому что путь прохождения сигнала, через весь софт прямее или короче, не знаю как сказать. В Windows все равно какие то обработки к звуку примешиваются.
    Аналогичная ситуация была и легендарными карточками серии SBLive! и Audigy. Хотите ставьте стандартные драйвера Creative со всеми своими побрякушками, а если хотите настоящего, честного звучания - существовала альтернатива, сторонние драйвера kx, собранные энтузиастами, в которых ты собственными глазами видел пути прохождения сигнала, и по собственному усмотрению мог включать и отключать модули обработки звука.
    Вот и Rockbox у меня аcоциируется с Linux - звук чище и прозрачнее за счет отсутствия обработок.
    Я конечно не исключаю, что может в существующих сборках Rockbox для Hifiman не задействованы какие нибудь незадокументированые функции для хардварной начинки Hifiman, как в случае с чипами AMS на которых построена линейка Sansa e280v2/Fuze/Clip, для которых впоследствии появились патчи для включения режима обработки звука High Quality.
    Будем надеяться, что силами энтузиастов, вклад которых неоценим, на Rockbox мы сможем получить максимум от нашей музыкальной коробочки.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 08.02.2013 в 13:53.
    Источники: Sansa e280r/c250v1, Fiio X1, Hifiman HM-601le/HM-603/HM-801, Samsung YH-925/R0/YH-820, Ipod mini 2th gen(CF64gb)
    Наушники: Hifiman Re0/Re-Zero/Re-400, Sunrise Xcited/Xscape, HSA Crystal, Blox BE3/BE7, Sidy HK1, Vsonic GR07mkII/VSD3s, Yuin G2A/OK3, Beyerdynamic DT231Pro/DT331/DT860/DT250/DT48(5 ohm)DT990Pro, Sennheiser HD414/HD25SP/HD525, Sony MDR-7506, Grado SR60i, MBQuart QP160/QP45, Fostex T7, Creative Aurvana Live, Koss PRO4AAA, Takstar PRO80, Grado SR-60, Амфитон ТДС-7/ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, Ваши рассуждения предполагают идеально сделанную "железную" часть. А такого пока нет. Да, в дорогущих, как правило штучных (я под этим понимаю очень точно подобранные и проверенные компоненты) звук изменяется минимально. А вот для массового использования такое невозможно. Никто не будет заниматься тщательным подбором и согласованием компонентов по параметрам. Поэтому и пытаются софтовыми эквалайзерами дать Вам возможность подобрать звук как нравится. А теперь представьте, что сделали такой волшебный софтовый преобразователь звука, который позволит абсолютно точно воспроизводить любое звучание. Из самых дешевых комплектующих, питающихся от 3В. Конечно, многие и тогда будут воротить нос, но это уже "религия не позволит" или простой снобизм. А если цель - донесение звука до слушателя с максимальной похожестью на оигинал будет достигнута, то большинство только скажет спасибо. Цель достигнута, а методы ее достижения пусть препарируют фанаты. Ну вот такая сказка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Philosoph, Ваши рассуждения предполагают идеально сделанную "железную" часть. А такого пока нет. Да, в дорогущих, как правило штучных (я под этим понимаю очень точно подобранные и проверенные компоненты) звук изменяется минимально. А вот для массового использования такое невозможно. Никто не будет заниматься тщательным подбором и согласованием компонентов по параметрам. Поэтому и пытаются софтовыми эквалайзерами дать Вам возможность подобрать звук как нравится. А теперь представьте, что сделали такой волшебный софтовый преобразователь звука, который позволит абсолютно точно воспроизводить любое звучание. Из самых дешевых комплектующих, питающихся от 3В. Конечно, многие и тогда будут воротить нос, но это уже "религия не позволит" или простой снобизм. А если цель - донесение звука до слушателя с максимальной похожестью на оигинал будет достигнута, то большинство только скажет спасибо. Цель достигнута, а методы ее достижения пусть препарируют фанаты. Ну вот такая сказка.
    Я согласен с вами, что затронул лишь надводную часть айсберга. Но не согласен в том смысле, что софтово никогда не получишь результат от железа, когда оно просто физически на это не способно. Против физики не возразишь. Остальное все спекулирует на психо- слухо- восприятии человека.
    Я не пытаюсь оперировать абсолютным понятием звука, я пытаюсь объяснить свои ощущения в относительном восприятии, за отправную точку приняв начинку Hifiman HM601.
    А софтверные обработки это все "от лукавого". Не хочется холиварить и флудить, но с существующей промышленностью и экономикой, очень тяжело позволить себе действительно хорошую вещь, которая как была бы грамотно собрана, так и замечательно звучала. Или килограммовые аппараты по стоимости доллар за грамм веса, причем главное ослепить потенциального покупателя шильдиками или блестящими кнопочками и ручками (Hifiman не в счет ), или ширпотреб как можно дешевле, абы играло. Когда смотришь, а потом слушаешь действительно хорошую винтажную вещь, будь то акустика или аппаратура, в полной мере проникаешься понятием "золотая эра аудио" до 1983 года. Я веду речь к тому, что если бы в наше время необходимо было создать и продавать колонки по размерам и начинке равные известным Radiotehnika S-90, 70, 50... то их стоимость должна была переваливать за килодоллар, я не имею в виду само качество звучания, а качество технической и материальной оснащенности. Нас же пытаются подвести к тому, что мы будем удовлетворены звучанием настольной акустики размером с пачку сигарет - утрирую. Отчасти это и потому что современный человек в своей квартирке не может позволить себе аппаратуру крупных размеров, а с другой стороны экономика, кризис перепроизводства - произвести как можно больше, затратить меньше, а продать подороже, с другой стороны обесценивание доллара относительно золота. Но опять же физика - для генерации звука определенной частоты необходимы определенные физические размеры динамика и корпуса для него.
    Отсюда и возникают всякие примочки, типа X-Fi Crystalizer "Получите от mp3 файла звучание лучше чем в оригинале!", 5.1, 2.1 аккустика и иже с ними...
    Я не считаю себя звукорежиссером или человеком с музыкальным слухом... Если колокольчик или гитара задвинуты на задний план - может это задумка звукорежиссера? Зачем мне эквалайзером доставать их на передний? То ли хотели мне показать этой музыкой, звуком? Где эталон звучания?
    Я думаю, что люди разрабатывающие устройства от Hifiman тоже далеко не глупые люди и у них есть своя философия, но с софтом у китайцев всегда были проблемы. Для некоторый фирм, да даже и для крупных, они тоже не безгрешны, существует такое понятие, как срок жизни устройства на рынке. Для крупных фирм легче выпустить новый продукт на рынок, чем поддерживать старый - больше profit. В случае с Android устройствами это очень наглядно прослеживается.
    В Hifiman мне видится другая ситуация - зачем что-то делать с прошивкой, пипл же и так хавает? А может это такая китайская философия минимализма? Дзен... Или просто не хватает толковых программистов, а прошивка основана на стандартном наборе-шаблоне для цпу Rockchip с минимальными обвесами и изменениями для устройств Hifiman? Не зря же кто-то находил в прошивке для Hififman "хвосты" записей от Teclast... Rockbox же существует, разрабатывается и дорабатывается на протяжении нескольких лет. Там включены кодеки для декодирования звука, которые я надеюсь, отвечают каким-то стандартам. Это как вспоминается пример когда Winamp перестал включать в себя оригинальный mp3 кодек от института Fraunhofer, изобретателя и законодателя мр3-кодека, может из-за нарушения патентов или лицензий, уже не помню, а начал включать сторонний, и звук стал совсем другой, более "цифровой" . Казалось бы просто другой mp3 кодек, вроде по тем же стандартам, а звук уже не тот.
    Хотя это всего лишь мои предположения, может я в чем-то и ошибаюсь.
    Уф.. Нафлудил... Короче, я за Rockbox.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 08.02.2013 в 15:53.
    Источники: Sansa e280r/c250v1, Fiio X1, Hifiman HM-601le/HM-603/HM-801, Samsung YH-925/R0/YH-820, Ipod mini 2th gen(CF64gb)
    Наушники: Hifiman Re0/Re-Zero/Re-400, Sunrise Xcited/Xscape, HSA Crystal, Blox BE3/BE7, Sidy HK1, Vsonic GR07mkII/VSD3s, Yuin G2A/OK3, Beyerdynamic DT231Pro/DT331/DT860/DT250/DT48(5 ohm)DT990Pro, Sennheiser HD414/HD25SP/HD525, Sony MDR-7506, Grado SR60i, MBQuart QP160/QP45, Fostex T7, Creative Aurvana Live, Koss PRO4AAA, Takstar PRO80, Grado SR-60, Амфитон ТДС-7/ТДС-15
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Droger (04.03.2013), Orionsun (11.02.2013), Serg62 (08.02.2013), ShIgor (08.02.2013), sonyBMG (08.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ну и я позволю последнее слово. На мой взгляд корень зла во всех этих сжатиях. Приход СД начал убивать звук, мр3 его добил. Я не призываю отказываться от этого, но нужно хотя бы держаться в каких то рамках, а не опускаться ниже плинтуса. Вспомните "на этот плеер влезет миллион песен". Наверное это тенденции современности: универсализация, минимизация я и пр. ации. Ведь уже выросло поколение для которого эталоном был двухкассетник (по крайней мере у нас). Но будем надеяться, что хоть что то вернется. Вон уже телефоны размером с книгу пошли, что бы хоть как нибудь кино на экране посмотреть.
    Я вот тоже часто вспоминаю, как переделывал фазоинвертор у S90, дорабатывал питание УКУ020, менял выходные транзисторы в Одиссее.
    P. S. Флуд заканчиваю. Простите старика.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (10.02.2013), JustNoName (09.02.2013), sonyBMG (08.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    е6 это не таскать, это "на проводе что-то висит", или "а чё-йто у меня к плееру прилипло?"
    Понятно! Ну будем пробовать и слушать. А ваше мнение субъективное,не будет ли ещё меньше вч и перебора на низком диапазоне? Т.к меня этот вопрос заинтересовал, я поизучал этот вопрос и увидел, что обладатели fiio пишут, что качества усилок не прибавит, разве что громкость возрастет. Буду признателен и благодарен за ответ

    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%.
    Вроде как некоторые считают, что без эквалайзера звук ненатуральный. А с эквалайзером самое оно. Взаимоисключающие параграфы. Все равно, что варенный кофе или китайский чай пить с сахаром... Вкус есть, но не это не настоящий вкус кофе... или чая. Так и со звуком.
    Даже после экспериментов с Windows и Linux на одной и той же системе звук пусть немножко, но отличается в лучшую сторону на Linuх. Потому что путь прохождения сигнала, через весь софт прямее или короче, не знаю как сказать. В Windows все равно какие то обработки к звуку примешиваются.
    Аналогичная ситуация была и легендарными карточками серии SBLive! и Audigy. Хотите ставьте стандартные драйвера Creative со всеми своими побрякушками, а если хотите настоящего, честного звучания - существовала альтернатива, сторонние драйвера kx, собранные энтузиастами, в которых ты собственными глазами видел пути прохождения сигнала, и по собственному усмотрению мог включать и отключать модули обработки звука.
    Вот и Rockbox у меня аcоциируется с Linux - звук чище и прозрачнее за счет отсутствия обработок.
    Я конечно не исключаю, что может в существующих сборках Rockbox для Hifiman не задействованы какие нибудь незадокументированые функции для хардварной начинки Hifiman, как в случае с чипами AMS на которых построена линейка Sansa e280v2/Fuze/Clip, для которых впоследствии появились патчи для включения режима обработки звука High Quality.
    Будем надеяться, что силами энтузиастов, вклад которых неоценим, на Rockbox мы сможем получить максимум от нашей музыкальной коробочки.
    А вот я могу поспорить! Являюсь счастливым обладателем live 5.1 с самого поступления этой карточки в продажу. Звук очень хорош! И это заметно даже на стандартных драйверах. Остальные примочки я не устанавливал(только драйвера). Работал и с kx версией. На линуксе завести не смог тогда, хоть и предпочитаю ос linux. А "мучая" встроенные, предпочтение отдал бы винде.
    Ну это маленький оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Понятно! Ну будем пробовать и слушать. А ваше мнение субъективное,не будет ли ещё меньше вч и перебора на низком диапазоне? Т.к меня этот вопрос заинтересовал, я поизучал этот вопрос и увидел, что обладатели fiio пишут, что качества усилок не прибавит, разве что громкость возрастет.
    к 601+фиио особо не прислушивался. а с клипом все как вы пишете, только с точностью до наоборот - низ подсобирается,
    вч не становится меньше. а вот середина с фиио мне менее натуральной слышится, чем просто с клипа.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Походу у 601 есть какая-то память энергозависимая. Бред вроде но иначе не могу объяснить вот пример. Установил рокбокс старый 120304 с дуалбутом и новым лоадером последним от Морталиса 1.5. Загружается например сток или рокбокс. Слушаю значит. Выключаю. И!!! Если сразу включу -либо белый экран либо серый раза дыа мигнет и усе. А если подождать после первого выключения минут 10-15 то все супер!!!! И кстати, какие только сборки на 601 я не ставил- нигде звук не устраивал своей малость ватностью на басах, увеличенной стереобазой и малость задранными высокими. А вот сборка 120304 меня устроила ибо звучит как стоковая, которая мне бОльше нравится. Смею предположить что она аутентична по звуку стоковой. Короче я пока доволен. Полет нормальный.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Philosoph, шутки шутками а я уже устал от всех этих плеров. Чую что скоро буду искать старые сидюки с мультибитными цапами. Запишу болванок 40 мне на полгода хватит слушать. Терпение лопается уже с этих прошивок мп3 хз как играющих с вроде бы 1 и тем же битрейтом. Или флак искать по трекерам и кто бы что мне не говорил никакой флак не сравнится с вав стерео интерливд с сидюка грабленым EAC. Только вот где я буду оригинальные песни брать разве с того же флака )))). Короче аудиофилия прогрессирует. Бюджет еще терпит. Но терпение лопается.
    Меня вообще будете смеяться само существование какого-либо софта для восоизведения музыки напрягает и тем более выбор этих прошивок с разным звучанием. Жили же кучу лет без софта вставил сидюк плей стоп пауза. Мож прикупить какой-нить QLS audio или терраплеер. Короче уже шиза накрывает. Не слушайте этот бред.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 364 из 613 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения